Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79358 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #255 : 14. 05. 2019, 10:53:54 »

Завтра сниму без купюр как дети в группе в Берсерк Герои играют.
С МТГ я не спешу пока. Берс (новые, который Герои) проще по механике и зашёл просто на раз.

МТГ мы познакомились еще года 3 тому назад, а что за берсерк герои так и не знаю. Ссылку можно. Некро+фаер колода интересна для шахматистов, проверьте))) Особенно для тех для кого принцип ограничения не пустой звук)))
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 10:55:51 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #256 : 14. 05. 2019, 10:57:26 »

https://berserk.ru/

А старый Берс вообще ещё круче. Там поле есть, это по сути гибрид воргейма с ККИ. Но разрабы перестали его поддерживать. Теперь это просто настолка. Но она сложная по правилам и стратегии. А Берсерк Герои - по сути русский хертстоун. Механика почти идентичная с известной компьютерной игрой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #257 : 14. 05. 2019, 10:58:53 »

https://berserk.ru/

А старый Берс вообще ещё круче. Там поле есть, это по сути гибрид воргейма с ККИ. Но разрабы перестали его поддерживать. Теперь это просто настолка. Но она сложная по правилам и стратегии. А Берсерк Герои - по сути русский хертстоун. Механика почти идентичная с известной компьютерной игрой.


херстоун не понравился как вышел, показалось проще чем мтг
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #258 : 14. 05. 2019, 11:02:33 »

А это так и есть. Я про проще. Поэтому разрабы и перешли на подобную механику. Заходит лучше и партии короче по времени. Оригинальный Берсерк был конечно круче. Но там игра может целый час длиться... Там ещё кубики кидаются при ударах, отряды карт по доске перемещаются... Слишком сложно показалось видимо разрабам для нынешнего социума... И тут деградация...
Куда ни плюнь.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 11:06:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #259 : 14. 05. 2019, 11:08:11 »

Уверен, что это интересные миры... Удивительно, как их много не так далеко от нас). И то, что можно уйти в них и не молодым привлекает. Правда, очень это все предрасполагает к размышлениям. Но сам, тоже правда, остаюсь в шахматах).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #260 : 14. 05. 2019, 11:09:35 »

Не завалили бы меня отгоршковыми на работе и постотгоршковыми никаковскими и я бы из шахмат не ушёл... Может и про сёги бы ничего бы так и не узнал...
Но всё получилось вот так как получилось...
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 11:16:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #261 : 14. 05. 2019, 11:13:04 »

Уверен, что это интересные миры... Удивительно, как их много не так далеко от нас). И то, что можно уйти в них и не молодым привлекает. Правда, очень это все предрасполагает к размышлениям. Но сам, тоже правда, остаюсь в шахматах).

Так мне и в шахматах интересно, но для разнообразия как отдых хорошо поиграть и в другие настольные игры.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #262 : 15. 05. 2019, 02:38:08 »

А знаете почему нет? Первый принцип будет звучать так.
Любой родитель, кто попытается привести на Вадковским заниматься шахматами свою деточку услышит культурный отказ сопоставимый с фразой.
1. Никак не могу отделаться от впечатления, что вас особенно задел последний 5-й принцип (по поводу родителей) от ув. ОМ.
2. Риторический вопрос: неужели в России можно проводить занятия по принципам клубной системы??? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #263 : 15. 05. 2019, 06:12:47 »

Ну да, подростков(мастеров) и там нет, это да. Боюсь, уже и не будет...

А результат-то где от работы с родителями и такой замечательной клубной системы?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 05. 2019, 06:17:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #264 : 15. 05. 2019, 06:34:21 »

Михаил. Вы сами подумайте вот о чём. Когда я в те же самые 90-е и нулевые выезжал на соревнования с детьми шахматистами и много выезжал, - я - что? Я детей туда брал без ведома родителей?  Смеющийся Вы - что, так всерьёз полагаете? Пардон за подробности, но Михаил меня из себя выводит. Мне как-то (это было как раз в 90-е) директор сделала замечание, что я слабо с родителями работаю (но она-то имела в виду то, что я родительские собрания не провожу) а я сидел и меня от смеха разрывало, так как в тот момент я с одной мамой-одиночкой своего ученика в определённом плане жил... Ну все поняли - о чём я? Ну куда уж больше-то, а? И потом и ещё было аналогичное... Не...
Вы что, в серьёз полагаете, что когда я занимаюсь с детьми индивидуально и шахматами, и сёги, я родителей не знаю? Вы что, полагаете, что я не оказываю всестороннюю помощь как заниматься и что делать надо? Только вот о чём разговаривать с овцой, которая уже во время записи достаёт записную книжку и начинает рассматривать впишутся ли шахматы как развивашка логического мЫ-э-э-шления в 8 других кружков куда она записала свою шестилетнюю дочку а потом спрашивает - а можно ли раз в недельку ходить или на половину занятия? А знаете, сколько таких и им подобных? А откуда они вот такие взялись столь массово, что всё мне угробили? А я вам скажу - откуда! От лживого пиара шахмат расплодившимися баблоделами - вот откуда! Я выше писал уже об этом!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2019, 09:29:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #265 : 15. 05. 2019, 06:43:28 »

Психов которые велись на шахматы от одного, двух и трёх лет не было в 90-е вообще! А психи, кто насильно пихал детей в шахматы были и в 80-е даже! Был у нас в друппе (где самым был я и это мне 13 лет) мальчик на год меня старше - т.е. ему было 14 лет! Вёл он себя очень плохо, и вот тренер как-то не выдержал, и выставил его из класса а тот ему в ответ - ну и отлично - наконец-то я на эти шахматы ходить не буду! Но это был единичный случай! И дикий конечно... Но именно что единичный. А вот малыш уже так не сделает - а я не слепой. Я прекрасно видел сколько и какой процент именно пихают на шахматы и ещё врут мне в лицо как ребёнку шахматы нравятся! Через одного вот просто врут и не краснеют!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #266 : 15. 05. 2019, 07:21:57 »

А знаете почему нет? Первый принцип будет звучать так.
Любой родитель, кто попытается привести на Вадковским заниматься шахматами свою деточку услышит культурный отказ сопоставимый с фразой.
1. Никак не могу отделаться от впечатления, что вас особенно задел последний 5-й принцип (по поводу родителей) от ув. ОМ.
2. Риторический вопрос: неужели в России можно проводить занятия по принципам клубной системы??? Улыбающийся

Что значит задело, а? Посмотрите кем статья написана! Методистом! Это вообще для меня клеймо. Методист - это трутень на теле образования страны. Все методисты - трутни на теле образования страны. У меня их на работе знаете сколько? Уже на полноценный взвод наберётся. И про меня вот сейчас такому методисту такую же статейку сварганить - как два пальца об асфальт. Причём, по поводу результатов детей не будет никакого вранья в принципе! Хрень это всё на постном масле - такие статейки от методистов!
Мало ли кто и где чего выигрывает! Я бы принёс методисту пачку дипломов (в том числе и за шахматы с коммерческих турниров, со своего командника зимнего, от частного ученика вообще с первой лиги ПР прошлого года - а кто там разбираться будет частный он или нет для статейки-то - а уж когда бы до сёги дошло...
Да ещё круче статейка получилась бы! Вообще две разных игры совершенно и там, и сям ну круто - нет слов! Только это была бы насквозь лживая статейка. Шахматный мирок вообще погряз по уши во лжи! Дети, которые где-то что-то выигрывают - их всегда меньшинство и иначе и быть не может в принципе! А работать надо каждый день и со всеми детьми, кто к тебе приходит. И когда (из-за всего произошедшего) шахматные занятия в группе неизбежно превращаются хрен знает во что... Вот о чём надо статьи писать! О том надо писать, как в шахматах рухнул средний уровень детей, как в Москве деградируют две спортивные школы, как просто ниже всех плинтусов упал уровень детей в обычных секциях! Вы такие статьи где-то видели? Мой форум и мои тексты - это не статьи! Так что нет таких статей, а есть привычная для шахматного мирка лакировка действительности.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2019, 08:09:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #267 : 15. 05. 2019, 07:52:50 »

Если дети приходят в кружок, секцию, и так далее, им должно быть интересно и полезно проводить там время. Но увы... Шахматы угроблены в таком виде и угроблены пиаром баблоделов. Заниматься с неготовыми осваивать шахматы детьми - это просто профанация! А когда их туда именно что пихают родители - это всё. Это конец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #268 : 15. 05. 2019, 09:01:01 »

Если дети приходят в кружок, секцию, и так далее, им должно быть интересно и полезно проводить там время. Но увы... Шахматы угроблены в таком виде и угроблены пиаром баблоделов. Заниматься с неготовыми осваивать шахматы детьми - это просто профанация! А когда их туда именно что пихают родители - это всё. Это конец.


А вы думаете в других секциях и кружках нет таких родителей которые пихают?
Пихают везде и всюду где можно запихнуть и где нельзя тоже стараются запихнуть))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #269 : 15. 05. 2019, 09:04:29 »

Секция - секции рознь. Просто для примера. Возьмём мини-футбол и шахматы. Пусть и туда и туда пихают мальчишек из началки. Где будет катастрофа, а где нет? Так вот я вам скажу. В футболе катастрофы не будет в виду намного более естественного, чем дети занимаются. Я вам всем скоро покажу просто репортажную съёмку, как у меня сейчас дети занимаются. Не отобранные дети вообще, абсолютный рендом. Но это уже не шахматы. И это меня устраивает, и детей устраивает.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2019, 09:08:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: