Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Ссылка на турниры
M9 : http://chess-results.com/tnr441281.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M11: http://chess-results.com/tnr441279.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M13: http://chess-results.com/tnr441277.aspx?lan=11 - 0 (0%)
M15: http://chess-results.com/tnr441274.aspx?lan=11 - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР. Москва. 16-23 июня  (Прочитано 27881 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #60 : 17. 06. 2019, 04:02:57 »

Марк посрамил пессимистов, которые боялись, что будет трудно выполнять разрядные нормы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #61 : 17. 06. 2019, 04:17:45 »

За что? За люстрацию недостатков кураторского рейтинга?

Как за что? За знакомство!
Каждый шахматист, каждый тренер и каждый родитель ребенка-шахматиста должен хоть раз в жизни посетить Комиссию по Этике РШФ..

Начнём с форумчан. По списочку прямо пойдём.

С Вами сложновато, правда, Александр Владимирович.. заочно придётся, так сказать..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #62 : 17. 06. 2019, 04:24:37 »

Кстати в аудитории 207 сегодня, где собрали всех родителей, одна из мам задала вопрос - почему у одного из участников турнира мама линейный судья?! Назвала фамилию ( честно говоря не запомнил) . Более того, она проверила ее профиль - она судит только те турниры, где играет ее ребенок!
Я не очень понял чем в итоге все кончилось, к чему они пришли. Можно так или нельзя. Сначала говорили, что быть такого не может, потом, что это ни о чем не говорит, не обязательно, что ее ребенок должен выигрывать, если мама линейный судья. В общем как то все недосказано получилось. Разбор полетов потом еще в коридоре продолжался, я уже не вникал.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 17. 06. 2019, 04:34:40 »

Кстати в аудитории 207 сегодня, где собрали всех родителей, одна из мам задала вопрос - почему у одного из участников турнира мама линейный судья?! Назвала фамилию ( честно говоря не запомнил) . Более того, она проверила ее профиль - она судит только те турниры, где играет ее ребенок!
Я не очень понял чем в итоге все кончилось, к чему они пришли. Можно так или нельзя. Сначала говорили, что быть такого не может, потом, что это ни о чем не говорит, не обязательно, что ее ребенок должен выигрывать, если мама линейный судья. В общем как то все недосказано получилось. Разбор полетов потом еще в коридоре продолжался, я уже не вникал.

В СКК РШФ. Маму снимать с судейства.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 17. 06. 2019, 04:51:24 »

Совсем кто-то перегрелся там? Мама - судья им не понравилась, а как на счёт тренеров-судей, что вообще является обыденностью?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #65 : 17. 06. 2019, 05:00:20 »

Совсем кто-то перегрелся там? Мама - судья им не понравилась, а как на счёт тренеров-судей, что вообще является обыденностью?


То есть это не запрещено регламентом?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #66 : 17. 06. 2019, 05:00:44 »

Речь про маму сильного мальчика. Говорят, мама активная и эмоциональная. Подсказывать, конечно, она не будет. Но способна оказать психологическое давление на соперника, например, путём объявления необоснованных замечаний  Смеющийся
Кстати, эта же мама являлась судьей в Королеве. Наверно, Марк Константинович может рассказать, как боролся с этой страшной несправедливостью  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 17. 06. 2019, 05:01:28 »

Совсем кто-то перегрелся там? Мама - судья им не понравилась, а как на счёт тренеров-судей, что вообще является обыденностью?


То есть это не запрещено регламентом?

Ну это уж я не знаю. Я не читаю давно эти регламенты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #68 : 17. 06. 2019, 05:07:40 »

А вообще, иногда бывает, что главный судья участвует в турнире, который судит. А потом он же ещё и призовой фонд распределяет. А тут линейный судья всего лишь родственник игрока  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 17. 06. 2019, 05:10:04 »

Бывает. А дяде игрока можно судить? Ведь никто может и не понять, что родственники - фамилии разные же могут быть.
А дедушке? А бабушке? А тёте? А двоюродной сестре?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #70 : 17. 06. 2019, 05:16:54 »

Короче говоря четких правил нет. Каждый что хочет, то и воротит!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #71 : 17. 06. 2019, 05:17:57 »

Бывает. А дяде игрока можно судить? Ведь никто может и не понять, что родственники - фамилии разные же могут быть.
А дедушке? А бабушке? А тёте? А двоюродной сестре?

Всё зависит от того, способен он оказывать психологическое давление на соперников или нет Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #72 : 17. 06. 2019, 05:23:20 »

Речь про маму сильного мальчика. Говорят, мама активная и эмоциональная. Подсказывать, конечно, она не будет. Но способна оказать психологическое давление на соперника, например, путём объявления необоснованных замечаний  Смеющийся
Кстати, эта же мама являлась судьей в Королеве. Наверно, Марк Константинович может рассказать, как боролся с этой страшной несправедливостью  Смеющийся


А в какой возрастной группе ее сын участвует?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #73 : 17. 06. 2019, 05:25:03 »

Речь про маму сильного мальчика. Говорят, мама активная и эмоциональная. Подсказывать, конечно, она не будет. Но способна оказать психологическое давление на соперника, например, путём объявления необоснованных замечаний  Смеющийся
Кстати, эта же мама являлась судьей в Королеве. Наверно, Марк Константинович может рассказать, как боролся с этой страшной несправедливостью  Смеющийся


А в какой возрастной группе ее сын участвует?
М11
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #74 : 17. 06. 2019, 06:10:35 »

То есть это не запрещено регламентом?
Такое бывало и раньше. В Лоо некоторые родители судят. Но естественно судят в другом зале другую возрастную категорию.

Если данная мама судит именно турнир собственного сына, то это  как-то не очень...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: