Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: 10 000 попа-часов и золотой ключик у нас в кармане!  (Прочитано 18105 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 28. 03. 2019, 11:04:07 »

Сергея Фёдоровича судью на мыло! Свистит всё в одну сторону - главному эксперту в плюс Улыбающийся

Про "судью на мыло" - читайте соседнюю тему.
Там в Мытищах ужас, ужас.. Папа Шахматиста только отошел после иранца, а тут опять..

Какое счастье, что нас с Вами дедушка ДО ТУРНИРА распугал, дорогой РусГросс!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 28. 03. 2019, 11:08:00 »

Ау! Сергей Фёдорович! (табло Вы наше) какой теперь у меня счёт с Главным Экспертом? Я, кстати, в этой теме на него аргументированно ссылался и ни слова про генетику вообще! Ну всё как все хотели! И?

Да, аргументированно. Никто не спорит.
Но последнее слово всё-таки за Главным Экспертом.
Сами знаете: 1) заявление истца; 2) возражения ответчика; 3) реплика истца на возражения ответчика.

Сейчас 3) будет, и Главный Эксперт развеет Ваши аргументы в пыль..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 28. 03. 2019, 11:09:32 »

https://www.youtube.com/watch?v=r7NREzk7tzc

Одна из моих любимых песен Тимура Султановича… Кажется я сделал вот что этой темой.
"Кидать столы конечно не красиво, но я швырнул, чтобы сразу наповал!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 28. 03. 2019, 11:10:37 »

Я же даже сразу могу всем сказать, что он напишет. Он начнёт опять писать про клубную систему.  Смеющийся Только её в России вообще нет!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 28. 03. 2019, 11:11:57 »

https://www.youtube.com/watch?v=r7NREzk7tzc

Одна из моих любимых песен Тимура Султановича… Кажется я сделал вот что этой темой.
"Кидать столы конечно не красиво, но я швырнул, чтобы сразу наповал!"

Вы же можете и так, как ниже, нам с Вами Главэксперт административные права же оставил:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 28. 03. 2019, 11:17:50 »

Тогда попрошу ещё вот что. Это в тему. Александр Розенбаум.
https://www.youtube.com/watch?v=LJz2G9ryRks

Утиная охота! Привели в шахматы пятилетку? Так и что это значит? А вот что.

Я помню давно
Учили меня отец мой и мать
Лечить так лечить, любить так любить,
Гулять - так гулять,
Стрелять - так стрелять


Заниматься шахматами раз так рано припёрли - так заниматься!!!!
Ради реального спорта!!! Иначе не было никакого смысла переть так рано!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 28. 03. 2019, 11:23:50 »

Кто мне писал (Марк что ли?) что это общая тенденция во всех видах спорта? А ничего так что на лёд сранья таких таскают родители и деньги башляют и в хоккее и фигурном катаньи?
В 6 утра на лёд совсем кроху! А шахматисты понтуются - типа мы как все. Да не как все вы нафиг даже близко! Вы просто баблоделы. Я сейчас вам всем описал как надо строить родителей пятилеток если бы вы были как хоккейные тренеры и тренеры по фигурному катанью! Но вы же никто этого не делаете вообще!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #22 : 28. 03. 2019, 11:25:42 »

Тогда попрошу ещё вот что. Это в тему. Александр Розенбаум.
https://www.youtube.com/watch?v=LJz2G9ryRks

Утиная охота! Привели в шахматы пятилетку? Так и что это значит? А вот что.

Я помню давно
Учили меня отец мой и мать
Лечить так лечить, любить так любить,
Гулять - так гулять,
Стрелять - так стрелять


Заниматься шахматами раз так рано припёрли - так заниматься!!!!
Ради реального спорта!!! Иначе не было никакого смысла переть так рано!

Администрация Форума всегда чутко рассматривает и удовлетворяет все разумные запросы Администрации Форума, разумеется, после согласования данных запросов Администрацией у Ирины Владимировны Лымарь и Вячеслава Владимировича Борисова на соответствующей Комиссии Комиссий (там, кстати, не все Владимировичи!) по доверенности от самого Евгения Александровича, оперативно передаваемой в адрес Администрации на ежедневном "Сапсане":

« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 11:29:03 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 28. 03. 2019, 11:26:10 »

Спасибо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #24 : 29. 03. 2019, 02:44:45 »

Вы читали про заветные 10 000 часов?
Тренер начинает объяснять условия

Вы где нибудь такое видели? А что не так?
1. Раньше мы обсудили АРов и НАРов. Давайте обсудим тренеров-НАТов и АТов. Улыбающийся
2. У вас опять проблемы с "контентом"? Но вроде бы Кайрат ПШ здесь? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 29. 03. 2019, 07:39:58 »

Счёт на табло. Ничего по существу дела. Понимаете, Михаил, в чём дело. В России нет и не будет никакой клубной системы. Далее всё крайне просто.
Поскольку все разговоры о том, что шахматы что-то там развивают помимо умения играть в шахматы, это откровенный бред и лапша на уши родителей, чтобы просто стричь с них деньги, то остаются только спортивные шахматы. А спортивные шахматы, это извините конечно, как любой спорт - выход из зоны комфорта и тренировки, тренировки, тренировки.
И да. Таскают в 6 утра совсем маленьких хоккеистов на тренировки. Ибо в другое время лёд занимают более серьёзные игроки. И ведь откуда родители могут знать, что у них будущий Овечкин? А таскают ведь. Так что, и шахматами (если уж притащили на горшке) надо именно заниматься как спортом со всеми вытекающими (т.е. претендуя на профспорт) как и я показал. Иначе абсолютно не понятно какого чёрта надо начинать заниматься шахматами именно на горшке!
Нет этому уже никакого объяснения акромя всякой лабудени про мЫшление логическое, усидчивость и развитие математических способностей.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 07:49:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 29. 03. 2019, 07:54:15 »

Групповая форма занятий вообще-то очень не эффективный способ организации процесса преподавания, Михаил! Или Вы и с этим спорить станете? Шахматы же индивидуальный вид деятельности а не командный. Ну ладно ещё, вот если брать подростков, то им как раз хорошо заниматься в группе с не сильной разницой в силе игры, чтобы вызывать внутригнупповую конкуренцию! Но это подросткам! А малышам сие нафиг не надо. В группе ребёнок будет отвлекаться на других детей, тренер будет отвлекаться на всякую фигню которую будет делать часть детей и так далее.
Так ради чего переть ребёнка в пять лет на шахматы, если не делать как я написал? Время свободное таким образом заткнуть? Ну это не смешно даже! А нельзя его чем нибудь другим заткнуть - более соответствующим возраста ребёнка в котором намного важнее двигательная активность или скажем развитие мелкой моторики, а не размшлениями о том куда поставить деревянный чурдачок!
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 08:19:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 29. 03. 2019, 08:12:52 »

Ах! Ребёнку шахматы понравились? Такие коняшки-симпатяшки прикольные - да? Ладейки-башенки! Отлично! Так раз понравились давайте тем, что понравилось как надо и заниматься! Я, между прочим, в своих расчётах даже медицинские нормы не нарушаю - обратите на это внимание! Я же не писал нигде что с малышом должны быть шахматы по 6 часов в день!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 29. 03. 2019, 08:28:24 »

Таким образом, Михаил, поскольку я в своём тексте от условного родителя вообще-то ничего запредельного не требовал, то получится, что если Вы мне станете возражать, то окажетесь на стороне родителей которым шахматы нужны только как кладовка и перед подругой похвастаться - а мой-то шахматами занимается!
1. Разве частный тренер который обеспечит в рамках процесса индивидуальную работу с ребёнком и всего-то раз в неделю по часу это плохо?
2. Разве вывозить играть ребёнка раз в месяц всего-то на рапид - это плохо? Это чем-то не правильно? Но Вы же сами писали про то, что начинать надо с рапидов и так далее! Разве нет?
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 08:32:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 29. 03. 2019, 08:59:28 »

А теперь реалии! Представьте себе в одном районе две такие платные коммерческие конторы. Причём, в первой (гипотетической) тренеры именно так всем и говорят. А что в этом плохо? Ну что? Кто-то сможет аргументированно возразить? Вот Вы Михаил! Это не вы ли часом писали, что со способностями к шахматам вообще ничего не ясно до подросткового возраста? Вы. Так и что? Раз ребёнка припёрли в пять лет - значит надо валять дурака? А там уж как нибудь посмотрим? Только в России шахматы не клубные, а спортивные (а кроме спортивных есть ещё шахматы профанационные правда). И в этих самых спортивных шахматах он (если будет дурака валять) отстанет нафиг и кончится это однозначным отвалом-петровичем. А посему, очень даже предлагаемый мной режим продуман и если на то пошло, то никаких подвигов в 5 лет и 6 лет (т.е. до школы) он от родителей не требует в принципе! Деньги требует - да. Кстати, не бог весть какие! А Вы разве сторонник халявы? Не... Вы поводов так считать никогда не давали!
А вторая контора вся в шариках фигариках, там работают молодые девушки неписанной красоты и как сирены начинают петь родителю про развитие логического мышления, подготовку к школе, внимание, усидчивость и конечно же математические способности. И играть в турнирах можно по желанию когда захотите и тренер частный совсем не обязательно, и у нас вообще есть разные программы - можно и раз в недельку водить... И всё будет в лучшем виде в смысле этих самых мышлений и математический способностей. Они ещё могут урок показать, как дети хороводы водят вокруг новогодней пешки и поют - маленькой пешечке холодно зимой …

Какая из контор разорится в дым? Ответ прост. Разумеется первая! И после этого кто-то посмеет утверждать, что отгоршковые шахматы - это хорошо?

P.S. Вопрос Михаилу ещё один. И где же по Вашему работали НАТы а где АТы?
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 09:38:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: