Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 117984 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #945 : 13. 06. 2020, 12:05:14 »

Ну да. По сути МДСД - спартакиада в пионерлагере. Не помню, правда, какие были ограничения на другие виды спорта, но на шахматы - рейтинг до 1400 точно. Благо в нашем дворовом кружке при пятилетней программе обучения таких детей не было... Могли участвовать все!
В общем, шахматы всем, для всех и повсюду.
Записан
лено
Гость
« Ответ #946 : 14. 06. 2020, 10:59:02 »

https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200614/1572901165.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Записан
лено
Гость
« Ответ #947 : 20. 06. 2020, 10:57:58 »

https://moscowchess.org/

Федерация КИБЕРШАХМАТ МОСКВЫ

Вот так  .
Ни слова про шахматы.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #948 : 11. 10. 2020, 06:10:36 »

Чтобы в блиц полуфинале города сыграть? Смеющийся

Каждый участник должен пройти регистрацию онлайн, предоставив полный пакет документов по адресу info@mskchess.ru и оплатив турнирный взнос в размере 500 рублей:

    скан паспорта второй страницы и страницы с регистрацией;
    справку от врача о допуске к Соревнованию, заверенную врачом и печатью медицинского учреждения;
    договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
    полис обязательного медицинского страхования;
    скан платежного документа об уплате турнирного взноса.
оплатить турнирный взнос в установленном размере по безналичному расчёту (см. квитанцию); 
    наличие подтверждения отрицательного результата лабораторного исследования на короновирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), проведённого не ранее 72 часов до прибытия на место проведения соревнования.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #949 : 11. 10. 2020, 06:50:50 »

Кстати, просто так тест на ковид вряд ли станут делать. Так что, участие в турнире стоит несколько дороже взноса. Эдак на две с полтом штуки минимум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #950 : 11. 10. 2020, 08:41:05 »

Что касается дальнейшего, то пользуясь своей абсолютно верной аксиоматикой в которой в сущности только одна аксиома - режим крутителей гаек приведёт к краху всё, я вам сейчас легко расскажу послековидное будущее чинушистых детских турниров.
Ну... Сейчас их вообще в Москве по сути нет. Но мы с вами представим следующую ситуацию. Эпопея с барановирусом осталась позади.
И вот (ну например осенью 2021 года - это оптимистичный сценарий) чинуши и федерация-педерация всё-таки решат, что надо восстанавливать прошлую жизнь. Ну например провести полуфиналы и финалы детских первенств Москвы по шахматам. Как раньше было.
Обращаю внимание всех, что вот эти требования все (страховки и прочая мура) их же раньше не было. Но фишка вся в том, что из одной из доказанных лемм в моей системе следует следующее утверждение. Что если у крутителей гаек какое-то требование когда-то появляется, то потом оно никуда не денется. Данная лемма обычно считается попросту основным свойством объекта под названием система требований, чтобы детишки подвигали фишки в официальных чинушистых турнирах, и оно - это свойство таково, что вся система может расширяться только в сторону введения всё новых и новых пунктов и никогда не идёт в обратном направлении.
Соответственно, к тому моменту не только останется требования справки об отсутствии ковида, но и появится новое требование - уже о наличии справки о прививки от ковида. Детям их тоже будут делать. В итоге это закончится тем, что в таких соревнованиях будут играть три с половиной калеки, что даже сейчас легко видеть по "аншлагам" на полуфиналах взрослого чемпионата Москвы по блицу.
 
« Последнее редактирование: 11. 10. 2020, 08:46:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #951 : 11. 10. 2020, 08:43:41 »

Ну и следствием из всего вышеизложенного является следующий факт. Адекватная шахматная жизнь в городе Москве имеет шансы восстановиться (скорее всего только после весьма продолжительного по времени и очень сложного кризисного периода когда очень многое придётся начинать буквально с нуля и на развалинах) только после краха режима крутителей гаек и иных вариантов уже попросту нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #952 : 11. 10. 2020, 09:07:20 »

В таком случае это даст дополнительный толчок к развитию в разных направлениях (не только в сторону пешечного боя)) подпольных неофициальных турниров. И продолжению обесценивая официального рейтинга, разрядов и прочих бантиков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #953 : 11. 10. 2020, 09:09:57 »

Но только при том условии, что кризисный период по своим экономическим составляющим не станет ухудшенным аналогом 90-х ибо в этом случае уже экономическая составляющая поставит на таких проектах большой жирный крест.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #954 : 11. 10. 2020, 09:22:28 »

Вот я могу такую историю рассказать. Был такой шахматный тренер и организатор В. Н. Старцев (он умер несколько лет назад). Кстати, его текстов на этом форуме очень много. Так вот. Это я не придумываю. В отличии от меня, Старцев (будучи существенно старше) застал с позиции взрослого человека ещё и детские шахматы 80-х годов, которые я видел подростком и такого знать не мог. А суть дела была в том, что оно конечно... Сейчас принято идеализировать советское прошлое и типа там был шахматный бум, но (вообще говоря) в СССР было крайне скверно в принципе с организацией детских неофициальных турниров. Да попросту инвентаря даже не было. Старцев как бы был в курсе моей истории и прекрасно знал, что я уже с середины 90-х начал проводить детские шахматные фестивали, а к нулевым это вылилось в то, что по сути небольшая детская секция с одним (!) тренером могла себе позволить проводить детские шахматные фестивали на 400 человек (!) как серию разных турниров по разрядам. В СССР этого было невозможно даже вообразить в принципе. Об этом Старцев вот тут на этом форуме в частности и писал. При этом, он ни разу не был сторонником свободы 90-х, а даже наоборот. Но от этого факта отмахнуться было попросту невозможно.  Это вам не условная БЛ которую курировали сверху совершенно официальные структуры и имевшая бюджетное финансирование и всё такое прочее. Т.е. вот те самые 90-е с их свободой позволили развиваться в абсолютно новом направлении. Вот только есть немаловажная подробность. Я с этого всего практически не имел себе денег. В 90-е в силу того, что население было крайне не кредитоспособно и всё только начиналось, а в нулевые уже по причине прихода крутителей гаек к власти. Мне даже взносы запрещали брать с участников. А вот вообще запрещали и всё. В 10-е вдруг разрешили, но это было обложено 60-процентным налогом. Я понимаю, что у коммерсов иная ситуация, но падение кредитоспособности населения в случае полномасштабного экономического и политического кризиса сведёт все попытки делать на детских шахматах вменяемые бабки к той же ситуации, которая была в 90-е, только на новом этапе развития, но от этого легче не станет.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2020, 09:43:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #955 : 11. 10. 2020, 09:28:21 »

Современные организаторы вот даже себе представить не могут, что значит буквально за накрытую поляну не бог весть какую чинить механические шахматные часы, как делать для них переводилку (пластик вылетал из Янтаря на раз, да и многие часы дедушку Брежнева застали) из болта с помощью тисков и ножовки, как приклеивать коней к их подставкам и многое и многое другое...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #956 : 11. 10. 2020, 09:33:50 »

Но что ещё характерно. Я все 90-е работал с детьми в шахматах. Я постоянно ходил на тренерские совещания. Я знал всех московских тренеров. Так вот. Чтобы какой-то тренер ушёл из шахмат и секция бы распалась (а ситуация когда один тренер и секция была нормой) была возможна фактически только в одном случае. Летальный исход у тренера. Да и то! Да и то! Я такого даже не припомню. А по итогам тех самых десятых (времён типа невиданного расцвета) я могу предьявить целый список людей (и очень хороших и компетентных в этой сфере людей) которые просто ушли из этой сферы. Список распавшихся секций тоже. Вот такой вот расцвет. Ну и вместо этого тысячи ниочёмных школьных кружков и отгоршковые баблодельни с никаковским уровнем детей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #957 : 11. 10. 2020, 09:37:10 »

Мало платили, но не трогали против платят кое-что, но унижают?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #958 : 11. 10. 2020, 09:39:38 »

Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #959 : 11. 10. 2020, 10:38:26 »

Но что ещё характерно. Я все 90-е работал с детьми в шахматах. Я постоянно ходил на тренерские совещания. Я знал всех московских тренеров. Так вот. Чтобы какой-то тренер ушёл из шахмат и секция бы распалась (а ситуация когда один тренер и секция была нормой) была возможна фактически только в одном случае.
Это, действительно, интересный вопрос, если мы что-то хотим понять.
Каким образом "выживали" люди, уровня шахматного КМС (слабый мастер), работающие шахматными тренерами в секции в 90-х годах?
Репетиторство? Другая работа? Отсутствие "зависимых"?
Так как в 90-е я был полностью вне шахмат, то хотелось бы услышать мнение тех кто в теме.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65
  Печать  
 
Перейти в: