Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: "Звездный Путь" (15-16 ноября) и ЭДКР "Открытый космос" в Королеве (25-30 мая)  (Прочитано 14524 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #30 : 26. 05. 2019, 09:42:30 »

Правильно, я только за. Не нужны никому эти призы и несопоставимы они с величиной турнирных взносов!
И кстати заметил интересную деталь - чем больше взнос , тем более убогие кубки и медали.
Самые красивые кубки и медали на турнирах в Мос.области - в Воскресенске, а там взноса просто нет!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #31 : 26. 05. 2019, 09:54:19 »

Правильно, я только за. Не нужны никому эти призы и несопоставимы они с величиной турнирных взносов!
И кстати заметил интересную деталь - чем больше взнос , тем более убогие кубки и медали.
Самые красивые кубки и медали на турнирах в Мос.области - в Воскресенске, а там взноса просто нет!

Денежные призы интересны сильным участникам. Дело не в красивых медалях и кубках, а в достаточно представительном составе. А с этим на первенстве МО большие проблемы... Без денежных призов проблем с уровнем соревнования становится еще больше.

К примеру, когда на королёвском рапиде (взрослые) в декабре прошлого года в последний момент решили не брать турнирные взносы и, соответственно, отменили денежные призы, на моих глазах самые сильные участники (ММ и FM) матюкнулись негромко, развернулись и уехали. Почему-то эту проблему - стимулирование сильных ребят к участию - никто не хочет обсуждать Грустный Грустный.

Когда расходы на поездку составляют около 20 т.р., турнирный взнос - не самая обременительная часть затрат. А призовые хотя бы частично эти затраты отбивают...

Когда пишут о Мытищах, о наших бесплатных турнирах Гран-При, то забывают, что мы сильных детей стимулируем к участию денежными призами. Но ведь эти деньги должны откуда-то браться. Не у всех есть такие спонсоры как у нас Грустный. Но в турниры с призами мы допускаем не всех желающих, а достаточно сильных ребят. Остальные могут тоже сыграть, но в турнире без призов, с медальками и грамотами.

Так что, если ШФМО таки заставят проводить бесплатные первенства области, не удивляйтесь, что там смогут играть только избранные дети, а не все желающие, как было раньше.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2019, 10:08:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #32 : 26. 05. 2019, 10:21:14 »

Нужно разумное чередование турниров со взносами и призами и турниров без взносов и без призов...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #33 : 26. 05. 2019, 10:39:39 »

Правильно, я только за. Не нужны никому эти призы и несопоставимы они с величиной турнирных взносов!
И кстати заметил интересную деталь - чем больше взнос , тем более убогие кубки и медали.
Самые красивые кубки и медали на турнирах в Мос.области - в Воскресенске, а там взноса просто нет!

Денежные призы интересны сильным участникам. Дело не в красивых медалях и кубках, а в достаточно представительном составе. А с этим на первенстве МО большие проблемы... Без денежных призов проблем с уровнем соревнования становится еще больше.

К примеру, когда на королёвском рапиде (взрослые) в декабре прошлого года в последний момент решили не брать турнирные взносы и, соответственно, отменили денежные призы, на моих глазах самые сильные участники (ММ и FM) матюкнулись негромко, развернулись и уехали. Почему-то эту проблему - стимулирование сильных ребят к участию - никто не хочет обсуждать Грустный Грустный.

Когда расходы на поездку составляют около 20 т.р., турнирный взнос - не самая обременительная часть затрат. А призовые хотя бы частично эти затраты отбивают...

Когда пишут о Мытищах, о наших бесплатных турнирах Гран-При, то забывают, что мы сильных детей стимулируем к участию денежными призами. Но ведь эти деньги должны откуда-то браться. Не у всех есть такие спонсоры как у нас Грустный. Но в турниры с призами мы допускаем не всех желающих, а достаточно сильных ребят. Остальные могут тоже сыграть, но в турнире без призов, с медальками и грамотами.

Так что, если ШФМО таки заставят проводить бесплатные первенства области, не удивляйтесь, что там смогут играть только избранные дети, а не все желающие, как было раньше.

Марк, не знаю как у вас,а у нас Пер-во области как раз тот турнир на который пока выделяются те или иные средства для командирования спортсменов и тренеров. И еще этот турнир является лакмусовой бумажкой при попытке "выбить деньги" на ЦФО. Поэтому наличие или отсутствие денежных призов для нас второстепенно. Да и с теми ценами которые в Покровском с призовых особо ничего не отобьешь))) Ну разве что в М-11 и то не факт. И думаю главная причина почему  ПО не так представительно все же не в денежных призах,а в дороговизне питания и проживания,а так же в том,что ШФМО на ЦФО победителей и призеров не командирует,а все едут за "свой счет". поэтому и экономят некоторые на ПО и сразу едут на ЦФО.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2019, 10:53:38 от Футболист » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 27. 05. 2019, 11:54:51 »

Эх, Лено, упустили Open Space Master! А ведь тут сразу две нормы будут!
Следим за Егоровым и Жуковым:

http://chess-results.com/tnr443923.aspx?lan=11&art=2&fed=RUS&lansel=no&iframe=YES&css=2

У обоих уже 2 из 3, ни одного проигрыша! Удалкин судит!
Эх, партеечки бы посмотреть.. хотя что их смотреть, там всё, конечно, честно!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 27. 05. 2019, 12:31:35 »

А что тут удивительного? Скорее всего там одни дедки играют с титулами, а молодые их рвут безо всякой нешахматной составляющей...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 01. 06. 2019, 01:55:57 »

Да, правильно написал многоуважаемый Футболист - Марк вдруг зажег на подшефном опальном мособлчесс!
Придётся сохранить здесь, потому что Михаил Витальич уже дали команду стереть там все комментарии:

Елена 30.05.2019 11:24:03
Здравствуйте, хочу поделиться горьким опытом. Организация ужасная , открытая игровая зона, разговаривающие по телефону дети во время игры, никакого контроля со стороны организаторов, 500-600 рублей за распечатки партий, которые выдаются через двое суток, это в лучшем случае, ужасные условия проживания и особенно питания. В этом турнире "прекрасно" ВСЕ. 

Капицын Марк 30.05.2019 20:49:43
Спасибо за отзыв, мы постараемся улучшить организацию турнира. Поэтому хотелось бы больше конкретики.
Питание мне тоже не понравилось. В принципе, ближе к станции Подлипки есть несколько мест, где за те же деньги можно покушать гораздо вкуснее. Но в перерывах между турами на такие вылазки нет времени.
Что касается "разговаривающих по телефону детей", то как член главной судейской коллегии считаю своим долгом прокомментировать ситуацию. Во время проведения 7-го тура в судейскую коллегию обратилась с устным заявлением родительница одной из участниц по поводу того, что она вместе с другими мамами якобы видела что соперница ее дочери разговаривает вне турнирного зала по мобильному телефону. Этой маме было разъяснено, что по правилам ФИДЕ подобные заявления принимаются исключительно в письменном виде, и предложено заполнить специальную античитерскую форму. Писать заявление мама не стала, поэтому оснований для каких-либо специальных действий у судей не возникло. Тем не менее, судьи приняли решение максимально деликатно опросить заподозренную участницу (та очень удивилась и все отрицала). Кстати, партию эта девочка проиграла.
С распечатками действительно вышли чрезмерные задержки. В качестве частичной компенсации за неудобства организаторы приняли решение разместить текст партий ЭДКР (формат pgn) в свободном доступе Подмигивающий . Ссылка на скачивание была доступна на доске объявлений весь последний день. Партии будут опубликованы завтра к вечеру.
 
Олеся 30.05.2019 21:23:34
Здравствуйте Марк! Зачем вы комментируете ситуацию при которой вас не было, отсюда искажается действительность.
 
Капицын Марк 31.05.2019 10:21:40
Причина моего комментария предельно ясна. Я отразил официальную позицию ГСК (главной судейской коллегии): никаких заявлений, жалоб или протестов от законных представителей детей-участников в судейскую коллегию не поступало. На устные обращения судьи разъясняли надлежащий порядок обращения.
Борьба с читерством не должна превращаться в травлю отдельных участников. Поэтому ФИДЕ и придумало специальный порядок рассмотрения подобных вопросов. Жалоба на лицо, подозреваемое в читерстве - это заполнение специальной античитерской формы.

Мама 30.05.2019 20:43:55
Абсолютно согласна с Еленой  - играющие дети пользуются телефонами, а также контактируют с родителями и тренерами (которые по-совместительности еще и судьи). Судьи на это закрывают глаза, а возмущающимся родителям советуют жаловаться куда подальше (линейный судья Александр). Также отмечу - что в Положении турнира Призовой фонд составляет 50% от уплаченных взносов, а на деле составляет 25-30% - Скажите пожалуйста как это понимать??!! Дамы и Господа! Это же Этап Кубка России!!! а не балаган дворовый!

Капицын Марк 30.05.2019 21:35:11
Разумеется, почти все судьи - еще и тренеры. Это шахматная реальность. Если запретить тренерам судить турниры, то судить будет некому. Судей, которые зарабатывают на жизнь исключительно судейством, в России наберется от силы два-три десятка, не больше.
Что касается призового фонда, то его размер в 50% очень скрупулезно отслеживает Шахматная федерация России в лице председателя детско-юношеской комиссии Белецкого. Если у Вас есть подозрения на этот счет, напишите ему. Могу сказать, что на последнем заседании ДЮК РШФ публичной порке подверглась федерация шахмат ПриФО за нарушение этого правила. Им под страхом очень серьезного наказания было предписано найти призером турнира и выплатить им недостающие деньги. Почитайте п.6: _

Координаты Белецкого можно найти здесь: _

Капицын Марк 30.05.2019 21:38:01
К сожалению, сайт удаляет ссылки.
решение ДЮК РШФ:_http://ruchess.ru/upload/iblock/5da/5dae423baa63d0aecb41561ff2943672.pdf_
Координаты Белецкого: _http://ruchess.ru/federation/comissions/children_and_youth/_

Глеб 30.05.2019 22:46:59
А каким образом отслеживает? 

Капицын Марк 31.05.2019 09:34:02
Организаторы всех турниров детского кубка России отправляют в РШФ несколько отчетов, в том числе и финансовый. Сумма собранных взносов известна, сумма выплаченных призов - тем более (выплаты идут безналом). При необходимости все очень легко проверяется.

Светлана 30.05.2019 20:59:51
А нам понравилось. Распечатки брали по 300 руб. за комплект. В других местах дороже. Проживание не люкс, зато чистенько и недорого. Питание шведский стол. По крайней мере есть выбор. Про телефоны - сказки какие-то, что на туре разговаривают. На те вопросы, что у нас возникали, нам отвечали оперативно и доброжелательно. Судя по всему, у кого дети хорошо сыграли - тому понравилось, а у кого плохо - те и недовольны.

Елена 30.05.2019 21:56:40
А где же результаты турнира Д -15 посмотреть?

Капицын Марк 31.05.2019 10:28:54
Официальные итоги соревнования будут опубликованы на этом сайте в самое ближайшее время.

Алла 31.05.2019 03:07:43
Полностью согласна с Еленой! Ужасно! При мне мальчик два раза выходил из зала на улицу и рассказывал игровую ситуацию папе (или тренеру - не знаю). Причем выходил в главную дверь. Почему позволяли???

Капицын Марк 31.05.2019 09:46:38
Вы это серьезно? Если уж Вы стали свидетелем такого поведения ребенка и тренера, тем более целых два раза, почему же не отреагировали немедленно? Достаточно было снять ситуацию на телефон и заполнить античитерскую форму.
Борьба с читерством - это не только задача судей, но и всего шахматного сообщества, к которому относятся и родители. Но эта борьба должна вестись правовыми методами. К сожалению, есть люди, которые хотят организовать под предлогом борьбы с читерством травлю соперников. Это, разумеется, недопустимо. Поэтому ФИДЕ и придумало определенные формальные процедуры, чтобы недопустить ситуаций, когда страдают невиновные.

Атмосфера тотальной подозрительности и слежки - это не то, что хотелось бы видеть на детских шахматных турнирах.
 
Алла 31.05.2019 10:34:17
Я эту ситуацию заметила на последнем туре. Уже поздно было что либо предпринимать. У вас ребенок выходит через главные двери (туалет в другой стороне), без записи партии (то есть не доиграл) почему ему вообще разрешается так запросто гулять туда-сюда во время тура?

Капицын Марк 31.05.2019 13:13:27
Совершенно не обязательно этот ребенок выходил во время своей играющейся партии. Бланк партии мог быть у него в кармане. Много разных некриминальных вариантов такой ситуации. Я понимаю, что все родители беспокоятся за своих детей и справедливые итоги турнира, но надо и меру знать...
В любом случае, надо не стесняться задавать таким детям вопросы. Если ребенок покинул игровую зону, определенную регламентом, без разрешения главного судьи, то это очень серьезное нарушение (но не обязательно читерство). Обычно карается немедленным поражением. Бывают исключительные случаи (например, один раз ребенок забыл принять таблетку). Но в таких случаях он выходит из игровой зоны для решения своих вопросов в сопровождении кого-то из судей.

Ольга 31.05.2019 14:25:40
Результаты Д15, второе место заняла Волегова Полина а Гурова Татьяна заняла 3 место. 

Капицын Марк 31.05.2019 14:40:53
Да, да. Организаторы обещают быстро все исправить. Извините!

Капицын Марк 31.05.2019 15:05:55
Уже исправили
 
Мария 01.06.2019 07:12:59
Ну а моя ситуация такова-во время партии к сопернику моего ребёнка два раза подходил мальчик из старшей возрастной группы,играющий в этом же зале,подсказывал ходы и быстренько сваливал после этого обратно.Судьи заняты своим делом,смысл поднимать руку,и доказывать потом «а был ли мальчик»?Ребенок вышел весь в слезах от такой несправедливости.Не стыдно проиграть сильному и достойному сопернику,это рабочая ситуация,в нашем случае слезы были от обиды за произошедшее,Судьи говорят-заполните апелляцию ,заплатив при этом несколько тысяч(по положению),а смысл?видеозаписей нет,местные дети(которых было 3/4 от общего состава игроков естессна не будут свидетельствовать против своего товарища,судья не видел-попробуй докажи,что ты не верблюд.
Позорнейшая организация,остался осадок от всего произошедшего,в Королёв больше ни ногой.

Капицын Марк 01.06.2019 09:30:21
И причем же здесь организация турнира? Подобная ситуация вполне может встретиться на любом детском соревновании в любом городе. Если Вы не хотите бороться за свои права, обращаться к судьям, то какой смысл сейчас жаловаться?
Судьи объяснили ситуацию правильно. По произошедшим действиям детей вряд ли они могли применить какие-либо санкции, поскольку нет доказательств. Но, если на какого-то ребенка неоднократно поступают жалобы, то судьи берут его под особое наблюдение и в какой-то момент правда выплывает наружу.
Есть и еще одна сторона медали - вопрос воспитания детей. Ведь подобное поведение - это вина не организаторов, а воспитателей - тренеров и родителей. А судью к каждому столику на массовом турнире не поставишь...

Капицын Марк 01.06.2019 09:39:27
Кстати, свидетельские показания в таких случаях судейская коллегия не может принимать во внимание. Должны быть прямые доказательства: видеофиксация или личное наблюдение судьи.
Лично я, когда вижу общение детей между собой в турнирном зале, сразу делаю замечание, при повторном нарушении, уже наказываю. Высококвалифицированные судьи поступают также. Но за всеми детьми не уследишь. Поэтому при малейших нарушения дети должны жаловаться судьям. Немедленной реакции может и не быть, но если на какого-то ребенка постоянно жалуются, то он неминуемо попадает под пристальное наблюдение судей. Он либо попадается на нарушении, либо начинает себя вести надлежащим образом.
Вот таким образом это работает.
 
Мария 01.06.2019 07:17:00
Не удивлюсь,если здесь тоже удалят все комментарии и закроют возможность комментировать,как сделали на страничке «Подмосковной весны» чуть раньше,там тоже родители оплевались от всего произошедшего.
 

Капицын Марк 01.06.2019 09:45:03
Скажите, а Вы играли в турнирах, где организация Вам очень понравилась? Если можно, приведите образец, на кого нам надо равняться...

Андрей 01.06.2019 09:48:39
Мoscow Open. Первенство России - в плане организации судейства
 
Капицын Марк 01.06.2019 09:53:43
Ну, что же. Это не так плохо, что лучше нас только первенство России Улыбающийся  Улыбающийся , где судят исключительно судьи всероссийской категории.
Что касается Moscow Open, то явно Вы не знакомы с деталями Подмигивающий . Есть куча форумов, где в отношении этого турнира звучат аналогичные претензии, буквально слово в слово...
 
Мария 01.06.2019 09:56:14
«кубок Минина и Пожарского» в Нижнем Новгороде (в этом году принял аж 900 детей,на минуточку),с тотальным контролем игроков в залах и вне игровой зоны во время партий,с привлечением достаточного количества волонтеров для этого,»Петровская ладья» .Крупные соревнования с достойной организацией,оставившие после себя ощущение спортивного праздника.
 
Капицын Марк 01.06.2019 09:59:29
Очень хорошо, спасибо за информацию. Будем изучать опыт этих соревнований.

Капицын Марк 01.06.2019 10:05:02
Единственное, выражение "тотальный контроль" мне совсем не нравится. Это именно то, чего я стараюсь избегать на детских соревнованиях. Детям рановато ходить строем...

Но это мое лично мнение, организаторы могут считать иначе Подмигивающий 
 
Андрей 01.06.2019 10:21:56
Почему то Уверен -  "Время первых" в плане организованного судейства будет на более высоком уровне. Вы спросили на что равняться я назвал Первенство России, это далеко-далёко не означает что  ваш турнир сразу после! Далеко - далеко после!
 
Капицын Марк 01.06.2019 10:26:07
Я правильно понял, что основные претензии у Вас именно к судейству? В чем именно они заключаются? Что судьи делали не так?
Напомню, что за все время турнира ни одной жалобы или протеста на действия главного судьи не поступало...
По тем ситуациям, которые здесь описаны, квалифицированные судьи реагируют точно так же на любом шахматном турнире.
 
Андрей 01.06.2019 10:37:39
Обязанность следить за детьми снующими туда-сюда из зала на улицу и обратно По Вашим комментариям видно что это обязанность не судей, а родителей. Добывать доказательства - тоже обязанность не судей, а родителей. Вернусь к ситуации с телефоном (пусть этот факт ни кто не сфотографировал, несмотря на нескольких очевидцев), но то что это происходило на Улице во время играющейся партии - как-то быстро замяли. 
 
Капицын Марк 01.06.2019 10:49:49
К сожалению, доступ в секретариат был через турнирный зал. Это  Улыбающийся неустранимая особенность помещения.Это одна из возможных причин "снующих детей". Впрочем, такого массового явления я не наблюдал. Единичные случаи были, не отрицаю, особенно в день последнего тура, когда отъезжающие участники (закончившие свои партии) пытались срочно решить свои вопросы.
Что касается "добывания доказательств" - это действительно обязанность заявителей, а не судей. Если игрок или его законный представитель жалуется на событие, свидетелем которого судья не был, то заявитель обязан предъявить доказательства. В то же время, судьи реагируют на жалобы путем профилактики будущих нарушений. Например, устанавливают наблюдение за участником, на которого неоднократно поступают жалобы.
Что касается гипотетической ситуации "играющего мальчика с тренером и телефоном", то ее сейчас ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. Могу сказать, что такие ситуации-легенды с "мальчиком-читером" возникают на каждом турнире. И чем сильнее накал борьбы на соревновании, тем красочнее история про неизвестного мальчика  Улыбающийся 
 
Капицын Марк 01.06.2019 10:58:12
На всякий случай, во избежание дальнейших упреков сообщу, что внутри турнирного зала линейный судья отслеживал людей, идущих в секретариат, не давая им приближаться к столикам, где игрались партии. Но это внутри помещения, на улицу эти люди выходили уже одни. Я и сам неоднократно проводил через турнирный зал в секретариат родителей по разным вопросам.
Это конечно не очень желательная ситуация, но другого варианта, увы, не было.
 
Андрей 01.06.2019 10:59:40
Так был еще и мальчик с телефоном?! Не знал, я девочку про ситуацию с девочкой писал.
 
Капицын Марк 01.06.2019 11:13:50
Да, была и ситуация "девочка с телефоном". Только сама эта девочка ничего об этом не знала Подмигивающий  Но об этом уже выше подробно написали. Я сам не был очевидцем, могу сказать только, что официальная жалоба не поступала, доказательств нет, сама девочка все отрицала. Впрочем, чтобы кого-то анонимно охаять на форуме, никаких доказательств не надо , не правда ли?

Капицын Марк 01.06.2019 10:30:22
Вы вообще были в этом году на первенстве России? Вы в курсе, в каких условиях там дети играли? Как вообще можно после этого ставить ПР в пример!?

Андрей 01.06.2019 10:50:06
Да были. После Первенства России в Сочи - здесь откровенный шок!

Капицын Марк 01.06.2019 11:01:41
ПР в Лоо в этом году - откровенный позор. Отвратительнейший "супербюджетный" китайский инвентарь, невероятная теснота и духота. Шок был именно там. За игровые условия и инвентарь нам не стыдно, хотя было тесновато, не спорю. Но не теснее, чем в Лоо, это уж точно...
 
Андрей 01.06.2019 11:15:32
В Лоо родители спокойно сидели в кафе, не следили друг за другом с телефонами наготове. Своего ребенка встречали только после игры. За чистоту турнирного поединка сомнений не возникало.
 
Капицын Марк 01.06.2019 11:21:12
Это вам так кажется. А вот мои ученики, которые играли в "вышке" и первой лиге разные истории рассказывали. Но поскольку доказательств нет, мы эти истории оставили при себе...
Уровень судейства на ПР очень высок, тут спорить нечего, но и участники уж очень матерые, знают, как при случае обвести вокруг пальца самого опытнейшего судью Подмигивающий 
 
Андрей 01.06.2019 11:28:57
Я с вами согласен что есть "матерые" участники, но как правило, за ними стоят "матерые" тренера, и как правило их "матерый" шахматный век - недолговечен.
Жаль таких игроков.
 
Андрей 01.06.2019 12:20:43
Кстати, еще бывают "матерые" судьи - тогда вообще мрак...

Капицын Марк 01.06.2019 11:04:43
Только задержек с распечатками там не было. Потому как распечаток не было совсем. Секретность, однако ) 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #37 : 01. 06. 2019, 02:42:50 »

Ну, теперь всем на этом форуме целую неделю скучать не придется Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #38 : 01. 06. 2019, 03:49:43 »

Ага! Лихорадочно соображаю, какую претензию от Ямала накорябать... Кроме как 'играть надо лучше" ничего в голову не лезет....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 01. 06. 2019, 03:52:48 »

Ну, теперь всем на этом форуме целую неделю скучать не придется Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Дорогой Марк, а почему все так недовольны проваленным проведенном Вами этапом ДКР?
Да у Захарова просто сказка была по сравнению с этим этапом.. читали бы Вы, что нам в личку мамы пишут..

Сперва завалили Спартакиаду (девочку, набравшую 1.5 очка в 5 последних турах, вроде как Вы тренировали), теперь этап ДКР..
И вдобавок ещё позволяете себе на опальном, но подшефном мособлчесс клеветнические высказывания в адрес Куратора и Моисеича и блистательно организованного и проведенного ими детского первенства России в Лоо.

Ну вот почему Александр Владимирович распустил комиссию по этике Форума?
Да её надо собирать хотя бы за Вашу фразу "куча форумов"!
Это что ещё за куча?!! Форум только один, и нет Форума кроме Форума!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #40 : 01. 06. 2019, 03:56:46 »

Меня особенно умиляют истории про мальчика-девочку, которые во время партии на глазах у всего родительского сообщества бегают к маме-папе-тренеру с ноутбуком-планшетом-смартфоном-курсом_дебютов_Панова советоваться. На Moscow Open таких историй полно ходит.

Да случись такое в реале, их бы на британский флаг родители конкурентов порвали еще до прихода спортивных судей. Судя по периодическим дракам пап-шахматистов, ждать шахматного суда Линча недолго осталось  Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 04:17:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 01. 06. 2019, 03:58:44 »

Всё это от того, что вместо фестивалей придумали этот Кубок с пафосной вывеской и целую систему (т.е. обернули всё в официозную обёрточку дабы родители лучше доились) ну и среди родителей разумеется находятся люди, которые к этому относятся очень серьёзно. Они не виноваты. Они просто ещё не поняли - куда они попали.
Раньше (на обычных фестивалях по стране которые к тому же ещё и были разными - а не одна гребёнка по возрастам) обстановка на таких турнирах вообще была более доброй. Но шахматисты (в погоне за наживой) сами выбрали этот путь. Одни выбрали, другие одобрямсом поддержали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #42 : 01. 06. 2019, 04:02:07 »

Ну, теперь всем на этом форуме целую неделю скучать не придется Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Дорогой Марк, а почему все так недовольны проваленным проведенном Вами этапом ДКР?
Да у Захарова просто сказка была по сравнению с этим этапом.. читали бы Вы, что нам в личку мамы пишут..

Сперва завалили Спартакиаду (девочку, набравшую 1.5 очка в 5 последних турах, вроде как Вы тренировали), теперь этап ДКР..
И вдобавок ещё позволяете себе на опальном, но подшефном мособлчесс клеветнические высказывания в адрес Куратора и Моисеича и блистательно организованного и проведенного ими детского первенства России в Лоо.

Ну вот почему Александр Владимирович распустил комиссию по этике Форума?
Да её надо собирать хотя бы за Вашу фразу "куча форумов"!
Это что ещё за куча?!! Форум только один, и нет Форума кроме Форума!

А часовню 14-го века тоже я развалил?! А наша девочка, о которой идет речь, набрала на Спартакиаде ЦФО 3,5 из 7 и показала рейтинг-перфоманс чуть лучше своего рейтинга. Сейчас вот в Анапу поехала на тамошний ЭДКР для поправки здоровья. Она, бедная, за полтора месяца умудрилась 31 турнирную партию сыграть с контролем 90+30 Шокированный Шокированный Шокированный. И даже серебро на девичьем команднике ПР выиграла (правда, при всего трех командах). Какие же к ней могут быть претензии? Хорошо, хоть жива после такой нагрузки.

Что касается остального - то я так зол, так зол, что словами не описать Шокированный Шокированный Шокированный

Между прочим, этап этот не я организовывал, а королёвская федерация шахмат. Я лишь соучастник член судейской коллегии - главный секретарь. Просто этот турнир - это уникальная возможность широкой массе наших мытищинских ребят поучаствовать во всероссийском соревновании. Поэтому я за этот турнир так болею Строит глазки.

Кстати, мои поздравления Falcao. Его любимый ученик Саша Абрамов выиграл МД9. Молодцы оба - и тренер, и ученик! Наши карповцы-мытишинцы тоже не облажались, но кубков за первое место на этот раз не завоевали Грустный Грустный В М13 в первой шестерке сразу трое: Шушунов, увы, проиграл последнюю партию и остался третьим, Потапов - четвертый, Кочеров - шестой. В Д15 у нас Волегова вторая, Будкина четвертая. В Д13 Аня Павлушова - шестая. В очень сильном М11 Селиверстов - девятый, Гусев - двенадцатый. Жалко, что ЭДКР совпадает с ПР в Костроме, наша Ира Павлушова, которая туда поехала, явно претендовала бы здесь на медаль в МД9.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 06:42:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #43 : 01. 06. 2019, 04:13:32 »

Ага! Лихорадочно соображаю, какую претензию от Ямала накорябать... Кроме как 'играть надо лучше" ничего в голову не лезет....
аналогично  Смеющийся
нормальный турнир, глобально придраться не к чему, все вопросы, которые возникали лично у нас, решались оперативно. В зале, не смотря на плотную посадку, не было душно. Разве что закрытие было несколько сумбурным и музыкального фона не хватило на нём.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #44 : 01. 06. 2019, 06:34:00 »

Меня особенно умиляют истории про мальчика-девочку, которые во время партии на глазах у всего родительского сообщества бегают к маме-папе-тренеру с ноутбуком-планшетом-смартфоном-курсом_дебютов_Панова советоваться. На Moscow Open таких историй полно ходит.

Да случись такое в реале, их бы на британский флаг родители конкурентов порвали еще до прихода спортивных судей. Судя по периодическим дракам пап-шахматистов, ждать шахматного суда Линча недолго осталось  Шокированный Шокированный Шокированный
А ещё мне понравилась претензия про призовой фонд. Вот интересно, эта девушка в расчетах ошиблась или она основывалась на ощущениях?  Смеющийся
Как-то сложно представить, чтоб после устроенного в Лоо разноса хоть один разумный человек решил "схитрить".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: