Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Ссылка на турниры
M9 : http://chess-results.com/tnr441281.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M11: http://chess-results.com/tnr441279.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M13: http://chess-results.com/tnr441277.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M15: http://chess-results.com/tnr441274.aspx?lan=11 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР. Москва. 16-23 июня  (Прочитано 26844 раз)
лено
Гость
« Ответ #90 : 18. 06. 2019, 11:16:52 »


Ладно, проанализировали сами с сыном со Стокфишем.

Не надо! Не надо со Стокфишем! Найдите тренера, пусть это будет не гуру, главное, чтобы работал с детками, заплатите ему за разбор и пусть он посмотрит. Ходы компьютера не соответствуют мышлению маленького мальчика! ребенок просто не может, в силу возраста, думать так, как комп.
Комп  будет ему показывать "ошибки", а это совсем и не ошибки будут для малыша. Просто у него еще очень мало знаний.
Тем более, что с дитём играл такой же "шахматист", и всё , что вам покажет прога - это вилами по воде писано, потому что соперник мог просто зевнуть или играть  по ему понятной логике и ...

Почему говорю? Потому что сама прошла это, пытались сами разбирать с компом в самом начале, жалею сейчас об этом, глупость это была
золотые слова
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #91 : 18. 06. 2019, 12:30:06 »

Георгий (Lima) об этапе ДКР:

Iniciando la Copa de Rusia como parte del equipo de la organización , jefe de Comité de apelación. Y por supuesto con esperanza dar más en el tablero a los alumnos.

Ну хорошо, хорошо.. давайте так:

Мәскеуде РШШ өткізетін балалар Кубогының кезеңі басталды.
Бірінші ойын күнінің ажиотажы, қорқыныш , ескі достармен кездесу, қызу жұмыс


Ну или так:

Georgui Castaneda с Кузин Антон.
13 ч. ·
Начался этап Детского Кубка России в Москве который проводит РШШ. Ажиотаж первого игрового дня, суета , встречи со старыми друзьями, напряжённая работа)).... Будни тренера.Хотя в этот раз ещё и председатель апелляционного комитета). Искренне хочется надеяться что до этого не дойдёт, работы за доской с учениками хватает. В рамках Кубка запланирован семинар для родителей который хотим провести. «Детские Шахматы. Приближение к спорту». Хочется обсудить важные темы связанные с адекватными отношением к турнирам, целям , тренировочному процессу. Надеюсь, будет интересно.)




- В очередь, мамы, в очередь! Чёрт с вами, будет вам бесплатный разбор партий!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #92 : 18. 06. 2019, 06:56:46 »

2 тура в 1 день конечно не просто играть, во всяком случае дошкольникам ))
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #93 : 18. 06. 2019, 07:05:29 »

Сон-час и прогулка между турами нужны?  Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #94 : 18. 06. 2019, 11:29:13 »

Георгий (Lima) об этапе ДКР:

Iniciando la Copa de Rusia como parte del equipo de la organización , jefe de Comité de apelación. Y por supuesto con esperanza dar más en el tablero a los alumnos.

Ну хорошо, хорошо.. давайте так:

Мәскеуде РШШ өткізетін балалар Кубогының кезеңі басталды.
Бірінші ойын күнінің ажиотажы, қорқыныш , ескі достармен кездесу, қызу жұмыс


Ну или так:

Georgui Castaneda с Кузин Антон.
13 ч. ·
Начался этап Детского Кубка России в Москве который проводит РШШ. Ажиотаж первого игрового дня, суета , встречи со старыми друзьями, напряжённая работа)).... Будни тренера.Хотя в этот раз ещё и председатель апелляционного комитета). Искренне хочется надеяться что до этого не дойдёт, работы за доской с учениками хватает. В рамках Кубка запланирован семинар для родителей который хотим провести. «Детские Шахматы. Приближение к спорту». Хочется обсудить важные темы связанные с адекватными отношением к турнирам, целям , тренировочному процессу. Надеюсь, будет интересно.)




- В очередь, мамы, в очередь! Чёрт с вами, будет вам бесплатный разбор партий!

Кстати говоря сегодня, пару раз проходя мимо Георгия в коридоре, обратил внимание, что он сидит на этом форуме в своем ноутбуке )))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #95 : 18. 06. 2019, 11:51:32 »

Я постоянно на всех ноутбуках это вижу, ну или вкладочка украдочкой, как бы невзначай...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #96 : 19. 06. 2019, 12:22:02 »

Я постоянно на всех ноутбуках это вижу, ну или вкладочка украдочкой, как бы невзначай...

Даже у Галкина это видели.. народ смеялся, когда нам рассказывал..

А потом Галкин пишет - где-то я это читал..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #97 : 19. 06. 2019, 10:19:59 »

Кузин, ещё раз вздохнув об уходе Антона, распорядился-таки также дать официальную информацию об Этапе ДКР через Форум:

18 июня 2019
В МПГУ на проспекте Вернадского стартовал турнир "Время первых-2019"
В этапе Детского Кубка России участвуют около 300 шахматистов

17 июня в МПГУ на Вернадского состоялось торжественное открытие этапа Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет - "Время первых-2019".

На открытии турнира выступили президент Шахматной федерации ЦФО Сергей Лазарев, коммерческий директор Шахматной федерации Москвы Марат Балгабаев, главный тренер Русской шахматной школы гроссмейстер Георгий Кастаньеда и основатель Русской шахматной школы Антон Кузин. 

Главный судья соревнований - международный арбитр, ССВК Владимир Николаевич Махнев.

В турнире по классическим шахматам принимают участие 289 детей из 30 регионов России.
Онлайн-трансляции партий на 45 электронных досках с комментариями от тренеров РШШ ежедневно организуются YouTube-канале РШШ.
Тренеры Русской шахматной школы разбирают сыгранные партии участников.

Общий призовой фонд турнира составляет 50% от турнирных взносов - 289 000 рублей.
Организаторы турнира - Российская шахматная федерация и Русская шахматная школа.


А интересно, что сказал Марат? Он же всё время молчит, на ДЮК или там на публичных мероприятиях.
Хотя Берик Туктыбекович весь вечер накануне сыну речь пытался написать. Не получилось, Берик Туктыбекович пару слов связать может, а вот речь - нет. Позвал Мартынова, сказал - пиши, ты у нас в ФИДЕ теперь юрист. Ну и спичрайтер заодно. Тебе между прочим сам Евгений Александрович должность у нас дал, пристроил, так сказать, на тёплое местечко.. Ну и написал Мартынов. А куда ему было деваться?

И обратите внимание, насколько стал активен Сергей Евгеньевич Лазарев. А ведь на чужую территорию формально вторгся..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #98 : 19. 06. 2019, 10:35:02 »

Доски. Обращаем внимание на доски. Привет Лоо и РШФ:




----------------------------------

Выступает Кузин. Все на фото нашли Марата? Георгий - второй справа.
- Сергей Евгеньич, из-за Вас спину Кузина плохо видно, - пожаловался Георгий.




----------------------------------

- А я пешечкой, пешечкой мат ему поставил! - радуется малыш.




----------------------------------

Владимир Николаевич объясняет малышу, что hg лучше чем fg, но позиция все равно безнадежна.
- Ты лучше сдавайся, а я раньше домой пойду, - с удовлетворением добавил Владимир Николаевич.




Эх, Захаров, Захаров, такой этап ДКР у "Этюда" отобрали.. а ведь мы подсказывали, что надо было второе письмо поддержки слать.
- Одного достаточно, одного достаточно!

Не достаточно. Вот и результат.. Пора поддержать 27 опальных федераций, гражданин Захаров!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #99 : 19. 06. 2019, 01:15:04 »

Доски. Обращаем внимание на доски. Привет Лоо и РШФ.
Кстати, кто-то сказал что то ли электронные доски, то ли софт к ним российского производства.
Вообще, я помню ещё несколько лет назад какой-то мужик бегал во время турнира и предлагал электронные доски с российским софтом. Возможно, его услышали.
http://api.itchess.ru/live/#/tour/ea8015ce-478f-451e-8e2e-ca8816134748
« Последнее редактирование: 19. 06. 2019, 01:16:37 от Вадим » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #100 : 19. 06. 2019, 01:18:51 »

Доски. Обращаем внимание на доски. Привет Лоо и РШФ.
Кстати, кто-то сказал что то ли электронные доски, то ли софт к ним российского производства.
Вообще, я помню ещё несколько лет назад какой-то мужик бегал во время турнира и предлагал электронные доски с российским софтом. Возможно, его услышали.
http://api.itchess.ru/live/#/tour/ea8015ce-478f-451e-8e2e-ca8816134748

Мужик и на Форуме здесь есть. В одной из соответствующих тем.
Куратор отшил, но РШШ услышала..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #101 : 19. 06. 2019, 02:53:14 »

В группе М-9 играет мальчик 2014 года рождения. Объясните мне, у которого тоже младший 2014 года - как можно в таком возрасте играть классику с записью Непонимающий
 Даже если он родился в начале года и ему уже исполнилось 5 лет.
На досках даже нет букв и цифр, у меня старший страшно сказать - иногда путает е и d, 4 и 5 ( когда играет черными).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #102 : 19. 06. 2019, 02:56:44 »

Классику играют и незрячие, и с поражениями верхних конечностей.
В правилах предусмотрена возможность того, что участник турнира по какой-то причине не может записывать партию самостоятельно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #103 : 19. 06. 2019, 02:57:51 »

Понятно, я этого не знал. А то я уж думал пора срочно учить своего малыша нотации )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #104 : 19. 06. 2019, 02:58:56 »

Анатолий  - теоретик. Посмотрю я на Вас, Анатолий Ф, когда Вы об этом скажете какому-то оргу, если младшего на этап самого Кубка России притащите без записи играть.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: