Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Фальш-федерация Республики Хакасия.  (Прочитано 12655 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 04. 07. 2019, 03:47:27 »

Вопрос поставлен не правильно. Не как развиваются, а как загинаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #31 : 04. 07. 2019, 04:23:30 »

Вопрос поставлен не правильно. Не как развиваются, а как загинаются.
в самую точку
не призванная федерация подала заявку и выиграла грант на проведение соревнование , за что была вызвана в мин спорта с подачи старой вновь аккредитованной где ее ставили в позу (на место) , этого соревнования нет в календаря,  оно нелигитивно, (так скоро дедам в парке запретят играть)

https://vk.com/chess19region
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #32 : 05. 07. 2019, 06:58:08 »

Не совсем так. КДЮСШ выиграла грант, а наша федерация идет как партнер и проводит открытый и рапид в рамках программы.

Ну, да. Пытались поставить. Говорили, что это не региональный, а городской турнир. Обзывать можно как угодно, но если приедут шахматисты из других регионов, то он априори уже региональный.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #33 : 05. 07. 2019, 09:16:17 »

Кто предоставляет грант на проведение фестиваля?
Уже XXVI
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #34 : 05. 07. 2019, 11:06:17 »

Кто предоставляет грант на проведение фестиваля?
Уже XXVI

Управление комитета молодежи и спорта города. Очень часто проекты у них совместные с каким-либо предприятием.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2019, 11:11:48 от Елена К » Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #35 : 07. 07. 2019, 07:34:09 »

Вопрос знатокам!

Наша опальная 28-я собирается провести соревнования(положение в прикрепленном файле). Хотелось бы обсчитать рейтинг фиде в этих соревнованиях. Можно ли пригласить судью из другого региона, который, согласно своей категории может судить турнир с обсчетом рейтинга фиде? Какие требования к соревнованиям с обсчетом рейтинга фиде? Я разобраться  не могу пока с этими таблицами с сайта РШФ и не уверена что там все достоверно, т.к. там много устаревших документов и т.д. и.т.п. То, что подать в РШФ на обсчет рейтинга фиде может только РРА я понимаю. Мы сделаем официальную заявку в случае чего. Главное правильно организовать судейство и указать об этом в положении, что мы можем еще сделать. И если мы сделаем все правильно, то РРА потребуется веская мотивация в отказе подачи на обсчет.

* Sayany_19.pdf (198.78 Кб - загружено 61 раз.)
« Последнее редактирование: 07. 07. 2019, 07:36:53 от Елена К » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 07. 07. 2019, 07:50:50 »

Удачи в проведении турнира! Надеюсь, что всё пройдёт успешно.
Вспоминается мне один случай. Проводили турнир один в Сергиев-Посаде (Мос.обл.), а судью(Шарков Пал Саныч - отличный арбитр!) по незнанию пригласили из Владимирской области, и хотя он был то ли FA, то ли IA, но турнир всё равно не приняли на обсчёт ФИДЕ...Но это давно было, лет 5 назад, сейчас может всё иначе...
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #37 : 07. 07. 2019, 08:09:20 »

Удачи в проведении турнира! Надеюсь, что всё пройдёт успешно.
Вспоминается мне один случай. Проводили турнир один в Сергиев-Посаде (Мос.обл.), а судью(Шарков Пал Саныч - отличный арбитр!) по незнанию пригласили из Владимирской области, и хотя он был то ли FA, то ли IA, но турнир всё равно не приняли на обсчёт ФИДЕ...Но это давно было, лет 5 назад, сейчас может всё иначе...

Иначе навряд ли, но если правильно оформить положение и правильно подать заявку РРА, то для отказа нужна будет веская причина? Самый важный вопрос: можно ли пригласить судью из другого региона  и достаточно ли будет этого приглашенного судьи? У нас есть два человека, помимо "сладкой парочки",  которые имеют лицензию фиде NA. Какие еще должны присутствовать судьи? Что нужно сделать и какие условия выполнить для того, чтобы был обсчитан и российский рейтинг и рейтинг фиде?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 07. 07. 2019, 08:32:57 »

Удачи в проведении турнира! Надеюсь, что всё пройдёт успешно.
Вспоминается мне один случай. Проводили турнир один в Сергиев-Посаде (Мос.обл.), а судью(Шарков Пал Саныч - отличный арбитр!) по незнанию пригласили из Владимирской области, и хотя он был то ли FA, то ли IA, но турнир всё равно не приняли на обсчёт ФИДЕ...Но это давно было, лет 5 назад, сейчас может всё иначе...

Иначе навряд ли, но если правильно оформить положение и правильно подать заявку РРА, то для отказа нужна будет веская причина? Самый важный вопрос: можно ли пригласить судью из другого региона  и достаточно ли будет этого приглашенного судьи? У нас есть два человека, помимо "сладкой парочки",  которые имеют лицензию фиде NA. Какие еще должны присутствовать судьи? Что нужно сделать и какие условия выполнить для того, чтобы был обсчитан и российский рейтинг и рейтинг фиде?


Позвоните или напишите Филиппову. Может весь особнячок мучают угрызения совести, и они Вам всё расскажут..
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #39 : 07. 07. 2019, 09:12:01 »

Да заявку примут, и взнос оплатите (РШФ не будет отказываться от своих 30%), просто РРА промурыжет положенное время и потом откажет посылать на обсчет с мотивировкой типа у вас часы не одобрены ФИДЕ

Во первых надо опредилится кто будет гл. судьей (двое имеющих лицензия ФИДЕ вроде сами собираются играть)
« Последнее редактирование: 07. 07. 2019, 09:17:26 от NVV » Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #40 : 07. 07. 2019, 09:27:32 »

Да заявку примут, и взнос оплатите (РШФ не будет отказываться от своих 30%), просто РРА промурыжет положенное время и потом откажет посылать на обсчет с мотивировкой типа у вас часы не одобрены ФИДЕ

Во первых надо опредилится кто будет гл. судьей (двое имеющих лицензия ФИДЕ вроде сами собираются играть)

Если РРА промурыжит положенное время, то РРА придет конец однозначно Улыбающийся и Филиппов не поможет. С имеющими лицензии ФИДЕ, если они имеют право мы вопрос решим Улыбающийся
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #41 : 07. 07. 2019, 09:37:16 »

Удачи в проведении турнира! Надеюсь, что всё пройдёт успешно.
Вспоминается мне один случай. Проводили турнир один в Сергиев-Посаде (Мос.обл.), а судью(Шарков Пал Саныч - отличный арбитр!) по незнанию пригласили из Владимирской области, и хотя он был то ли FA, то ли IA, но турнир всё равно не приняли на обсчёт ФИДЕ...Но это давно было, лет 5 назад, сейчас может всё иначе...

Иначе навряд ли, но если правильно оформить положение и правильно подать заявку РРА, то для отказа нужна будет веская причина? Самый важный вопрос: можно ли пригласить судью из другого региона  и достаточно ли будет этого приглашенного судьи? У нас есть два человека, помимо "сладкой парочки",  которые имеют лицензию фиде NA. Какие еще должны присутствовать судьи? Что нужно сделать и какие условия выполнить для того, чтобы был обсчитан и российский рейтинг и рейтинг фиде?


Позвоните или напишите Филиппову. Может весь особнячок мучают угрызения совести, и они Вам всё расскажут..

Ну предоставили же возможность обсчета российского рейтинга другому человеку! Если мы соберем подписи большинства шахматного сообщества нашей республики, то деваться им будет некуда. По Вашему надо сидеть на заднице, молчать в тряпочку и ждать пока прохиндеи окончательно уничтожат шахматы в Хакасии?! Если бы у меня были "козыри", которые имеются у Вас, я не задумываясь потаскала бы прохиндеев по судам Улыбающийся
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #42 : 07. 07. 2019, 09:45:08 »

Ну скинут РРА. Соберется президиум той федерации, как всегда я вылезу из под кровати и предложу на должность нового РРА старого, и так по замкнутому кругу.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #43 : 07. 07. 2019, 10:38:10 »

Вопрос знатокам!

Наша опальная 28-я собирается провести соревнования(положение в прикрепленном файле). Хотелось бы обсчитать рейтинг фиде в этих соревнованиях. Можно ли пригласить судью из другого региона, который, согласно своей категории может судить турнир с обсчетом рейтинга фиде? Какие требования к соревнованиям с обсчетом рейтинга фиде? Я разобраться  не могу пока с этими таблицами с сайта РШФ и не уверена что там все достоверно, т.к. там много устаревших документов и т.д. и.т.п. То, что подать в РШФ на обсчет рейтинга фиде может только РРА я понимаю. Мы сделаем официальную заявку в случае чего. Главное правильно организовать судейство и указать об этом в положении, что мы можем еще сделать. И если мы сделаем все правильно, то РРА потребуется веская мотивация в отказе подачи на обсчет.

Что бы ваш турнир обсчитали вам нужно для начала его зарегистрировать на сайте ФИДЕ,своевременно подав документы своему РА (или как там он у вас называется?) + главным судьей должен быть человек с лицензией ФИДЕ на право проводить турниры с обсчетом рейтинга ЭЛО + контроль времени должен быть соответствующий ( в зависимости это рейтингов участников). Ну и после того как турнир закончится в соответствующие сроки нужно опять документы сдать своему РА что бы он в свою очередь отправил турнир на обсчет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 08. 07. 2019, 04:43:52 »

Елена! А давайте я помогу Вам начать развивать в Хакасии японские шахматы! И вы все забудете вот это всё как страшный сон.
Да. В нашем сообществе нет денег от государства, но вот этого всего дерьмища тоже нет. И провести турнир с обсчётом FESA просто элементарно да ещё и бесплатно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: