Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Члены комиссии по этике РШФШР  (Прочитано 14917 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #90 : 04. 09. 2019, 09:46:41 »

Я уже давно перешёл в другую тему
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3394.825
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #91 : 04. 09. 2019, 10:16:14 »

Меня в госпоже Лымарь другое удивляет. Как профессиональный адвокат может себе позволить вынесение приговоров во главе карательной комиссии да еще и без ссылки на законы и нормативные акты на основании лишь "внутреннего убеждения"?! А она не боится, что ответ придется держать в адвокатской комиссии по этике?

Адвокат не вправе вне рамок адвокатской деятельности оказывать юридические услуги (правовую помощь), за исключением деятельности по урегулированию споров, в том числе в качестве медиатора, третейского судьи, участия в благотворительных проектах других институтов гражданского общества, предусматривающих оказание юридической помощи на безвозмездной основе, а также иной деятельности в случаях, предусмотренных законодательством...

...Выполнение профессиональных обязанностей по принятым поручениям должно иметь для адвоката приоритетное значение над иной деятельностью. Осуществление адвокатом иной деятельности не должно порочить честь и достоинство адвоката или наносить ущерб авторитету адвокатуры...

...В любой ситуации, в том числе вне профессиональной деятельности, адвокат обязан сохранять честь и достоинство, избегать всего, что могло бы нанести ущерб авторитету адвокатуры или подорвать доверие к ней, при условии, что принадлежность адвоката к адвокатскому сообществу очевидна или это следует из его поведения....


Из "Кодекса профессиональной этики адвоката". Принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 10:19:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #92 : 04. 09. 2019, 10:19:38 »

Мдя… Есть над чем подумать Сергей Фёдорович. Они Вам приговор комиссии, а Вы жалобу на Лымарь в адвокатское сообщество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #93 : 04. 09. 2019, 10:30:15 »

Мдя… Есть над чем подумать Сергей Фёдорович. Они Вам приговор комиссии, а Вы жалобу на Лымарь в адвокатское сообщество.


Ох.. под монастырь Марк Ирину Владимировну подводит..

Нет, Михаил Витальич и Станислав Юрьич точно не примут Вас в состав ШФМО, дорогой Марк. Вы ж и их..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #94 : 04. 09. 2019, 10:30:43 »

Причём, информации для жалобы в открытом доступе уже просто выше крыши. И решения комиссии за её подписью со всем их содержимым (про внутренние убеждения) и факты того, что сообществу известно о том, что она профессиональный юрист. На разбор полётов на адвокатской комиссии по этике набрать материалов как два пальца об асфальт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #95 : 04. 09. 2019, 10:33:21 »

Причём, информации для жалобы в открытом доступе уже просто выше крыши. И решения комиссии за её подписью со всем их содержимым (про внутренние убеждения) и факты того, что сообществу известно о том, что она профессиональный юрист. На разбор полётов на адвокатской комиссии по этике набрать материалов как два пальца об асфальт.

Ну милейшая женщина.. ну ведь заставили.. жалко ведь.. вот Куратора бы лучше в прокуратуру с Марком на пару..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #96 : 04. 09. 2019, 10:50:48 »

Жалко у пчёлки в попке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #97 : 04. 09. 2019, 10:52:28 »

Жалко у пчёлки в попке!


Не этично выражаетесь, Александр Владимирович. Сейчас Папу разберут и Вами займутся, у них следующая неделя свободна.
Как раз заочные заседания обкатают, уже не впервой..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #98 : 04. 09. 2019, 10:52:38 »

А если сами не хотите, то прошу Вас или Марка мне помочь составить грамотную жалобу в адвокатскую комиссию по этике на то, чем занимается член их сообщества в свободное от работы время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #99 : 04. 09. 2019, 10:57:30 »

А если сами не хотите, то прошу Вас или Марка мне помочь составить грамотную жалобу в адвокатскую комиссию по этике на то, чем занимается член их сообщества в свободное от работы время.


Официально мы возмущены, но сделать вообще надо бы.. но в личку пришлем, а так Папа Шахматиста тут ни при чём!
Нам с Ириной Владимировной ещё работать и работать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #100 : 04. 09. 2019, 11:00:02 »

Меня это более чем устроит.
Дать по рукам зарвавшемуся ЗиЗу хоть в юбке хоть без (не важно). Это такой обалденный шанс! Я не могу его упускать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #101 : 04. 09. 2019, 11:07:33 »

А если сами не хотите, то прошу Вас или Марка мне помочь составить грамотную жалобу в адвокатскую комиссию по этике на то, чем занимается член их сообщества в свободное от работы время.
Улыбающийся  Улыбающийся Улыбающийся "за исключением деятельности по урегулированию споров, в том числе в качестве медиатора, третейского судьи, участия в благотворительных проектах других институтов гражданского общества"
Это на что же вы намекаете??? Что шахматы (и КЭ в частности)  не являются благотворительным проектом??  Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #102 : 04. 09. 2019, 11:10:12 »

Ну конечно она эти писульки задарма пишет в знак любви и благодарности к миру шахмат и во имя его очищения от всякой скверны.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 12:03:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #103 : 04. 09. 2019, 11:17:45 »

Сама по себе работа в комиссии по этике никакого криминала, разумеется, не несет. Дьявол таится в деталях. Когда профессиональный адвокат во главе комиссии пытается подменить суд общей юрисдикции и эксперта по лингвистике, причем при вынесении решений не опирается ни на какие правовые акты (кроме процедурных вопросов и Положения комиссии по этике), это наносит явный ущерб репутации всего адвокатского сообщества.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 11:37:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #104 : 04. 09. 2019, 11:19:23 »

О том и речь. Это я с самого начала прекрасно понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: