Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204927 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1035 : 14. 08. 2020, 10:35:18 »

В очередной раз стучась в танк своей кувалдой. Ни по каким книжкам (включая Пфелегера) невозможно проходить ликбез с детьми, которые даже в шахматы поиграть НЕ ХОТЯТ!
А вы пробовали предложить детям простую и понятную программу, с понятными целями (грубо говоря, зачем им “ протирать штаны на Вадковском и слушать вас“?)?

Родителям-пихальщикам плевать на Вашего Пфлегера с Останкинской башни. Им нужна кладовка с вывеской ШАХМАТЫ для самоотчёта - МОЙ ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ и всё. И шахматы нужны для развития мЫшления и математических способностей.
И как Вам справедливо написали, почему-то детей, которых записали на сёги (куда труднее пихануть ибо нет антуража магистерия шахмат, а сама игра внешне выглядит дико сложной для любого родителя) родители на турнир привели практически всех.
А шахматных родителей турниры вообще не интересовали. И это - статистика.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2020, 10:37:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1036 : 14. 08. 2020, 10:48:17 »

тупиковые ветки. Платный ликбез, из которого проводится отбор.
А это ещё почему? В Германии разумеется плавательный ликбез-платный, но никому в голову не приходит рассматривать платный ликбез-тупиковой веткой. "плохой ликбез" или отсутствие ликбеза, но попытка пройти отбор-это тупиковые ветки.
Я про то, что я вам рассказывала: про занятия плаванием в фитнес-клубах. Два года назад дочь занималась именно так.
Так эта "тупиковость" для тренеров ФК, кто не хочет (не может) заниматься спортивно-любительским направлением. Это их проблемы. Для вас и вашего ребенка никакой "тупиковости" нет. "Отпахала" на ликбезе в ФК, дальше вместе принимаете решение: идти на отбор в спортивно-любительское направление, или не идти- достаточно ликбеза.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1037 : 14. 08. 2020, 11:03:53 »

Вы за кого принимаете АВ?))
1. Я просто читаю то, что пишет АВ. Другой информации у меня нет.
2. Извините, но я в детских шахматах "нахожусь" около 17 лет, и видел разных детей и родителей, так что сообщать мне, что родители, приводящие детей на шахматы-все сплошь НАРы, или дети (родители) в Германии какие-то другие чем в России, мне не нужно. Хорошо?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1038 : 14. 08. 2020, 11:08:47 »

Вы 17 лет в хорошем ГЕРМАНСКОМ клубе, ну и были еще в так себе клубе Германии. А я видела два шахматных кружка в МОСКОВСКОМ УДО, игротеку и сегистов Вадковского. Мы что сравниваем? )
У АВ нет опыта тренерской и организаторской работы в Германии и он вас не учит, как ее усовершенствовать, зато вы учите всех.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2020, 11:10:27 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1039 : 14. 08. 2020, 11:29:49 »

Вы 17 лет в хорошем ГЕРМАНСКОМ клубе, ну и были еще в так себе клубе Германии. А я видела два шахматных кружка в МОСКОВСКОМ УДО, игротеку и сегистов Вадковского. Мы что сравниваем? )
Лично мне интересно разобраться, что нужно сделать, чтобы достойно организовать жизнь шахматной тусовки. И, именно, поэтому я и информирую  о положительном опыте того с чем столкнулся по жизни. А заниматься информированием форума о негативном опыте организации шахматной тусовки "на планете луна" в Германии, где есть сотни клубов, жизнедеятельность, которых построена на тех же принципах, что и  в шахматным кружках Московского УДО,  мне неинтересно.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1040 : 14. 08. 2020, 11:36:00 »

Вы 17 лет в хорошем ГЕРМАНСКОМ клубе, ну и были еще в так себе клубе Германии. А я видела два шахматных кружка в МОСКОВСКОМ УДО, игротеку и сегистов Вадковского. Мы что сравниваем? )
Лично мне интересно разобраться, что нужно сделать, чтобы достойно организовать жизнь шахматной тусовки. И, именно, поэтому я и информирую  о положительном опыте того с чем столкнулся по жизни. А заниматься информированием форума о негативном опыте организации шахматной тусовки "на планете луна" в Германии, где есть сотни клубов, жизнедеятельность, которых построена на тех же принципах, что и  в шахматным кружках Московского УДО,  мне неинтересно.

Благосостояние граждан нужно поднять.а так же педагогов и тренеров,путем отказа от подушевого финансирования и увеличения  заработной платы,в том числе педагогам и тренерам))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1041 : 14. 08. 2020, 11:37:11 »

Нетушки. Вы должны привлечь спонсоров и трясти деньги с родителей из ликбез) а они пусть сами себе повышают благосостояние)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1042 : 14. 08. 2020, 11:47:09 »

Нетушки. Вы должны привлечь спонсоров и трясти деньги с родителей из ликбез) а они пусть сами себе повышают благосостояние)

Что касается ликбеза платного,так он и сейчас есть,только название чуть иначе.Так вот,тренер за 1 занимающегося имеет за занятие длительностью полтора часа  100 руб на руки( в прошлом году.как в этом пока не знаю).
Думаете такой лекбез нужен тренеру?

Бюджетная группа начальной подготовки из 20 человек для тренера выгодней в плане зп и отработанного времени,чем группа из 8 второразрядников,перворазрядников.  Подушевое финанисрование))))
« Последнее редактирование: 14. 08. 2020, 11:50:23 от Футболист » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1043 : 14. 08. 2020, 11:56:11 »

Да я это все понимаю. Я же читала, что вы пишите и не имею причин сомневаться в вашей честности и адекватности. Это всё Михаил Смеющийся 

Кстати, видели, хотят пересмотреть подход к оплате труда учителей (возможно, что и до педагогов УДО, а там и до тренеров спортшкол дойдут), с тем чтобы долю оклада в зарплате существенно повысить. Может что-то и получится. А то классы с 30 детьми, из которых трое с ОВЗ (ЗПР, аутизм), ради конкурентной зарплаты учителя этих самых учителей не очень-то радуют.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1044 : 14. 08. 2020, 12:01:13 »

У Михаила все прекрасно,как говорят в народе,- "Гладко было на бумаге,но забыли про овраги"))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1045 : 14. 08. 2020, 12:11:16 »

Благосостояние граждан нужно поднять.а так же педагогов и тренеров,путем увеличения  заработной платы,в том числе педагогам и тренерам))
Очень сильно сомневаюсь в реальности этих предложений Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1046 : 14. 08. 2020, 12:35:36 »

А как без этого вы видите немецкую систему?
Платный ликбез и поощрение талантливых детей-спортсменов без нормальной оплаты труда тренера невозможны. При действующем налогообложении платный ликбез невыгоден в первую очередь тренеру (он получает гроши). А для частных школ невозможно поощрение талантов без роста стоимости обучения для остальных детей. При этом стоимость занятий в частных шахматных клубах и без того не ниже германской.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1047 : 14. 08. 2020, 12:56:13 »

Фарш нельзя провернуть обратно через мясорубку. А последствия 20 лет безвременья и жесточайших ошибок (это хуже, чем преступления) исправляются так, чтобы только стали видны реальные позитивные изменения не менее, чем за 15 лет. А вообще нужна целая смена поколения, т.е. 25 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1048 : 14. 08. 2020, 01:09:53 »

А как без этого вы видите немецкую систему?
Платный ликбез и поощрение талантливых детей-спортсменов без нормальной оплаты труда тренера невозможны. При действующем налогообложении платный ликбез невыгоден в первую очередь тренеру (он получает гроши). А для частных школ невозможно поощрение талантов без роста стоимости обучения для остальных детей. При этом стоимость занятий в частных шахматных клубах и без того не ниже германской.
Мне кажется, что главная ошибка состоит в том, что экономика УДО  строится по аналогии с экономикой  школы (государственной или частной). На самом деле, основные принципы экономической организации деятельности УДО должны строится по аналогии с работой вузов, университетов: бюджетное (или корпоративно спонсорское) финансирование (по проектам-команды по возрастам, по рейтингам, строгий календарь турниров; соответственно финансирование-в рамках договоренности с финансовым источником), внебюджетное финансирование (ликбез, родительские деньги, проведение турниров, социальные деньги и т.д., ликбез для взрослых).

Но это все не будет работать, пока в обществе нет общего понимания: зачем "эти шахматы" нужны?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1049 : 14. 08. 2020, 01:16:09 »

В российском бюджетном учреждении внебюджетное финансирование не имеет экономического смысла.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: