Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204840 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1260 : 22. 08. 2020, 07:32:48 »

РШШ и Интеллект.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1261 : 22. 08. 2020, 07:34:31 »

И РШШ - огромный холдинг, а Интеллект - группа тренеров в одной коммерческой структуре.
При этом. Моя команда (тренера - одиночки и какого-то кмс в отличии от МГ Георгия) образца середины нулевых разнесла бы в щепьё и ту команду, и другую.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 07:36:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1262 : 22. 08. 2020, 07:36:16 »

А что бы они смогли противопоставить команде где бы на первых досках с их ребятами играли два мастера ФИДЕ, а подросток Саша Русанов (будучи КМС) сел бы на последнюю доску?
Пол-очка зацепить c матча и для тех, и для других было бы спортивным подвигом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1263 : 22. 08. 2020, 07:45:44 »

Это было тогда. Сейчас разве может УДО с одним тренером показать схожие результаты, если центры с группами их не имеют?
А что такое ШК Гроссмейстер?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1264 : 22. 08. 2020, 07:46:42 »

А вот Фалькао здесь на форуме есть. Я про то, как у него точно не знаю, как он работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1265 : 22. 08. 2020, 07:47:47 »

В любом случае. Один тренер и группы детей здесь и тогда и сейчас основная форма работы с детьми в шахматах. Только теперь она стала НИ О ЧЁМ. А значит и все детские шахматы на огромный процент стали ни о чём, то есть попросту имитацией обучения, а не обучением детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1266 : 22. 08. 2020, 08:00:41 »

В любом случае. Один тренер и группы детей здесь и тогда и сейчас основная форма работы с детьми в шахматах. Только теперь она стала НИ О ЧЁМ. А значит и все детские шахматы на огромный процент стали ни о чём, то есть попросту имитацией обучения, а не обучением детей.

Это понятно. И печально.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1267 : 22. 08. 2020, 09:07:55 »

Есть. Ходить на курсы к вумным тёткам, которые ни разу в жизни ни одного ребёнка ничему не научили, писать статьи как ты развиваешь мЫшление у шахматистов у которых соска только рот покинула, выступать на конференциях и нести ту же самую чушь, которую несут безумные тётки с курсов, устраивать вместо нормальных занятий псевдопраздники, когда дети скачут лошадкой и носят на башке короны, приглашать всяких нужных людей на эти праздники, снимать всё это на камеру и выдавать за передовой педагогический опыт.
То, что дети, при этом ни хера играть не умеют не имеет никакого значения. Высшая педагогическая категория и максимальная оплата труда положенная за такую работу в данном регионе после этого будет гарантирована. И в Москве можно даже больше 50 000
Это не ответ,а исключительно бла, бла, бла.
Вопрос был задан очень четко:  средняя зарплата  тренера в УДО и от чего она зависит (количество детей , категория), типичные источники этой зарплаты (бюджет, внебюджет). Пока не разберётесь, дискуссия бессмысленна.

Но, что-то мне подсказывает, что экономика удо организована так же как в школе, а это неправильно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1268 : 22. 08. 2020, 09:18:45 »

Теперь что касается частного клуба в ньюсовке, Михаил. Да. В доковидные времена это было возможно и даже рентабельно, но только при одном условии.
Твой контингент - понапихнутые сосочники, которых обвешанные лапшой про шахматы, как магистерий развития всего и вся, поведут туда родители раскрывая свои кошельки и никак иначе!
Так в шахматном "бюджетном" удо тот же самый контингент, только ещё почему-то оплачивать должно государство. Только в РШШ родители оплачивают работу Лимы, а в ДО тренера, который не считает нужным рассказать детям о Морфи, Стейниц, Ласкере.., научить детей нотации, и разбирать партии (короткие) Великих. И возникает вопрос: какого черта государство должно оплачивать такую работу?

Вот Вы все время пытаетесь представить трагедию на Сям Озере как случайность (ну или вину всего государства в целом). А на самом деле истоки этой трагедии в том же самом: экономически неверно построенные отношения.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1269 : 22. 08. 2020, 09:25:19 »

И РШШ - огромный холдинг, а Интеллект - группа тренеров в одной коммерческой структуре.
При этом. Моя команда (тренера - одиночки и какого-то кмс в отличии от МГ Георгия) образца середины нулевых разнесла бы в щепьё и ту команду, и другую.


Насколько мне известно и там проскакивают некоторые участники,которые в других соревнованиях представляют или представляли   другие клубы/школы/кружки)))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1270 : 22. 08. 2020, 09:48:44 »

Теперь что касается частного клуба в ньюсовке, Михаил. Да. В доковидные времена это было возможно и даже рентабельно, но только при одном условии.
Твой контингент - понапихнутые сосочники, которых обвешанные лапшой про шахматы, как магистерий развития всего и вся, поведут туда родители раскрывая свои кошельки и никак иначе!
Так в шахматном "бюджетном" удо тот же самый контингент, только ещё почему-то оплачивать должно государство. Только в РШШ родители оплачивают работу Лимы, а в ДО тренера, который не считает нужным рассказать детям о Морфи, Стейниц, Ласкере.., научить детей нотации, и разбирать партии (короткие) Великих. И возникает вопрос: какого черта государство должно оплачивать такую работу?

Вот Вы все время пытаетесь представить трагедию на Сям Озере как случайность (ну или вину всего государства в целом). А на самом деле истоки этой трагедии в том же самом: экономически неверно построенные отношения.

А вы у Лимы спросите почему он в РШШ,а не в ДО ? А если разогнать все ДО,то и в РШШ народа поубавится.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1271 : 22. 08. 2020, 10:00:27 »


Но, что-то мне подсказывает, что экономика удо организована так же как в школе, а это неправильно.
Насколько я понимаю, практически также. Категории, часы, численность, дополнительная нагрузка (бонусы за конференции, статьи, курсы), дети с ОВЗ и инклюзивные группы. При депобре вроде еще соревнования типа МДСД поощряются.
АВ пошел на принцип и не участвует в этом "балагане". Поэтому у него 30.000, а не 50-60.
Да, час работы с внебюджетными группами благодаря налогообложению для педагога менее выгоден, чем час - с бюджетными.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1272 : 22. 08. 2020, 10:19:40 »


Но, что-то мне подсказывает, что экономика удо организована так же как в школе, а это неправильно.
Насколько я понимаю, практически также. Категории, часы, численность, дополнительная нагрузка (бонусы за конференции, статьи, курсы), дети с ОВЗ и инклюзивные группы. При депобре вроде еще соревнования типа МДСД поощряются.
АВ пошел на принцип и не участвует в этом "балагане". Поэтому у него 30.000, а не 50-60.
Да, час работы с внебюджетными группами благодаря налогообложению для педагога менее выгоден, чем час - с бюджетными.
Так уже стало намного понятнее. Теперь осталось понять: как вырабатываются эти 50к? Сколько должно быть детей, и сколько часов присутствия тренера на Вадковском (я понимаю,что так рассчитывать зарплату есть  полный идиотизм,но что поделать,если в системе удо по—другому не умеют).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1273 : 22. 08. 2020, 10:22:33 »

Да. Потому что мне интересен от детей результат. От кого то. И я могу за свои деньги поехать и в Минск и в Вроцлав с лучшими детьми. И я знаю зачем мы туда едем и дети это знают. Соревноваться и стараться выиграть. И никакого мЫшления. А что мне предлагается в ваших нынешних шахматах?
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 10:33:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1274 : 22. 08. 2020, 10:31:24 »

Я начал работать с Антоном (РШШ) с 2012 года. После многих лет в других мирах). Так что уже 8 лет. Неоднократно писал о своих ощущениях по общему тренду в спортивных шахматах России за это время. Он тяжелый. Стараюсь (стараемся) делать что можно, продолжим.
Но вот ведь как. Глупо зарекаться. Но если бы проект наш остановился, я не захотел бы идти работать ни в школу, в ДО ни спортшколу России. Хорошо знаю ситуацию во всех трех этих областях и не стал бы заниматься этим. Уже нет. Многие молодые тренеры сейчас что-то в разных этих учреждениях. Искренне желаю им удачи. Очень симпатичны попытки Кости Костина, Марка, Славы Борисова, Вячеслава Чижикова и многих других. Но я бы вряд ли уже нашел для этого заряд.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: