Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Члены комиссии по этике РШФШР  (Прочитано 15919 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #75 : 04. 09. 2019, 07:59:24 »

FIDE.com вообще по большому счёту не важно, под каким флагом желает числиться на сайте шахматист. Лишь бы сумму платил положенную.

В то же время согласно Уставу ООО от 2014 года,
Цитата: Пункт 6.3
Иностранные граждане становятся членами РШФ с момента утверждения Наблюдательным Советом РШФ заявления о приеме в члены РШФ в порядке и по форме, определяемых в Положении о членстве в РШФ

Она, судя по всему, не является иностранным гражданином. Не путайте гражданство и принадлежность к федерации. И кстати сказать, не играла уже много лет в шахматы, никто про неё в шахматном сообществе не слыхал, и тут оппа - и откуда-то появилась - это как?
Если верно то, что написал про неё Суров (общее место занятий шахматами с Филатовым) то может она ещё и деньги в конверте получает за работу в комиссии? Или она вдруг так прониклась идеей чистки рядом в шахматном сообществе о котором давно уже и не вспоминала судя по всему, а тут вдруг раз - и ни с того ни с сего по полной впряглась в общественную работу? Тут много найдётся людей, кто в такую сказку поверит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #76 : 04. 09. 2019, 08:11:08 »

Мне не платят деньги за подобные консультации.
1. Так деньги же для вас не главное? Улыбающийся
2. Мне как-то ближе другой подход (кстати, достаточно распространенный и в тренерской, педагогической среде): если что-то умеешь (знаешь), то поделись с другим. Ну может быть это совковый подход, не знаю...

« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 08:15:29 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 04. 09. 2019, 08:20:29 »

Не главное. Но только применительно к той сфере, которая даёт мне много больше, чем деньги. Шахматы к такой сфере более не относятся и относиться теперь уже не будут никогда. Именно поэтому я больше не буду проводить личные фестивали на Вадковском осенью и весной (они убыточны, да ещё и подачу турнира на рейтинг ФШР обложили идиотскими бумажками), на свои зимние мероприятия просто найму судью (они для меня рентабельны и приносят прибыль), я занимаюсь с детьми шахматами дистанционно, но разумеется за деньги.
В тоже время в свои занятия сёги я готов вкладывать и свои личные деньги (установку движка на сайт сообщества, поддержание ресурса - сейчас вот придётся заказывать серьёзное расширение пространства на сервере) проведение турниров (которые кстати без взносов у меня) и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #78 : 04. 09. 2019, 08:34:33 »

Некоторым родителям я если что и объясняю, то очень простую разницу между шахматами и сёги, но не как между играми, а как между сообществами. И она очень простая.
Большинство из вас (господа родители) приводят детей сюда в очень маленьком возрасте. А теперь поймите простую вещь. Занятия такими сложными вещами группами (а у нас именно группами занимаются) это не эффективное дело совершенно. И чем младше дети, тем оно менее эффективно. Но если  в сёги у меня стоят задачи просто научить ваших детей правилам и самым основам игры и они уже годны для того, чтобы играть в турнирах, они нужны сообществу как маленькие игроки (тем более у нас тут через два года юношеский чемпионат Европы) то от шахмат мне в таком же толку - абсолютный ноль. Таких детей никуда не выставишь, а появится способный ребёнок, так его спортивная школа заберёт. Я на них работать не собираюсь ибо за это мне никто и ничего не заплатит. И в той и другой игре дальше всё равно пойдут только единичные дети - это абсолютно нормальное явление, но в сёги я могу им предложить небольшое но очень комфортное сообщество, в котором у них будут разряды например, а в шахматах меня всего этого лишили. Должно быть понятно после этого, почему я ушёл из шахмат и теперь занимаются другой игрой.
Ещё я им рассказываю сколько присутственных мест надо посетить и сколько бумажек заполнить чтобы ребёнку всего-то присвоили самый нижний разряд - третий юношеский. А в сёги всё не так. Почти как в СССР где любой учитель физкультуры мог присвоить до второго взрослого разряда практически. Ну и у нас как-то так же в принципе. Дан игроками по любительской сетке (а она и иной не может быть) становятся просто по итогам обычных турниров календарного плана после обсчёта их FESA и публикации результатов.



« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 08:48:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #79 : 04. 09. 2019, 08:37:45 »

Тут другое. Быть "иностранкой" ей было выгодно.
 Например, небезывестный  Подмигивающий турнир Глека.
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=49156&t=0
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #80 : 04. 09. 2019, 08:37:57 »

Она, судя по всему, не является иностранным гражданином. Не путайте гражданство и принадлежность к федерации.
А может быть,  у Ирины Владимировны тройное гражданство? Откуда нам знать? Может быть, Ирина Владимировна до сих пор исправно платит взносы в одну из Федераций Украины, может быть, добровольно отказалась от членства или Ирину Владимировну давно исключили за злостное нарушение Устава?

Цитировать
И кстати сказать, не играла уже много лет в шахматы, никто про неё в шахматном сообществе не слыхал, и тут оппа - и откуда-то появилась - это как?
Умница, красавица, да ещё и гроссмейстер! Разве одного этого не достатчно для медийной персоны?
https://dneprchess.at.ua/publ/lymar_irina_vladimirovna/2-1-0-39
https://topurist.ru/lawyer/25386-lymar-irina-vladimirovna.html

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #81 : 04. 09. 2019, 08:38:20 »

Какой у неё в кармане паспорт не имеет значения ибо речь идёт о внутренних делах официального шахматного сообщества.
Вы себе представляете кто нибудь обратную ситуацию? Т.е. украинская шахматная федерация создаёт комиссию по этике и её возглавляет шахматист с принадлежностью к Федерации шахмат России?

Представляю. Но не про Украину. Про Латвию. Важную роль в шахматной федерации Латвии играет (или играл, что-то они вроде разругались) шахматист с испанской федерацией.

Читателям Форума поясняем, что Алексей Дмитрич Широв - это наше всё!
Главный спонсор нашего с Юрием Германовичем Благотворительного Фонда!

Даже раздавленный Комиссией подшефный рыжий сайт пишет о том, что случится в субботу:

В первую субботу сентября в Санкт-Петербурге состоится фестиваль Grand Chess Fest. Это уже второй такой опыт организаторов.



Мероприятие объединит звёзд спорта, талантливых юниоров, корпоративные бизнес-команды и всех, кто придёт. Своё участие подтвердили гроссмейстеры Алексей Дмитриевич Широв, Александр Морозевич, Сергей Шипов... Участников ждут десятки интеллектуальных игр и призовых турниров по шахматам, го, сёги, кубику-рубику, сеансы одновременной игры, мастер-классы и открытые лекции. Для юных участников приготовлены специальные призовые детские зачёты в турнирах, а также программа с консультациями с опытными тренерами.

Фестиваль пройдёт в отеле "Санкт-Петербург" (Пироговская наб. 5/2).


Все на Фестиваль, дорогие друзья!

http://chess-news.ru/node/26306
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 04. 09. 2019, 08:41:40 »

Тут другое. Быть "иностранкой" ей было выгодно.
 Например, небезывестный  Подмигивающий турнир Глека.
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=49156&t=0

О! Ну участие в таких турнирах о многом говорит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #83 : 04. 09. 2019, 08:53:54 »

FIDE.com вообще по большому счёту не важно, под каким флагом желает числиться на сайте шахматист. Лишь бы сумму платил положенную.

В то же время согласно Уставу ООО от 2014 года,
Цитата: Пункт 6.3
Иностранные граждане становятся членами РШФ с момента утверждения Наблюдательным Советом РШФ заявления о приеме в члены РШФ в порядке и по форме, определяемых в Положении о членстве в РШФ

Она, судя по всему, не является иностранным гражданином. Не путайте гражданство и принадлежность к федерации. И кстати сказать, не играла уже много лет в шахматы, никто про неё в шахматном сообществе не слыхал, и тут оппа - и откуда-то появилась - это как?
Если верно то, что написал про неё Суров (общее место занятий шахматами с Филатовым) то может она ещё и деньги в конверте получает за работу в комиссии? Или она вдруг так прониклась идеей чистки рядом в шахматном сообществе о котором давно уже и не вспоминала судя по всему, а тут вдруг раз - и ни с того ни с сего по полной впряглась в общественную работу? Тут много найдётся людей, кто в такую сказку поверит?

А почему Андрей Васильич не могут платить юристу-профессионалу, возглавляющему столь нужную Комиссию?
Ирина Владимировна на написание Решений все свои выходные тратит, всё свое свободное время.
С понедельника по пятницу она на основной работе, а вот расстрельные приговоры всегда появлялись сразу после выходных.
Да и Папе все письма и уведомления от Комиссии Комиссий всегда приходили или в субботу, или в воскресенье.

Потом, Вы что, хотите, чтобы Слава с Томашевским мучались с написанием Решений?
Да они ж не умеют, они ж тогда Папе Шахматиста звонить будут.. а Папа им ТАКОЕ напишет..

Да, вот что рыжий злодей на Форум про Комиссию прислал, злится наверное, ну как такое можно присылать:



А Ирина Владимировна не такая.
Накорябает Куратор ей черновичок приговора решения, а она всё красиво сделает, всё как надо.
Всё обоснует, всё расскажет правильно в Решении Решений.
Потом пять факсимильных подписей шлёп, и большой привет подшефному сайту и его редактору.
А мы с Андреем Васильичем его все равно с лестницы на Гоголевском спускать будем, только теперь уже законно..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #84 : 04. 09. 2019, 09:00:05 »

Тут другое. Быть "иностранкой" ей было выгодно.
 Например, небезывестный  Подмигивающий турнир Глека.
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=49156&t=0

О! Ну участие в таких турнирах о многом говорит...

А чем вам всем турнир не нравится? Тигран там молодец, честно бился!
Вон, Глек даже теперь в депутаты пошел, значит правильный турнир, правда давний..
Записан
лено
Гость
« Ответ #85 : 04. 09. 2019, 09:02:05 »

Она, судя по всему, не является иностранным гражданином. Не путайте гражданство и принадлежность к федерации.
А может быть,  у Ирины Владимировны тройное гражданство? Откуда нам знать? Может быть, Ирина Владимировна до сих пор исправно платит взносы в одну из Федераций Украины, может быть, добровольно отказалась от членства или Ирину Владимировну давно исключили за злостное нарушение Устава?

Цитировать
И кстати сказать, не играла уже много лет в шахматы, никто про неё в шахматном сообществе не слыхал, и тут оппа - и откуда-то появилась - это как?
Умница, красавица, да ещё и гроссмейстер! Разве одного этого не достатчно для медийной персоны?
https://dneprchess.at.ua/publ/lymar_irina_vladimirovna/2-1-0-39
https://topurist.ru/lawyer/25386-lymar-irina-vladimirovna.html


Это и есть ЛЫМАРЬ?

Красавица! И эта женщина может сломать карьеру любому , кто не так и не то  и не тогда сделает скажет напишет подумает разместит в личных ФБ ИНСТАГРАММАХ  ТВИТТЕРАХ И проч .?
ПОтряска!!
Вот бы Суров Интервью у неё взял ! Ну , не Суров , дак Кряквин!  
Ну или сам НОТКИН!
Записан
лено
Гость
« Ответ #86 : 04. 09. 2019, 09:07:27 »

Кстати , отличное интервью с Томашевским!

Позитивное , правильное , там и про молодых и про Сириус и про Крамника , ну и про
ЛЫМАРЬ БОРИСОВА И ЭТИКУ!

ПРекрасное!правда :
Я жду интервью с Лымарь ,
Дмитрий ВАдимович , пожалуйста , только ВЫ могли бы это сделать для РУЧЕСС!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #87 : 04. 09. 2019, 09:10:04 »


Вот бы Суров Интервью у неё взял ! Ну , не Суров , дак Кряквин!  
Ну или сам НОТКИН!

Ну только не Кряквин!! Дима такое беззубое интервью сделает, там всё стерильно будет!
Потом он же у Куратора всю свою писанину визирует, иначе на сайт РШФ ничего не попадает!
Ноткин тоже не годится, он в Комиссии, он уже замазан..

Вот Эльдар - это да! Тот смело, принципиально напишет, острые вопросы задаст!
И чего нашу Катерину тошнит от его опусов?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #88 : 04. 09. 2019, 09:18:46 »

К Ирине Владимировне уже очереди выстраиваются из нарушителей общепризнанных общепринятых норм и потерпевших. Так и до  рассмотрения дела Папы шахматиста по существу не дойдёт!  Шокированный Где уж в таких условиях выкроить время для интервью?!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #89 : 04. 09. 2019, 09:36:48 »

-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
Что должен подумать об образовании детей в стране адекватный родитель после реализации вашей простенькой схемы? А вот что.
Образование в России упало ниже плинтуса ибо ещ 3 с половиой года эта женщина (которая вообще уже петрит в шахматах хуже моей дочери - первоклашки) будет её в них УЧИТЬ (!) играть!
1. Такое мнение возникнуть может только у НАРов. А у АРа возникнет совершенно другой вопрос: это, что же у нас за шахматные тренеры такие, которые только "надувают щеки", прячась за фразу "шахматы не для всех", сказанную выдающимся шахматистом в ответ на очередное хамство "журналиста", а сделать так, чтобы учителя шахмат  в школе  ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО не могут.

2. Вы не ведете секцию по шахматам, поэтому отказываете в занятиях ребенку. Здесь все понятно. А вот почему не объяснить родителям, что  есть программа мышонок Гарик, есть детские книжки для маленьких шахматистов, и т.д., понять невозможно!


А вот кто-нибудь объяснит, почему Администрация и Главэксперт пишут всё это в разделе "Члены комиссии по этике РШФШР"? Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: