chessvdk
29. 03. 2024, 04:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Вроцлав-2019  (Прочитано 28226 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #120 : 05. 07. 2019, 08:32:45 »

Недоуменный вопрос от сёгиста. А зачем две разрядные сетки?  Непонимающий У нас есть кю и даны по любительской сетке одобренные JSA. Достаточно. И рейтинг у нас один - международный. А у вас в шахматах, говорят, вообще несколько рейтингов... А в одной стране их вообще целых три не считая международного... Зачем?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #121 : 05. 07. 2019, 08:35:23 »

А ещё мне тут рассказали (но я отказываюсь в это верить) что у вас есть игроки у которых самое высокой звание по международной системе (гроссмейстер) но в своей стране они даже не мастера... Это как?  Непонимающий Это реально так может быть? Но тогда же получается, что либо международная федерация гонит липу либо национальная... Игрок-то один и тот же!
« Последнее редактирование: 05. 07. 2019, 01:20:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #122 : 05. 07. 2019, 09:49:16 »

В таком случае (по определению) АРов в российских шахматах практически нет. В общем, они составляют менее 1 процента от всех родителей дети которых ходят на шахматы.
Я вам уже много раз сообщал, что так не бывает: в Европе (а это между прочим, десятки разных стран), в США, и даже в Австралии  Улыбающийся и АРы, и хорошие шахматные организаторы стадами бродят, а в одной стране мира-их (АРов) как бы и нет...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #123 : 05. 07. 2019, 11:37:04 »

Уважаемые граждане, кто нибудь объясните мне пожалуйста вот что. Вот есть юношеский чемпионат мира по шахматам среди детей, а есть юношеский чемпионат мира по шахматам среди школьников. А что? Разве есть дети не школьники? Или это турнир проводится для тех, кто в экстернате?
Ещё хочу спросить. А почему нельзя просто через букинг заказать то жильё, где я хочу жить на таком турнире, а надо обязательно жить в отеле названном оргами? А если он мне не нравится? А если для меня это дорого? А почему в отеле ценник совсем иной чем когда там шахмат нет?

Не забываем, дорогие друзья!
Желающие участвовать должны до 6 сентября 2019 г. прислать на электронную почту Костьева Александра Николаевича vseobuch@ruchess.ru заполненную регистрационную форму и скан квитанции об оплате взносов и гостиницы.

http://ruchess.ru/news/inform/rshf_formiruet_delegatsiyu_na_kubok_evropeyskogo_shakhmatnogo_soyuza_sredi_shkolnikov_v_chernogorii_2019/

Если не хватает, берём кредиты, про ломбарды тоже можем напомнить! Александр Николаевич ждёт!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #124 : 05. 07. 2019, 01:09:01 »

В таком случае (по определению) АРов в российских шахматах практически нет. В общем, они составляют менее 1 процента от всех родителей дети которых ходят на шахматы.
Я вам уже много раз сообщал, что так не бывает: в Европе (а это между прочим, десятки разных стран), в США, и даже в Австралии  Улыбающийся и АРы, и хорошие шахматные организаторы стадами бродят, а в одной стране мира-их (АРов) как бы и нет...

Ну вот так, Михаил! Ещё Фёдор Тютчев писал (помните со школы?) "Умом Россию не понять..."
Кстати, ни в одной стране мира нет трёх шахматных рейтингов (помимо ФИДЕ) а в России есть. Видите как оно тут?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #125 : 05. 07. 2019, 02:19:21 »

Т.е. смотрите, Михаил. Нет такой страны в шахматном сообществе, чтобы ажно три рейтинга было. Не станете же Вы это оспаривать? Так почему Вы тогда оспариваете, что здесь АРы составляют один процент от всех родителей в лучшем случае? Вы в России тренером детским работаете по шахматам? Вроде бы нет.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2019, 02:31:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #126 : 05. 07. 2019, 02:37:23 »

Вот скажите мне, Михаил. АР отведёт малыша дошкольника в шахматную развивашку с групповой формой занятий? Нет же конечно. Это же полный дебилизм.
А Вы в курсе - сколько таких отгоршковых развивашек по шахматам в России? Да их не меренно!
А АР будет радоваться, что в школе, где учится его ребёнок будут сами шахматы в исполненнии учительницы началки раз в недельку по одному уроку?
Учительница естественно не шахматистка. А знаете - сколько таких в стране родителей, которые вот очень позитивно к таким "шахматам" в школе относятся?
И Вы после такого будете оспаривать мою статистику?
« Последнее редактирование: 05. 07. 2019, 02:39:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #127 : 05. 07. 2019, 08:06:26 »

Кстати, ни в одной стране мира нет трёх шахматных рейтингов (помимо ФИДЕ) а в России есть. Видите как оно тут?
С чего бы это?? Соседний клуб, возмущенный практически полным отсутствием обсчета 15-минуток в Германии, сделал свой рейтинг (для внутреннего пользования). Ну сделал, и сделал. Никто не бегает , не возмущается, и не "жалуется в газету Правда".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #128 : 05. 07. 2019, 11:28:25 »

Посмоттрите на проект резалт точка ру и подумайте -  это похоже на вашу историю или не похоже от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #129 : 05. 07. 2019, 11:34:41 »

Ну и про шахматные огторшковые развивашки Вы не прокомментировали. А их поди в Германии просто нет.
А в России отгоршковых шахмат при развивашках полно. И народ туда детей тащит - только в путь. Иначе бы они разорились. А вы говорите АРы, Михаил...
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 07:17:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #130 : 06. 07. 2019, 02:36:32 »

Ну и про шахматные огторшковые развивашки Вы не прокомментировали. А их поди в Германии просто нет.
А в Россию отгоршковых шахмат при развивашках полно. И народ туда детей тащит - только в путь. Иначе бы они разорились. А вы говорите АРы, Михаил...
По вашей терминологии, все клубы Германии на начальном этапе это коняшки-развивашки. 7-8 детки  приходят когда хотят (раз в неделю), не хотят -не иходят. Садятся играть, а умные организаторы и помогающие им АРы, умеющие играть в шахматы, и те десятилетки у  которых есть тренерская жилка, пытаются их и заинтересовать, и научить шахматам. И главное, что нет никого кто пытается эти клубы "унизить" своими бесконечными: это не шахматы, коняшки-развивашки, отгоршковые и т.д. Извините, если получилось резко, но реально эти наезды на шахматные занятия другого типа (а с 7-8 детками в массе по-другому и нельзя заниматься) просто достали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #131 : 06. 07. 2019, 06:22:26 »

Отгоршковые развивашки это когда пишут шахматы от нуля.
И под нулём подразумевают возраст!
И ещё раз поймите Михаил. И в спортшколах, и в УДО, и в коммерческих баблодельнях (иначе в прогаре) занятия ведутся группами.
И часто большими группами. Не бывает у вас в Германии в клубе 12 детей семи (или пяти) лет разом и все начинающие наглухо (из них 10 притащены развивать мЫшление).
Вы же сами знаете, что шахматы в России - это средства заработка!
« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 07:17:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #132 : 06. 07. 2019, 06:48:48 »

Михаил! Ну в России иная система. Поймите Вы это наконец! И вот для этой системы (где основой являются занятия достаточно большими группами детей) отгоршковое бешенство оказывается просто убийственным. И эта система по всей стране и даже по разным ведомствам (образование, спорт) она на одном и том же стоит. Занятия достаточно большими по численности группами с заполнением журналов, программами, обязательной поддержкой численного состава группы и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #133 : 06. 07. 2019, 07:06:53 »

В начале этого учебного года мне у себя на работе будет крайне интересно посмотреть - сколько придёт опять детей, которые занимались не самими шахматами, а просто играли в разные логические игры. С самими шахматами обычно от групп начинающих (хоть ты польку-бабочку пляши как девушка Катя которая у нас работала один год несколько лет назад и всё делала с душой и именно как с маленькими надо) остаётся голый пшик! А вот здесь мне какое-то чутьё подсказывает, что картина будет кардинально иной ибо так как подсела целая группа мальчишек началки в конце года на русскую ККИ Берсерк Герои... Это надо было видеть и я сам офонарел!
Одного мальчика встретил с мамой около магазина (он же клуб ККИ) на Новослободской и он там был не просто так.  Смеющийся
А у меня просто концепция другая - чем я кардинально отличаюсь от очень и очень многих. Я иду от потребностей детей, от учёта возрастных особенностей детей, а не от хотелок их родителей которые как только видят слово ШАХМАТЫ - то всё. Пиши пропало. Раз шахматы-  значит развивашка. Надо засунуть ребёнка в перерыве между англицким и робототехникой.
Заодно и дырку в расписании заткнуть и ... и хоть трава не расти!

« Последнее редактирование: 06. 07. 2019, 07:09:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #134 : 06. 07. 2019, 07:14:12 »

Я ещё не говорил с директором о том, как и что будет на этот учебный год на Вадковском, но очередная дрянь уже случилась...
Вы, Михаил, а так же отдельные пользователи про эту самую дрянь (решение четырёх подлецов) уже знаете.
Остальные читатели форума узнают позже. В паблик это всё равно всплывёт, а то, что мне люди в привате рассказывают я не всегда писать могу.
Но если кто из тех самых подлецов это прочитают (а прочитают) пусть знают, как называется то, что они сделали вчетвером.
А я хоть в каком-то виде хотел шахматы сохранить, но тут ещё и это...
Как специально прямо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!