Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: ЗиЗы из спортшкол как они есть.  (Прочитано 10654 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 25. 08. 2019, 08:04:17 »

А их это в принципе и не должно интересовать. Они должны тренироваться и играть. Ну не дело например Овечкина вникать в то, что, к примеру, творится в российском детском хоккее или Дзюбы - что творится в детском футболе.
Это касается самого сообщества в целом. Вот то, что я в этом теме написал, конкретно касается всех московских тренеров и оргов, кто проводит турниры и подаёт их на обсчёт рейтинга ФШР (в девичестве РШФ).
Беда в том, что я уже 12 лет назад окончательно убедился в том, что эта массовка просто смотрит в рот ЗиЗовне на каждом тренерском совещании и сидит и строчит информацию в свои блокнотики. В те давние времена ещё были в Москве тренерские совещания. После сходняка 20 октября 2007 года я принял решение больше никогда не ходить на эти сборища, выложил стенограмму этой хрени (у меня диктофон был с собой и он в открытую висел на рубашке) ну и больше не хожу и не собираюсь.
И сейчас они это тоже схавают.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 08:16:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 25. 08. 2019, 08:12:20 »

А ведь это так просто - вот хотя бы сейчас взять и поставить ЗиЗовню на место.
Организованный бойкот обсчёта рейтинга ФШР на своих турнирах достаточного числа людей и ШФМ придётся разруливать этот вопрос.
Но массовка утрётся... Они начнут слёзы лить, что де а как же наши сильнейшие дети, как им в финал или полуфинал попасть... И не смогут додуматься эти люди и даже не задумаются о том, что это кручение гаек не остановится и в итоге придёт вот к чему.
В рамках наведения порядка и сепарации в официальных детских соревнованиях останутся дети-спортсмены и только. Это будет финал кручение гаек. И если ребёнок занимается не в спортшколе, не проходит всякие УМО, не находится в электронной базе спортсменов (а это будет создано) он вообще не сможет участвовать во всех этих полуфиналах, финалах. И тогда уже будет поздняк метаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #17 : 25. 08. 2019, 08:13:10 »

На октрытом сходняке организаторов можно принять аналогичное решение для всех.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 25. 08. 2019, 08:14:50 »

Только это решение должен будет санкционировать теперь уже Антон Кузин. Он станет это делать?
Причём, если сходняк делать открытым (в отличие от тайного сборища четвёрки) и решение должно быть обратным. Всем без бюрократии, а спортшколам с полной бюрократией.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 08:16:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #19 : 25. 08. 2019, 08:18:53 »

Зачем?
Просто договориться всем московским организаторам упростить документацию.
Катерина, думаю, как технический работник не будет против. Если чиновникам московской федерации это нужно, пусть сами думают, как поставить штамповку необходимых бумажек на поток.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 25. 08. 2019, 08:20:26 »

Катерина подчиняется бюрократу Ахметову. Это ему возжа под хвост попала. Вся страна не обращает внимания на тот идиотский документ, рождённый в недрах РШФ, ему одному тут в Москве понадобилось, чтобы этот идиотизм все выполняли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 25. 08. 2019, 08:32:59 »

И никакой документации здесь не нужно в принципе.
И это доказано всей практикой обсчёта регионального рейтинга ШФМ начиная с 2002 года по практически совсем недавнее время.
А вот что критично для такой системы, так это как раз вот что
1. Продуманная математика рейтинга
2. Технологичность исполнения рейтинга
3. Доступность обслуживающего софта.
Как я писал не раз нормальная федерация имеющая такой забубённый ресурс просто наняла бы людей, составила грамотное ТЗ и Россия получила бы свою программу для обслуживания турниров круче, чем Swiss Manager Хайнца с автоматической отправкой турниров из под этой проги на обсчёт российского рейтинга.
Вот что делали бы нормальные болеющие за дело люди, а не изобретать какую очередную папку бумаженций ниочёмных потребовать.

Я вот сейчас уйду турнир проводить по сёги… Вот ведь приходится в любительской программе написанной минским программистов в Эксель это делать. А ведь у меня есть лицензионный Swiss Manager. Но увы... Он учитывает при жеребьёвке цвет, а в сёги право первого хода рендомно и выяснение кто ходит первым происходит перед партией с помощью фуригомы.
Но у меня нет претензий к ФЕСА, так как это любительский мир игры, мир просто людей, которые это делают не за деньги... Ну взнос со страны 30 Евро в год.
Я не могу требовать от такого сообщества, чтобы они наняли программистов и сделали свою программу. Им реально не на что.
Но с РШФ-то ситуация абсолютно другая. И размеры сообществ просто не сопоставимы!
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 08:35:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 25. 08. 2019, 08:47:26 »

Но ЗиЗы ни разу палец о палец не ударили в этом вопрос. НИ РАЗУ! Я про программное обеспечение турниров.
8 лет - с 2002 по 2010 год АГ считал рейтинг ШФМ каждому игроку отдельно и пользуясь штатным калькулятором винды. В 2007 году по переписке с каким-то папой юного шахматиста из Питера я обсуждал вопрос - он интересовался как в Москве разряды присваивают - и папа - сам программист - офигел от такой пещерности. Это же не сложно сделать! Почему у вас там никто до этого не додумался?
В 2010 я написал маленькую прожку для АГ которая хотя бы уж именно рейтинг считала и нужно было только вбить рейтинг игрока и рейтинги соперников. А потом я увлёк одного хорошего мальчишку-шахматиста миром программирования (после этого мальчик пересмотрел своё отношение вообще к учёбе и сейчас он аспирант физтеха...) и он написал уже программу которая позволяла обрабатывать турниры оптом - сразу всех игроков, и второй её редакцией до сих пор пользуются московские тренеры. Да. А из Дворца по этой проге штук 6 турниров каждый месяц Катерине подают между прочи! Из того самого Дворца из которого г. Фокин так меня "отблагодарил" поучаствовав в вышеозначенном решении.

Вставшая с колен Россия, в которой классных программистов как собак нерезанных, в которой так трубили об импортозамещении на турнирах применяет программу Swiss Manager разработанную в Австрии. Это у кого деньги есть. А нищеброды сидят на давно уже крэкнутом Swiss Master - но и это не российская разработка. Своего нет вообще! Рейтинг по математике пещерный, по программистскому исполнению - убогий.
Только и научились сочинять какие и с кого надо бумажки потребовать. Больше не умеют вообще ничего. Типичные совки!

« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 08:58:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #23 : 25. 08. 2019, 08:50:02 »

Что господин ФИБМ думает?! А то его только мой комментарий задел про то, что надо гнать поганой метлой "этих собак" )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 25. 08. 2019, 09:02:37 »

А он Вам напишет, что этот рейтинг вообще не нужен сообществу (какие-то вумники на каком-то "кресте" лет шесть назад это обсуждали - наверняка ни один умник ни разу в жизни не вёл шахматную секцию и ни одного детского турнира не проводил). Вот поэтому и всё так как есть. Т.е. логика будет вот такая замечательная - -поскольку сообществу не нужен рейтинг - значит процесс обсчёта обложить идиотскими бумажками - это нормально.
Кстати, Вы конечно понимаете, что при такой модели, которую я неоднократно озвучивал, турниры обсчитывались бы моментально. Да они бы от туда к туру автоматически считались, все проходили бы на одном сайте - он же сайт обсчёта рейтинга, визуально были бы разбиты по регионам - где и что идёт, а операторы имеющие к этому доступ, только бы правили косяки. Заливать туда турниры им было бы вообще не надо ибо они бы туда заливались автоматически оргами. Как это и происходит в программе Хайнца.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 09:04:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #25 : 25. 08. 2019, 09:07:50 »

Зачем тогда им искать что то сложное, если есть более простые способы?!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #26 : 25. 08. 2019, 09:11:22 »


Я не знаю кто вас достал: "собаки, кошки, или львы или тигры", но то, что стиль вашего поста делает ваши претензии к культуре абсолютно беспочвенными, совершенно несомненно.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2019, 01:51:18 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #27 : 25. 08. 2019, 09:15:02 »

Ну уж про культуру не надо ля ля, тут то уж я так сказать в теме. Варюсь в этом котле и знаю всё так сказать изнутри. Хорошего мало. Воруют и обманывают - вот пожалуй главное, что можно сказать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #28 : 25. 08. 2019, 09:22:46 »

Конкретные претензии админа по поводу "жуткого рейтинга РШФ", и его претензии к конкретным людям в шахматной тусовке Москвы во многом справедливы. Поэтому хотя я и не согласен с админом по обсуждаемой теме, но считаю, что он вполне имеет право на свое (достаточно нелицеприятное) мнение.
Вы-нет.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2019, 01:51:44 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #29 : 25. 08. 2019, 09:37:36 »

А я и не претендую на АВТОРИТЕТНОЕ мнение, в отличие от АВ. Что вы привязались то ко мне ) Или вам сложно аргументированно спорить с АВ?
Я тут выражаю своё мнение как обычный гражданин, который волею судьбы связан с шахматами. И не надо мне писать, что я не имею права на это, хорошо?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: