chessvdk
29. 03. 2024, 04:55:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Москвы 2019  (Прочитано 4101 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #15 : 11. 07. 2020, 06:28:40 »

Конечно сёги с шахматами не сравнить. Про сёги родители не знают, что это волшебный магистерий развития всего и вся начиная от логики и математических способностей и заканчивая усидчивостью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 11. 07. 2020, 06:38:28 »

Просто никому не придёт в голову привести дочку (которую сами же читают дурочкой) учиться играть в игру с такими кракозябрами. Родители же не садисты! А на шахматы пихают всех кого ни попадя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #17 : 11. 07. 2020, 06:46:09 »

Просто никому не придёт в голову привести дочку (которую сами же читают дурочкой) учиться играть в игру с такими кракозябрами. Родители же не садисты! А на шахматы пихают всех кого ни попадя!
Ну как же не садисты. Они же привели девочку проигрывать в шахматы. Это разве не садизм?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 11. 07. 2020, 06:49:02 »

Так они же шахматы не воспринимают как игру. Это же магистерий развития ребёнка.
И шахматисты в этом сами виноваты. Они отказали шахматам в праве быть тем, чем они являются - игрой! И всё в погоне за баблом. Превратили игру в развивашку и школьный урок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #19 : 11. 07. 2020, 06:59:38 »

Нет, ну если самим родителям ребенка не жалко, то пожалеть его больше и некому. При таком подходе, ребенка можно и на олимпиадную математику отдать... может познакомится с умным мальчиком и замуж хорошо выйдет))
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #20 : 11. 07. 2020, 07:25:39 »

Так они же шахматы не воспринимают как игру. Это же магистерий развития ребёнка.
И шахматисты в этом сами виноваты. Они отказали шахматам в праве быть тем, чем они являются - игрой! И всё в погоне за баблом. Превратили игру в развивашку и школьный урок!

Ну зачем так? С олимпиадной математикой все проще. Там объективно видно - или ребенок решает задачи такого уровня, или ему это не по зубам. Во втором случае он может начать базовые вещи какие-то понимать лучше. С олимпиадой не справится, а на уроках начнётся прогресс. У меня были такие примеры среди учеников. Хотя, считаю, что решать олимпиадные задачи может научиться далеко не каждый. На то они и олимпиадные. Но разбирать решение - пожалуйста!
Ну а если совсем не в коня корм, тоже видно. Это не партию имитировать с таким же ... как бы это  корректно написать ... Ну Вы поняли Смеющийся Ну где зевок на зевке и зевком погоняет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11. 07. 2020, 07:33:01 от Barselona15 » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!