Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 59844 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 01. 08. 2019, 10:53:48 »

Видимо, что-то все же меняется, раз задумка у ЮМ ( в лице СН З) появилась
Действительно, надо хоть пробовать.
Ко дну или не ко дну
Все разговоры разговорами , а реальным сегодняшним детям в Москве расти и развиваться крайне проблематично
Удачи и очень интересны детали, но пока - ничего нет, кроме заявленного.
Шевеление, однако, пошло, и это , думаю начало
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 01. 08. 2019, 11:20:27 »

Видимо, что-то все же меняется, раз задумка у ЮМ ( в лице СН З) появилась
Действительно, надо хоть пробовать.
Ко дну или не ко дну
Все разговоры разговорами , а реальным сегодняшним детям в Москве расти и развиваться крайне проблематично
Удачи и очень интересны детали, но пока - ничего нет, кроме заявленного.
Шевеление, однако, пошло, и это , думаю начало


Ко дну! Ко дну! И когда тонут, обычно ж барахтаются всё-таки.. ручками там, ножками.. вот С.Н. и тиснул объявление для приличия.
Шевеление было - значит сделали всё что смогли..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 01. 08. 2019, 11:23:56 »

Пока вы все не осознаете следующих фактов, будете блуждать в потёмках.
1. Деградация спортшкол детерминирована отгоршковым бешенством и перегрузом детей в школах и враждебной политикой государства по отношению к этим структурам путём оптимизации и забюрократизации.
2. Школа Карпова держится на плаву только потому, что у части родительского сообщества возникли иллюзии и они побежали на как им кажется последний островок где всё хорошо. Достаточно им превысить критическую массу и ШК перегрузить и этот корабль пойдёт на дно как баржа с шахматистами которые преследовали Остапа Бендера после сеанса в Васюках.

А может всё дело в гениальности Владислава Валерьевича?
Сами же здесь писали когда Вас спросили - величайший тренер современности..
Неужели шутили?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 04. 08. 2019, 08:14:02 »

Я всё написал и Вы только что это процитировали.
И надо понимать, что живём мы теперь в информационной реальности, которой раньше не было. Одно из очень серьёзных последних изменений стало то, что очень распространились дистанционные занятия по интернету. И теперь дело обстоит так.
Вот давайте отправимся в путешествие в 90-е. Интернет в стране в зачаточном состоянии (ни о каких занятиях по интернету и речи быть не может). Движки ещё не такие сильные, компы для многих просто роскошь. Частные шахматные уроки конечно уже были, но сравнить масштабы этого тогда и сейчас... Просто не серьёзно. При этом. Существуют спортивные школы (тогда их можно сказать было три) и секции.
И никто бы тогда в здравом уме и твёрдой памяти толкать речи о деградации спортшкол не мог. На те е самые командники 8+2 московские спортшколы выставляли по 5-6 полноценных команд.
Соответственно, если кто и занимался частным образом, то довольно часто это была просто дополнительная подготовка в рамках твоей же собственной спортивной школы.
Что касается того, что сейчас происходит, извините конечно, числиться можно в одной спортшколе, а ведёт тебя при этом тренер, который к этой спортшколе отношения не имеет вообще. И это очень и очень распространённая практика.
Забавно, но много лет как часы работала система, где спортшколы чётко разделялись по одному критерию. Чем богаче район нахождения спортшколы, тем спортшкола круче. И вот сейчас это система перестала работать. Порой мне даже начинает казаться, что Юность Москвы стала ослабевать банальным образом ещё и из-за платных парковок... Не смейтесь. Человек при деньгах ребёнка на машине возить будет на занятия (если спортшкола не около дома). И как-то вот на улице Косыгина если мы её начнём сравнивать с ценром Москвы... Сами понимаете...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 08. 09. 2019, 01:49:40 »

Дискуссия с Людмилой Сергеевной продолжалась очень долго у шатра ФШМ в Москве.
Тезисно, что сообщила Папе Живая Легенда:

1) Администрация нездорова и незаслуженно ожесточена на Божество. 10 лет назад мальчика не пустили справедливо (документиков не было), и нечего этот случай вспоминать;
2) Комиссия по Этике все делает правильно и не допустила пока ни одной ошибки ("ни о чем не жалеете?! - нет");
3) Все члены Комиссии советуются друг с другом, рассылку получают все;
4) Да, на заседании Л.С. не было (и не только Л.С.), но есть скайп (во время или до заседания - не уточнялось);
5) Новых дел у Комиссии Комиссий пока нет, но они обязательно будут;
6) На Форуме вы все всегда обо всём врёте;
7) Недельку читать Форум не будем, но потом обязательно прочитаем;
8 ) Норкин всё развалил (! - П.Ш.), не хочет работать;
9) Вундеркинд не ученик Л.С., а Кучумовой, поэтому какой-такой самоотвод;
10) Уходят из "Юности" к Чижикову, ну и пусть, новых наберем, хотя сильных сейчас мало.

- Вы бы тоже лучше к Чижикову шли, - доброжелательно заметила Живая Легенда.


О Кучумовой:

Кучумова Е.Н. Развитие рефлективной деятельности при обучении юных шахматистов : Дис. ... канд. психол. наук : 19.00.13 : Москва, 1997 130 c. РГБ ОД, 61:98-19/74-2

Тут для нас только один авторитет - ева рушечка:

В ЦАО есть CДЮШ0Р "Юность Москвы" по шахматам, расположенная в клубе им. Т.В.Петросяна на Большой Дмитровке, 11, вход в арку во внутренний двор, направо. Телефон для справок: 694-60-49. Расположена между станциями Пушкинская и Охотный ряд. ... Завуч школы Евгения Николаевна Кучумова. У неё тоже есть малышовые группы, и она очень хорошо их обучает. Заранее подумайте - в какое время вам удобно ходить, и вам подберут устраивающее вас время.


https://eva.ru/kids/messages-2148562.htm

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #20 : 08. 09. 2019, 01:53:19 »

 Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
Записан
лено
Гость
« Ответ #21 : 08. 09. 2019, 02:20:40 »

Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
А чему Вы РУССГРОСС удивляетесь ?

Что про ЮМ написано на ЕВЕ.РУ? Веселый
Круговорот воды в природе , знаете ли , ну , или , КАК НИ КРУТИ...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 08. 09. 2019, 02:22:07 »

И куда комиссия по этике смотрит? Всё на моём форуме сидите? На рушечку сходите!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 26. 09. 2019, 09:06:18 »

Ура!

Шахматный клуб имени Т.В. Петросяна продолжает набор мальчиков и девочек 4-6 лет в платные группы для начинающих (тренеры Е.Н. Кучумова и А.А. Черенков). Занятию в новых группах планируется начать в начале октября.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #24 : 26. 09. 2019, 09:09:40 »

Ещё ура! Папины младшие девочки 3-х и 5-ти лет теперь пристроены!

СШОР «Юность Москвы» по шахматам, располагающаяся в клубе имени Петросяна, проводит дополнительный набор детей 2011/12 года рождения в группу тренера Алексея Викторовича Норкина. Занятия проводятся по понедельникам, вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00. Заявки можно направлять по электронной почте.


А куда Артёма девать, многоуважаемый Алексей Викторович?
Неужели в хищные лапы Фокина передать или отдать седьмому Владиславу Валерьичу?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 26. 09. 2019, 10:29:13 »

К Славе!  Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #26 : 26. 09. 2019, 10:57:36 »

Слава заодно и этике научит.
Записан
лено
Гость
« Ответ #27 : 26. 09. 2019, 11:02:05 »

Слава заодно и этике научит.
кто кого научит!
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #28 : 26. 09. 2019, 11:43:57 »

Ещё ура! Папины младшие девочки 3-х и 5-ти лет теперь пристроены!

СШОР «Юность Москвы» по шахматам, располагающаяся в клубе имени Петросяна, проводит дополнительный набор детей 2011/12 года рождения в группу тренера Алексея Викторовича Норкина. Занятия проводятся по понедельникам, вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00. Заявки можно направлять по электронной почте.


А куда Артёма девать, многоуважаемый Алексей Викторович?
Неужели в хищные лапы Фокина передать или отдать седьмому Владиславу Валерьичу?
А я здесь причем? Упустил момент, а их уже семь?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 26. 09. 2019, 11:48:51 »

А Вы не знали, что они почкованием размножаются?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: