Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Деградация  (Прочитано 79471 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 03. 04. 2019, 04:18:31 »

Самая большая претензия к ЕГЭ с которой я сталкивался, Михаил, состоит в том, что запресованные учителя (не все но очень и очень многие) вынуждены были заниматься натаскиванием на это всё вместо того, чтобы вообще учить детей... А уж если в классе пара бестолочей которым базу обязательную не потянуть - то всё. Полная задница ибо караван движется со скоростью самого медленного верблюда.
Когда я учился в школе в 9-10 классе у нас была одна девка - тупая как пробка напрочь. Если бы это был не перестроечный СССР мне бы (при том, что я хорошо учился и сам мог много чего делать) наверное тоже понадобился бы репетитор ибо бы нашей учительнице математике (строгой и знающей предмет учительнице с большим стажем) пришлось бы столько внимания этой дуре уделять, что сами понимаете...
Ну поставили этой дуре все тройки и отпустили на все четыре стороны! Что? Сейчас лучше у нас что кто-то там типа без образования... И потом пересдавать. Да эта база вся - она для конченых тупиц. Ну пусть они такие как есть... Ну хрен ли тут сделаешь? Вообще, всеобщеее образование столько лет для всех... Это знаете. Тоже бред.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #16 : 03. 04. 2019, 05:04:28 »

Самая большая претензия к ЕГЭ с которой я сталкивался, Михаил, состоит в том, что запресованные учителя (не все но очень и очень многие) вынуждены были заниматься натаскиванием на это всё вместо того, чтобы вообще учить детей...
Самая основная профессиональная претензия к ЕГЭ, это то что в задачах ЕГЭ реализовалась "мечта" конкретных идиотов людей, возомнивших себя педагогами (их фамилии есть в фильме). Если грубо проводить аналогию с шахматами, то это "Сухины в математике".
Записан
лено
Гость
« Ответ #17 : 03. 04. 2019, 05:09:01 »

Самая большая претензия к ЕГЭ с которой я сталкивался, Михаил, состоит в том, что запресованные учителя (не все но очень и очень многие) вынуждены были заниматься натаскиванием на это всё вместо того, чтобы вообще учить детей...
Самая основная профессиональная претензия к ЕГЭ, это то что в задачах ЕГЭ реализовалась "мечта" конкретных идиотов людей, возомнивших себя педагогами (их фамилии есть в фильме). Если грубо проводить аналогию с шахматами, то это "Сухины в математике".

теоретики ЕГЕ! Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #18 : 03. 04. 2019, 05:44:06 »

Это Марк стебётся!  Смеющийся

Какой уж тут стёб. Думаю, примерно в этих выражениях в Лоо все это и прозвучит. У Ткачева очень ловко выходит называть чёрное белым. Разве что характеристики для присвоения разрядов требовать не будут...
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 05:46:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 03. 04. 2019, 05:50:10 »

Это Марк стебётся!  Смеющийся

Какой уж тут стёб. Думаю, примерно в этих выражениях в Лоо все это и прозвучит. У Ткачева очень ловко выходит называть чёрное белым.
Разве что характеристики для присвоения разрядов требовать не будут...

А это хорошая мысль. ДЮК РШФ надо это обсудить на своём заседании в 21 час местного времени после чёрной мессы.
Почему надо присваивать разряды при ПЛОХИХ характеристиках?
Чем разряды хуже орденов?

Вот Дане Дубову надо переосмыслить своё поведение.
Членство в мужской сборной теперь Дане заказано.. пусть про Крым новое интервью даст, правильное..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 03. 04. 2019, 09:31:41 »

Самая большая претензия к ЕГЭ с которой я сталкивался, Михаил, состоит в том, что запресованные учителя (не все но очень и очень многие) вынуждены были заниматься натаскиванием на это всё вместо того, чтобы вообще учить детей...
Самая основная профессиональная претензия к ЕГЭ, это то что в задачах ЕГЭ реализовалась "мечта" конкретных идиотов людей, возомнивших себя педагогами (их фамилии есть в фильме). Если грубо проводить аналогию с шахматами, то это "Сухины в математике".


Самая основная претензия к ЕГЭ, Михаил, состоит в том, что это ввели люди ввергшие страну в тоталитарный режим, поссорили её со всем развитым миром вообще, ввергли в нищету миллионы граждан страны, включили по полной ящик с пропагандонами, уничтожили в стране всю конкурентную политику, превратили парламент в фикцию, развязали войны, нарушили нормы международного права, организовали политические преследования, стали вмешиваться в дела других государств (намного более мощных ), заврались на весь мир до полного неприличия вообще и так далее, сами, при этом, безбожно воруя, обогащаясь, владея офшорами, имея баб и детей в проклинаемом ими же Западе на дачах и виллах за миллионы долларов и так далее
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 03. 04. 2019, 09:40:10 »

У страны цели нет!! Вообще! Самые лучшие молодые люди валят на Запад!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 03. 04. 2019, 09:46:11 »

Даже по своей работе вижу. Один из лучших пацанов 90-х годов рождения (и один из моих немногогочисленных призёров личных первенств Москвы) заезжал. Работает в Нидерландах.
Вы тоже Михаил, не в России жизненный свой путь продолжаете - я хочу заметить. В отличие от меня и других моих учеников многие из которых уже взрослые и который работают в этой стране в разных сферах здесь и сейчас! С чего бы?
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 09:50:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 03. 04. 2019, 09:49:25 »

Даже по своей работе вижу. Один из лучших пацанов 90-х годов рождения (и один из моих немногогочисленных призёров личных первенств Москвы) заезжал. Работает в Нидерландах.
Вы тоже Михаил, не в России жизненный свой путь продолжаете - я хочу заметить. В отличие от меня и других моих учеников многие из которых уже взрослые! С чего бы?

Но Вы же остались, Александр Владимирович!
И мы с Андреем Васильичем - тоже!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 03. 04. 2019, 09:50:20 »

Есть разница.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 03. 04. 2019, 09:51:14 »

Вы то и там побыли. А я здесь всегда. Как и мои предки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 03. 04. 2019, 10:04:33 »

И когда в этой стране все бросились обогащаться, на Запад поехали кто за шмотьём, а кто за баблом, я здесь с пацанами возился не взирая на кошельки родителей вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #27 : 03. 04. 2019, 10:11:22 »

Вот поэтому-то, говоря, футбольным языком, "Вы - Спартак, они - говно"
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #28 : 04. 04. 2019, 07:40:46 »

На высокий уровень поднять дискуссию хочу  Смеющийся
Если прав тот, кто говорит про деградацию и упадок, то не менее прав и Г.В.Ф.Гегель и его последователи - диалектики. Всё, что упало, возродится вновь. В новом качестве и на новом уровне диалектической спирали.
Отгоршковое шахматобесие отомрёт в ближайшие год-два вместе с отмиранием лишней копеечки в карманах родителей. А отчасти мигрирует в интернет.
А шахматный спорт за деревянной доской станет элитарным увлечением и будет доступен немногим (как верховая езда и большой теннис).
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 04. 04. 2019, 07:58:31 »

В сущности мой прогноз практически аналогичен. Я периодически провожу аналогию того, что сейчас происходит в нашей стране с детскими шахматами с завершением жизненного цикла звезды. Наблюдаемое сейчас явление аналогично вспышке сверхновой. На самом деле это должно быть феерическим зрелищем, как считают учёные, если такое случится в нашей галактике, а не хрен знает где. И такое было в начале прошлого тысячелетия. Вот только вспышка сверхновой - это смерть звезды. Потом под действиям сил гравитации она схлопывается в белый карлик. Трудно предположить, что в чёрную дыру в нашем случае, так как игра которая так развилась вряд ли может вообще исчезнуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: