Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Мёртвые души  (Прочитано 6123 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 06. 05. 2019, 02:24:23 »

Да там полно народа. И сама Н. Ушакова (если верить ФИДЕ) садилась за доску с Муркинсоном…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 06. 05. 2019, 02:26:30 »

Да там полно народа. И сама Н. Ушакова (если верить ФИДЕ) садилась за доску с Муркинсоном…


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BA_%25D0%259A%25D0%25B8%25D0%25B6%25D0%25B5

Поручик Киже..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #17 : 06. 05. 2019, 02:26:47 »

ну так она и говорит, что не было этого турнира на самом деле
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 06. 05. 2019, 02:28:09 »

Однажды придворный писарь, составляя со слов императора очередной указ о производстве в следующий чин офицеров, при написании первых двух слов фразы «прапорщики ж [такие-то] — в подпоручики» ошибся — написал «прапорщик Киж», в результате в тексте указа перед реальными фамилиями оказался вписан никогда не существовавший прапорщик Киж. Когда указ подали на подпись, император почему-то решил выделить первого из новопроизведённых подпоручиков и собственноручно дописал к указу «подпоручика Киж в поручики». Поручик Киж, видимо, запомнился императору, во всяком случае, уже через несколько дней император произвёл его в штабс-капитаны. Подобным образом Киж очень быстро рос в чине и вскоре был произведён в полковники, и на этом, последнем приказе о производстве в чин император написал: «Вызвать сейчас ко мне». Кинувшись искать полковника, военное руководство его не обнаружило. Лишь изучив все документы о производстве, удалось дойти до самого первого приказа, содержащего ошибку, и понять, в чём дело. Однако сообщить императору об истинном положении дел никто не осмелился. Вместо этого подчинённые доложили, что полковник Киж скоропостижно скончался, из-за чего прибыть на аудиенцию не может. Император вздохнул и сказал: «Жаль, хороший был офицер».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 06. 05. 2019, 02:30:15 »

Я уже писал и повторюсь. Создание этой комиссии - самая большая глупость ЗиЗов за последние годы точно...
Ещё и не такое узнаете все теперь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 06. 05. 2019, 02:32:29 »

Я вот тоже намного больше знаю о шахматном мирке, чем я пишу в паблик... Ну меру-то знать надо... И это меня считают типа очернителем?
А никто своей головой не подумал (создавая эту комиссию по этике) к чему это поведёт? А ещё говорят, что шахматы учат просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 06. 05. 2019, 02:33:01 »

Я уже писал и повторюсь. Создание этой комиссии - самая большая глупость ЗиЗов за последние годы точно...
Ещё и не такое узнаете все теперь...

Да эта сказка, а не Комиссия!!

Папа Шахматиста теперь окрыленный ходит!

Мы с Томашевским там ещё ТАКОЕ рассматривать будем!

Давайте Вас хоть разик туда вызовем, Александр Владимирович..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 06. 05. 2019, 02:34:28 »

 Смеющийся Если хотите всем скопом быть посланы известно куда, то попробуйте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 06. 05. 2019, 02:41:21 »

Смеющийся Если хотите всем скопом быть посланы известно куда, то попробуйте.

Там же Слава! Вам будет неудобно отказать..

Это неприлично, Александр Владимирович, дайте мне доверенность (можно на "Сапсане" передать), буду за Вас отдуваться!
Папа Шахматиста как Фунт, при любой власти сидел!

Отделаетесь порицанием вместо пожизненного дисквала, соглашайтесь!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 06. 05. 2019, 02:42:24 »

См. мой пост выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #25 : 06. 05. 2019, 02:48:43 »

Можно заочно фигурировать без доверенности.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 06. 05. 2019, 02:51:24 »

Как Муркинсон например.  Смеющийся Будет крайне прикольно если комиссия по этике наложит санкции на несуществующего человека.
 Смеющийся

В 1927 году Юрий Тынянов опубликовал повесть «Подпоручик Киже». Впоследствии она была дважды экранизирована (см. ниже). Сюжет повести в целом соответствует вышеприведённому анекдоту. Автор переименовал главного героя, заменив фамилию «Киж» на «французскую» «Киже́» (одновременно подредактировав фразу императора, заменив устаревшую форму «прапорщики ж» на более современную «прапорщики же»), ввёл множество побочных персонажей. В повести Киже, помимо производства в чины, был поставлен в караул, наказан за крик под императорским окном, высечен, сослан в Сибирь, прощён, дослужился до генерала, получил награды, а буквально перед кончиной ему были пожалованы императором имение и тысяча душ. В отличие от исходной истории, описывающей, по сути, лишь мелкое канцелярское недоразумение и демонстрирующей лёгкость чинопроизводства при Павле I, в повести Тынянова акцент сделан на высмеивание бюрократической системы, в которой точное следование предписанным регламентам становится важнее здравого смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 06. 05. 2019, 02:52:50 »

Можно заочно фигурировать без доверенности.

Не доверяет Александр Владимирович! И это печально!
Заочно будем рассматривать, куда деваться?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #28 : 06. 05. 2019, 02:55:27 »

Пожалуй соглашусь с Михаилом и Сутовским. На желтом сайте уже не осталось приличных материалов. Только семейный скандал двух больных на голову и постоянные жалобы ветерана. Ни один другой сайт не опустится до публикации подобной грязи.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 06. 05. 2019, 03:17:22 »

Пожалуй соглашусь с Михаилом и Сутовским. На желтом сайте уже не осталось приличных материалов. Только семейный скандал двух больных на голову и постоянные жалобы ветерана. Ни один другой сайт не опустится до публикации подобной грязи.

Так ему нечего писать! Всё теперь здесь!
Даже мама Катя нам об этом за обедом сказала, Папа Шахматиста курочкой тут же подавился!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: