Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 118149 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #30 : 09. 07. 2019, 08:50:59 »

Пока Маратик растерянно ждёт своей участи после 20-го июля, а ДЮК ШФМ готовится официально провозгласить свою де-факто уже состоявшуюся независимость от нового руководства федерации и пожизненно переизбрать Ирину Владимировну на пост Вечной Председательницы, Нижегородская федерация переизбрала Завиваева на конференции (не на съезде!):

8 июля 2019
В Нижнем Новгороде состоялась конференция областной федерации шахмат
Президентом ФШНО вновь избран Илья Завиваев

В ДЮСШ-9 прошла отчетно-выборная конференция Федерации шахмат Нижегородской области. После выступлений президента ФШНО Ильи Завиваева и членов исполкома состоялись выборы.

Изначально у руководителя федерации было намерение взять самоотвод, однако участники конференции не допустили его ухода. Мнение шахматной общественности выразил директор кстовской ДЮСШ-2 Виктор Рахвалов, который сам 15 лет руководил ФШНО. В своем выступлении Виктор Васильевич очень высоко оценил деятельность действующего президента; присутствующие аплодисментами поддержали его слова. В итоге Илья Завиваев был переизбран на новый срок. А состав исполкома федерации обновился.

Последние 6 лет развитие шахмат в регионе происходило невиданными темпами. Проделанная командой президента ФШНО работа поражает своей масштабностью и результативностью. Только за последние 4 года спортсмены Нижегородской области завоевали 8 медалей на первенствах мира (в том числе 3 золотые), 10 медалей первенств Европы и 2 медали на Кубке Европы! Нижегородские шахматисты за этот период становились победителями и призерами чемпионатов России, финала и этапов Кубка России.

Областная федерация проводит в Нижнем Новгороде ежегодно два этапа детского Кубка России. Они проходят в рамках Всероссийских шахматных фестивалей «Кубок Минина и Пожарского» и «Кубок Надежды». Эти популярные фестивали собирают более 1500 участников со всей России.

С прошлого года ФШНО совместно с Федерацией шахмат и шашек Крыма организует Всероссийский фестиваль памяти А. Г. Куликова. Шахматные фестивали – это визитная карточка областной федерации. А сама ФШНО стала среди спортивных организаций страны известным брендом.

По инициативе и при личной финансовой поддержке Ильи Завиваева за 6 лет проведено огромное количество турниров. Значимыми событиями в спортивном календаре стали Кубок президента ФШНО и Кубок Эмилии. На этапах этих соревнований очень широко представлены города и районы области. У детей и взрослых шахматистов есть возможность повышать национальные и международные рейтинги, не выезжая за пределы области. Проведение Новогоднего бала с подведением итогов года (награждением лучших спортсменов, тренеров, школ и партнеров) и уникальной идеей – турниром по парным шахматам – еще одна ярчайшая страница в деятельности областной федерации.

За последние годы в разы возросло количество детей, занимающихся шахматами в ДЮСШ, центрах детского творчества, образовательных учреждениях. Сейчас в базе данных федерации шахмат России зарегистрированы 3685 представителей Нижегородской области, большинство из них – дети. Почти 1 050 человек принимают участие в соревнованиях с обсчетом международного рейтинга. На территории Нижегородской области за 4 года обсчитано 751 соревнование на российский рейтинг, 125 турниров прошли и с обсчетом международного рейтинга.

Увеличивается количество не только детских турниров. В этом году состоялись 3 первенства области среди ветеранов (по классике, быстрым шахматам и блицу). Есть несомненная динамика и в вопросах получения судейских категорий. В области зарегистрировано 53 человека, которые имеют международную, всероссийскую (в т.ч. республиканскую), 1 и 2 судейские категории. За последние 4 года Всероссийскую категорию получили 3 человека. А до 2015 года последняя категория Всероссийского уровня в Нижегородской области была присвоена в далеком уже 1994 году.

Слово вновь избранному президенту федерации:

«Я искренне благодарю участников конференции за поддержку! Продолжим развивать и популяризировать шахматы в Нижегородской области. Надеюсь на поддержку всей шахматной общественности. Ждем людей, готовых встать в строй с нашей командой и делать большие дела!»

Александр Лысов, редактор сайта ФШНО


http://ruchess.ru/news/all/v_nizhnem_novgorode_sostoyalas_konferentsiya_oblastnoy_federatsii_shakhmat_072019/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #31 : 09. 07. 2019, 08:53:40 »

Да там расцвет в Нижегородской области!
А у нас?

- Папа, а нельзя для меня более хлебную должность найти? - спросил Маратик у Берика Туктыбековича. - А то там Ким всё под себя подмял.. а мне только на мороженое иногда выдает.


Мама Катя, кстати, Кубок Эмилии есть, а почему нет Кубка Аделины?
Пошугайте Марка и Куратора, непорядок ведь..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #32 : 09. 07. 2019, 12:22:49 »

Федерация Общественная организация – Шахматная федерация г. Москвы
Название Общественная организация – Шахматная федерация г. Москвы
E-mail moschess@mail.ru
Сайт http://moscowchess.org/
Президент Палихата Владимир Миронович
Адрес Москва г. г. Москва а/я 94
Рейтинговый администратор Ахметов Артем Замфирович (artemaz@mail.ru)

Загруженных файлов нет


https://membership.ruchess.ru/Federation/Details?federationId=2782

Ох.. но после перевыборов 20 июля всё расцветет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 10. 07. 2019, 01:10:18 »

И обязательно заколосится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 14. 07. 2019, 04:38:38 »

И обязательно заколосится.

Лено на собрание отправить ещё 5 (пять) дней есть, Александр Владимирович.. голосовать даже сможет.
Мы бы сами пошли, но мы в "городе королей" застряли.. море тут недалеко, молодые мамы местных детей-шахматистов.. консультации Папа интенсивно проводит, без Папы не смогут ведь..

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ШАХМАТИСТЫ МОСКВЫ!
12 июля 2019 года
Внимание, уважаемые шахматисты Москвы!
Уважаемые дамы и господа!

Напоминаем Вам, что 20 июля состоится внеочередное собрание шахматистов Общественной организации - Шахматная федерация г. Москвы. Мероприятие пройдет в Центральном доме шахматиста им. Михаила Ботвинника по адресу: Гоголевский бульвар, 14.

Регистрация участников будет проводиться с 11.30. Начало собрания в 12.00.  

Повестка собрания:

1.       Избрание  Президента федерации сроком на четыре года.
2.       Избрание Президиума федерации сроком на четыре года.
3.       Избрание контрольно-ревизионной комиссии федерации сроком на четыре года.
4.       Изменение наименования Шахматной Федерации Москвы.
5.       Утверждение и регистрация новой редакции Устава Шахматной Федерации Москвы.
6.       Определение приоритетных направлений деятельности федерации на период до 2025 года.
7.       Попытка смещения Ирины Владимировны с поста Председательницы детско-юношеской комиссии.
8.       Разное.

Нормы представительства:

1 группа.
Члены президиума ШФМ и председатели комиссий ШФМ.

2 группа.
1. Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна – 2
2. Шахматный дом Российского государственного социального университета – 2
3. ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 2
4. СДЮШОР "Юность Москвы" - 2
5. СДЮСШОР №54 "Ориента" (Перово)  – 2
6. ДЮСШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" – 2
7. Москомспорт – 2
8. ЦДШ – 2

Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

Остальные шахматные организации – 1
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.


3 группа.
Представители от административных округов или окружных шахматных федераций – по одному человеку.
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

4 группа.
Международные гроссмейстеры, международные мастера, международные арбитры, международные организаторы, заслуженные тренеры, почетные судьи.

Для участия в собрании необходима предварительная регистрация. Срок подачи заявок до 19 июля включительно.

Форма заявки на бланке организации необходимо направить на электронную почту moschess@mail.ru, где указать:

1. ФИО
2. Название организации.
3. Должность.
4. Контактные данные (тел., e-mail).


http://moscowchess.org/news/12064
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 14. 07. 2019, 05:03:04 »

Палихату бы отстоять, дорогая Лено.. как мы без него, без родного Владимира Мироныча?

Кстати, в особнячке собираются, а не в закутке дома литераторов, как обычно..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 16. 07. 2019, 05:18:20 »

Ох, успеть бы, Александр Владимирович.. Лено наготове:

Друзья, сегодня официально последний день регистрации участников на общее собрание Шахматной федерации Москвы, которое состоится 20 июля в ЦДШ, с 11.30.

Примерный образец заявления о регистрации на собрание:

Прошу зарегистрировать в качестве участника внеочередного собрания шахматистов Общественной организации - Шахматная федерация г. Москвы 20 июля 2019г. – педагога дополнительного образования по шахматам ГБОУ города Москвы «Школа № ...» Иванова Ивана Ивановича.
Е-мэйл: ...@....
Телефон: +7-...

Также принять участие могут МГ, ММ, международные арбитры, организаторы и др., подробная информация на:


http://moscowchess.org/news/12064

А вдруг там чего недоброго против Мироныча задумали?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 16. 07. 2019, 05:27:01 »

Мне это по.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 16. 07. 2019, 05:34:49 »

Мне это по.

Ох.. совсем плохо дело. Прости, Владимир Миронович!

Интересно, а Маратик устоит? А если уволят?
Что тогда будет с нашей Екатериной, защитит ли её Куратор, пристроит ли куда-нибудь?
И сможет ли прокормить Катерину её малыш? Там ведь ещё собачка, премиальные корма..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 16. 07. 2019, 05:38:14 »

Дорогая Лено, давайте хоть e-mail туда пошлем, может под шумок и без оригинала проскочите.
В крайнем случае можем Вас и от Фонда имени Ю.Г.Нестерова оформить.
Там на собрании главное - правильно проголосовать..
Записан
лено
Гость
« Ответ #40 : 18. 07. 2019, 12:05:28 »

18 июля 2019, четверг

Участники Общего собрания шахматистов Москвы разыграют 100 000 рублей в блицтурнире

Название изображения     Уже послезавтра 20 июля в Центральном доме шахматиста (Гоголевский бульвар, 14) состоится внеочередное общее собрание шахматистов Общественной организации - Шахматная федерация г. Москвы.
     По окончании собрания, примерно в 14.30 состоится турнир по блицу, посвященный Международному дню шахмат, с призовым фондом 100 тысяч рублей. Принять участие в нем смогут все желающие делегаты Общего собрания ШФМ.
     Напомним, что регистрация участников будет проводиться с 11.30. Начало собрания в 12.00. 
     Повестка собрания:
1. Избрание Президента федерации сроком на четыре года.
2. Избрание Президиума федерации сроком на четыре года.
3. Избрание контрольно-ревизионной комиссии федерации сроком на четыре года.
4. Изменение наименования Шахматной Федерации Москвы.
5. Утверждение и регистрация новой редакции Устава Шахматной Федерации Москвы.
6. Определение приоритетных направлений деятельности федерации на период до 2025 года.
7. Разное.
     Подробности на сайте ШФМ.

________
Записан
лено
Гость
« Ответ #41 : 18. 07. 2019, 12:06:42 »

Внимание, уважаемые шахматисты Москвы!
Уважаемые дамы и господа!

Напоминаем Вам, что 20 июля состоится внеочередное собрание шахматистов Общественной организации - Шахматная федерация г. Москвы. Мероприятие пройдет в Центральном доме шахматиста им. Михаила Ботвинника по адресу: Гоголевский бульвар, 14.

Регистрация участников будет проводиться с 11.30. Начало собрания в 12.00. 

Повестка собрания:

1.       Избрание  Президента федерации сроком на четыре года.

2.       Избрание Президиума федерации сроком на четыре года.

3.       Избрание контрольно-ревизионной комиссии федерации сроком на четыре года.

4.       Изменение наименования Шахматной Федерации Москвы.

5.       Утверждение и регистрация новой редакции Устава Шахматной Федерации Москвы.

6.       Определение приоритетных направлений деятельности федерации на период до 2025 года.

7.       Разное.

Нормы представительства:

1 группа.

Члены президиума ШФМ и председатели комиссий ШФМ.

2 группа.

1. Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна – 2

2. Шахматный дом Российского государственного социального университета – 2

3. ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 2

4. СДЮШОР "Юность Москвы" - 2

5. СДЮСШОР №54 "Ориента" (Перово)  – 2

6. ДЮСШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" – 2

7. Москомспорт – 2

8. ЦДШ – 2

Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

Остальные шахматные организации – 1

Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

3 группа.

Представители от административных округов или окружных шахматных федераций – по одному человеку.

Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

4 группа.

Международные гроссмейстеры, международные мастера, международные арбитры, международные организаторы, заслуженные тренеры, почетные судьи.

Для участия в собрании необходима предварительная регистрация. Срок подачи заявок до 19 июля включительно.

Форма заявки на бланке организации необходимо направить на электронную почту moschess@mail.ru, где указать:

1. ФИО

2. Название организации.

3. Должность.

4. Контактные данные (тел., e-mail).

Сообщаем, что в 14.30 состоится шахматный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. К участию приглашаются делегаты Общего собрания ШФМ.

Регистрация участников с 10.30 до 14.15.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 18. 07. 2019, 12:36:15 »

Я понял, в чём дело, Елена. Всё шахматное детство Вашего мальчика прошло при Палихате. Это очевидно. Вы же сами писали, когда он начал заниматься шахматами - во сколько лет. Поэтому, Вы, видимо, подсознательно чего-то от этого ждёте...
Буквально несколько месяцев потребуется, чтобы и Вы убедились, на сколько это наивно... Возможно, кстати я не и сключаю такого варианта, что для этого понадобятся не месяцы, а недели. Мне это уже безразлично, но я всем могу написать один критерий.
Если сменится только президент ШФМ, а вся команда останется, и как и прежде Ким будет заниматься продвижением шахмат в школы как основным направлением деятельности московской псевдошахматной (а как Вы хотели? Спортивная федерация не может делать такое направление важнейшим в своей деятельности) федерации-педерации, осуществляемым через не пойми как относящейся к ШФМ фонд, если останется молодой да ранний Маратик и так далее, то говорить вообще сходу станет не о чем.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 18. 07. 2019, 01:03:59 »

Я понял, в чём дело, Елена. Всё шахматное детство Вашего мальчика прошло при Палихате. Это очевидно. Вы же сами писали, когда он начал заниматься шахматами - во сколько лет. Поэтому, Вы, видимо, подсознательно чего-то от этого ждёте...
Буквально несколько месяцев потребуется, чтобы и Вы убедились, на сколько это наивно... Возможно, кстати я не и сключаю такого варианта, что для этого понадобятся не месяцы, а недели. Мне это уже безразлично, но я всем могу написать один критерий.
Если сменится только президент ШФМ, а вся команда останется, и как и прежде Ким будет заниматься продвижением шахмат в школы как основным направлением деятельности московской псевдошахматной (а как Вы хотели? Спортивная федерация не может делать такое направление важнейшим в своей деятельности) федерации-педерации, осуществляемым через не пойми как относящейся к ШФМ фонд, если останется молодой да ранний Маратик и так далее, то говорить вообще сходу станет не о чем.



Да как же без Маратика, Александр Владимирович?!! Пропадем ведь, совсем пропадем!
Катерину бы хоть пожалели, такого начальника ещё поискать и поискать..

А Палихата? Да мы все выросли при Мироныче!

А ДЮК ШФМ? А вдруг - ну вдруг - там перемены в составе намечаются?
Где Папин валокордин?!! Уже с утра дурно стало.. только от одной мысли о переменах..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 18. 07. 2019, 01:07:12 »

Какие перемены? О чём Вы?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: