Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Гран При Москва 2019  (Прочитано 12451 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 30. 05. 2019, 11:51:07 »

А! Ещё в тёмной комнате портреты одного дедушки и Михаила Витальича!
Но это в тёмной комнате, в кладовочке, а то когда в общей зале они висели - мы пугались и с утра пропадал аппетит..

Да, ещё на лестнице с первого этажа на второй - портрет Андрея Васильича, лично спускающего за шкирку Сурова с парадной лестницы в ЦДШ..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #91 : 02. 06. 2019, 08:01:03 »

А что у тётенек наших творится в Турнире претенденток! Кровь льётся рекой, приятно смотреть Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #92 : 02. 06. 2019, 08:01:54 »

Ага!
А Полина обзоры делает.
https://chesspro.ru/details/women_candidates19_1
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #93 : 09. 06. 2019, 08:40:10 »

Александра Горячкина выносит турнир претенденток!  Улыбающийся уже отрыв 2 очка, баланс +5!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #94 : 12. 06. 2019, 09:07:41 »

Смотрел сейчас на даче этот ваш новый проект Армагеддон-Чесс на МАТЧ ТВ (Вей И против Гельфанда), дело-то оно хорошее и интересное, конечно, но не видно нихрена Грустный
1. Вертикали Аш практически не видно и соответственно фигур на ней
2. демо-доска мелкая, а вид сверху также неудачен, фигуры плохо различимы, хотя шахматный опыт помогает угадывать позицию.
3. говорят про пульс, но и его тоже не видно. Грустный

Короче, у Шипова на крестбуке гораздо всё грамотнее и удобнее сделано для зрителей
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 12. 06. 2019, 10:23:13 »

Шахматы и ТВ не совместимы. Это стало ясно ещё во времена Перестройки... Но никто не мешает до сих пор аферистам шахматной секты на этом стоговать бабло ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #96 : 03. 07. 2019, 11:43:46 »

Нет, не могу не поделиться , не могу Плачущий Подмигивающий Веселый Улыбающийся Плачущий:
http://chess-news.ru/node/25948
Моше Слав:
Второй проект называется «2700». Он разделён на две части. Первое – это молодые шахматисты до 18 лет с рейтингом 2300-2500, они получают шесть турниров и могут играть в любом турнире, который мы рекомендуем или на который они получили разрешение. За полгода они должны сыграть в трёх турнирах, за год – в шести. И шахматная федерация им оплачивает почти всё. Мы не любим оплачивать совсем всё – надо, чтобы кто-то давал и свои деньги тоже. Но от нас очень большая помощь – приблизительно 100 тысяч долларов в год.»»

АУ!!!

А теперь это:
http://ruchess.ru/news/report/boris_gelfand_izrailskim_grossmeysteram_nuzhny_krugoviki/

– Турниры в Нетании станут регулярными? Что сейчас вообще происходит в израильских шахматах?
Борис Гельфанд:
– У нас прошли выборы, на которых боролись две партии. Одна из них хочет видеть шахматы, скажем так, во дворцах, а другая больше заинтересована в провинциальных клубах, в шахматах на пляже, словом – в массовом движении. Демократическим путем победило массовое движение. Поэтому, скорее всего, после Гран-при у нас больше ничего не будет. Ну, поживем-увидим!

Меня, честно говоря, не очень интересуют шахматы на пляже. Последние три года группа деятелей разжигала в стране ненависть к профессиональным шахматистам. Что ж, эта группа победила; мы должны уважать демократию.


 Смеющийся

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: