Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 77457 раз)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #255 : 29. 09. 2019, 08:29:34 »


http://www.d-kvadrat.ru/obshchestvo/3069

Ну что, клеветники, получили, а?

Отличное интервью. Улыбающийся Предполагаю, что Дмитрий получает за свои статьи, пропагандирующие ШФР или ФШР, какие-то деньги, то есть он - профессиональный пропагандист на зарплате. Поэтому он него вряд ли можно ожидать правдивого отражения действительности. Но даже ему вопросы с корреспондентом лучше согласовывать заранее Смеющийся После озвучивания призовых супертурнира даже такому далекому от этой игры человеку как я, становится понятно, что все сказанное о хороших деньгах в шахматах - это лапша. У нас недавно был турнир по рыбной ловле, победитель получил такой же денежный приз, как в единственном в стране шахматном супер-супер турнире, а серебряный призер - как победитель, например, мемориала в Воронеже. И еще: какому-нибудь большому шахматному начальнику нужно законодательно запретить "элитарным" шахматистам в интервью кляньчить деньги искать спонсоров. Обывателям не понятно зачем им спонсоры, если у них и так все зашибись  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 09. 2019, 08:32:17 от Fight » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #256 : 29. 09. 2019, 09:03:22 »

Для информации. 6 000 000 рублей в год на наши деньги минимальный заработок профессионального сёгиста находящегося ниже ватерлинии в числе 150 профессионалов этой игры в сёги. Поскольку, в профессиональном виде сёги существуют только в Японии, параллели уместны. Сравним заработки шахматистов России с заработками японских сёгистов? Топовые профи в состоянии заработать (это игрой только) до 60 000 000 миллионов рублей в год.
Вот в сёги деньги действительно есть. Учитывая, что это родственная шахматам игра, а не футбол, профессиональный бокс и так далее.
При этом, без вмешательства в процесс государства вообще!!!
Александр, ну зачем сравнивать несравнимые вещи!
В сеги (насколько я знаю)  идёт постоянная оплата спонсорами 150 человек. Считайте просто, что эти люди работают в рекламных отлелах серьезных спонсоров. В шахматах, плавании, лёгкой атлетике и т.д. и деньги другие, и тратятся эти деньги на гораздо большее число людей, но более тонким слоем. Если же говорить о  бюджетных деньгах, то эти деньги практически всегда меньше чем спонсорские.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #257 : 29. 09. 2019, 09:13:00 »

Для информации. 6 000 000 рублей в год на наши деньги минимальный заработок профессионального сёгиста находящегося ниже ватерлинии в числе 150 профессионалов этой игры в сёги. Поскольку, в профессиональном виде сёги существуют только в Японии, параллели уместны. Сравним заработки шахматистов России с заработками японских сёгистов? Топовые профи в состоянии заработать (это игрой только) до 60 000 000 миллионов рублей в год.
Вот в сёги деньги действительно есть. Учитывая, что это родственная шахматам игра, а не футбол, профессиональный бокс и так далее.
При этом, без вмешательства в процесс государства вообще!!!
Александр, ну зачем сравнивать несравнимые вещи!
В сеги (насколько я знаю)  идёт постоянная оплата спонсорами 150 человек. Считайте просто, что эти люди работают в рекламных отлелах серьезных спонсоров. В шахматах, плавании, лёгкой атлетике и т.д. и деньги другие, и тратятся эти деньги на гораздо большее число людей, но более тонким слоем. Если же говорить о  бюджетных деньгах, то эти деньги практически всегда меньше чем спонсорские.

Не сравнивайте несравнимые вещи, Александр Владимирович.
Все равно ведь не переспорите..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #258 : 30. 09. 2019, 05:33:22 »

Для информации. 6 000 000 рублей в год на наши деньги минимальный заработок профессионального сёгиста находящегося ниже ватерлинии в числе 150 профессионалов этой игры в сёги. Поскольку, в профессиональном виде сёги существуют только в Японии, параллели уместны. Сравним заработки шахматистов России с заработками японских сёгистов? Топовые профи в состоянии заработать (это игрой только) до 60 000 000 миллионов рублей в год.
Вот в сёги деньги действительно есть. Учитывая, что это родственная шахматам игра, а не футбол, профессиональный бокс и так далее.
При этом, без вмешательства в процесс государства вообще!!!
Александр, ну зачем сравнивать несравнимые вещи!
В сеги (насколько я знаю)  идёт постоянная оплата спонсорами 150 человек. Считайте просто, что эти люди работают в рекламных отлелах серьезных спонсоров. В шахматах, плавании, лёгкой атлетике и т.д. и деньги другие, и тратятся эти деньги на гораздо большее число людей, но более тонким слоем. Если же говорить о  бюджетных деньгах, то эти деньги практически всегда меньше чем спонсорские.

В шахматах бОльшая часть денег уходит не игрокам, а ЗиЗовне. Это ещё большой вопрос, кто имеет бОльший доход - ряд московских ЗиЗов (и не только в особнячке между прочим) или топовые игроки в шахматы. А вот в Японии заведомо игроки зарабатывают больше, чем функционеры и причина тривиальна проста. В развитии сёги не участвует государство, а у государства воровать бабло на порядки проще, чем у спонсоров. Вы можете со мной спорить, можете не спорить, но это неоспоримый факт, что бюджет например ФШР - абсолютно закрытая вещь. Ревизионная комиссия вообще умерла в информационном плане, зато работает идиотская этическая комиссия. А это что одно комиссия, что другое.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 05:43:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 30. 09. 2019, 05:53:37 »

И не надо про маленькие бюджетные деньги. Как пилили 4 ляма на информационную поддержку Moscow Open просто было в открытом доступе.
Михаил, я всё это прекрасно знаю. Я проводил в 2007 году турнир с бюджетом 1200000 рублей. Детский однодневный турнир всего-то в Музее А. С. Пушкина в Москве. Ну послушайте. Я же не идиот. Они там покупали столы и инвентарь для десятка секций при УДО ЦАО. Всё это потом там использовалось сначала на турнире. Это были очень дешёвые кварцевые часы, убогие шахматы (с гайками вместо утяжелителей) и примитивные столы - четыре свинченные фанеры.
Ну умножьте на сто. Сто столов, cто часов, сто шахмат. Эти столы на баланс ставились где-то по 5000 (да это просто курям на смех - это можно только втирать человеку, которые в ИКЕИ ни разу не был и не знает почём на самом деле такая примитивная мебель. Кстати, это 2007 год! Это не сегодняшние 5000.
Ну буклеты были  - да это копейки напечатать, как и значки... Ладно! Я то был просто техническим организатором от своей работы (на нас это повесили). Так вот это же вообще пипец! Меня озадачили дизайн значка делать в кореле! При таком бабле не нанять профи дизайнера? А вот не наняли! И я делал работу, в которой абсолютно не компетентен. Я в кореле работал первый раз в жизни! Что-то не гадкое я всё-таки сварганил. Не о том сейчас...
Ну не надо вот про то, что не воруют. Воруют везде и всюду и в таких масштабах, что просто жуть!!!
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 05:58:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #260 : 30. 09. 2019, 09:25:07 »

И не надо про маленькие бюджетные деньги. Как пилили 4 ляма на информационную поддержку Moscow Open просто было в открытом доступе.
Михаил, я всё это прекрасно знаю. Я проводил в 2007 году турнир с бюджетом 1200000 рублей. Детский однодневный турнир всего-то в Музее А. С. Пушкина в Москве. Ну послушайте. Я же не идиот. Они там покупали столы и инвентарь для десятка секций при УДО ЦАО. Всё это потом там использовалось сначала на турнире. Это были очень дешёвые кварцевые часы, убогие шахматы (с гайками вместо утяжелителей) и примитивные столы - четыре свинченные фанеры.
Ну умножьте на сто. Сто столов, cто часов, сто шахмат. Эти столы на баланс ставились где-то по 5000 (да это просто курям на смех - это можно только втирать человеку, которые в ИКЕИ ни разу не был и не знает почём на самом деле такая примитивная мебель. Кстати, это 2007 год! Это не сегодняшние 5000.
Ну буклеты были  - да это копейки напечатать, как и значки... Ладно! Я то был просто техническим организатором от своей работы (на нас это повесили). Так вот это же вообще пипец! Меня озадачили дизайн значка делать в кореле! При таком бабле не нанять профи дизайнера? А вот не наняли! И я делал работу, в которой абсолютно не компетентен. Я в кореле работал первый раз в жизни! Что-то не гадкое я всё-таки сварганил. Не о том сейчас...
Ну не надо вот про то, что не воруют. Воруют везде и всюду и в таких масштабах, что просто жуть!!!


1 функционер = 2 юниора по 300 000 в год
Условно, в регионах по 2-3 функционера в 25 отделениях
У нас есть 100-150 поддерживаемых юниора?  У нас есть половина этого? Есть треть? Может четверть?
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 11:33:31 от Стеф » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #261 : 30. 09. 2019, 11:01:36 »

Ну вот, Сергей Фёдорович! И ревизионная комиссия заработала.1) Пока только на Форуме... .2) Даже на детском Форуме.... Кому как нравится Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 11:04:24 от Sergeev » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #262 : 30. 09. 2019, 01:52:22 »

Для информации. 6 000 000 рублей в год на наши деньги минимальный заработок профессионального сёгиста находящегося ниже ватерлинии в числе 150 профессионалов этой игры в сёги. Поскольку, в профессиональном виде сёги существуют только в Японии, параллели уместны. Сравним заработки шахматистов России с заработками японских сёгистов? Топовые профи в состоянии заработать (это игрой только) до 60 000 000 миллионов рублей в год.
Вот в сёги деньги действительно есть. Учитывая, что это родственная шахматам игра, а не футбол, профессиональный бокс и так далее.
При этом, без вмешательства в процесс государства вообще!!!
Александр, ну зачем сравнивать несравнимые вещи!
В сеги (насколько я знаю)  идёт постоянная оплата спонсорами 150 человек. Считайте просто, что эти люди работают в рекламных отлелах серьезных спонсоров. В шахматах, плавании, лёгкой атлетике и т.д. и деньги другие, и тратятся эти деньги на гораздо большее число людей, но более тонким слоем. Если же говорить о  бюджетных деньгах, то эти деньги практически всегда меньше чем спонсорские.

В шахматах бОльшая часть денег уходит не игрокам, а ЗиЗовне. Это ещё большой вопрос, кто имеет бОльший доход - ряд московских ЗиЗов (и не только в особнячке между прочим) или топовые игроки в шахматы. А вот в Японии заведомо игроки зарабатывают больше, чем функционеры и причина тривиальна проста. В развитии сёги не участвует государство, а у государства воровать бабло на порядки проще, чем у спонсоров. Вы можете со мной спорить, можете не спорить, но это неоспоримый факт, что бюджет например ФШР - абсолютно закрытая вещь. Ревизионная комиссия вообще умерла в информационном плане, зато работает идиотская этическая комиссия. А это что одно комиссия, что другое.


Ох.. опять не то что-то пишете..
Сравнили топов с Куратором и Марком Владимычем. Вы бы ещё с Фокиным тем же сравнили бы.
Да топы по уровню доходов им в подметки не годятся!

А с ревизионной комиссией ФШР, да, есть отдельные недостатки, да, не очень много отчетов за последние шесть лет.. вернее, совсем нет. Но Вы поймите, ведь если копать начнут, там ТАКОЕ накопают..

Нет, правильно Марк Владимыч их близко не подпускает, их распустить давно пора и рассчитывать только на сознательность Руководства..
Записан
лено
Гость
« Ответ #263 : 30. 09. 2019, 02:05:21 »

Тема  для ревизионной есть своя
А то нашу самую чувствительную тему опять ревизиями да комиссиями ..

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #264 : 02. 10. 2019, 01:50:31 »

Ура!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #265 : 09. 10. 2019, 09:32:05 »

Опять ура! Большая статья Насти Фёдоровой!
Обширное интервью мамы:

Рекорд: шахматист из Химок стал самым молодым международным мастером в России
15:59, Сегодня

13-летний Володар Мурзин из Химок получил звание международного мастера по шахматам, учрежденное Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

– На данный момент он самый молодой международный мастер в России, – говорит мама рекордсмена Екатерина Мурзина. – Мастера спорта выполнил в Высшей лиге среди мужчин, поэтому будет еще и самым молодым мастером спорта в России. Так рано еще никто этого не выполнял. Это приятно, конечно.

Шахматами Володар увлекся в семь лет. Сейчас юный спортсмен играет с соперниками не только из своей возрастной категории – до 14 лет, но и в группе до 21 года.

Мурзин много ездит по миру на соревнования, имеет множество наград. Так, Володар является чемпионом России среди юношей в составе команды СШОР по летним видам спорта.

Сейчас парень участвует в первенстве мира в Индии, потом отправится на Всемирную юношескую Олимпиаду до 16 лет в Турции. Да куда только не поедет потом!


https://mosregtoday.ru/culture/rekord-shahmatist-iz-himok-stal-samym-molodym-mezhdunarodnym-masterom-v-rossii/
Записан
лено
Гость
« Ответ #266 : 09. 10. 2019, 11:54:38 »

По-моему , круто ! Молодец , равняемся на маму!
Спасибо Тренеру и РШФ!
И нам всем , бескорыстным невольным пиарщикам с Форума ЧВДК!
Спасибо АВ - Админу за этот прекрасный ресурс!
GENS UMA SUMUS Веселый Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 12:07:40 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #267 : 10. 10. 2019, 12:03:26 »

Только что прислали. Полезно почитать двум мамам:

http://www.sorokagazeta.ru/?c=news&id=3647

   
Если родители считают ребёнка гением, они сумасшедшие
Опубликовано 30.09.2013 , Темы: Интервью

«К 50 годам я полностью выполнил «программу настоящего мужчины»: родил сына, и не одного, посадил несколько деревьев, а недавно построил дом», — сказал в одном из интервью известный российский саксофонист Игорь Бутман.
У него двое сыновей. Старшему, Даниилу, 17 лет, он учится в Англии. Младшему, Марку, — пять.

Нужен не столько талант, сколько работоспособность
Хорошим профессионалом можно стать в любом возрасте — было бы желание. Конечно, в детстве всё запоминается лучше. Но и в семнадцать, если верить в себя и уметь трудиться, можно добиться очень многого — просто усилий придётся больше приложить. Я, например, начал играть на саксофоне, когда мне было пятнадцать. До этого занимался в музыкальной школе на кларнете и вдруг, взяв однажды в руки саксофон, понял, что это — именно то, что мне нравится.
Для того чтобы чего-то добиться, важен не столько талант, сколько работоспособность и умение терпеть неудачи. Но ничего не получится, если за дело берутся сумасшедшие родители, которые считают, что их дети — гении. Я сталкивался с такими — с ними бесполезно разговаривать. Они считают, что их ребёнок должен побеждать во всех конкурсах. Не победил — значит, виновата администрация, а жюри просто не способно оценить талант. Они внушают это детям. И этим их гробят.

Сделать из сына музыканта — не самоцель
Ребёнка можно научить чему угодно. Важно, есть ли у него к этому страсть. Разумеется, я поначалу старался воспитать в старшем сыне интерес к музыке, но вскоре понял, что Даниилу сцена вообще до лампочки. Сейчас он учится в Англии, очень любит химию и математику и хочет связать свою жизнь с наукой. Про младшего, Марка, сказать что-то пока сложно. Он любит петь и рисовать, но концентрироваться на игре на музыкальном инструменте ему пока сложно. Заставлять не хочу — это будет истерика и слёзы. Но одно время он ходил на занятия в специальную детскую группу — для знакомства с музыкой. Думаю, когда мы увидим, что момент настал, то подтолкнём его. Но это не самоцель. Важнее просто заниматься воспитанием.

Не ломайте детям характер
Я стараюсь собственным примером показывать сыну, что правильно, а что нет, но не пытаюсь влиять на него силой. У ребёнка, даже у самого маленького, есть свой характер, свои взгляды на жизнь, свои таланты. И если он проявляет сильный характер, не надо его ломать — лучше направить его силы в полезное русло. У ребёнка должна быть своя территория.

Про правильные книги
Терпеть не могу разговоров на тему «Вот в наше время…». Ещё в детстве я дал себе слово, что никогда не буду рассказывать своим детям, какой «плохой» и «не такой, как мы» стала молодёжь. Вот, к примеру, сейчас я много слышу разговоров на тему «Молодёжь ничего не читает». Ерунда это всё! Когда я был маленьким, говорили то же самое! Мой старший сын читает много. И, уверен, у младшего с этим тоже всё будет нормально — он любит, чтобы ему читали. Главное — знакомить ребенка с правильными книгами. Допустим, книгу вроде «Республики Шкид» современным детям понять будет сложно. Ну так пусть читают Гарри Поттера, раз сейчас это так популярно! А есть книги, которые будут актуальны вечно. Например, первыми романами, которые меня зацепили по-настоящему, стали «Пятнадцатилетний капитан» и «Робинзон Крузо». Уверен, что они понравятся и современным детям.

В детский сад ходить обязательно
Не так давно мы с женой переехали из Подмосковья в нашу московскую квартиру. Причина простая: сын пошёл в московский детский сад, а ездить из Подмосковья каждый день тяжело. Я считаю, что ребёнок обязательно должен ходить в детский сад. Ведь малышу скучно с нами! Меня и жены часто днём дома нет, а никакая няня не заменит общения со сверстниками.

Запрет на конфеты — как наказание
Своего отца я очень любил и одновременно боялся. Я его редко видел из-за работы, но помню точно: он был строгим. Мог даже стукнуть. Правда, делал это редко и всегда по делу. Я за плохое поведение могу запретить сыну есть конфеты, лишить просмотра мультиков или не взять с собой в магазин. Могу даже прикрикнуть. В общем, в качестве наказания использую всё, что работает, кроме, пожалуй, физических ударов. Впрочем, мне до сих пор не за что было бить ни одного, ни второго сына.

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #268 : 10. 10. 2019, 06:24:16 »

Только что прислали. Полезно почитать ...

... У ребёнка, даже у самого маленького, есть свой характер, свои взгляды на жизнь, свои таланты.

...

Иногда лучше жевать дудеть, чем говорить.
(Я не с ПШ, полемизирую, уэсли чо  Смеющийся)

"Отдайте ребенка волне его страсти и в нём раскроется талант!" Обхохочешься.
Говорил уже. Если не заставлять, то будет он сидеть на диване, жевать гамбургер или пиццу, смотреть "Том и Джерри" и тыкать в гаджет (а там не в чессаналайзер). И не будет он по своей воле таблицу неправильных глаголов изучать или там, атаку пешечного меньшинства. Исходя из того, что я вижу никогда не будет. Он даже таблицу умножения не по своей воле выучил. И свой адрес запомнить мы его заставляли. Самостоятельно только дорогу в холодильник и туалет запомнил, без принуждения 
В шахматах "заинтересованность и страсть" наблюдается только в процессе. Если розгой его туда загнать. Задачи там решает или партеечки катает с удовольствием. Но по своей воле только в холодильник или мяч кидать-бросать...
И скажете опять, не заставлять его ничего делать? Или заставлять чему угодно, но только не шахматам? Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #269 : 10. 10. 2019, 10:42:29 »

Опять ура! Большая статья Насти Фёдоровой!
Обширное интервью мамы:

Рекорд: шахматист из Химок стал самым молодым международным мастером в России
15:59, Сегодня

13-летний Володар Мурзин из Химок получил звание международного мастера по шахматам, учрежденное Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

https://mosregtoday.ru/culture/rekord-shahmatist-iz-himok-stal-samym-molodym-mezhdunarodnym-masterom-v-rossii/
Ну эта статья только для внутреннего потребления. Для тех, кто мало смыслит в теме.
Вот можете сами сравнить:
Рамешбабу Прагнанандха стал международным мастером в 10 лет. А гроссмейстером в 12 лет и 10 месяцев.

Хотя, если в 14 лет Мурзин станет гроссмейстером, это будет уже совсем неплохо.
Плохо будет, если не станет.

Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: