Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: ЗиЗы из спортшкол как они есть.  (Прочитано 10531 раз)
лено
Гость
« Ответ #45 : 25. 08. 2019, 01:12:14 »

Много вопросов по допуску на турниры. Зачем скажите в перечне документов для участия в турнире стоит квалификац.книжка, если на этом турнире нельзя получить разряд? Вот это я не понимаю.
Квалификационная книжка для меня вообще какая-то тайна, покрытая мраком. Может Мытищинец пояснит?
Вроде бы в квалификационной книжке должны отмечаться турниры, в которых участвовал спортсмен, и результат?
Тогда чем вот это не квалификационная книжка?
http://ratings.ruchess.ru/people/24240/tournaments
Ну можно ещё отдельно цветом или галочкой выделять турниры из ЕКП. Зачем ещё что-то?

Я же и говорю, квалификационная книжка - никому не нужный рудимент, типа бумажной трудовой книжки. Но пока ее наличие требуют нормативные документы Минспорта, никакие электронные версии приниматься во внимание не будут.
Ну почему- в ней есть смысл - если б еще турниры действительно отмечались 7 В ней ставят печать со сроками УМО - значит , справка бумажная не нужна , все в одной книжке , вполне удобно
Типа Дневника
Сделают электронный вариант книжки - еще лучше будет
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #46 : 25. 08. 2019, 01:15:07 »

Сначала надо отвыкнуть от бумажных трудовых.
Банки до сих пор требуют заверенные копии страниц  трудовых книжек с работающих.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #47 : 25. 08. 2019, 01:18:15 »

Сначала надо отвыкнуть от бумажных трудовых.
Банки до сих пор требуют заверенные копии страниц  трудовых книжек с работающих.
в школах перешли на элжур? И ничего , всем 🙂 хорошо
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #48 : 25. 08. 2019, 01:23:47 »

Может быть, всё привязали к общим требованиям ЕВСК, и где-нибудь, например, в парашютном спорте книжка действительно зачем-то нужна. Понадобилось же кому-то для унификации убрать из шахмат 4 разряд и кандидатские баллы.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #49 : 25. 08. 2019, 01:28:52 »

Сначала надо отвыкнуть от бумажных трудовых.
Банки до сих пор требуют заверенные копии страниц  трудовых книжек с работающих.
У банков нет доступа(ну или по крайней мере не должно быть) к соответствующим базам данных, где можно узнать всю информацию из трудовой.
А тут вся инфа в открытом доступе. Точно так же и с электронными дневниками. Всем, кто в принципе имеет право интересоваться содержимым дневника, доступен электронный дневник.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #50 : 25. 08. 2019, 02:09:50 »

Дай Бог, чтобы все по-старому подольше продержалось. Разрядные книжки никто не смотрит и не контролирует. По разряду верят на слово. А вот когда начнут пользоваться электронными базами, то к наличию нужного разряда начнут придираться по-настоящему. И будем проситься в официальные муниципальные турниры, чтобы выполнить разрядник, а потом ещё и побегаем, чтобы его оформить.

Напомню, что в первенстве федерального округа без разряда играть нельзя и т.д. и т.п. Просто сейчас организаторам придираться не выгодно. Чем больше участников, тем выше прибыль. Но когда это будет контролироваться через электронные базы данных, все станет гораздо сложнее.

Кстати, учителя на собственной шкуре это уже ощутили.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 03:58:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #51 : 25. 08. 2019, 02:29:30 »

как красиво звучит, мечтательно произнес Стеф... элжур, ажур, тужур...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #52 : 25. 08. 2019, 03:29:20 »

Ну вот, гены Шарля Азнавура и ... бессмертны, короче...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #53 : 25. 08. 2019, 07:02:43 »

Сначала надо отвыкнуть от бумажных трудовых.
Банки до сих пор требуют заверенные копии страниц  трудовых книжек с работающих.
У банков нет доступа(ну или по крайней мере не должно быть) к соответствующим базам данных, где можно узнать всю информацию из трудовой.
У многих работников вообще бумажных трудовых нет. Только трудовой договор. Работодатель отчитывается перед всевозможными  госструктурам в электронном виде.
Цитировать
А тут вся инфа в открытом доступе.
Разряды сейчас присваиваются децентрализованно. Узнать кто и когда издавал распоряжения о присвоении, подтверждении, лишении и восстановлении разрядов иногда можно только от самой организации или от спортсмена.
Единого порядка регистрации приказов по клубу "Кенгурёнок" о присвоении третьего юношеского разряда пока нет. Даже публикация приказа в ИКС "Интернет" необязательна.
Разряд и срок его действия в профиле рейтинга РШФβ администратор заполнить при желании может, если знает.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 25. 08. 2019, 11:00:11 »

Объясните вы все людям, кто вас читает простую вещь хоть кто нибудь.
Каким образом я вот без этой всей мутотени проводил детские турниры по шахматам всю свою жизнь, а, например, в 2001 году турнир на сто отборных детей с окончанием в ЦШК и с награждением детей великим Смысловым, фестивали по 400 участников, а сегодня без единого конфликта и у меня прошёл очередной небольшой турнир по сёги и, при этом, в стране вообще нет ни одного судьи с вашей долбанной официальной корочкой судьи по японским шахматам сёги!
https://shogifdr.ru/union/denis-titov-obladatel-ix-otkrytogo-kubka-rossii/
Зацените скорость подачи информации. У вас в шахматном мирке о ваших грандиозных событиях народ узнаёт, когда админ сайта проспится и очередную хрень напишет  -зато бумажками, корочками и справками все обросли как новогодняя ёлка игрушками!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 25. 08. 2019, 11:04:26 »

И завтра утром я сделаю таблицу турнира по форме и отправлю нашему российскому рейтинг-администратору.  Он посмотрит и перешлёт господину Нильсену и турнир обсчитает ФЕСА и никому я не должен буду присылать Положение, состав апелляционного комитета, какие-то сканы, какие-то прочие хрени, какие-то печати и так далее.
Вы ипанулись тут все, кто вот это всё в шахматах удумал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 26. 08. 2019, 08:38:57 »

Показываю всем. Вот всё, что нужно, чтобы турнир по сёги был обсчитан европейской федерацией на международный рейтинг.
Отправить вот такой файл рейтинговому администратору.
Это - ВСЁ!
И небо не рушится, всё считается, всё работает, сообщество нормально существует. Никто никаких монстровиков не проводит, никто не химичит, в файле вообще нет фамилии орга или судьи. Вот даже этого нет.

* 9 Кубок России по сёги.txt (0.97 Кб - загружено 236 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 26. 08. 2019, 08:49:42 »

Для себя хотя бы задайте простой вопрос.
А какой смысл вот той же ФЕСА требовать от меня, чтобы я прислал ещё и скан таблички с печатью организации? В чём он?
Что, моя директор вообще должна ещё заходить в класс где это проходила и контролировать правильно ли я всё делаю проводя турнир по игре в которой она вообще ничего не понимает и не обязана понимать? Что, надо просто чтобы я сходил вот - да - вот к секретарше директора, чтобы она мне тиснула печать на табличку, потом загнать эту табличку в сканер, получить её в электронном виде, отправить эту бумажку рейтинговому админу - на хрена она ему-то, а?
Ему вот такой файл нужен, который он перешлёт уже в ФЕСА и там его зальют в систему и рейтинги посчитаются, профили появятся у новых игроков и так далее. А промежуточное звено (админ) нужен только для проверки файла на косяки и более ни для чего.
А в чём смысл вот этой кипы очередных бумаженций в вашем шахматном мире всего-то чтобы детский турнир обсчитать?
В чём он вообще? Что, наличие долбанных корочек судейских мешает кому-то монстровики выкладывать от которых липой несёт за версту или крымские чудеса творить? Не мешает абсолютно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 26. 08. 2019, 09:19:57 »

И вот на этом примере я всем совсем на пальцах объясняю до чего додумалась это четвёрка.
Т.е. они сделали так, что вот им лично и всем тренерам спортшкол турниры должны обсчитываться вот практически так же как мне в ФЕСА.
Т.е. один файл Екатерине послать и всё. А всему остальному московскому плебсу нужно не только это, но и ещё и пачку бумаженций по любому турниру - хотя это даже небольшой рапид на занятиях секции.
Эти люди (Переверткина и Белавенец) мне всю жизнь периодически врали в лицо на тренерских сходняках (когда я на них ходил) о своей заботе о небольших секциях и как китайские болванчики послушно кивали головами тренеры с блокнотиками  - да, да, конечно, великие спортшколы за нас радеют….
Вот и смотрите теперь, как они о вас "заботятся" не на словах, а на деле. Мне-то всё уже стало окончательно ясно и понятно уже 12 лет назад.
« Последнее редактирование: 26. 08. 2019, 09:50:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #59 : 27. 08. 2019, 09:43:26 »

Тем временем "в контакте" у РусГросса (комментарии к посту от 18 августа) проснулась чистая и наивная душа - величайший тренер России Владислав Валерьевич Чижиков:

Тигры Северо-Востока
Господа, вы ругаетесь тут что ли? лучше скажите, когда у вас совещание ДЮК, какие будут допуски на 1/4, 1/2 и финалы и когда официально отменят так называемое "решение 4-ых подлецов"?

Вячеслав Борисов
Уже не ругаемся. Насчёт ДЮКа пока неизвестно, но должно быть скоро. А на последний вопрос, я думаю, никто не знает ответ.

Владислав Чижиков
Тигры, что за решение 4 подлецов?




https://vk.com/id551482415
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: