Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Этапы детского Кубка России - фейковые турниры?!  (Прочитано 5375 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« : 28. 06. 2019, 08:29:16 »

Сегодня мне мама одной из сильных подмосковных девушек пожаловалась, что, дескать, очень мало турниров внесено в официальный календарь соревнований Московской области, негде стало разряд получить. И вообще, выполнила девочка 1-й разряд на "Открытом космосе" в Королеве, а его не хотят присваивать... Стал разбираться. Оказывается, "всероссийские" турниры ЭДКР в календарь Минспорта России внесены отнюдь не все. А уж если быть до конца точным, то вообще мало какие внесены... Об этом, кстати, уже на форуме писали. Но как-то вскользь...

Девочка честно выполняет 1-й разряд на "всероссийских" соревнованиях ЭДКР или даже на этапе взрослого Рапид Гран-При России (!!), но присваивать этот разряд чиновники отказываются, поскольку этих турниров нет во всероссийском спортивном календаре... Турниры-призраки...

Это просто охренеть можно. Выясняется, что разрекламированные этапы священной коровы РШФ - детского Кубка России - это фикция. Липовые неофициальные турниры, где даже разряд официально выполнить нельзя! Минуточку, а зачем тогда надувать щеки, требовать справочки-страховочки, пугать и путать людей?! Зачем регулярные порки главных судей и организаторов за ошибки при проведении этих, как оказывается, неофициальных соревнований?

Вот здесь общий список этапов ДКР: http://ruchess.ru/championship/detail/2019/detskiy_kubok_rossii_2019_tourpage/ . По сведениям официального сайта РШФ из 47 турниров Детского Кубка России в ЕКП (единый календарный план) Минспорта России внесены только семь, т.е. 15% от общего числа!! Все остальные турниры, выходит, это фейк - неофициальные покатушки, за которые, правда, почему-то начисляют кубковые очки ДКР. Просто офигеть, нет слов...
« Последнее редактирование: 28. 06. 2019, 09:58:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1 : 28. 06. 2019, 08:40:11 »

А что касается календаря Московской области, то там объяснение очень простое. Поскольку с недавних пор брать деньги с участников "календарных" областных турниров (т.е. внесенных в официальный ЕКП Московской области) брать стало нельзя, то ШФМО банальным образом потеряло интерес к проведению таких турниров. Чем их меньше, тем для ШФМО, похоже, лучше. А вот турниры, не попавшие в календарный план подмосковного Минспорта, имеют коммерческую перспективу. Одна проблема, поскольку в областном календаре этих соревнований нет, то и разряды там выполнить нельзя...

А может, и черт с ними, разрядами?! Ведь занимают скромные второразрядницы из Московской области места на первенствах России сразу за призовой тройкой, опережают десяток-другой КМС из других регионов. Неплохо, правда?
« Последнее редактирование: 28. 06. 2019, 09:04:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2 : 28. 06. 2019, 09:20:16 »

Я в шоке, что за дичь вообще??
А действительно, к чему тогда весь этот пафос на этапах детского кубка России?! Страховки, эл.доски, запрет для родителей даже заглянуть в игровой зал и т.д. Если даже нельзя оформить честно заработанный разряд на этих турнирах?! Полный бред.
И вообще, а почему нельзя присваивать разряд автоматически?! Выполнил норму , получил разряд. Ведь сейчас в каждом обсчитанном на РШФ рейтинг турнире стоят выполненные разряды. Зачем это всё тогда?! Это всё полная фикция получается!!!
Зато дважды продублированный турнир висит уже полтора месяца в базе РШФ рейтинга и видимо исправлять это никто уже не будет.
Неужели они не понимают, что все это полностью дискредитирует этот РШФ рейтинг в принципе.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2019, 09:45:26 от Анатолий Ф » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3 : 28. 06. 2019, 09:45:03 »

И вообще, а почему нельзя присваивать разряд автоматически?! Выполнил норму , получил разряд. Ведь сейчас в каждом обсчитанном на РШФ рейтинг турнире стоят выполненные разряды. Зачем это всё тогда?! Это всё полная фикция получается!!!

По Закону о спорте разряды можно выполнить только на соревновании, внесенном в календарный план Минспорта России, региона или муниципалитета. А на сайте РШФ "выполнение" разрядиков указано просто для информации, что норма существовала бы при соблюдении ряда условий (там еще и состав судейской коллегии важен).
« Последнее редактирование: 28. 06. 2019, 09:47:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4 : 28. 06. 2019, 09:46:37 »

Ну а как возможно такое, что этап детского кубка России не включен в календарный план Минспорта России ?!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5 : 28. 06. 2019, 09:47:53 »

Ну а как возможно такое, что этап детского кубка России не включен в календарный план Минспорта России ?!

Я бы тоже хотел это знать Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6 : 28. 06. 2019, 09:50:16 »

А может, и черт с ними, разрядами?!
Ого! Какие крамольные мысли начал высказывать наш главный форумский поборник чинушистых бумажек!  Шокированный Смеющийся

А если серьёзно, очень хочется понять, какое финансирование федерации получают от минспорта. Стоит оно всех заморочек?
Собрать полный пакет документов(справка, страховка, кв.книжка) на каждого ребёнка стоит минимум 2-3 тыщи, а то и больше. Время ведь тоже деньги. Пройти медосмотр - это как минимум пол дня рабочего времени. А если в диспансере, то день потерян. Да ещё и диспансер наверняка не в шаговой доступности, значит расходы на транспорт. Итого: стоимость трудодня + транспортные расходы + расходы на страховку. Оформлением квалификационной книжки чаще не родители, а тренер занимается, но трудозатраты тренера тоже чего-то стоят.
Мне было б проще заплатить 2-3 тыщи взноса, чем собирать бумажки.

А если турнир не включён в календарный план, то минспорт на него что-нибудь даёт? Ну там... оплату судей например...
« Последнее редактирование: 28. 06. 2019, 09:52:26 от KKK » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #7 : 28. 06. 2019, 09:52:28 »

А если турнир не включён в календарный план, то минспорт на него что-нибудь даёт? Ну там... оплату судей например...

Конечно Минспорта ничего не даёт. На каком основании они будут что-то давать? Зато организаторы могут деньги собирать на полном законном основании!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 28. 06. 2019, 11:14:44 »

Это просто охренеть можно. Выясняется, что разрекламированные этапы священной коровы РШФ - детского Кубка России - это фикция. Липовые неофициальные турниры, где даже разряд официально выполнить нельзя! Минуточку, а зачем тогда надувать щеки, требовать справочки-страховочки, пугать и путать людей?! Зачем регулярные порки главных судей и организаторов за ошибки при проведении этих, как оказывается, неофициальных соревнований?

Вот здесь общий список этапов ДКР: http://ruchess.ru/championship/detail/2019/detskiy_kubok_rossii_2019_tourpage/ . По сведениям официального сайта РШФ из 47 турниров Детского Кубка России в ЕКП (единый календарный план) Минспорта России внесены только семь, т.е. 15% от общего числа!! Все остальные турниры, выходит, это фейк - неофициальные покатушки, за которые, правда, почему-то начисляют кубковые очки ДКР. Просто офигеть, нет слов...

Я в шоке, что за дичь вообще??
А действительно, к чему тогда весь этот пафос на этапах детского кубка России?! Страховки, эл.доски, запрет для родителей даже заглянуть в игровой зал и т.д. Если даже нельзя оформить честно заработанный разряд на этих турнирах?! Полный бред.
И вообще, а почему нельзя присваивать разряд автоматически?! Выполнил норму , получил разряд. Ведь сейчас в каждом обсчитанном на РШФ рейтинг турнире стоят выполненные разряды. Зачем это всё тогда?! Это всё полная фикция получается!!!
Зато дважды продублированный турнир висит уже полтора месяца в базе РШФ рейтинга и видимо исправлять это никто уже не будет.
Неужели они не понимают, что все это полностью дискредитирует этот РШФ рейтинг в принципе.

Куратор, глядя на портрет Владимира Ильича Афромеева в своем президентском люксе в Ярославле, пьёт не переставая.

- Из-за тебя, Ильич, всё началось, из-за твоего фейкового 2600+.. А потом Лено на этом ненавистном форуме добавила, сказала, что взрослая "вышка" тоже фейк. А что фейк? А как я Катьку не пущу на соревнование? Она ж и Робертыча убьет, и меня, - всхлипнул Куратор. - А теперь и Марк.. не наш, а этот, мытищинский.. с музыкантом вместе.. тоже недовольны, тоже про фейки говорят.. да у нас всё в российских шахматах фейк.. нет, не могу так больше.. в сёги пойду, к Калёнову, заместителем исполнительного директора его НП..
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #9 : 03. 07. 2019, 06:23:52 »

Цитировать

По Закону о спорте разряды можно выполнить только на соревновании, внесенном в календарный план Минспорта России, региона или муниципалитета.
Цитировать
В ВОРонеже тоже проходят какие то Кубки России, "Воронежский централ, ветер Северный, этапом из Твери".. Подаётся как большой успех местных организаторов. Я внимательно изучил таблицы и увидел, что там 90 % местные участники, наверняка всё из группы тренера-организатора. 2-3 максимум участников из других городов, которые обычно и выигрывает эти соревнования. То есть, видимо, спецом едут, потому что победителю какие-то бонусы положены. То есть выходит, что такие турниры вообще спросом не пользуются и как этапы Кубка по сути и есть  натуральные фейки.
Цитировать
Зачем регулярные порки главных судей и организаторов за ошибки при проведении этих, как оказывается, неофициальных соревнований?
А поподробнее можно? И розгами бы их, смоченном в соленом кипятке.. Я бы приобрёл видео такой порки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 07. 07. 2019, 09:52:25 »

Не хотел отдельную тему заводить, но не написать не могу. Кинет вас всех в итоге это государство и чисто-конкретно.
http://spbchess.ru/guestbook

Господа, понизьте градус разговора. Организаторы были нерасторопны, это факт, но зная о проблемах, которые сейчас в нашем городском спорте, можно к ним быть снисходительнее. Кое-кто из власть предержащих сделал нам (и еще 16 федерациям) огромную гадость. В связи с этим работать стало крайне трудно.


Каждый гражданин имеет право делать то, что он считает нужным. Информация не замысловатая - без особых причин перекрыто все финансирование шахмат с 1 апреля, перспективы туманные, никто не дает четкого ответа о причинах и о последствиях.


Второй по численности населения город страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #11 : 07. 07. 2019, 10:32:10 »

Не хотел отдельную тему заводить, но не написать не могу. Кинет вас всех в итоге это государство и чисто-конкретно.
http://spbchess.ru/guestbook

Господа, понизьте градус разговора. Организаторы были нерасторопны, это факт, но зная о проблемах, которые сейчас в нашем городском спорте, можно к ним быть снисходительнее. Кое-кто из власть предержащих сделал нам (и еще 16 федерациям) огромную гадость. В связи с этим работать стало крайне трудно.


Каждый гражданин имеет право делать то, что он считает нужным. Информация не замысловатая - без особых причин перекрыто все финансирование шахмат с 1 апреля, перспективы туманные, никто не дает четкого ответа о причинах и о последствиях.


Второй по численности населения город страны.

А что изменится?
Все равно всё финансирование разворовывалось на уровне федераций.
Обнищают не шахматисты, обнищают Кураторы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 07. 07. 2019, 10:36:59 »

Потом, это же сам Пал Игорич написал!! Что ж Вы сразу не сказали?!



Павел Игоревич Другов  06.07.2019 в 14:24

Каждый гражданин имеет право делать то, что он считает нужным.
Информация не замысловатая - без особых причин перекрыто все финансирование шахмат с 1 апреля, перспективы туманные, никто не дает четкого ответа о причинах и о последствиях.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 07. 07. 2019, 10:42:20 »

Про этап ДКР в Петербурге вот это любопытно.. ну прямо как про Покровское пишут:

Почему мой сын не приедет на этап детского Кубка России в СПб 04.07.2019 в 17:52
 +1
http://spbchesstournaments.com/
Я хочу поблагодарить организаторов Мемориала Корчного и этапа детского Кубка России в СПб за образец мобильности и оперативности при проведении и подготовке этих турниров. Было сделано все возможное, чтобы создать для участников и сопровождающих лучшие условия для приобретения заранее дешевых билетов, бронирования отелей в непосредственной близости от места проведения турниров. Заблаговременно было проведено оповещение всех заинтересованных лиц, участников, тренеров, спортивных организаций о сроках, месте проведения соревнований. В спортшколы, ДДТ и в другие командирующие организации было еще зимой или весной отправлено Положение турниров, которое позволило обеспечить отправку спортсменов не за свой счет, а за средства региональных спорткомитетов. Не могу не поблагодарить также за низкие цены в отеле организаторов. Подумаешь, 5900 за номер. И что с того, что на турнирах в Испании, Венгрии, Малайзии, где условия в это время года не хуже, организаторы предлагают пакетные двухместные номера с завтраком от 40 до 70 евро? Правда, и у Вас есть дешевые номера. Но прочитав отзывы на booking.com об этой части отеля, могу только пожелать питерским организаторам провести в этом клоповнике долгий остаток жизни. Отдельное спасибо контактному лицу, заявленному на сайте. Вот уж, действительно, Даниил Недоступный. За два месяца моих попыток дозвониться или дописаться красавчик ответил только на один телефонный звонок. Тогда еще и Положение не было опубликовано. Чем же мне так насолили питерские организаторы, спросите Вы? Поясню. Когда я с сыном после детской России собирался на августовские турниры, авиабилет из Екатеринбурга на Уральских авиалиниях стоил для взрослого 11000 рублей с багажом, а для ребенка 7000 без багажа туда-обратно. Теперь, в среднем, стоит 15300. Отель 4* на даты турнира я мог забронировать за 4500 в день в 300 метрах от Невского проспекта. Теперь мне предлагают номер за 5900 глубоко в заднице. Мы собирались прилететь 12.08, а улететь 25.08. Получается, что меня "опустили" почти на 25000 рублей. Премного благодарен. Сами играйте. А мы в Венгрию слетаем.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #14 : 07. 07. 2019, 10:44:29 »

А вообще очень убогий форум-гостиная во втором городе страны. Пять человек и десять сообщений в месяц.

Ну разве так можно жить? Мы с мамой Катей этого не понимаем.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: