Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Ссылки на турниры, в том числе с участием самого Юрия Германовича
Master Open http://chess-results.com/tnr448494.aspx?lan=11 - 0 (0%)
FIDE Open    http://chess-results.com/tnr448330.aspx?lan=11 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Воронежские турниры  (Прочитано 16727 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 19. 12. 2019, 09:28:25 »

Но в теории, дайте такого подростку возможность играть постоянно с сильными соперниками и он адаптируется и лучше усилится, чем в мордобое швейцарок.
Да, конечно, в таких тепличных условиях расти лучше. Но чтоб создать такие условия нужны деньги. Если Елена сейчас предложит призовой фонд в такой круговик тыщ 200, то у неё отбоя не будет от желающих. Даже наверно соберёт круговик, где все остальные пунктов на 50-100 выше Глеба. Ну то есть просто шикарный вариант для тренировки.
Но ждать, что за это будет платить кто-то другой глупо.
В швейцарках расти труднее, но гораздо дешевле. Это так сказать эконом вариант.  Смеющийся

А почему из этих 600 миллионов ФШР нельзя находить по 200 000 в месяц на подобные круговики?
На матч Россия-Китай с 1 (одним) зрителем находили и большие суммы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #91 : 19. 12. 2019, 09:29:46 »

Это всё здорово. Но зачем тогда у нас в стране вообще федерация? Зачем эти трубные звуки о поддержке шахмат?
Мне-то это давно уже пофиг. Но я снизу до доверху вижу сплошную гниль. Я заколебусь перечислять.
Деградация которая идёт по всем фронтам и уже по полной накрывшая спортшколы (по Москве отлично видно) огромные суммы которые выкинуты на профанацию в школах, очень сомнительная идея детских этапов Кубка России ибо сильнейший дети тратят на ресурс фиг знает какой процент партий играя с фиг знает кем на этих этапах, и я и дальше могу продолжать...
Не было бы такого п...жа про развитие шахмат вообще бы не писал ничего...
Про "отборы" и прочее и не пишу... И без меня пишут.
А такая позиция, как Вы озвучиваете, она вполне так нормально, если убрать весь п...ж.
В стране, где шахматы вообще не спорт например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #92 : 19. 12. 2019, 09:33:54 »

А почему из этих 600 миллионов ФШР нельзя находить по 200 000 в месяц на подобные круговики?
Так этих круговиков сколько надо? Для одного рейтинга, для другого, в Москве, Питере, Воронеже, Сибири, Камчатке, чтоб далеко не ездить.
Короче штук по 20 круговиков в месяц в каждом призовой фонд 200 тыщ... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 19. 12. 2019, 09:34:53 »

Дело не в круговиках как таковых. Дело в системе и откровенной лжи про развитие....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #94 : 19. 12. 2019, 09:48:57 »

А почему из этих 600 миллионов ФШР нельзя находить по 200 000 в месяц на подобные круговики?
Так этих круговиков сколько надо? Для одного рейтинга, для другого, в Москве, Питере, Воронеже, Сибири, Камчатке, чтоб далеко не ездить.
Короче штук по 20 круговиков в месяц в каждом призовой фонд 200 тыщ... Смеющийся

20х200х12=48 миллионов. Всего 8% бюджета ФШР. Ворюгам уходит больше.. а разница в развитии детей-шахматистов была бы, правда?

И 20-го места мы бы на олимпиадах не занимали.
И в топ 30 мира не сидело бы по одному юному шахматисту в каждой возрастной категории, а сидело бы по 5-8, как у индусов..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #95 : 19. 12. 2019, 10:25:11 »

Получается российские шахматы в упадке по всем фронтам? И детские шахматы и взрослые?
Зато все время какие то разборки - кто кого как назвал, кто там усомнился в чьем то результате, кто то кому то не записал бай в 1 туре, на который игрок опоздал, кто то отказался присуждать разряд в явно "левом" турнире с дикими результатами и т.д...
Как то это смешно и нелепо выглядит все... Комиссия по этике какая то... Господа, вы больны что ли там все?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #96 : 19. 12. 2019, 10:27:06 »

Получается российские шахматы в упадке по всем фронтам? И детские шахматы и взрослые?
Зато все время какие то разборки - кто кого как назвал, кто там усомнился в чьем то результате, кто то кому то не записал бай в 1 туре, на который игрок опоздал, кто то отказался присуждать разряд в явно "левом" турнире с дикими результатами и т.д...
Как то это смешно и нелепо выглядит все.

А то Вы не знали! Уже не первый месяц Форум читаете.. а мы тут воспеваем и воспеваем..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #97 : 19. 12. 2019, 10:28:49 »

Получается российские шахматы в упадке по всем фронтам? И детские шахматы и взрослые?
Зато все время какие то разборки - кто кого как назвал, кто там усомнился в чьем то результате, кто то кому то не записал бай в 1 туре, на который игрок опоздал, кто то отказался присуждать разряд в явно "левом" турнире с дикими результатами и т.д...
Как то это смешно и нелепо выглядит все.

А то Вы не знали! Уже не первый месяц Форум читаете.. а мы тут воспеваем и воспеваем..

Да я просто сейчас подумал вот о чем. Раньше наши играли между собой в матчах на первенство мира.
Потом кто то один играл, побеждал. Потом один играл и проигрывал( да и тот по сути не совсем уж россиянин если честно!). Теперь же вообще в матчах на первенство мира наших нет. Играют другие между собой. Совпадение?!
Такими темпами скоро в турнире претендентов будет всего 1 россиянин.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 19. 12. 2019, 10:31:18 »

Анатолий, сейчас такое было бы невозможно, даже если бы мир шахмат России был бы идеален.
Технологии изменили мир. И тренер-комп теперь доступен всем.
Только надо воспользоваться. Базы... Всё про всё...
Не суть. Суть в том, что реальное поведение людей из головных федераций никак не говорит о том, что они вообще хотя бы даже задумываются - что происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #99 : 19. 12. 2019, 10:32:57 »

Анатолий, сейчас такое было бы невозможно, даже если бы мир шахмат России был бы идеален.
Технологии изменили мир. И тренер-комп теперь доступен всем.
Только надо воспользоваться. Базы... Всё про всё...
Не суть. Суть в том, что реальное поведение людей из головных федераций никак не говорит о том, что они вообще хотя бы даже задумываются - что происходит.


Может вы и правы, что послали их всех и отошли от этого всего?! Стоит ли тратить нервы на идиотов?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #100 : 19. 12. 2019, 10:34:03 »

Анатолий, сейчас такое было бы невозможно, даже если бы мир шахмат России был бы идеален.
Технологии изменили мир. И тренер-комп теперь доступен всем.
Только надо воспользоваться. Базы... Всё про всё...
Не суть. Суть в том, что реальное поведение людей из головных федераций никак не говорит о том, что они вообще хотя бы даже задумываются - что происходит.


Ну это Вы зря, Александр Владимирович!
Сейчас ТПП Домодедово всё исправит в подмосковных шахматах! А СКК - в мытищинских!
А Марк с Куратором отойдут от ёлки и займутся российскими..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #101 : 19. 12. 2019, 10:38:04 »

Анатолий, сейчас такое было бы невозможно, даже если бы мир шахмат России был бы идеален.
Технологии изменили мир. И тренер-комп теперь доступен всем.
Только надо воспользоваться. Базы... Всё про всё...
Не суть. Суть в том, что реальное поведение людей из головных федераций никак не говорит о том, что они вообще хотя бы даже задумываются - что происходит.


Может вы и правы, что послали их всех и отошли от этого всего?! Стоит ли тратить нервы на идиотов?

Да я реально мог бы в одном помочь. Но даже и это оказалось не нужным... И если бы они не обложили бы и без того тяжелейшую ситуацию которая внизу...
И так заниматься не с кем, и так нормальные турниры делал вопреки с таким диким налогом... А никому уже не нужны серьёзные шахматы детские, в секцию забивают как в кладовку и с сосками и пофиг всё...
Тут ещё и рейтинг никакой и уже теперь к этому убожеству ворох бумажек... Как ребёнок на соревнования серьёзные - так папки справок...
Разряды не доступны вообще!
Мне это нафиг не надо всё. Я сыт. Завтра я вечером в поезд и в Минск. И даже свидетельство о рождении у юного сёгиста никто не спросит...
Для меня мир сёги - уменьшенный сильно аналог того, чем для меня были шахматы с детьми в 90-е.
В чём-то даже круче. В июле в Минск повезу детей на любительский чемпионат мира среди взрослых. Он открытый вообще.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2019, 10:51:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #102 : 04. 01. 2020, 09:53:41 »

Мемориал Раева. Норма IM.
Наш Владимир Николаевич его судит:

IM norm tournament - V.E.Raev memorial 2020
Федерация   Россия ( RUS )
Главный арбитр   IA Makhnev, Vladimir 4140605
Контроль времени   Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
Город   Voronezh
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2020/01/03 по 2020/01/08
Рейт.-Ø   2302

Стартовый список игроков
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.   Клуб/Город
10   FM   Popov Konstantin   34137910   RUS   2407   Московская Область
4   IM   Sitnikov Anton   14111110   UKR   2406   Украина
9   FM   Smirnov Timofey   24176427   RUS   2360   Московская Область
6   IM   Mischuk Dmitry   14118734   UKR   2358   Украина
8   IM   Egorov Evgeny   13700421   KAZ   2327   Казахстан
1   FM   Gitelson Arkady   34101257   RUS   2314   Саратовская область
5   FM   Mnatsakanian Arsen   24189820   RUS   2285   Краснодарский Край
7   FM   Sargissyan Sargis   13303210   ARM   2254   Армения
2   WFM   Sakorenko Adriana   34130249   RUS   2159   Воронежская Область
3   FM   Volovich Vasily   34169676   RUS   2147   Воронежская Область

http://chess-results.com/tnr499192.aspx?lan=11&turdet=YES
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #103 : 04. 01. 2020, 10:13:14 »

А вот Денис Махнев, юное дарование из Казахстана, уже выступающее за сборную и недавно обыгравшее Есипенку, имеет родственную узу с  "нашим Владимиром Николаевичем"?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #104 : 04. 01. 2020, 10:16:51 »

А вот Денис Махнев, юное дарование из Казахстана, уже выступающее за сборную и недавно обыгравшее Есипенку, имеет родственную узу с  "нашим Владимиром Николаевичем"?

А Вы спросите Владимира Николаевича, напишите ему в личку. Он онлайн сейчас, хоть и в Воронеже:

Имя:   Владимир_Махнев
Дата регистрации:   2013-10-22, 18:38:41
Последняя активность:   Сегодня в 22:11:12
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: