chessvdk
29. 03. 2024, 02:35:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Вроцлав-2019  (Прочитано 28194 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #150 : 06. 07. 2019, 10:03:25 »

Это система кстати, не такая плохая, но она подразумевает в своей основе (как это было задумано в СССР) приход в неё детей самостоятельно, когда дети чем-то заинтересовались и им этому захотелось научиться. А не на привод сосочников от оголтелых мамочек. Вот при таких вводных, эта система уже работать перестаёт нормально.
Это знаете как? Это как в двигатель на соляре залить бензин и попробовать завести машину. Угробите движок просто на раз. А ведь и соляра и бензин - и то и другое  -горючее. А вот поди ж ты - есть разница. Ибо октановые числа и так далее. А здесь средний возраст нужен просто иной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #151 : 06. 07. 2019, 10:05:53 »

Есть такое понятие, Михаил (и для УДО, и для спортивны школ и для школ) которое называется госзадание. И в основе этого госзадания лежит поголовье и финансирование под это поголовье. Вот основа всей концепции. Её фундамент. И он единый. Основное есть ПО-ГО-ЛОВЬ-Е.
И отчётность идёт основная по поголовью!
И это не так. Для науки в вузах госзадание сделали на основе совсем других принципов, и это работает, ну а то что та часть МИНОБРа, которая занимается средним образованием, есть полный отстой-большим секретом не является.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #152 : 06. 07. 2019, 10:10:21 »

Читали мы тут недавно как там на этих делах сотни миллионов стырили как раз при Ливанове. Теперь отправятся в места не столь отдалённые.

https://news.mail.ru/incident/37858385/?frommail=1
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 10:12:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #153 : 06. 07. 2019, 10:17:49 »

Читали мы тут недавно как там на этих делах сотни миллионов стырили как раз при Ливанове. Теперь отправятся в места не столь отдалённые.

https://news.mail.ru/incident/37858385/?frommail=1
Скорее уж будет как в случае с врачами из Калининграда, где журналюжная заказуха на этом сайте была принята на ура. Потом придется стыдливо помолчать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #154 : 06. 07. 2019, 10:19:31 »

Ну конечно. Как что ни так, так сразу заказуха! Вы хотите сказать, что в этом стране (где просто поголовное воровство везде) в науке вот только ангелы с крылышками собрались? Я же не пишу, что там все воры! Нет разумеется! Но с какой стати Вы считаете, что их вообще там нет? Это ведь уже другая красность, Михаил.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 10:23:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #155 : 06. 07. 2019, 10:21:39 »

Вот я рассказывал тут не раз про шашки за 4000 рублей (представляете сколько наворовали концов? Шашки 200 рублей стоят) и они у меня есть. Все коробочки с инвентарными номерами. Это тоже заказуха или воровство и мошенничество в системе Департамента образования Москвы?
Да я просто могу показать и ведомость сколько они стоят и всё про всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #156 : 06. 07. 2019, 10:37:07 »

Ну конечно. Как что ни так, так сразу заказуха! Вы хотите сказать, что в этом стране (где просто поголовное воровство везде) в науке вот только ангелы с крылышками собрались? Я же не пишу, что там все воры! Нет разумеется! Но с какой стати Вы считаете, что их вообще там нет? Это ведь уже другая красность, Михаил.
Опять много букв. На самом же деле все не так сложно: есть у нас журналисты наркоманы? Да полно Улыбающийся. Но в конкретном случае почему то большинство решило, что  случай с конкретным журналистом-"полицейская лажа".
Доктора в Калининграде: есть у нас "отстойные врачи"? Да полно Грустный. Но, то что калининградский случай-также полная "журналистская лажа" вполне очевидно для большинства. Есть другие случаи, которые вам недостаточно понятны (в силу того что вы не в теме), так подождите, постарайтесь разобраться...
2. Но мне очень не нравится другое: случай с журналистом-все журналисты вступаются как один...
случай с врачами-худо бедно солидарность также работает...
случаи с шахматистами, учеными, или даже чиновниками науки-давайте подождем, разберемся, а вдруг правда, "дыма без огня не бывает", да он и не ученый вовсе..И это очень плохо.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #157 : 06. 07. 2019, 10:39:55 »

Кстати, букв, если посчитать, в моём сообщении существенно меньше, чем в Вашем.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #158 : 06. 07. 2019, 10:45:16 »

Кстати, Вы не правы про журналистов. Если бы среди них было полно наркоманов, они бы умирали молодыми, а они молодыми чаще вот не своей смертью умирают …
И не только в России. Вообще, опасная профессия. А наркоманы, Михаил. Ну неужели Вы не знаете, что наркотики вообще вышибают человека из жизни социума в принципе? Они просто не совместимы с любой нормальной работой. А если Вы имеете в виду какие-то там лёгкие наркотики (которые вообще в ряде стран просто разрешены уже -а вот как в Нидерландах например) так это извините конечно, но тут вообще не узнаешь про человека курит там он травку какую иногда или нет. Я прекрасно знаю, что в России то запрещено, более того, я вообще считаю, что это плохо и не в нашей традиции исторической, но факт есть факт. Вы каких наркоманов-то имели в виду? Ещё раз.
1. Настоящие наркоманы вообще долго не живут
2. Настоящие наркоманы не могут заниматься нормальным профессиями так как они очень и очень быстро и неизбежно маргинализируются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #159 : 06. 07. 2019, 10:53:02 »

И что значит поддерживать? Вот про шахматистов. Выйти на демонстрацию? А если человек реально педофил?
А вот в Москве когда была история с известным тренером и автором учебника написанного вместе с Карповым. Так там вообще были видео-материалы. Уж какого содержания не известно (и такое вообще никогда нигде не показывают общественности) но 15 лет дали.
А по Вашему тогда шахматное сообщество должно было поднять бучу под лозунгом "Cвободу Юрию Деточкину"?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 11:08:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #160 : 06. 07. 2019, 12:05:42 »

А если по делу, Михаил, то … Не будет никогда проектного финансирования в этом сфере и не будет хотя бы потому, что данная сфера (численно) существенно больше научной среды (что естественно), данная сфера совсем иное, чем научная среда и она скорее относится к тому, что просто стыдятся почему-то называть досугом. Хотя в подавляющем большинстве случаев (да, и в спортшколах так же) это всё и есть именно что досуг, а не образование (дополнительное) и уж тем паче - не спорт.
И никто тут не станет такой огород городить ибо ещё и такого нагородишь... Да уже нагородили знаете ли и такое нагородили под эту самую идиотскую НСОТ (новую систему оплаты труда)...
Могу Вам написать как пример. Я вот категорически отказался собирать все эти сраные бумажки на высшую категорию. Ну такая это всё лажа и профанация - не передаваемо. Даже давайте вот чисто на сёги приведу пример. Вот знаете, как я мог бы больше бабла получать? Ну это просто. Набрал никаковских (главное чтобы их побольше было) ну они там двигают эти фишки с кракозябрами японскими хрен знает как с трудом отличая токина от перевернутой стрелки или вообще не отличая (а не пофиг ли), но зато надо было развить бурную деятельность в иных направлениях. Начать посещать всякие вумные семинары и курсы, продвигать программу по сёги, где-то там выступить и с вумным видом рассказать про развитие японской игрой у отгоршковых логического мЫшления, что нибудь такое местное провести и каких-то там журналюг пригласить чтобы в местечковой районной газетке (которые как спам в ящики кладут - ПОУБИВАЛ БЫ - постоянно выкидываю) напечатали.
Ну и прочая вот такая мутотень. И не надо ни с кем заниматься на результат вообще. И какой Минск? Какой Вроцлав? Да никому сие нафиг не надо.
И оппа! Вот тебе и высшая категория и более высокая зарплата.
Но я не был бы самим собой если бы на такое вообще пошёл. Срать я хотел на все эти ньюсовковые заскоки (я хотел написать иное слово но сдержался).
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 07:38:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #161 : 06. 07. 2019, 12:18:32 »

А уровень деградации детских шахмат просто аховый...
У меня много частных учеников сейчас по интернету... Это п...ц. Нет. Это реальный п..ц. Если мальчик играет шотландскую партию, то в каждом турнире я буду смотреть 1. e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.d4 d6
Если французскую защиту или Каро-Канн.. Постоянно 1. e4 e6 2. Kf3 (а юному шахматному чаду пофиг что можно центр занять. Он на е5 играет Кf3 на e6 играет так же. Я даже думаю, что в дальнейшем может быть идейно начать ходить на 1. e4 f5!!!
А что? Думаете это плохой ход? Ну вообще-то конечно плохой. А если на него 2. Kf3 а мы тут оппа и 2...fe!!
А на Каро-Канн думаете 2.Kf3 это чтобы систему двух коней сыграть?  Смеющийся Бугага. Это чтобы потому на d5 просто побить. А конь эф три мы вообще просто ходим всегда.
И так в огромном числе партий. И это не дворовые турниры. Это часто этапы Кубка России детского ...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #162 : 06. 07. 2019, 12:57:16 »

Доходит до смешных вещей. В шахматах - одни, в сёги - другие. Как на раз отличить ребёнка которого в шахматы притащили мЫшление развивать? А поменяйте ему в начальной позиции короля с ферзём или вообще коня одного со слоном и посмотрите. Начнёт играть как ни в чём не бывало. Всё ясно. А в сёги я пару-тройку раз другой прикол уже наблюдал... Там доска прямоугольная. Так вот. Есть дети которые уже много раз это доску видели, а как сесть играть, так они её кладут неправильно. Но фишки расставляют и играют как ни в чём ни бывало. А и правда - не пофиг ли? Ну... Про сёги то единичные случаи. У меня вообще мало кто в это играет, а когда были группы шахмат - вот это был реальный треш и не такое даже было.
А всё почему? Ну потому что маленькие и ещё к этому вообще не готовые. Ну сложные это всё игры. Слож-ны-е! Не для всех они в принципе. А уж когда и возраст юный совсем, то полный аут.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 12:59:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #163 : 06. 07. 2019, 01:09:39 »

И ещё. Где-то в середине апреля купил в игротеку обычную настолку с кубиком. Немецкую и очень креативную. Ну там правда... Там снизу лабиринт (но ты его не видишь) а с верху фишки с магнитиками и тебе надо запоминать расположение стенок лабиринта, чтобы второй раз не попасть. Когда сталиваешься со стенкой у тебя шарик снизу вылетает и скатывается на угол поля и начинай сначала. И надо искать артефакты - маленькие картонки с картинками. Дети влюбились в эту игру.
И... Ну какое логическое мЫшление!!! Ну какое - мать его так! Они просто хотят играть, а в эту игру ещё и в четвером можно. Они просто в восторге были.
Любимая игра стала у многих. И этих детишек надо полтора часа плющить шахматами? Ну невозможно сие. Я (во всяком случае) больше никогда такого в своём исполнении не допущу в принципе. И это этим детям надо объяснять, что вот после 1.e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.d4 ход d6 может привести к потере права на какую-то там рокировку?
А им большинству-то это - о чём? Да ни о чём им это. Потому и смотрю партии своих частных учеников против вот такого вот дебюта...
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 01:11:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #164 : 06. 07. 2019, 01:11:13 »

Даже давайте вот чисто на сёги приведу пример. Вот знаете, как я мог бы больше бабла получать? Ну это просто. Набрал никаковских (главное чтобы их побольше было) ну они там двигают эти фишки с кракозябрами японскими хрен знает как с трудом отличая токина от перевернутой стрелки или вообще не отличая (а не пофиг ли), но зато надо было развить бурную деятельность в иных направлениях. Начать посещать всякие вумные семинары и курсы, продвигать программу по сёги, где-то там выступить и с вумным видом рассказать про развитие японской игрой у отгоршковых логического мЫшления, что нибудь такое местное провести и каких-то там журналюг пригласить чтобы в местечковой районной газетке (которые как спам в ящики кладут - ПОУБИВАЛ БЫ - постоянно выкидываю) напечатали.
Ну и прочая вот такая мутотень. И не надо ни с кем заниматься на результат вообще. И какой Минск? Какой Вроцлав? Да никому сие нафиг не надо.
И оппа! Вот тебе и высшая категория и более высокая зарплата.

Забыли про экспериментальную целевую программу «Сёги - в школы», Александр Владимирович.
Вот где золотое дно..
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!