Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204764 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1290 : 22. 08. 2020, 07:03:54 »

УДО там же!
Конечно знаю, и считаю, именно это, главной ошибкой (об этом мы и говорим на форуме уже 4 страницу). И как исправить эту ошибку также всем известно: через совмещение частного (родительского) финансирования+бюджетного, но конкурсного, через образовательные проекты, спортивно-любительские проекты, спортивные проекты. Ещё раз: другого пути развития НЕТ. Иначе все ДО медленно "умрут".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1291 : 22. 08. 2020, 07:07:45 »

Только через перезагрузку страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1292 : 22. 08. 2020, 07:21:51 »

А смерть образования детей и есть цель правящей верхушки этой страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1293 : 23. 08. 2020, 09:09:40 »

Михаил, все верно. Такое финансирование и отношение не способствуют развитию ни детских шахмат, ни дополнительного образования в целом. Но боюсь, что родители не готовы обивать пороги министерств, предлагая разные проекты и доказывая пагубность нынешней системы. Особенно сейчас.
Я не уверена, что в этом году не схлопнется в принципе все допобразование.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1294 : 23. 08. 2020, 10:10:13 »

Михаил, все верно. Такое финансирование и отношение не способствуют развитию ни детских шахмат, ни дополнительного образования в целом. Но боюсь, что родители не готовы обивать пороги министерств, предлагая разные проекты и доказывая пагубность нынешней системы. Особенно сейчас.
Я не уверена, что в этом году не схлопнется в принципе все допобразование.
Простых решений здесь нет. Тем более, что по каким-то странным причинам ( Улыбающийся) , дирекцию, и сотрудников УДО, да и многих родителей такое положение вещей устраивает. Мы (тренеры удо) делаем вид, что обучаем вас шахматам, а вы(дирекция удо) делает вид, что вам платит.

И, почему-то не удивлен, что для освоения такой "глубокой мысли" - работу детских кружков, секций, клубов по интересам, нельзя строить по образцам работы школы, - нужно лет 50. Наверное.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2020, 10:30:28 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1295 : 23. 08. 2020, 10:48:49 »

Никто и не строил систему по образцу школы пока не пришли времена путинских крутителей гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1296 : 23. 08. 2020, 11:06:39 »

Никто и не строил систему по образцу школы пока не пришли времена путинских крутителей гаек.
1. А сказать, что у "государства" нет возможности заниматься ДО (а также и школами, института и, наукой, культурой), так как есть более серьёзные занятия, это вообще не система.

2. Ещё раз по поводу 90-х. Частный случай, но очень показательный. Если очень хороший, востребованный в МИРЕ пилот ГА рассказывает, что он был 5 лет (!) безработным в конце 90-х, то это "приговор" экономической политике (методам) 90х.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1297 : 23. 08. 2020, 11:10:58 »

Один случай не говорит вообще ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1298 : 23. 08. 2020, 11:20:58 »

Я Вам например могу написать, что когда человек, который в 16 лет выиграл второе место на мировой химической олимпиаде в США, в возрасте когда обычные ребята только заканчивают вуз (23 года) защитил кандидаткую по химии, а в 30 лет ушёл работать программистом в Яднекс - это приговор состоянию науки в путинской России!
И чем такой текст крыть станете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1299 : 23. 08. 2020, 12:03:55 »

Я Вам например могу написать, что когда человек, который в 16 лет выиграл второе место на мировой химической олимпиаде в США, в возрасте когда обычные ребята только заканчивают вуз (23 года) защитил кандидаткую по химии, а в 30 лет ушёл работать программистом в Яндекс - это приговор состоянию науки в путинской России!
И чем такой текст крыть станете?
Легко.
1. В науке, как раз все объективно (математически) : количество научных результатов мирового уровня, где участники имеют российскую аффиляцию, возросло во много раз не только по сравнению с 90-и (здесь и говорить нечего), но и с началом 2000х.
2. Ваш пример показывает только одно-ножницы зарплат между научной сферой и бизнесом,программированием. Такие ножницы есть везде, во всех странах. Но эти ножницы в зарплатах не связаны с ошибками в экономической политике. Мой же пример говорит о другом: о больших ошибках в экономической политике государства России в 90-х.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1300 : 23. 08. 2020, 02:47:12 »

А мой пример о жесточайщих ошибках времнён путинского безврменья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1301 : 23. 08. 2020, 02:55:14 »

Я Вам например могу написать, что когда человек, который в 16 лет выиграл второе место на мировой химической олимпиаде в США, в возрасте когда обычные ребята только заканчивают вуз (23 года) защитил кандидаткую по химии, а в 30 лет ушёл работать программистом в Яндекс - это приговор состоянию науки в путинской России!
И чем такой текст крыть станете?
Легко.
1. В науке, как раз все объективно (математически) : количество научных результатов мирового уровня, где участники имеют российскую аффиляцию, возросло во много раз не только по сравнению с 90-и (здесь и говорить нечего), но и с началом 2000х.
2. Ваш пример показывает только одно-ножницы зарплат между научной сферой и бизнесом,программированием. Такие ножницы есть везде, во всех странах. Но эти ножницы в зарплатах не связаны с ошибками в экономической политике. Мой же пример говорит о другом: о больших ошибках в экономической политике государства России в 90-х.

Вы лётчик испытатель.что б об этот тут буровить? Затнкитесь !
« Последнее редактирование: 23. 08. 2020, 02:58:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1302 : 23. 08. 2020, 03:06:16 »

ЗиЗы собрались и проблемы датских шахмат обсудили. Из всех почти московских спортшкол https://ruchess.ru/news/all/v_studii_moscow_online_chess_obsudili_voprosy_detskikh_shakhmat/ Но я в дороге, видосик не смотрел (
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1303 : 23. 08. 2020, 03:10:09 »

Слушал.
Не исправимо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1304 : 23. 08. 2020, 04:31:51 »

Я Вам например могу написать, что когда человек, который в 16 лет выиграл второе место на мировой химической олимпиаде в США, в возрасте когда обычные ребята только заканчивают вуз (23 года) защитил кандидаткую по химии, а в 30 лет ушёл работать программистом в Яндекс - это приговор состоянию науки в путинской России!
И чем такой текст крыть станете?
Легко.
1. В науке, как раз все объективно (математически) : количество научных результатов мирового уровня, где участники имеют российскую аффиляцию, возросло во много раз не только по сравнению с 90-и (здесь и говорить нечего), но и с началом 2000х.
2. Ваш пример показывает только одно-ножницы зарплат между научной сферой и бизнесом,программированием. Такие ножницы есть везде, во всех странах. Но эти ножницы в зарплатах не связаны с ошибками в экономической политике. Мой же пример говорит о другом: о больших ошибках в экономической политике государства России в 90-х.

Вы лётчик испытатель.что б об этот тут буровить? Затнкитесь !
Хамить то зачем? Или даже элементарная демагогия закончились.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: