Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Фальш-федерация Республики Хакасия.  (Прочитано 12628 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 08. 07. 2019, 06:09:48 »

Я вот знаете, что ещё могу написать. Вот там типа зажравшиеся москвичи - туда-сюда. Не... Про меня в самом начале ещё когда я начал в сети писать один человек из глубинки российской написал (и это правда) что я по сути своей не москвич.
Вот я могу вам всем рассказать. Да. У меня тут была много лет работа по рейтингам всяким и я стабильно за это 30 000 в месяц имел. Для Москвы не бог весть что, но во многих местах - это реальные деньги. Знаю я как люди живут за МКАДом… Я достаточно поездил и читаю много.
Так вот. Ну нет у меня теперь этой работы. Я к этому был готов уже давно. И я занимаюсь по интернету с детьми шахматами. Вот это всё (занятия по интернету) может делать вообще любой шахматный тренер вне зависимости от того, где он живёт. Уж на интернет-то нормальный деньги можно найти. Я вот сейчас с вами общаюсь из дачного домика летнего в Московской области (как в деревне живу и без всякого там магистрального газа и оптоволокна и всего такого) при помощи модема стоимость обслуживания 1300 р в месяц. И это безлимит. Один урок в сети отбивает все затраты на это.
А вот как раз на самой что ни на есть московской работе я наоборот сократил нагрузку и категорически отказался унижаться ради получения бОльших денег чтобы там иметь высшую категорию. У меня вторая. Самая низкая. Мне по. И получаю я на работе своей на государство реально около 30 000 в месяц. Треть суммы уходит на коммунальные платежи, а на 20 000 в Москве вообще прожить... Ну только ноги протянуть и всё. Но я то не протягиваю. Вот сейчас 9 дней был в стране Евросоюза и не в бараке жил.
Я ещё вот тут стал эти самые сёги в России возглавлять. Вот надо сайт переделать. Нанял человека, заплатил 8000 рублей, человек работает.
На этой неделе всё закончит. Программист из Перми. Он мне сайт сделает, я с детьми шахматами позанимаюсь. Разовью сёги как я хочу у себя на работе, ну и буду с детьми (лучшими) так же японскими шахматами заниматься вместо обычных. Вот так как я зарабатываю вообще может делать любой шахматный специалист в стране вне зависимости от того, где он проживает. Нужен только интернет и всё. Интернет (если в нём жить) вообще как кольт - великий уравнитель.

Нет в этом самом интернете ни москвичей ни "замкадышей". Сеть - она единая для всех где бы ты ни жил.
А ходить и побираться по чинушам и спорткомитетам...  Ну это просто трындец. Это нереальный трындец. Я прекрасно понимаю родителей детей. И уж если про Хакасию конкретно... Да у меня там бывший ученик живёт и папа его вообще много мне рассказывал и в Москве у меня останавливался. Знаю я всё.

Тут вот знаете... С Михаилом я часто спорю. Но Вы почитайте его тексты. Он же пишет (и это разумеется правда) что в Германии шахматы не профессия. И это как раз таки очень нормально. Ну у нас не так. То да. Но вообще, если занимаетесь игрой, ну надо понимать, что это всё-таки игра. Ну развлекалово это всё. Вот эти самые шахматы, сёги, шашки всяко разные... И тогда ... Да вот где угодно можно турнир провести детский в принципе... Если не ставить целью с этого бабас слупить, то дело-то это вообще не такой сложное на самом деле. Они вон там в Германии (с их клубной системой) и со школами договариваются с обычными и чуть ли не Ананд играет в школьном классе матч за команду бундеслиги.

А школы (я хочу заметить) в России тоже везде есть. Как раз таки в Москве с этим наоборот сложнее даже - здесь люди на бабле помешаны и это мягко сказано...
А как иначе может быть, когда здесь бабла столько? Это знаете... Тут вот машину не иметь чуть ли не не прилично... Это вот такому как я на это класть с прибором (вот ещё ... это в пробках стоять, штрафы оплачивать, ремонт, туда-сюда - да гори оно огнём - никогда за руль не садился и не собираюсь в принципе). А если тачка понадобится (вот на дачу что привезти скажем) да просто заплачу деньги и один раз всё привезут. Делов-то!

И моё мнение давно сложилось. Вот эти все федерации-педерации по всей стране надо разогнать к чёртовой бабушке. И никаких денег из бюджета страны и даже маленького города на это не давать. Вот ни копейки в принципе! Всё равно ведь... И давно это посчитано. Вот чтобы ребёнка до гросса поднять (талантливого ребёнка) реально надо лет пять как минимум вкладываться по 10 000 баксов в год в него. И никакие спорткомитеты ни на одного ребёнка вообще нигде таких денег никогда не дадут. А чтобы просто вот для себя в шахматы играть и учиться (а дело-то хорошее) никаких таких сумм иметь не надо даже близко.
А эти все федерации-педерации просто становятся кормушками для ЗиЗов. И разница только в том, что размер корыт разный. Вот в ФШР хлебают из огромного корыта, а в условном усть-запендюйске ЗиЗы из миски лижут.
Единственно что необходимо оставить в стране - так это возможность при школах делать шахматные секции для детей и желательно за бюджет. Не на профанацию пулять сотни миллионов рублей чтобы Марья Ивановна ладью по доске возила для всех, а чтобы любящие шахматы взрослые люди (ну у кого есть такое желание) могли бы учить отдельных детей  - кто к этому тянется - реально играть в шахматы. В Москве и с этим засада полная. К тебе оголтелые тут же на горшках повезут мЫшление развивать и всё убьют на раз. Превратят занятия сложной игрой в отгоршковую клоунаду.



« Последнее редактирование: 08. 07. 2019, 06:47:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 08. 07. 2019, 06:28:24 »

Вот если что и должно идти от государства в этом вопросе, так это как некий аналог того, что есть в Японии по сёги. Их Сёрейкай.
Общество содействия прогрессу. И при современных технологиях это организовать очень легко учитывая масштабы нашей страны.
Отдельным детям предоставлять личного тренера дистанционно и стипендию на выезды по личной программе. И каждый год набирать таких детей. Как набирать - это вообще не вопрос придумать. Очень способных видно сразу. И уж найдут родители такого ребёнка деньги на одну поезду в год на такой отбор. Пусть например он будет в виде личного первенства страны. Открытого абсолютно. Без всех этих многочисленных ступенек на что бабло уходит. Вот эти все ступеньки сами потом организуются на местах и люди организуются сами. Это если государство в принципе заинтересовано в том, чтобы в стране были сильные профессиональные шахматисты. Кстати, все спортшколы тоже разогнать к чёртовой бабушке. Ещё раз. Оставить только возможность заниматься в шахматных секциях - в основном при школах и не более.
Потому что шахматные спортивные школы в стране - это вообще профанация. Они не работают на спорт высоких достижений. Ни одна!!!
И что это тогда за спортивная школа? Одна видимость и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 08. 07. 2019, 06:36:07 »

Вот в Японии именно так сёги и устроены. Внизу школьные сёги-клубы и единая профессиональная школа для всей страны для самых лучших детей - та самая Сёрейкай.
Есть любительская часть игры которую люди сами организуют и есть по настоящему профессиональная часть (не имитация как спортивные школы, а реальная).
Со спонсорами, с профессиональной игрой за очень приличные деньги. И есть путь наверх который тебе помогут пройти если ты реальный талант, но зависеть всё конечно же будет в основном от тебя.
И все риски тебе придётся принять самому. В частности риск остаться без нормального образования и не попасть в профи. Но всегда можно уйти. В 25 тебя оттуда вышибут просто по возрасту. Если не выполнишь основную задачу - стать профессиональным игроком. Но соскочить разумеется можно в любой момент.
« Последнее редактирование: 08. 07. 2019, 06:40:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 08. 07. 2019, 06:42:52 »

А так как у нас всё в стране организовано. Это вообще п-ц!
У нас любительский совершенно детский спорт оброс такой бюрократией и столько оглоедов присосалось к процессу, что это просто превратилось уже в театр полного абсурда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #49 : 08. 07. 2019, 07:42:31 »

Правильно Вы все говорите, Александр Владимирович. Изначально же все эти общественные организации создавались как раз для объединения людей по интересам, но вот жажда наживы все испоганила.

И, все-таки, остаются еще фанаты-энтузиасты, готовые выложиться полностью и пытающиеся развить тот или иной вид спорта на том же региональном уровне.

Кстати, я предлагала нашим тренерам попробовать внедрить чесс-транзит, но что-то особого желания ни у кого не возникло. А сёги хочу сыну сначала предложить "попробовать" Улыбающийся .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #50 : 09. 07. 2019, 12:34:39 »

Работает Федерация!  Крутой


* FSHRX2019.JPG (243.52 Кб, 768x998 - просмотрено 456 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #51 : 09. 07. 2019, 12:36:00 »

Работает Федерация!  Крутой

Да там расцвет!
У них даже программа "Шахматы в музеях" есть!

Куратор сделал правильный выбор!
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #52 : 10. 07. 2019, 10:02:37 »

Ага, работает...федерация. Так работает, что их уже окромя "прихлебателей" никто видеть не хочет. Везде нагадили. Везде проворовались. Национальная гимназия еще не поняла с кем связалась, но скоро поймет.
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #53 : 15. 07. 2019, 11:16:27 »

А у нас развиваются события следующим образом:

"Уважаемые юные шахматисты Хакасии и их родители! В связи с наложением на турнир Саяны(грант на который наша спортшкола выиграла в этом году) первенства РХ(который проводит ФШРХ) в сроки с 20 по 25 августа,просим Вас определиться насчёт того,кто где собирается играть. Мы призываем Вас бойкотировать турнир Первенства РХ,который будут проводить нечистоплотные люди. Мнения оставляйте в комментариях."

Напоминаю ФШРХ - это фальш-федерация.

Наших представителей уверяли в мин.спорта, что наложения не будет. Родители пока высказываются в пользу "Саян". Некогда "Саяны" и "Абаза" были очень крутыми региональными фестивалями. Съезжались шахматисты и гроссы, в т.ч., из Красноярского края и Тывы. Решили возродить, но эти же мало того что "утопили" эти фестивали, так ещё и палки в колеса тычут. И скажите кто занимается развитием, а кто гробит шахматы?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #54 : 15. 07. 2019, 11:37:01 »

Отчего муниципальный календарный план шахматных мероприятий заканчивается в мае?

http://абакан.рф/podrazdeleniya/upravlenie-kultury-molodyozhi-i-sporta/gorozhanam/kalendarnyj-plan-fizkulturnyh-i-sportivnyh-meropriyatij-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-abakan-na-2019-god.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #55 : 15. 07. 2019, 11:49:19 »

Отчего муниципальный календарный план шахматных мероприятий заканчивается в мае?

http://абакан.рф/podrazdeleniya/upravlenie-kultury-molodyozhi-i-sporta/gorozhanam/kalendarnyj-plan-fizkulturnyh-i-sportivnyh-meropriyatij-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-abakan-na-2019-god.html

Потому что это грант, наверное.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #56 : 15. 07. 2019, 12:14:03 »

Никаких официальных городских шахматных соревнований осенью не планируется?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #57 : 15. 07. 2019, 12:25:48 »

Отчего муниципальный календарный план шахматных мероприятий заканчивается в мае?

http://абакан.рф/podrazdeleniya/upravlenie-kultury-molodyozhi-i-sporta/gorozhanam/kalendarnyj-plan-fizkulturnyh-i-sportivnyh-meropriyatij-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-abakan-na-2019-god.html

У ТВ всегда порядок с календарем, правда Белую ладью на две недели перенесла и перв. до 11 и 13 перенесла на август
Но в городе же есть кубок по быстрым и блицу с кучей этапов, утв. городом и где он в календаре?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #58 : 15. 07. 2019, 12:39:27 »

Внизу дописано:

Примечание: в течении 2019 года, в календарном плане возможны изменения и дополнения


Где-то должен быть настоящий актуальный документ.
На сайте какая-то информационная табличка для горожан.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #59 : 15. 07. 2019, 01:17:40 »

Да, все предусмотрено и все с наложением на другие соревнования. Все правильно делают. Только чего они добьются?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: