Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 205367 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1245 : 21. 08. 2020, 09:58:32 »

А страна не развалится?
Она так живёт! А человек в Кургане детей в школе учит под тотальным административным гнётом за те деньги, которые я могу за два дня в Москве без этой всей мутоты заработать за компом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1246 : 21. 08. 2020, 10:00:26 »

Вы меня собираетесь учить как надо с детьми шахматами заниматься, Михаил? А как на счёт эту страну научить, как детей читать и писать научить за эти бабки, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1247 : 21. 08. 2020, 10:02:14 »

А страна не развалится?
Она так живёт! А человек в Кургане детей в школе учит под тотальным административным гнётом за те деньги, которые я могу за два дня в Москве без этой всей мутоты заработать за компом!

Только я не удивлюсь, если этот самый человек в Кургане голосовал и за поправки и за все остальное... И во всех бедах винит госдеп и прочее. Сами виноваты мы во всех бедах своих!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1248 : 21. 08. 2020, 10:04:07 »

И я тоже. А посему - мой совет всем пацанам у кого есть мозги - валить из этой проклятой страны пока не поздно и даже мыть пробирки, когда ты талантливый химик!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1249 : 21. 08. 2020, 10:04:46 »

Частный клуб - это большие деньги. Самоокупаемость и качество - те еще качели. Нужны или спонсоры, или господдержка. И еще большой вопрос стабильности: сегодня есть, завтра нет.
Плюс с детьми тоже все не просто. Георгий же регулярно подтверждает слова АВ. А ведь РШШ - крупнейшая адекватная частная школа.
Нужна нормальная работа с бывшими домами пионеров. Отмена подушевого финансирования. Поиск других способов стимулирования.
Не знаю. Я всего лишь родитель. Но с нешахматными кружками картинка у нас симпатичнее.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1250 : 21. 08. 2020, 10:07:32 »

Это все возможно, когда стране нужны реальные дети, а не галочки на бумаге, за которые кто-то правильный уже получил деньги на развитие какого-нибудь направления.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1251 : 21. 08. 2020, 10:10:41 »

Они здесь не нужны. А про РШШ Вы всё сами знаете.
Сверхновая схлопнулась...
Не... Теперь я не буду писать в белого карлика. Один м...к (забыв что учил в МГУ и свой Красный диплом и увлёкшись идиотскими пирожками) упустил шанс меня зацепить по делу. Она (сверхновая) не превращается в белого карлика. Она превращается в пульсар. Который и пульсарит шахматы в интернет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1252 : 21. 08. 2020, 10:25:43 »

Частный клуб - это большие деньги. Самоокупаемость и качество - те еще качели.
Я как-то привык разбираться в экономике с цифрами в руках (это же не шахматы) : столько-то детей, столько-то педагогов (зарплата) , расходы на аренду, свет, приход финансовый\расход. Пока это не понятно, толку не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1253 : 21. 08. 2020, 10:39:03 »

Вы просто ничего не знаете про ньюсовок.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 07:10:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1254 : 21. 08. 2020, 10:49:13 »

И я тоже. А посему - мой совет всем пацанам у кого есть мозги - валить из этой проклятой страны пока не поздно и даже мыть пробирки, когда ты талантливый химик!

Да, согласен. Всем, кто моложе 30 - валить однозначно. Если есть возможность конечно. Не у всех она есть!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1255 : 21. 08. 2020, 10:49:40 »

Я - родитель. Не совсем в теме))
Давайте предполагать?
Аренда в Москве  100-150 квадратов - 200-300.000 в месяц. Зарплата - не менее 50.000 на тренера (иначе сбегут в УДО)). Реклама. Без нее никак. Не знаю(
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1256 : 21. 08. 2020, 11:16:34 »

Я - родитель. Не совсем в теме))
Давайте предполагать?
Аренда в Москве  100-150 квадратов - 200-300.000 в месяц. Зарплата - не менее 50.000 на тренера (иначе сбегут в УДО)). Реклама. Без нее никак. Не знаю(
Я не про частников, так как из бюджета их никто дотировать не будет. А об УДО. Как пример: приходит тренер по шахматам  в УДО, есть ли у этого тренера возможность заработать 50к (30к ,20к), и что для этого нужно? Естественно, речь идёт о работе именно в удо, а не о тренерской работе по скайпу. Пока нет ответа, обсуждать бессмысленно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1257 : 22. 08. 2020, 07:07:31 »

Есть. Ходить на курсы к вумным тёткам, которые ни разу в жизни ни одного ребёнка ничему не научили, писать статьи как ты развиваешь мЫшление у шахматистов у которых соска только рот покинула, выступать на конференциях и нести ту же самую чушь, которую несут безумные тётки с курсов, устраивать вместо нормальных занятий псевдопраздники, когда дети скачут лошадкой и носят на башке короны, приглашать всяких нужных людей на эти праздники, снимать всё это на камеру и выдавать за передовой педагогический опыт.
То, что дети, при этом ни хера играть не умеют не имеет никакого значения. Высшая педагогическая категория и максимальная оплата труда положенная за такую работу в данном регионе после этого будет гарантирована. И в Москве можно даже больше 50 000, вот только в Курганской области... Читайте тему про образование...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1258 : 22. 08. 2020, 07:19:39 »

Теперь что касается частного клуба в ньюсовке, Михаил. Да. В доковидные времена это было возможно и даже рентабельно, но только при одном условии.
Твой контингент - понапихнутые сосочники, которых обвешанные лапшой про шахматы, как магистерий развития всего и вся, поведут туда родители раскрывая свои кошельки и никак иначе!
И это не отстранённая теория, а проверенная всеми десятыми годами обширная практика!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1259 : 22. 08. 2020, 07:31:51 »

А сколько тут было частных клубов: http://chess-results.com/tnr500250.aspx?lan=11?
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: