Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап детского Кубка России "Надежды Астрахани" 10-18 августа  (Прочитано 19741 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 12. 08. 2019, 09:34:49 »

И какая разница по каким правилам вумная ФИДЕ тут установила контроль?
Да срать отгоршковым в их горшки на вашу ФИДЕ!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 12. 08. 2019, 09:41:21 »

Я тут ссал кипятком когда узнал от судьи в Петергофе. Читайте, ШАХМАТИСТЫ.
Почему теперь на столике вода даже у шестилетки - недопустимо и тебя дядя или тётя судья на шахматном ристалище отгоршковых (типа этапа самого Кубка) выгонит и скажи спасибо ещё, что без а-та-та.
А потому, что был оказывается прецедент. На взрослом чемпионате Европы польский гросс имел во время партии перед собой стакан с водой...
И вот этот поляк попал в цейтнот.... Вы там все хорошо сидите? Он сбил в цейтноте этот стакан, вода разлилась и …
И... Закоротила все электронные доски всего чемпионата Европы!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Этот стакан поляка чуть вообще не сорвал турнир. Последствия этой козы (короткое замыкание) исправляли в поте лица и теперь...
Тебя малыш мама с папой отправили на сам Кубок России в Астрахани с бутолочкой воды играть? НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
И плевать, что тут нет тех самых досок. Все решения ФИДЫ спускаются сверху вниз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #47 : 12. 08. 2019, 09:42:49 »

Да просто я считаю, что это нормально, когда дети до 10-ти лет тратят на партию около часа на двоих. А когда такие дети сидят за партией часами, это странно, ибо противоречит детской физиологии.
Мало того, тут много раз писали тренеры, что на собственном опыте убедились, что дети, сидящие за партией часами, в сильных шахматистов не вырастают.
Так чего ж тогда переживать? Наоборот, нормально, когда быстро.

Да, но стоит ли для этого хлоп-шлеп ехать в Астрахань?
Почему бы не сходить в баблодельню за углом?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 12. 08. 2019, 09:43:59 »

Не по пацански. Не этап Кубка!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Люсьена
Новичок
*
Сообщений: 27



« Ответ #49 : 12. 08. 2019, 09:45:37 »

И плевать, что тут нет тех самых досок. Все решения ФИДЫ спускаются сверху вниз.

Да. Нам уже в Костроме на Кубке Волги было объявлено, что все бутылки стоят под столом, еду вообще запретили.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #50 : 12. 08. 2019, 09:48:56 »

Эх, куриную ножку в зал уже не протащить..

А уж если Папа шахматиста примет этот форум на себя... Вы тут такое все от меня прочитаете...
 Смеющийся
Меня слишком многое сдерживало....

Им копия или оригинал паспорта Папы нужен?
Для перерегистрации домена и соответствующих статей УК РФ с Вас на Папу?

Хотя Папа выкрутится.. организатором Главэксперта объявит. Ему и впаяют по максимуму.
А Папа - так, многодетный исполнитель. Ну пособник в крайнем случае. По амнистии выйдем..

Вот так. Анатолий с сыном - с этапа, а наш достопочтенный Михаил - на этап..
Записан
Люсьена
Новичок
*
Сообщений: 27



« Ответ #51 : 12. 08. 2019, 09:50:15 »

Да просто я считаю, что это нормально, когда дети до 10-ти лет тратят на партию около часа на двоих. А когда такие дети сидят за партией часами, это странно, ибо противоречит детской физиологии.
Мало того, тут много раз писали тренеры, что на собственном опыте убедились, что дети, сидящие за партией часами, в сильных шахматистов не вырастают.
Так чего ж тогда переживать? Наоборот, нормально, когда быстро.
Мой в первый год сидел действительно минут 40 - 60. Сейчас уже по 1,5 - 2 ч зависает. Несколько раз нас удивил в Ярославле, играя по 3 ч Непонимающий Даже не представляю, что вырастет...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #52 : 12. 08. 2019, 09:52:36 »

Вот Анатолий, со вчерашнего вечера мои шансы по одной сложной игре (аналогичной шахматам) получить юношеское первенство Европы возросли на порядки только на год позже) и если это состоится, то я на своей работе начну делать группы, но будет жёсткое ограничение  -2011 год и младше - все сосочники пошли на...
И эти ещё... 2011 года. Родители будут предупреждаться. Щадящий режим. А вдруг ваш ребёнок не тянет, разные иные игры, ни в коем случае не напрягать и посмотреть сначала ибо игра чуждая и ДИКО СЛОЖНАЯ!!! И так далее.
Теперь сравните как зазывают на сами шахматы!!!

2016-й год рождения калининградская дива в свою баблодельню брала. А что? Пешечный бой.. (с) С.Моисеев
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 12. 08. 2019, 09:54:51 »

Мне дети нужны чтобы их реально учить, а не как этой диве чтобы доить их пап и мам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #54 : 12. 08. 2019, 09:55:05 »

Да просто я считаю, что это нормально, когда дети до 10-ти лет тратят на партию около часа на двоих. А когда такие дети сидят за партией часами, это странно, ибо противоречит детской физиологии.
Мало того, тут много раз писали тренеры, что на собственном опыте убедились, что дети, сидящие за партией часами, в сильных шахматистов не вырастают.
Так чего ж тогда переживать? Наоборот, нормально, когда быстро.

Да, но стоит ли для этого хлоп-шлеп ехать в Астрахань?
Почему бы не сходить в баблодельню за углом?
Ну давайте теперь ваще никуда не ездить, играть в этюдовской баблодельне, частенько подглядывать в сеги и не произнося в слух говорить как там клёво и как у нас плохо. В моем понимании надо сначала понять сеги, при этом забыв про шахматы на годик хотя бы, что бы туда перейти. Почему бы не попытаться изменить существующий мирок??
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #55 : 12. 08. 2019, 11:02:05 »

Что-то как всегда отошли от темы, что думаете по поводу организации в Астрахани? Лично у меня пока одни вопросы. Кстати, Анатолий, а что там с кондиционированием, проветриванием и водой?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #56 : 12. 08. 2019, 11:16:03 »

Что-то как всегда отошли от темы, что думаете по поводу организации в Астрахани? Лично у меня пока одни вопросы. Кстати, Анатолий, а что там с кондиционированием, проветриванием и водой?

Я то в Москве, честно говоря даже не спрашивал у жены, как там с этим. Завтра спрошу. На фото мой сын сидит в ожидании соперника с бутылкой воды на столе. Кондиционер точно не работал на регистрации за день до 1 тура, но к 1 туру обещали включить.

А вообще ничего себе тут настрочили комментариев за пару часов )))

По поводу генетики 80% я согласен с АВ, а кто с этим спорит вообще?! Мне кажется АВ мерещится что то. Никто из разумных людей не будет спорить, что генетика намного больше 50% успеха в шахматах. Генетика, врожденные способности, назовите как угодно.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #57 : 12. 08. 2019, 11:20:44 »

Да просто я считаю, что это нормально, когда дети до 10-ти лет тратят на партию около часа на двоих. А когда такие дети сидят за партией часами, это странно, ибо противоречит детской физиологии.
Мало того, тут много раз писали тренеры, что на собственном опыте убедились, что дети, сидящие за партией часами, в сильных шахматистов не вырастают.
Так чего ж тогда переживать? Наоборот, нормально, когда быстро.

Да, но стоит ли для этого хлоп-шлеп ехать в Астрахань?
Почему бы не сходить в баблодельню за углом?

Полностью согласен . Не стоит. Мои поехали просто отдохнуть погреться, ну и турнир как раз удачно совпал, совместить приятное с полезным ( правда полезным ли?!). И потом еще ни разу сын не выезжал на турниры за пределы Мос области, что то новое для него.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #58 : 12. 08. 2019, 11:20:51 »

По разному, в разном возрасте эти способности могут раскрыться.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #59 : 12. 08. 2019, 11:22:44 »

Да просто я считаю, что это нормально, когда дети до 10-ти лет тратят на партию около часа на двоих. А когда такие дети сидят за партией часами, это странно, ибо противоречит детской физиологии.
Мало того, тут много раз писали тренеры, что на собственном опыте убедились, что дети, сидящие за партией часами, в сильных шахматистов не вырастают.
Так чего ж тогда переживать? Наоборот, нормально, когда быстро.

Да, но стоит ли для этого хлоп-шлеп ехать в Астрахань?
Почему бы не сходить в баблодельню за углом?

Полностью согласен . Не стоит. Мои поехали просто отдохнуть погреться, ну и турнир как раз удачно совпал, совместить приятное с полезным ( правда полезным ли?!). И потом еще ни разу сын не выезжал на турниры за пределы Мос области, что то новое для него.
Я тоже так стараюсь делать. Только не часто получается чем дальше - тем дороже.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: