Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап детского Кубка России "Надежды Астрахани" 10-18 августа  (Прочитано 19513 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #15 : 11. 08. 2019, 01:58:20 »

Вот я этого никогда не понимал, зачем заставлять людей тратить деньги на целую ночь в отеле, наверное что побольше подзаработать на них.

« Последнее редактирование: 11. 08. 2019, 02:10:55 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #16 : 11. 08. 2019, 02:10:31 »

Вот я этого никогда не понимал, зачем заставлять людей тратить деньги на целую ночь в отеле, наверное что побольше подзаработать на них



В нашем случае получилось 2 лишних суток )

Мне в принципе начинает казаться, что все детские шахматы у нас - просто средство наварить побольше бабла. А потом прикрываясь отдельными талантами, которые и сами пробились бы без этих всех "федераций", "комиссий" и прочего никому не нужного хлама, начинают петь песни про то, как у нас шахматы в стране развиваются.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 11. 08. 2019, 02:17:30 »

Мне в принципе начинает казаться, что все детские шахматы у нас - просто средство наварить побольше бабла. А потом прикрываясь отдельными талантами, которые и сами пробились бы без этих всех "федераций", "комиссий" и прочего никому не нужного хлама, начинают петь песни про то, как у нас шахматы в стране развиваются.

Александр Владимирович! Вот Вы могли бы когда-нибудь ТАКОЕ подумать?!!
А Папе Шахматиста сегодня Анатолий НАКОНЕЦ открыл глаза на природу детских шахмат в России!

Не знаем, для кого как, но для Папы Шахматиста это шок и откровение..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 11. 08. 2019, 03:17:26 »

Для меня это давно ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #19 : 11. 08. 2019, 04:01:43 »

Вот я этого никогда не понимал, зачем заставлять людей тратить деньги на целую ночь в отеле, наверное что побольше подзаработать на них



В нашем случае получилось 2 лишних суток )

Мне в принципе начинает казаться, что все детские шахматы у нас - просто средство наварить побольше бабла. А потом прикрываясь отдельными талантами, которые и сами пробились бы без этих всех "федераций", "комиссий" и прочего никому не нужного хлама, начинают петь песни про то, как у нас шахматы в стране развиваются.

У нас в стране если брать в среднем деградирует всё, это системный процесс)
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #20 : 12. 08. 2019, 12:08:50 »

Объясните одну вещь.
На этом турнире в 1 туре 2 мальчика не явились на 1 тур, им записали минус.
Во 2 туре их по жеребьевке сводят между собой, они опять оба не являются на партию. Им обоим ставят минус опять.
В 3 туре их опять ставят на жеребьевку! Что то тут не так на мой взгляд. Разве такое может быть?
« Последнее редактирование: 12. 08. 2019, 12:11:34 от Анатолий Ф » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #21 : 12. 08. 2019, 12:12:47 »

Объясните одну вещь.
На этом турнире в 1 туре 2 мальчика не явились на 1 тур, им записали минус.
Во 2 туре их по жеребьевке сводят между собой, они опять оба не являются на партию. Им обоим ставят минус опять.
В 3 туре их опять ставят на жеребьевку! Что то тут не так на мой взгляд. Разве так должно быть?

Капризы компьютерной жеребьевки. По правилам швейцарки нельзя дважды в турнире играть с одним и тем же соперником. Но если кто-то на партию не явился, то свести соперников в пару можно еще раз (поскольку де-факто партия между ними не игралась). На самом деле, если участник не явился на партию без уважительной причины, то его из турнира должны исключить. Так что в Астрахани явно случился какой-то форс-мажор.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #22 : 12. 08. 2019, 12:15:04 »

Так их в 3 туре не между собой поставили, а на других людей!
Что теперь, каждый тур 2 человека будут сидеть просто так час ?! Я думал в такой ситуации их просто убирают из жеребьевки и все.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #23 : 12. 08. 2019, 12:17:07 »

Очень странная история. Могу сказать, что если этот участник в 4-м туре заиграет, то у организаторов будут серьезные проблемы при подаче турнира на обсчет ФИДЕ. А если кто-то жалобу напишет в ДЮК, то в этом турнире могут и кубковые очки не начислить, прецеденты были...

Посмотрел повнимательнее, этих участников (Нецепляева и Абушинова) в третьем туре из жеребьевки таки исключили. Тут видимо секретарская техническая ошибка была. Из жеребьевки 2-го тура их исключить забыли (или что-то напутали). А менять опубликованную жеребьевку - это еще больший грех! Так и оставили. Другой вариант - оргов попросили этих детей в турнире оставить после пропущенного первого тура, но те так и не приехали. Так иногда бывает с участниками, оплатившими турнирный взнос.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2019, 12:25:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #24 : 12. 08. 2019, 12:24:49 »

Очень странная история. Могу сказать, что если этот участник в 4-м туре заиграет, то у организаторов будут серьезные проблемы при подаче турнира на обсчет ФИДЕ. А если кто-то жалобу напишет в ДЮК, то в этом турнире могут и кубковые очки не начислить, прецеденты были...

Посмотрел повнимательнее, этих участников (Нецепляева и Абушинова) в третьем туре из жеребьевки таки исключили. Тут видимо секретарская техническая ошибка была. Из жеребьевки 2-го тура их исключить забыли (или что-то напутали). А менять опубликованную жеребьевку - это еще больший грех! Так и оставили. Другой вариант - этих детей просили в турнире оставить после пропущенного первого тура, но те так и не приехали. Такое иногда бывает с участниками, оплатившими турнирный взнос.

Да, вы правы! Но исключили их только что, буквально 20 минут назад они висели в жеребьевке 3 тура )))
« Последнее редактирование: 12. 08. 2019, 12:27:39 от Мытищинец » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #25 : 12. 08. 2019, 12:27:53 »

Да, вы правы! Но исключили их только что, буквально 20 минут назад они висели в жеребьевке 3 тура )))

Тогда точно ляп оператора жеребьевки. Секретарь плохо знает жеребьевочную программу. Менять опубликованную жеребьевку нельзя. Но есть волшебное словосочетание "техническая ошибка" Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #26 : 12. 08. 2019, 01:11:26 »

Фото турнирного зала


* IMG-20190812-WA0002.jpg (117.56 Кб, 1152x864 - просмотрено 455 раз.)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #27 : 12. 08. 2019, 01:14:13 »

На снимке всё выглядит очень достойно. Нормальная мебель, отличные комплекты шахмат, не тесно. Если всё так же во всех залах, то молодцы астраханцы!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2019, 09:07:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #28 : 12. 08. 2019, 01:15:55 »

На снимке всё выглядит очень достойно. Нормальная мебель, отличные комплекты шахмат, не тесно. Если всё также во всех залах, то молодцы астраханцы!

Как я понял, там все группы в одном зале.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #29 : 12. 08. 2019, 01:18:09 »

На снимке всё выглядит очень достойно. Нормальная мебель, отличные комплекты шахмат, не тесно. Если всё также во всех залах, то молодцы астраханцы!

Как я понял, там все группы в одном зале.

Выглядит так, что не залы, а длинный коридор. Ну, это не беда, главное чтобы освещение было хорошее и вентиляция.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: