Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 205013 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1050 : 14. 08. 2020, 01:16:27 »

Кстати, видели, хотят пересмотреть подход к оплате труда учителей (возможно, что и до педагогов УДО, а там и до тренеров спортшкол дойдут), с тем чтобы долю оклада в зарплате существенно повысить.
Главная ошибка-приравнивать" экономику" работы учителя в школе с экономикой педагогов УДО, тренеров спортшкол. С точки зрения экономических отношений это совершенно разные работы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1051 : 14. 08. 2020, 01:17:27 »

В российском бюджетном учреждении внебюджетное финансирование не имеет экономического смысла.
Что у нас с Университетами? с научными Институтами?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1052 : 14. 08. 2020, 01:23:45 »

Кстати, видели, хотят пересмотреть подход к оплате труда учителей (возможно, что и до педагогов УДО, а там и до тренеров спортшкол дойдут), с тем чтобы долю оклада в зарплате существенно повысить.
Главная ошибка-приравнивать" экономику" работы учителя в школе с экономикой педагогов УДО, тренеров спортшкол. С точки зрения экономических отношений это совершенно разные работы.
А с точки зрения социальной значимости? Потом подумаю над остальным))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1053 : 14. 08. 2020, 01:27:07 »

Сейчас сформулирую ряд вопросов.
1. Спорт, в том числе и шахматы, не должны существовать на деньги государства. Верно? Заказчик - родитель, а не государство?
Остальные после ответа на этот вопрос. Это принципиально.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1054 : 14. 08. 2020, 01:30:53 »

Кстати, видели, хотят пересмотреть подход к оплате труда учителей (возможно, что и до педагогов УДО, а там и до тренеров спортшкол дойдут), с тем чтобы долю оклада в зарплате существенно повысить.
Главная ошибка-приравнивать" экономику" работы учителя в школе с экономикой педагогов УДО, тренеров спортшкол. С точки зрения экономических отношений это совершенно разные работы.
А с точки зрения социальной значимости? Потом подумаю над остальным))
Я бы стал рассуждать о социальной значимости только после того как наладил бы экономические отношения и "содержание занятий".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1055 : 14. 08. 2020, 01:38:15 »

Сейчас сформулирую ряд вопросов.
1. Спорт, в том числе и шахматы, не должны существовать на деньги государства. Верно?
Неверно. "Государство" в лице разных организаций имеет полное право финансировать разные проекты, в том числе и спортивные, культурные, общеобразовательные, научные. Проблема в том, что схема получения такого финансирования должна быть:
-прозрачной;
-с правильно написанным бизнес-планом.
Просто от того, что "я-спортшкола", нормальное бюджетное финансирование получить нельзя.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1056 : 14. 08. 2020, 01:51:29 »

Звучит адекватно. Другое дело, что для этого необходимо отформатировать всю систему УДО и спортшкол. Не думаю, что кто-то рискнет за это взяться в ближайшее время.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1057 : 14. 08. 2020, 02:04:42 »

Звучит адекватно. Другое дело, что для этого необходимо отформатировать всю систему УДО и спортшкол. Не думаю, что кто-то рискнет за это взяться в ближайшее время.
1. Да, эта работа очень непростая.
2. Прецеденты правильной комбинации вне бюджетного и бюджетного финансирования в области любительского детского туризма, например, имеются. Думаю, что в плавании также все не так "страшно" как можно подумать (если читать форум Улыбающийся)
« Последнее редактирование: 14. 08. 2020, 02:09:21 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1058 : 14. 08. 2020, 02:05:33 »

Приведите пример, пожалуйста. Я совсем не в теме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1059 : 14. 08. 2020, 02:05:43 »

Главная ошибка не понимании того, что пока нет богатых граждан, и пока нет условий для того, чтобы большинство граждан стали богатыми, страна должна быть максимально социальной. И УДО должны работать как работали Дома пионеров.
А дети шахматисты из домой пионеров в хвост и гриву драли бы сейчас даже деток из современных спортшкол, а всяким кружкам могли бы давать сухие сеансы полной команде на 10 досках.
Только Дома пионеров отличаются тем, что это Дома для детей (от 9 лет), а не для их родителей. А родители вместо шляния по этим домам должны работать, зарабатывать и поднимать ВВП страны, а не пихать своих постсосоников в кладовки и делать променад по магазинам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1060 : 14. 08. 2020, 02:11:27 »

Приведите пример, пожалуйста. Я совсем не в теме.

Наберите фамилию Матвей Шпаро, и сайт "Приключение" (?) Кстати на Вадковского есть "аналогичная" секция. Можно сравнить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1061 : 14. 08. 2020, 02:12:22 »

 Злой Смеющийся Злой
Бугага! Детский туризм в ньюсовке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1062 : 14. 08. 2020, 02:12:44 »

В российском бюджетном учреждении внебюджетное финансирование не имеет экономического смысла.
Что у нас с Университетами?
У федерального университета другая организационно-правовая форма. Без буквы "Б":
https://urfu.ru/ru/
ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
А в Москве УДО - сплошные Б.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1063 : 14. 08. 2020, 02:13:05 »

А тут вылезает школа с 5-7 уроками, проектной деятельностью и домашними заданиями, не учитывающими общую загрузку (к сожалению, не могу сейчас показать, как жгли в 9м классе, задавая кучу всего по каждому предмету, в графе "время, требуемое на выполнение задания" рисуя 15 мин (как пример, прорешать 2 варианта ОГЭ по математике за 15 минут)). Иначе было бы достаточно просто разделить центры на работающие с козявками и со школотой))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1064 : 14. 08. 2020, 02:16:19 »

Главная ошибка не понимании того, что пока нет богатых граждан, и пока нет условий для того, чтобы большинство граждан стали богатыми, страна должна быть максимально социальной. И УДО должны работать как работали Дома пионеров.
Найдёте возможность платить оклад 100к рублей тренеру уровня СЮПа, и можно начать организовывать ДП хоть завтра.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: