chessvdk
20. 04. 2024, 12:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Вроцлав-2019  (Прочитано 29179 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 06. 07. 2019, 07:26:15 »

У меня родители маленького сёгиста, кто был во Вроцлаве, из Польши поехали в Прагу. Просто отдыхать. И там нашли местный сёги-клуб. Мальчик с удовольствием поиграл там в сёги весь вечер. А знаете, где в Праге сёги-клуб? А вот при магазине настольных игр. Один в один ситуация как у меня около работы клуб ККИ на Новослободской улице. Это где и в коридоре подъезда играют...
И вот ради сёги мне тут на Вадковском и приходится фиг знает что изобретать, чтобы иметь нужную нагрузку (18 часов в неделю) и возможность проводить турниры и заниматься с детьми. Ну и ещё чтобы не тошнило от работы... А представьте каково это, когда помнишь совершенно иные 17-18 лет работы (первые) совершенно иных детей и по возрасту и по мотивации и вообще по всему включая самостоятельность которая не снилась подавляющему большинству нынешних которых мамки и няньки таскают уже в том возрасте, когда, пардон, мальчики уже и не совсем мальчики...
И тут тебя начинают заваливать отгоршковыми и постотгоршковыми никаковскими не знающими когда у них день рождения, но их уже надо учить одной из сложнейших игр, которую придумало человечество! Я про шахматы сейчас разумеется.
Меня с самого начала моей деятельности в сети периодически обвиняли в том, что я не люблю шахматы. Вот я -то как раз эту игру реально люблю и уважаю, в отличие от тех, кто согласился с происходящей профанацией и продолжает ей заниматься. А я вот этим заниматься прекратил именно потому, что для меня шахматы - это очень сложная и красивая игра, а не игрушка-развивашка для отгоршковых и постотгоршковых никаковских!
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 09:31:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #136 : 06. 07. 2019, 09:03:12 »

Нет такой страны в шахматном сообществе, чтобы ажно три рейтинга было. Не станете же Вы это оспаривать?
Даже на родине рейтингов их всего 2?
Неправдоподобно сильное утверждение.

Если, конечно, не ограничиваться рассмотрением меню Swiss-Manger'a,





Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #137 : 06. 07. 2019, 09:18:56 »

Ну ШФМ то больше рейтинга не имеет. Но четыре-то других есть. Четыре, Карл!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 06. 07. 2019, 09:26:35 »

А Михаила я вообще перестал понимать. Михаил, я здесь описываю реальность, которая в России. Вы понимаете разницу? Не в Германии. Не у Вас там. Я там не был вообще ни разу и возможно, что и не будут никогда. О России я пишу и даже (по бОльшей части) я вообще пишу про ситуацию в одном - конкретном городе России. Т.е. в Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #139 : 06. 07. 2019, 09:37:01 »

Занятия достаточно большими по численности группами с заполнением журналов, программами, обязательной поддержкой численного состава группы и так далее.
Так все уже давно поняли, что такая организация занятий шахматами сейчас-путь в никуда. Зачем повторяться??? Вы не знаете как по-другому организовать занятия? так для этого я и трачу свое
время, чтобы те кому это интересно, узнали, как можно организовать шахматы для начинающих, чтобы ни дети, ни подростки, ни взрослые не чувствовали, что они занимаются хренью, а реально сложным  и серьезным делом (в форме игры).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #140 : 06. 07. 2019, 09:40:08 »

А Михаила я вообще перестал понимать. Михаил, я здесь описываю реальность, которая в России. Вы понимаете разницу? Не в Германии. Не у Вас там. Я там не был вообще ни разу и возможно, что и не будут никогда. О России я пишу и даже (по бОльшей части) я вообще пишу про ситуацию в одном - конкретном городе России. Т.е. в Москве.


А зачем его понимать?
Дайте Главэксперту пожить в его мире иллюзий:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #141 : 06. 07. 2019, 09:40:22 »

Вы только не хотите понять вот чего.
Представьте, Михаил. Вот  в один ден и в один час принимается следующее решение сверху.
Все спортивные школы закрыть, все шахматные кружки при каких-то там центрах оставшихся (типа моего) закрыть. Бюджетное финансирование ноль - выживайте как хотите.
Вводная понятна? Вы думаете, что после этого тут немецкие клубы со спонсорами сразу начнёт вырастать как грибы после дождя?
Да? Вы это серьёзно? А не будет ли наоборот? Вплоть до того, как сиганул в начале 90-х под поезд один московский мастер и детский тренер от полной безнадёги в его понимании?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 09:46:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 06. 07. 2019, 09:43:15 »

Та система которую Вы описываете попросту невозможна ни в спортшколах, ни в УДО, ни в школьных секциях ибо деятельность подобных образований (и не потому что это шахматы, а вообще по любому направлению в рамках либо спорта либо допобразования) регламентируется сверху и по фактически единым стандартам и для шахмат,и для велоспорта и для вышивания крестиком с некоторыми мало значащими нюансами исходя из специфики конкретного вида деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 06. 07. 2019, 09:50:14 »

Кстати о птичках. Вот про тот клуб на Новослободской. Где специализация ККИ.
Он почему живёт? Да потому, что это прежде всего магазин настолок, пункт выдачи товаров известного всем интернет-магазина Озон, а в надцатую очередь место для встрече любителей этих самых карточек (прежде всего МТГ). Оставьте тут одних этих любителей карточек и эта контора по чисто рыночным причинам просто прекратит своё существование. Ибо это Москва, это Новослободская улица. Кстати, у них тут были соседи  - в том же самом доме. Только они продавали не ККИ, а эти... Как их...
Воргеймы всевозможные. И там же у них клуб был. Съехали соседи. Не потянули это место в итоге. Чересчур дорого. Рынок, так его ети!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #144 : 06. 07. 2019, 09:51:00 »

Вы только не хотите понять вот чего.
Представьте, Михаил. Вот  в один ден и в один час принимается следующее решение сверху.
Все спортивные школы закрыть, все шахматные кружки при каких-то там центрах оставшихся (типа моего) закрыть. Бюджетное финансирование ноль - выживайте как хотите.
Вводная понятна? Вы думаете, что после этого тут немецкий клубы со спонсорами сразу начнёт вырастать как грибы после дождя?
Да? Вы это серьёзно? А не будет ли наоборот? Вплоть до того, как сиганул в начале 90-х под поезд один московский мастер и детский тренер от полной безнадёги в его понимании?
Опять вы написали какую-то ерунду. Что кто-нибудь требует закрыть спортшколы, или лишить их бюджетного финансирования?? А вот то, что методы бюджетного финансирования и организации занятий остались на уровне...ну если не каменного века, то на уровне 90-х (не по количеству, а по качеству) это точно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 06. 07. 2019, 09:52:46 »

Поймите ещё раз! Их невозможно поменять. Это государственная политика в области образования и спорта. И она (концептуальна) единая (Е-ДИ-НА-Я) по всем абсолютно направлениям и вот она как есть, такая и будет и на это не может повлиять вообще никто, а уж тем более отдельный гражданин страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 06. 07. 2019, 09:53:59 »

По сравнению с 90-ми детские шахматы сейчас в Москве по среднему уровню детей валяются просто в помойной яме куда их отправило отгоршковое бешенство.
Вот просто в силу возраста участников системы они там находятся и будут находится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 06. 07. 2019, 09:57:46 »

Есть такое понятие, Михаил (и для УДО, и для спортивных школ и для школ) которое называется госзадание. И в основе этого госзадания лежит поголовье и финансирование под это поголовье. Вот основа всей концепции. Её фундамент. И он единый. Основное есть ПО-ГО-ЛОВЬ-Е.
И отчётность идёт основная по поголовью! И критерии оценки деятельности сотрудников идут исходя из необходимости для конторы выполнять госзадание где основное - поголовье.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 09:59:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #148 : 06. 07. 2019, 09:58:54 »

Та система которую Вы описываете попросту невозможна ни в спортшколах, ни в УДО, ни в школьных секциях ибо деятельность подобных образований (и не потому что это шахматы, а вообще по любому направлению в рамках либо спорта либо допобразования) регламентируется сверху и по фактически единым стандартам и для шахмат,и для велоспорта и для вышивания крестиком с некоторыми мало значащими нюансами исходя из специфики конкретного вида деятельности.
Теперь я понял Подмигивающий вас такая система устраивает, и вы не считаете нужным сказать, что это система во многом устарела (плохая), и поэтому обвиняете всех кого угодно: отгоршковых и  их родителей, тренеров баблоделов, и тренеров-коняшек, школьные шахматные уроки, ну и далее по списку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #149 : 06. 07. 2019, 10:00:30 »

А меня никто не спрашивает - устраивает она меня или не устраивает. Вот сегодня с утра дождь лил и погода испортилась и никто не интересовался моим мнением по этому вопросу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!