Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79767 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #45 : 04. 04. 2019, 02:36:07 »

(очень осторожно, беспрестанно оглядываясь)

А дедушка у Вас же в УДО работает или он на общественных началах, дорогой Марк?
Уф.. хорошо, что уезжаем завтра из Москвы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 04. 04. 2019, 02:45:18 »

Вы, Марк, как понимаете, Америку мне не открыли и моя первая статья в сети (ещё 12 лет назад) называлась Департамент образования Москвы против учреждений допобразования. Как-то что-то такого плана. Подавляющее большинство таких учреждений нынешний правящий режим просто не переживёт. А потом режим накроет жесточайший экономический кризис и этот кризис пришибёт подавляющую часть коммерческого сегмента в этом вопросе.
"За собой лишь заброшенный хлев..."
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 03:24:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #47 : 04. 04. 2019, 02:59:52 »

Вы, Марк, как понимаете, Америку мне не открыли и моя первая статья в сети (ещё 12 лет назад) называлась Департамент образования Москвы против учреждений допобразования. Как-то что-то такого плана. Подавляющее большинство таких учреждений нынешний правящий режим просто не переживёт. А потом режим накроет жесточайший экономический кризис и этот кризис пришебёт подавляющую часть коммерческого сегмента в этом вопросе.
"За собой лишь заброшенный хлев..."

Насчет кризиса не знаю, а вот управление хозрасчетной (т.е. коммерческой) деятельностью командными методами - это верная дорога к разрухе...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 04. 04. 2019, 03:13:50 »

А эти организации и не должны быть коммерческими вообще.  У этого государства денег дофигища просто! А сколько своровано, освоено и выведено во всякие офшоры уже просто не поддаётся никакому исчислению. На детей только денег жалко. Кстати, в 90-е все УДО работали на бюджете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #49 : 04. 04. 2019, 03:34:32 »

А эти организации и не должны быть коммерческими вообще.  У этого государства денег дофигища просто! А сколько своровано, освоено и выведено во всякие офшоры уже просто не поддаётся никакому исчислению. На детей только денег жалко. Кстати, в 90-е все УДО работали на бюджете.

Уже не получится. Зарплаты будут настолько нищенские, что избалованные хозрасчетом педагоги в бюджетные УДО просто работать не пойдут. Систему восстанавливать долго придется. Тем более, что центр допобразования в школы сместился.

Увы, "отдельно стоящие" УДО умерли и воскресить их уже не получится. Останутся лишь отдельные реликты типа монструозного Дворца или "молекулярного" Вадковского Грустный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #50 : 04. 04. 2019, 03:37:39 »

Заводы по сборке "Мерседесов" не сразу начнут генерировать денежный поток
https://ura.news/articles/1036277860
УДО могут пока подождать Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 04. 04. 2019, 03:38:27 »

А эти организации и не должны быть коммерческими вообще.  У этого государства денег дофигища просто! А сколько своровано, освоено и выведено во всякие офшоры уже просто не поддаётся никакому исчислению. На детей только денег жалко. Кстати, в 90-е все УДО работали на бюджете.

Уже не получится. Зарплаты будут настолько нищенские, что избалованные хозрасчетом педагоги в бюджетные УДО просто работать не пойдут. Систему восстанавливать долго придется. Тем более, что центр допобразования в школы сместился.

Увы, "отдельно стоящие" УДО умерли и воскресить их уже не получится. Останутся лишь отдельные реликты типа монструозного Дворца или "молекулярного" Вадковского Грустный



Не умерли, а были целенаправленно уничтожены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 04. 04. 2019, 03:40:48 »

Что касаемо того, что там можно или нельзя восстановить будет зависеть исключительно от того, какие силы придут к власти в стране после краха нынешнего режима. А это вообще не предсказуемо в принципе - что будет происходить на точке бифуркации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #53 : 04. 04. 2019, 03:41:43 »

Прошлое более непредсказуемо
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #54 : 04. 04. 2019, 03:42:11 »

А эти организации и не должны быть коммерческими вообще.  У этого государства денег дофигища просто! А сколько своровано, освоено и выведено во всякие офшоры уже просто не поддаётся никакому исчислению. На детей только денег жалко. Кстати, в 90-е все УДО работали на бюджете.

Впрочем. у нашего УДО есть шанс. На бюджете есть разнообразные кружки патриотического воспитания. Различного рода юные запутинцы... Но вот аншлагов в этих кружках пока нет. Явно требуется административный ресурс! Пригонять подростков на занятия целыми классами. Хоть отдушина у них будет после напряженных школьных занятий.

М-да, плац нашему УДО нужен... Строевую подготовку проводить, пока в школы НВП не вернули... На строевую деньги у государства всегда найдутся, это ж в нашей стране святое...

Надо посоветовать начальству, а то ведь и вправду прикроют богадельню Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 03:46:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 04. 04. 2019, 03:58:03 »

Вот что хотел написать. Как-то так вышло (это совсем не из-за сёги) что в наш центр зачастили японцы. Приезжают целые делегации студентов японских педвузов. И они восхищаются тем, что в России есть такие специальные организации для детей (помимо школ).
В Японии таких нет. А мы тут давно уже восхищаемся например японскими машинами. Только вот свои машины мы как японцы делать не научимся никогда вообще, а то, чем они у нас восхищаются сами же уничтожаем!
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 04:09:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 04. 04. 2019, 03:59:20 »

Правда, ко мне их всегда практически приводят и они бывают крайне удивлены, тут же на смартфоны начинают снимать...В далёкой России русские дети играют в их национальные шахматы. А у меня ещё на стене несколько фоток от приезда Хабу висят к тому же...
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 04:08:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #57 : 04. 04. 2019, 04:26:54 »

А у меня ещё на стене несколько фоток от приезда Хабу висят к тому же...

И это вместо портрета Владимира Аршаковича! Да и ещё Владимиры разные есть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 04. 04. 2019, 04:27:33 »

Дык они оба в сёги играть не умеют. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #59 : 13. 04. 2019, 10:30:50 »

А вот это правильно! Это очень правильно!
И не рыпайтесь даже:



Московским школам Департамент образования города Москвы запретил жаловаться без своего разрешения
(теперь только по согласованию с департаментом, то есть никак).
Запрет касается любых писем в надзорные органы (!), отправленных директорами или другими представителями школ без разрешения "куратора".
Поводом для ужесточения правил могла стать скандальная ситуация с питанием московских школьников. При активном участии как самого департамента, так и столичной мэрии в целом монополистом в рынке поставок продуктов и готовой пищи для столичных детей стали фирмы, аффилированные с Евгением Пригожиным. Результатом действий монополии стало массовое отравление детей в ЮВАО в декабре прошлого года.


Никакой критики!
И мы давайте всё будем согласовывать с нашим Куратором!
Оно спокойнее будет! Вернее так!
« Последнее редактирование: 13. 04. 2019, 10:33:05 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: