Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79870 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #135 : 12. 05. 2019, 09:24:20 »

У Вас там в Берсерке ЗиЗы не настоящие, Александр Владимирович.
Щёки никто не надувает, а это плохо.

Та же Живая Легенда по залу не ходит..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 12. 05. 2019, 10:02:40 »

Надо ж как Вас зацепило это последнее время... Мне-то и то давно поровну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 12. 05. 2019, 04:16:54 »

И что-то мне говорит о том, что это вообще  - тренд. Это первое. И второе. Шахматы со своим отгоршковым бешенством держатся только за счёт имиджа, но и сие не вечно... Придёт время, и до существенной части социума дойдёт, что это не игрушка развивашка, а реально очень сложная игра не для всех.
Во всех этих дискуссиях (на форуме) я совершенно не понимаю, почему нужно сравнивать совершенно разные игры. И почему на десятках страниц нужно доказывать, что одна игра хорошая (и соответственно и дети там умные, и родители-умные, понимающие, да и вообще игра соответствует интересу общества Улыбающийся Улыбающийся), а другая плохая (и зизы там, и баблоделы-репетиторы, и" родители-овцы", и профанация)? Почему нельзя просто согласиться с очевидным: для одних интересен "мир шахмат", а для других-"мир берсерка".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 12. 05. 2019, 04:55:30 »

И что-то мне говорит о том, что это вообще  - тренд. Это первое. И второе. Шахматы со своим отгоршковым бешенством держатся только за счёт имиджа, но и сие не вечно... Придёт время, и до существенной части социума дойдёт, что это не игрушка развивашка, а реально очень сложная игра не для всех.
Во всех этих дискуссиях (на форуме) я совершенно не понимаю, почему нужно сравнивать совершенно разные игры. И почему на десятках страниц нужно доказывать, что одна игра хорошая (и соответственно и дети там умные, и родители-умные, понимающие, да и вообще игра соответствует интересу общества Улыбающийся Улыбающийся), а другая плохая (и зизы там, и баблоделы-репетиторы, и" родители-овцы", и профанация)? Почему нельзя просто согласиться с очевидным: для одних интересен "мир шахмат", а для других-"мир берсерка".

Потому что сообщество шахматистов этой страны как раз поступило вопреки тому, что Вы пишите. Навязывание шахмат всем детям страны через четыре (!) года обязательного обучения шахматам в школе в основной сетке часов - это преступление перед игрой лишившие шахматы фактически правом быть игрой для всех (!) детей страны.
Ибо игра есть акт доброй воли!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #139 : 12. 05. 2019, 04:57:26 »

Вы станете отрицать, Михаил, то, что в России принято решение, что шахматы станут обязательным школьным предметом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #140 : 12. 05. 2019, 05:02:54 »

Что Вы на это сможете вообще возразить?
Как после этого выглядит Ваша фраза?

Почему нельзя просто согласиться с очевидным: для одних интересен "мир шахмат", а для других-"мир берсерка".
Только шахматам теперь обязательно учиться в школе с первого по четвёртый класс! Так как насчёт справедливости Вашей фразы, Михаил, после простой констатации факта?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #141 : 12. 05. 2019, 05:07:11 »

Вы станете отрицать, Михаил, то, что в России принято решение, что шахматы станут обязательным школьным предметом?
Какое бы решение кто бы не принимал по поводу шахмат в школу, какое это имеет отношение к сравнению игр (сеги-шахматы, Берсерк-шахматы)Непонимающий Ну давайте начнем сравнивать "подкидного" (игра простая, вполне доступная дошкольникам) с сеги (шахматами). ИМХО: рассказать о том какая классная игра Берсерк (сеги, шахматы)-нормально, доказывать, что одна игра лучше другой-НЕТ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 12. 05. 2019, 05:09:44 »

Очень простой. Шахматное сообщество страны (добившись этого идиотизма) отказала шахматам в праве быть игрой вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #143 : 12. 05. 2019, 05:13:25 »

Почему нельзя просто согласиться с очевидным: для одних интересен "мир шахмат", а для других-"мир берсерка".
Только шахматам теперь обязательно учиться в школе с первого по четвёртый класс! Так как насчёт справедливости Вашей фразы, Михаил, после простой констатации факта?
А что здесь сложного? Сравните с математикой/вышивание (крестиком). Для одних одно интересно, а для других -другое. А в школе-только математика. Математика (шахматы) больше соответствует интересам общества Улыбающийся, но никто же не говорит, что умение интегрировать лучше чем вышивание Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 12. 05. 2019, 07:26:50 »

Сергей Фёдорович. Это ультиматум. У Вас есть время один час чтобы удалить все посты с голами и футбольными мячиками. В противном случае форум будет уничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 12. 05. 2019, 07:31:28 »

Почему нельзя просто согласиться с очевидным: для одних интересен "мир шахмат", а для других-"мир берсерка".
Только шахматам теперь обязательно учиться в школе с первого по четвёртый класс! Так как насчёт справедливости Вашей фразы, Михаил, после простой констатации факта?
А что здесь сложного? Сравните с математикой/вышивание (крестиком). Для одних одно интересно, а для других -другое. А в школе-только математика. Математика (шахматы) больше соответствует интересам общества Улыбающийся, но никто же не говорит, что умение интегрировать лучше чем вышивание Улыбающийся

Мне крайне жаль, что надо объяснять учёному про разницу для социума математики и шахмат и цели введения всеобуча в России (набивание карманов прощелыгами), но я этого и не буду делать ибо не хочу писать у пустоту, которая пока не пуста, но которая будет уничтожена в ближайшее время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #146 : 12. 05. 2019, 07:43:47 »

Сергей Фёдорович. Это ультиматум. У Вас есть время один час чтобы удалить все посты с голами и футбольными мячиками. В противном случае форум будет уничтожен.




Ну вот опять! А если бы Папа Шахматиста мирно гулял бы со своими малышами у Кураторской "Жемчужины"?
На карусели бы катались? А Александр Владимирович ба-бах - и нет Форума!
Заметьте - речь всегда идёт о сносе Форума. Уже еженедельно!

Может хоть когда-нибудь Главный Эксперт за нас заступится?..

Ну всё, всё, удаляем, удаляем!! Подчиняемся грубой силе! И про 47:0 нельзя больше писать..
Мы осуждаем ВСЕ посты Главного Эксперта, Александр Владимирович!
Он ничего не понимает, а Вы - всё! Он учёный, далёк от шахматных реалий..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 12. 05. 2019, 07:51:11 »

Не опять, а СНОВА!!! Я буду искать эти картинки по всему форуму. Они должны быть убраны в течение часа вообще все!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 12. 05. 2019, 07:53:54 »

Рассказываю вам всем как технически можно уничтожить форум в один клик. Форум находится (вы не поверите) в папке forum (cмотрите адрес в адресной строке). Я захожу в админ-панель и просто делаю то, что умеете делать все вы. Что? Переименовываю папку например в forum2
Одно число. Какая малость. И все ссылки сыпятся сходу. Все вообще!!! И п...ц.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2019, 07:59:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #149 : 12. 05. 2019, 07:54:57 »

Дайте номера постов и мы их снесём.
Как мы Вам 14500+ сообщений за час просмотрим?



Уф, эти хоть успели.. Форум будет жить ещё хотя бы неделю, Александр Владимирович?
Мы всё удалили? Что ещё удалять, ждём дальнейших указаний.

Обозначьте нам, пожалуйста, неправильные сообщения..



Все запомнили, что с Админом не шутят?

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: