Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204907 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1395 : 31. 08. 2020, 08:05:39 »

Я первый раз поехал заграницу на оупен международный в 1998 году. И это был небольшой курортный городок под Констанцей (Румыния).
Ну вот там прямо в Положении было прописано, что играющий белыми приносит свою доску и часы.
Но это - 90-е! Это бедная Румыния! И то! Я потом там был ещё два раза уже в начале нулевых! Так там уже были свои шахматы и часы у организаторов! А тут Германия! Ну... Если там так... Что я могу сказать...
Мне лично (как организатору) побираться просто претит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1396 : 31. 08. 2020, 08:52:21 »

Наверное, представители разных клубов приезжают со своими досками и часами заранее?
По-разному бывает. Скажем первенство школьников (аналог БЛ) или командный отбор, там каждая команда должна привезти с собой "половину" досок и часов. И, никого это не коробит. Понтовщиков ("мне претит побираться") здесь нет.
Более того, мой сын организовал шахматный кружок в школе, с выходом в аналог БЛ. Там нужно привезти 4 доски + часы. Естественно, он договорился с клубом, и там разрешили взять на время турнира инвентарь.

Другое обязательное условие: клуб обязан иметь помещение для игры в регулярных командниках + обязан обеспечить доски и часы для командных соревнований. Нужно понять простую вещь: место не для занятий (можешь, вообще, не заниматься), а для соревнований! Теперь считаем: 5-6 команд по 6 человек в команде-36 досок и часов это минимум для клуба. Турнир проводят либо 2-3 клуба совместно, либо организаторы обеспечивают через общий областной (городской) фонд.
Ну, и причём здесь средняя зарплата в стране?
« Последнее редактирование: 31. 08. 2020, 08:58:56 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1397 : 31. 08. 2020, 09:55:37 »

Спасибо, Михаил, за уточнения.
Средняя зарплата при том, что Россия не Германия во всех отношениях) вы пишете, что за большой фестивальный рапид житель Германии не готов отстегнуть больше 700 рублей. А я в прошлом году не видела ничего (подходящего под уровень моего ребёнка) дешевле 1300 (правда, тогда я не знала, как и где искать)).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1398 : 31. 08. 2020, 10:02:17 »

Михаил много банальных вещей не понимает про Россию.
Вот как пример. В России никто не позволит несовершеннолетнему школьнику вести в школе на общественных началах кружок, поскольку до 18 лет он просто не может нести ответственность за детей, так как сам ребёнок.
Ну и многое другое про Россию - аналогично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1399 : 31. 08. 2020, 10:05:53 »

У нас как то в позарошлом году был подобный турнир,где команды сами приносили инвентарь.
Об этом писал вот здесь : http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2920.msg100551#msg100551
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1400 : 31. 08. 2020, 10:06:18 »

Михаил много банальных вещей не понимает про Россию.
Вот как пример. В России никто не позволит несовершеннолетнему школьнику вести в школе на общественных началах кружок, поскольку до 18 лет он просто не может нести ответственность за детей, так как сам ребёнок.
Ну и многое другое про Россию - аналогично.

Зато у нас проводится тщательно спланированный день самоуправления (1-2 раза в год). Отвратительное срежиссированное мероприятие, демонстрирующее "демократию" и "свободу". Есть еще флешмобы от директоров школ - такое же жалкое зрелище, когда все классы поют что-нибудь патриотичненькое.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1401 : 31. 08. 2020, 10:11:47 »

Спасибо, Михаил, за уточнения.
Средняя зарплата при том, что Россия не Германия во всех отношениях) вы пишете, что за большой фестивальный рапид житель Германии не готов отстегнуть больше 700 рублей. А я в прошлом году не видела ничего (подходящего под уровень моего ребёнка) дешевле 1300 (правда, тогда я не знала, как и где искать)).
Непонимающий Непонимающий Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1402 : 31. 08. 2020, 10:15:01 »

Михаил много банальных вещей не понимает про Россию.
Вот как пример. В России никто не позволит несовершеннолетнему школьнику вести в школе на общественных началах кружок, поскольку до 18 лет он просто не может нести ответственность за детей, так как сам ребёнок.
Ну и многое другое про Россию - аналогично.
Без присутствия взрослого и в Германии не позволят, а в присутствии взрослого-почему бы и нет?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1403 : 31. 08. 2020, 10:18:30 »

Михаил, я пишу, что отличия во всем совершенно)) что прагматичные немцы не будут платить за турниры 1500 рублей при зарплате в пять раз выше среднероссийской. И кружок может организовать школьник. Сам. И не для видимости (сделать фотки, повесить на школьный сайт и отчитаться), а по-настоящему. И так далее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1404 : 31. 08. 2020, 10:19:09 »

У Вас там делать кому-то нечего совсем, чтобы следить за школьником который ведёт забесплатно занятия?
А в России люди работают! И много работают! И совсем не за такие деньги как у Вас! Им некогда таким заниматься! И пенсионерам тоже ибо пенсия здесь попросту нищенская!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1405 : 31. 08. 2020, 10:40:44 »

У Вас там делать кому-то нечего совсем, чтобы следить за школьником который ведёт забесплатно занятия?
А в России люди работают! И много работают! И совсем не за такие деньги как у Вас! Им некогда таким заниматься! И пенсионерам тоже ибо пенсия здесь попросту нищенская!
Вы уж как-нибудь разберитесь сами с собой: ни у кого нет времени, или «мамашам-овцам» этого времени девать некуда. Кроме того наличия в школе Марьи Ивановны (имеющей паспорт Улыбающийся, но не умеющей играть в шахматы) никто не отменял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1406 : 31. 08. 2020, 10:44:46 »

Овцы не станут сидеть. Они в это время шастают по бутикам салонам красоты, и магазинам.
А что касается Марьи Ивановны - Вы опять-таки просто не в курсе какая нагрузка у учителей в ньюсовке и как они и без этого из школ бегут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1407 : 31. 08. 2020, 10:53:08 »

А родители от своих (!) собственных (!) детей взвыли когда был дистант! Весь интернет был наполнил воплями, стонами и криками души. А Вы хотите, чтобы они просто так за чужими детьми следили? Да ЩАЗ! Здесь Россия, Михаил, а не Германия!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1408 : 31. 08. 2020, 10:59:07 »

Ну, во-первых, родителей в госшколе не особо ждут. Их присутствие не приветствуется. В библиотеке такой кружок (школьник+взрослый), кстати, можно организовать, вот только те школьники, которые могли бы вести такие занятия, готовятся к ЕГЭ, олимпиадам, поступлению в топовые школы. 
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1409 : 31. 08. 2020, 11:12:38 »

А родители от своих (!) собственных (!) детей взвыли когда был дистант! Весь интернет был наполнил воплями, стонами и криками души. А Вы хотите, чтобы они просто так за чужими детьми следили? Да ЩАЗ! Здесь Россия, Михаил, а не Германия!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: