Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204857 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1230 : 21. 08. 2020, 09:03:46 »

Абсолютное непонимание немца как устроена жизнь в России!
Кстати, не хотите извиниться, что я зря потратил свою жизнь возясь все 90-е  дальше с чужими детьми за копейки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1231 : 21. 08. 2020, 09:06:55 »

Абсолютное непонимание немца как устроена жизнь в России!
Кстати, не хотите извиниться, что я зря потратил свою жизнь возясь все 90-е  дальше с чужими детьми за копейки?

Так Михаил же просто высказал мысль, которую на соседнем форуме обсуждали. Что, чем меньше терять, тем шире возможности и четче принципы. У родителей своя рубашка ближе к телу и совесть гибче. Если утрировать
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1232 : 21. 08. 2020, 09:09:02 »

Первый случай - теперь король занятиями шахматами в России.
Поэтому я и призываю задуматься, почему в Германии к таким случаям (кладовка) относятся абсолютно спокойно: ну Нары и Нары, если родители готовы слушать, то их можно переубедить, а если не готовы, то и ладно..
А в России  оказывается "шахматная  кладовка - король". Не много ли чести?
Не отваливаются потому что. Родители не дают. У дочери в группе был такой мальчик ТРЕТЬЕГО года обучения.
Да, конечно, и такое бывает. Ну и что? У нас к этому абсолютно спокойно относятся.

 Другое дело, если родители обещали ребёнок поедет играть в турнире, а потом сообщили, что нет не поедет (есть другие дела). В этом случае клуб влетает на деньги, и на другие неприятности. Это очень плохо, и в следующий раз ребёнка просто не зовут.

Но сообщать всему свету, что" наш клуб-отстой" , потому что там заправляют "короли-кладовщики" просто глупо. Но, если рассматривать шахматной УДО не как свою организацию, а навязанную сверху, то все логично.
Понимаете, исключить ребенка можно (с потерей в зарплате, а то и под угрозой закрытия группы) из-за пропуска без уважительной причины какого-то дикого числа занятий и за проступок, близкий к уголовно наказуемым.
Поэтому я и считаю, что весь вред идёт от того, что организация УДО построена по схеме образования в школе. А это отстой.
Уже можно видеть и по ситуации с ковидом. Если считать, что постковидную школьную схему можно использовать в ДО,то получается чушь. Делаем выводы...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1233 : 21. 08. 2020, 09:09:33 »

Какие родители? Один приходит и один уходит. Если я ничего не путаю. Это же он просто пришёл на занятия в начале года и всё? Его родители даже не подходили? В прошлом году ходил, ну и в следующем сел. Посмотрели расписание и он сел. Могу путать, я там эпизодически бываю, совсем не регулярно. Но если бываю, такие вещи не могу пропустить Смеющийся
Какой сознательный мальчик! Наш герой не всегда раздевалку покидал. Там кресла стоят и 4G пробивает)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1234 : 21. 08. 2020, 09:10:26 »

Ну вот с моей стороны и пошли эти родители в ж... с их шахматными хотелками.
А этот период я переживу. А дети получат представление о том как в армии.
Но я их предупрежу. Не я так решил. А ньюсовок!
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 09:15:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1235 : 21. 08. 2020, 09:12:38 »

Михаил, как родители или педагоги могут повлиять на ситуацию? Ваши предложения?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1236 : 21. 08. 2020, 09:15:18 »

Кстати, а ведь в этом году так может не получиться. Если 9 человек записано, то десятого нельзя уже? Кто не успел, тот опоздал. И некуда ему будет садиться. Подмигивающий Он же в прошлом году ходил в ту группу, куда и Денис, исключительно потому, что по времени устраивало?
Да? Нет? Я же 100500 раз спрашивала: "Что он тут делает?! Почему он СЮДА ходит?!"
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 09:17:00 от Barselona15 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1237 : 21. 08. 2020, 09:17:04 »

Да. Как в армии.
А недовольные пусть думают, как голосовали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1238 : 21. 08. 2020, 09:18:26 »

Особенно за Конституцию с мифическим существом и бесплатными обедами- по сенькам - шапка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1239 : 21. 08. 2020, 09:21:28 »

Именно его я один раз (это вообще форсмажор с нынешними детьми) я задвину в угол минуты на три.
А просто потому, что я (понимая всё) много раз ему говорил, что вот блин...
Я всё понимаю.... Но когда мне начали хамить в открытую...
А там другие дети были...
Где тут Михаил? Он там за бугром! Он работает в нбюсовке?
А мальчик кто у меня полчаса в углу стоят за драку на уроке (это были иные дети) меня взрослым догнал и доложился, что в США улетает на высокооплачиваемую работу!

Кстати, а почему он ЕСТЬ? Может был. Не записали же пока на новый год его!
Но, справедливости ради, с Хомяком за компом он как то неплохо играл - тихо и вдумчиво. И по времени прилично вышло. Только Хомяка больше нет... Если это был Хомяк...
А что за хомяк? Я про него уже не в первый раз читаю))

Хомяк. Больше не знаю, где найти его. 32:28 - видно его спину.
https://www.youtube.com/watch?v=OpwFxwB_X3E
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 09:25:13 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1240 : 21. 08. 2020, 09:24:06 »

Кстати, а ведь в этом году так может не получиться. Если 9 человек записано, то десятого нельзя уже? Кто не успел, тот опоздал. И некуда ему будет садиться. Подмигивающий Он же в прошлом году ходил в ту группу, куда и Денис, исключительно потому, что по времени устраивало?
Да? Нет? Я же 100500 раз спрашивала: "Что он тут делает?! Почему он СЮДА ходит?!"
В группу с Денисом? верх рейтинг-листа? Просто потому, что им так удобно? Здорово!) Михаил, не уходят у нас дети просто потому, что "не хотят быть отстоем".
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1241 : 21. 08. 2020, 09:30:53 »

Кстати, а ведь в этом году так может не получиться. Если 9 человек записано, то десятого нельзя уже? Кто не успел, тот опоздал. И некуда ему будет садиться. Подмигивающий Он же в прошлом году ходил в ту группу, куда и Денис, исключительно потому, что по времени устраивало?
Да? Нет? Я же 100500 раз спрашивала: "Что он тут делает?! Почему он СЮДА ходит?!"
В группу с Денисом? верх рейтинг-листа? Просто потому, что им так удобно? Здорово!) Михаил, не уходят у нас дети просто потому, что "не хотят быть отстоем".

Конечно с Денисом. А как бы я его еще видела?
Кстати, в отличие от меня, он там присутствовал регулярно. А.В. не даст соврать. Смеющийся
Но как только обязательная для него часть заканчивалась, то есть ребята начинали просто так играть друг с другом, ну мелкие в настолки могли уйти, он с несчастным видом спрашивал: "Можно уже уходить?", и уходил. А иногда и просто уходил, по-английски.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 09:32:57 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1242 : 21. 08. 2020, 09:41:54 »

Забавно. Разница только в количестве. На шахматы придет не один несчастный ребенок.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1243 : 21. 08. 2020, 09:47:38 »

Михаил, как родители или педагоги могут повлиять на ситуацию? Ваши предложения?
В одиночку никак. А " вместе" можно попытаться: через открытие хороших частных клубов (секций), через внебюджетный  ликбез от спортшкол, через проектное бюджетное финансирование спортивно-любительского направлений, адресное финансирование "социальщиков", и ещё многое другое.

Но главное понять (родителям и педагога) : каким образом вообще функционирует УДО. По описанию на форуме УДО типа Вадковского должно просто "развалиться". Если вы понимаете, то не могли бы объяснить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1244 : 21. 08. 2020, 09:56:14 »

Как насчёт Ваших частных клубов и зарплаты учителя в Кургане в 10 000 и моей 30 000 в месяц?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: