Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79548 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #480 : 21. 03. 2020, 04:53:33 »

Фото с "Восхождения".
Специально для Александра Владимировича:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #481 : 09. 01. 2022, 09:21:31 »

Что имеем - не храним.
Про автора этого форума в частности.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4754.msg252532#new

Сергей Фёдорович Яриков
Алексей Норкин А вот, Вы, дорогой Алексей Викторович, в какой категории - Вы баблодел или нет? А то одна старушка (Светлая Память!) разное рассказывала..
Да и Вы вроде сознательно отказались в пользу начинающих и частных уроков с юными дарованиями, так как вроде как с более продвинутыми детьми-шахматистами заниматься интересно, но нерентабельно..

Сергей Абраменко
Арутюн Погосян Честно. Хочу четко понять слово баблодел. И чем он отличается от репетитора.

Арутюн Погосян
Сергей Абраменко баблодел особо не заинтересован в "росте" спортсмена, баблодел НЕ в состоянии отказаться от переросшего его спортсмена, баблодел не переживает, если спортсмен не выкладывается на тренировках, баблодел предпочитает слабых учеников сильным, баблодел не имеет дифференцации по тарифам, баблодел не отслеживает слабости ученика, а просто "бегает" по темам, баблодел дает задание и "отдыхает", а не разбирает позиции, баблодел не подбирает турниры ученику, баблодел не общается с учеником по ходу турнира, баблодел всегда хвалит ученика и не ругает его, баблодел заканчивает час строго на 60-ой минуте, баблодел не интересуется остальной жизнью ученика, баблодел всегда "колеблется с генеральной точкой зрения" и не имеет собственной

Алексей Норкин
Сергей Фёдорович Яриков не поверите насколько безразлично кто и что обо мне говорит. Да я сознательно отказался от работы с сильными из-за нерентабельности. Считаю себя не уважать работать за копейки. Мне нравится текущий симбиоз в моей работе. Набрал группу начинающих в сентябре где очень интересны 6 человек от 13 до 15 года рождения, с ними приятно и интересно работать. Продолжает заниматься группа «старшая» в которой уже вырос новый 1800 и целая группа 1500+. При этом занимаюсь индивидуально либо с перспективными либо с уровнем 1500+. В итоге получаю достойную оплату своего труда и удовольствие от работы и роста учеников
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #482 : 26. 01. 2022, 03:58:06 »

Мда...
Сегодня решил разнообразить занятия с одним частным учеником. 11 лет. Тут (особо рьяным) нет смысла гадать.
Так что, ничего не выдаю.
Я ему показывал исторические шахматные задачи. Но по ходу дела мне же нужно узнать у мальчика его познания по истории.
Так вот. Ха-ха-ха. Парадокс страны победобесия.
Мальчик меня убил наповал.
То, что он не знал, что было в 1380 году - абсолютно нормально. Это проехали. Но дальше зацените. У меня было две задачи вообще. Одна по поводу куликовской битвы, другая по поводу войны с Наполеоном. Мальчик абсолютно чётко отвечает что это была Отечественная война в 1812 году, он знает, что на нас напал Наполеон, ну то что он не знает, что у наших был император Александр Первый опять-таки простительно конечно. Про Куликовскую битву почти ничего, но и это - ладно.
А теперь вишенка на торте. Даже две. Даже три.
Основная. На первый вводный вопрос - а вот Великая Отечественная когда началась - я получил ответ 1987 год.
Он не знает, что означает слово кавалерия.
И... Что в снаряжении лошади для боя и просто для езды есть не только седло, но и стремена.
И зачем они нужны.
Здравствуйте занятия шахматами для общего развития и... Да  надо эти фишки всем (подавляющему большинству) засунуть известно куда, изъять детей из всех развивашек и как-то посадить за книжки. Как? Я не знаю! Но шахматы - точно лесом и подальше. Только единичным, кто к ним приспособлен!
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 04:06:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #483 : 26. 01. 2022, 04:17:38 »

Но ведь мальчик (раз вы с ним занимаетесь и не отгоршковый) приспособлен)
Но читают они что-то другое, однозначно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #484 : 26. 01. 2022, 04:20:16 »

Аккуратно скажем так. Я помогаю, беру в два раза меньше, и это остатки от тех времён, когда мне было трудно сказать - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #485 : 26. 01. 2022, 06:00:14 »

Цитировать
Здравствуйте занятия шахматами для общего развития и... Да  надо эти фишки всем (подавляющему большинству) засунуть известно куда, изъять детей из всех развивашек и как-то посадить за книжки. Как? Я не знаю! Но шахматы - точно лесом и подальше. Только единичным, кто к ним приспособлен!

К величайшему сожалению, но готов подписаться под этой фразой - каким бы фанатом шахмат я бы не был.

Александр, я Вам в личку написал на эту тему кое-что важное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #486 : 26. 01. 2022, 06:12:00 »

Я прочитал. Конечно отвечу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #487 : 26. 01. 2022, 08:01:11 »

Про подобесие поговорили, теперь о шахматобесии.
В этот понедельник. Ко мне ходят два братика у которых какая-то связь с японцами. И совершенно замечательные.
И старший (который просит чтобы ему объяснили как писать партию в сёги на японском) и младший, который готов играть и в сёги, и в шахматы, а в шахматы решает с мамой дома задачки из книжки ...
И вот... А у нас же кладовка... А ещё водят одного мальчика (как всегда сосочника) у которого уже приходила его мамаша и вынесла мне мозг.
Ну да... Я знаю про мой точный эпитет. Моя месть всем таким просто отсрочена. И я не буду детализировать. Я (не нарушая закон) ударю им в самое уязвимое место и избавлю себе от них.
Забыли.
И вот мальчик 12 лет мне говорит (а он у меня был полтора часа). У меня сейчас занятие... Чем-то другим(я то знаю чем) но мне так не хочется туда идти...
Я посадил его рядом с собой. Напротив. И рассказал одну историю. Давнюю. У меня был сильный и сложный мальчик шахматист его возраста. И вдруг он начал ходить ко мне на все занятия подряд (даже не в свои группы) он просто мне сильно помогал заниматься с маленькими неумехами и я ни сном ни духом...
Потом выяснилось следующее. Этот мальчик целый месяц не был в школе... Он там с кем-то сильно поругался но никому не сказал. Электронных дневников тогда не было. Родители видели мальчика который утром брал портфель и уходил, учителя его не видели и думали, что болеет...
После хождения по улицам мальчик приходил туда где ему было хорошо.
Дальше я сказал нынешнему мальчику следующее. Кончилось это всё тогда не слишком здорово. Мальчика очень конкретно наказали и за дело. Он всех обманывал.
А ты можешь ходить куда хочешь, только меня не подгружай к этому вопросу.
И вот я начинаю занятия второй группы. И ко мне заходит в кабинет преподаватель того, чем занимается тот - второй мальчик.
Но и сосочник (мама которого мне выносила мозг) тут же срывается с места и они отправляются заниматься тем самым. Но не шахматами. Эта любительница кладовки даже сама не в курсе какое расписание у её ребёнка!
И мама даже не пришла со скандалом.
А чего это я не уделяю внимания ребёнку которого бог знает когда приводят  (вне расписания) и уводят (или он убегает) согласно другому расписанию.
Какие им шахматы? НЕ ДОСТОЙНЫ! И этих я всех отрежу и знаю как. Без детализации. Это крайне просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #488 : 26. 01. 2022, 11:01:31 »

А я тоже буду современным. Как они. Завтра на стол директору ляжет докладная записка и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #489 : 26. 01. 2022, 11:03:57 »

Я здесь отработал 31 год и никогда не заходил выдёргивать других детей на занятия! И мне такая мысль даже в голову не могла прийти!
Но что взять с работы, в которой 5 января (когда вообще в здании никого) завуч гоняет трех мальчишек которые в японские шахматы играют как боги (по сравнению с ней) за то, что они в перерыве между играми (страшно подумать) играют в карты.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 11:07:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #490 : 26. 01. 2022, 11:22:16 »

И я этим с тремя мальчиками, обсуждаю то, от чего у ньюсовковского завуча мозг выпариться, а не вскипит!
Это детская элита. И ой-ой-ой-... дети засели в дурака играть - ну какой ужас!!! Ну всё- - все урками станут - не иначе. Мальчишки, которые вы даже не пустите на музыкальный конкурс в этом здании. Два человека. Эти мальчишки так сыграют как ваши УДО-шники никогда... На фоно.
Ваши не пляшут. Ваши будут просто щенками... Со всеми их педагогами даже которые тут самые главные.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 11:24:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #491 : 26. 01. 2022, 11:27:35 »

И эти два юных пианиста здесь ( которым ваши УДОшники в подмётки не годятся) по иному поводу - эти мальчишки играют в японские шахматы. И у одного их них первый дан по одной игре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #492 : 26. 01. 2022, 11:44:03 »

Я сначала был вынужден извиниться перед такими замечательными мальчишками, и объяснить, что всё вернулось взад
Так, дети! Ко мне в кабинет!
Там у меня для таких как вы - всё. Фигли вы прячитесь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #493 : 30. 01. 2022, 08:00:15 »

А что за последние два года изменилось? Я что-то смотрю, детей после 2012 года рождения в шахматных турнирах меньше стало. Это от короновыруся или всё-таки советский резерв-ресурс популярности шахмат приходит к концу?! А может, они приходят, но быстро уходят - поколение смартфонов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #494 : 30. 01. 2022, 09:16:06 »

Да без разницы. Когда более чем 90-ста процентам родителей нужна ненапряжная кладовка, чтобы отчитаться перед собой - а мой шахматами занимается, какая разница - сколько их в этой системе. Ну... Станет существенно меньше (вдруг) значит ужесточится конкуренция между баблоделами и только лишь. Рынок, понимаешь, и всё.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2022, 09:45:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
 
Перейти в: