Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79913 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 14. 05. 2019, 06:09:00 »

Среди них были и маленькие... Не важно откуда я это знаю... И как они это выражали... Но знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #211 : 14. 05. 2019, 06:12:24 »

Плюс ко всему развитие мелкой моторики и прочее делает занятия музыкой однозначно полезным делом для развития ребёнка и в этом я убеждался неоднократно и сейчас даже убеждаюсь.
Ну ну... по моему музыка ещё в 100 раз вреднее шахмат. Даже если детей запихивали на шахматы, ненавидящих в будущем до конца жизни шахматы я ещё не видела. А вот ненавидящих лютой ненавистью музыку, и проклинающих тот день, когда их отдали на музыку, знаю предостаточно. Неужели это было полезно?  Шокированный
А эти проклинатели в каком возрасте? Они что-нибудь достигли в музыке? Их имена как музыкантов знают поисковые системы?
Я, например, слышал как гроссмейтеров, так и весьма известных музыкантов, как они рассказывали о своём несчастном детстве за этими занятиями. Сейчас смеются и благодарят родителей.
Конечно, это "эффект выжившего"  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergey_B
Гость
« Ответ #212 : 14. 05. 2019, 06:14:47 »

Плюс ко всему развитие мелкой моторики и прочее делает занятия музыкой однозначно полезным делом для развития ребёнка и в этом я убеждался неоднократно и сейчас даже убеждаюсь.
Ну ну... по моему музыка ещё в 100 раз вреднее шахмат. Даже если детей запихивали на шахматы, ненавидящих в будущем до конца жизни шахматы я ещё не видела. А вот ненавидящих лютой ненавистью музыку, и проклинающих тот день, когда их отдали на музыку, знаю предостаточно. Неужели это было полезно?  Шокированный
А эти проклинатели в каком возрасте? Они что-нибудь достигли в музыке? Их имена как музыкантов знают поисковые системы?
Я, например, слышал как гроссмейтеров, так и весьма известных музыкантов, как они рассказывали о своём несчастном детстве за этими занятиями. Сейчас смеются и благодарят родителей.
Конечно, это "эффект выжившего"  Смеющийся

Когда некуда деваться с подводной лодке, привыкаешь)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #213 : 14. 05. 2019, 06:25:38 »

А эти проклинатели в каком возрасте? Они что-нибудь достигли в музыке? Их имена как музыкантов знают поисковые системы?
Нет, конечно, не достигли. В разном возрасте. Знаю и пенсионера, который жалеет о бездарно потраченных на музыку годах. Он бы предпочёл потратить это время на шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Все жалеют об убитом на эту музыку детстве.
Я правда подозреваю, что тут не музыка сама по себе виновата, а система музыкальных школ. Возможно, если б занятия были организованы иначе, не столь напряжно, то и отношение было бы другое.
В этом смысле современным отгоршковым не так уж и страшно. Шахматами их мучают всего пару раз в неделю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #214 : 14. 05. 2019, 06:30:22 »

Вы все почитайте ещё раз что Марк написал и именно про групповые занятия. Ключевое.

Но группа должна быть оптимально сформирована. Детей, которым шахматы неинтересны или даже которые недостаточно мотивированы, быть в группе не должно. Даже один такой ребенок напрочь убивает всю атмосферу.


Так вот. В подавляющем числе мест, где с детьми типа занимаются шахматами - это просто невозможно. Вот у меня на работе - невозможно. Ни в бюджетных группах, ни в платных. Ни в каких. В бюджетных обязан так как они бюджетные, в платных обязан - так как договор.
Платных у меня вообще больше не будет никогда в таких условиях, а в бюджетных никогда больше не будет шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #215 : 14. 05. 2019, 06:31:41 »

При этом, когда я просто Марка спросил и каковы результаты в таких оптимально составленных группах - пока я ответа не получил заметьте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #216 : 14. 05. 2019, 06:43:47 »

При этом, когда я просто Марка спросил и каковы результаты в таких оптимально составленных группах - пока я ответа не получил заметьте.


Ну ладно Вам, ладно.. важен ведь процесс, а не результат..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 14. 05. 2019, 06:48:59 »

Как при сексе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #218 : 14. 05. 2019, 06:52:18 »

Вот таким не затейливым образом шахматные баблоделы (я не про Марка) и имеют социум в виде лопухнутых мамашек.
Но всё происходит по обоюдному согласию. Результат, правда, декларируется, но он зачастую непроверяем. Мамашки получают чувство глубогого удовлетворения яжхорошая мать - мой ШАХМАТАМИ занимаются и всё в ажуре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #219 : 14. 05. 2019, 07:06:55 »

При этом, когда я просто Марка спросил и каковы результаты в таких оптимально составленных группах - пока я ответа не получил заметьте.

Это только потому, что я как раз занятие в группе вел Смеющийся Смеющийся.

До уровня 1600-1800 ФИДЕ, а то и до 2000 групповых занятий более чем достаточно. Разбор партий проводится в группе, коллективно. Занятия по дебютам, включая спарринги, тоже. Своих детей с 1600-1800 поименно перечислять не буду, они и так на виду. Кое-кого Вы лично знаете по игре на Вадковском... Все они занимались и занимаются именно в группе, индивидуальные занятия проводятся лишь эпизодически по особым случаям. Значительная часть (в основном, более старшие) мотивирована на самостоятельные занятия по материалам ChessKing на смартфоне или планшете. Ну и, конечно, интенсивная турнирная практика.

Я отнюдь не претендую на тренерские лавры, но и плакаться на неудачную судьбу мне тоже не приходится.



Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #220 : 14. 05. 2019, 07:20:00 »

Потому и не будете, что это Маяк. Я вот могу Вам просто с профилями на сайте ФИДЕ например показать Вам мой состав 2006 года например. А Вам что мешает?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 07:22:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #221 : 14. 05. 2019, 07:21:26 »

Но я могу повторить. Я Вам свой состав 2006 года - Вы тут всем из Маяка и вот всех этих самых в таких группах выросших. "Махнём не глядя, как на фронте говорят?"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #222 : 14. 05. 2019, 07:23:30 »

Потому и не будете, что это Маяк. Я вот могу Вам просто с профилями на сайте ФИДЕ например показать Вам мой состав 2006 года например. А Вам что мешает?

Не считаю этичным своих ребят вытаскивать на всеобщее обсуждение. Это тут чревато. Отправить их Вам в личку проблем нет, только мои ребята и так Вам известны... Что касается 2006 года, то как раз в этом годе у меня нет никого вообще по вполне объективным причинам.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #223 : 14. 05. 2019, 07:24:07 »

Да ладно. Вы оба правы. Только так в жизни и бывает....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 14. 05. 2019, 07:24:50 »

А я то - почему так не считаю? Я же могу и выложить просто в паблик. При этом, я никак на тренерские лавры не претендую вообще! Ни я ли здесь писал о том, что вес тренера вообще менее 3 процентов? Не я ли писал и пишу, что всё угробило отгоршковое бешенство?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: