Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79856 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #150 : 12. 05. 2019, 07:55:35 »

Меня это не колышит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #151 : 12. 05. 2019, 07:57:45 »

Это ведь не у Вас и не Михаила эти все дела отняли работу которая была главным в жизни! Не так ли?
Это ведь не к Вам сплошняком повели детей развить мЫшление, подготовить к шахматам в школе, подтянуть по шахматам так как они просто в школе и даже может наша дурочка станет хоть чуть поумнее? Не Вам. Мне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #152 : 12. 05. 2019, 08:00:22 »

Но так нельзя реагировать на мячики! Сами всегда спрашивали, какой счёт..
Мы-то чем виноваты, что пошли отгоршковые?

Давайте обсудим проблему с активом Форума:

лено      6924
RusGross      5946
anatoly      4840
KKK      4799
FIBM      4306
Sergey_B      3972
Sergeev      3236
Мытищинец      2118


Спросим Австралию, спросим нескольких мам, Самого и Самого..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #153 : 12. 05. 2019, 08:01:10 »

Меня больше ничьи мнения не интересуют. Кого это интересует, организуйте сами такой ресурс, переходите туда и трите что хотите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #154 : 12. 05. 2019, 08:03:13 »

Это ведь не у Вас и не Михаила эти все дела отняли работу которая была главным в жизни! Не так ли?
Это ведь не к Вам сплошняком повели детей развить мЫшление, подготовить к шахматам в школе, подтянуть по шахматам так как они просто в школе и даже может наша дурочка станет хоть чуть поумнее? Не Вам. Мне!


Потом Вы же нашли новую нишу? Сёги! А детям даже Берсерки.. что в этом плохого?

А нам дайте с Куратором и миром официоза доразобраться..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #155 : 12. 05. 2019, 08:04:23 »

Ничего. Вот поэтому я этот форум и превращу в форум для сёги и прочих игр, а шахматисты мне здесь нафиг не нужны так как их сообщество довело до того, что мне из него пришлось уйти!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 12. 05. 2019, 08:07:25 »

Ничего. Вот поэтому я этот форум и превращу в форум для сёги и прочих игр, а шахматисты мне здесь нафиг не нужны так как их сообщество довело до того, что мне из него пришлось уйти!

Так сообщество (Л.С. и другие) или "овцы"-отгоршковые мамаши? Это абсолютно разные вещи..

До конца 2020-го года Форум в его нынешнем виде обещали не трогать! Весь актив - свидетели, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #157 : 12. 05. 2019, 08:08:31 »

Как обещал, так и возьму свои слова назад. Что хочу, то и делаю! Как ваши ЗиЗы. Тут я хозяин!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #158 : 12. 05. 2019, 08:11:56 »

А сейчас (напоследок возможно) начну в другой теме мочить. И теперь мочить буду всех подряд, но за дело!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #159 : 12. 05. 2019, 08:13:37 »

А сейчас (напоследок возможно) начну в другой теме мочить. И теперь мочить буду всех подряд, но за дело!


Вот это давно пора!
А то всё Папа Шахматиста, Папа Шахматиста мучается..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #160 : 12. 05. 2019, 08:15:59 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3247.1380
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #161 : 14. 05. 2019, 10:00:01 »

Ничего. Вот поэтому я этот форум и превращу в форум для сёги и прочих игр, а шахматисты мне здесь нафиг не нужны так как их сообщество довело до того, что мне из него пришлось уйти!

Так сообщество (Л.С. и другие) или "овцы"-отгоршковые мамаши? Это абсолютно разные вещи..

До конца 2020-го года Форум в его нынешнем виде обещали не трогать! Весь актив - свидетели, Александр Владимирович!

А вот тут у Вас ошибочка, Сергей Фёдорович! Это совершенно не разные вещи и в происходящем в шахматах вина сообщества просто огромна.
Вот скажите мне все, что, по телевизору часто рассказываю как полезно заниматься шахматами на горшке? Да нету этого по ящику практически! Зато простой поисковый запрос в интернете с тегами шахматы, дети, мигом выведет на сайты где на пользователя обрушится информация сколько и чего развивают шахматы у ребёнка причём даже отгоршкового, про волшебные методики, про тренеров-гуру которые научат тому, сему, пятому и восемнадцатому. У меня в первой половине нулевых на турнирах играло огромное количество детей и это были совсем другие шахматы и занимались тогда по другому и не было таких толп полоумных на шахматы деточку засунуть с соской во рту! Почему? Да потому, что интернет ещё не развился как надо!
Я даже помню время как с помощью cмс на турниры регистрировал (а тогда входящие на мобилу с городских телефонов платные были … )
Так вот это всё (что я описал) - это всё кто устроил? Злые дяди-чинуши или само шахматное комьюнити? А кто оголтело поставил целью шахматы в школу запихать в виде обязательного урока, а? Путин Владимир Владимирович? Так вот нет. Он, кстати, на вопрос по этому поводу выразился в том плане, что в школах разное может быть, но лучше когда такие вещи по решению администрации самой школы а не всем подряд. Так кто это всё сделал? Ответ: шахматное сообщество России. А мамашки-овцы есть следствие, а не причина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #162 : 14. 05. 2019, 10:11:58 »

Вот это всё - кто сделал? Не шахматное ли сообщество?
И дальше там читать не перечитать, листать не перелистать. Выбирай не хочу!


* Chesszapros.png (59.8 Кб, 812x821 - просмотрено 522 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #163 : 14. 05. 2019, 11:07:05 »

Так вот это всё (что я описал) - это всё кто устроил? Злые дяди-чинуши или само шахматное комьюнити? А кто оголтело поставил целью шахматы в школу запихать в виде обязательного урока, а?
Вы! Точнее ваши ученики. Ведь полно ваших, именно ваших бывших учеников, которые зарабатывают сейчас шахматами. И не игрой заметьте. Кто-то тренирует, кто-то стал шахматным функционером. Вот им как раз выгодно, чтоб как можно больше детей тащили на шахматы, чтоб доить "овец".
Сами вы может и против,и чтоб отгоршковых тащили на шахматы, и чтоб шахматами мышление развивали и т.п. Но опосредованно и вы тоже приложили к этому руку. Так что чего уж там... Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #164 : 14. 05. 2019, 11:21:34 »

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, а что плохого для ребенка, если его мышление развивают с помощью шахмат? Понятно, это не только с помощью шахмат можно делать. Понятно, что шахматы стали не те. Понятно, что подростки в шахматы не идут. Понятно, что занятия шахматами в основном платные в отличие от воскресной церковно-приходской школы. И вообще для маленького (или уже подросшего) ребенка можно найти кучу других, возможно даже более полезных, занятий...

Вред от шахмат для ребенка в чем заключается??
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 11:28:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: