Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204824 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #975 : 08. 06. 2020, 01:43:37 »

Ну первопричина не в этом думаю. Это уже следствие.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #976 : 08. 06. 2020, 01:44:12 »

А уж планируемая игра с космонавтами - это просто невиданная пошлось. Полёты в космос (в отличие от того чем они были в СССР) превратились просто в квалифицированную работу и кстати не так чтобы уж ах-ах-ах как оплачиваемую. В космос давно уже летают специалисты из самых разных сфер, мужчины, женщины (и не заблёвывают весь корабль как одна баба которая тут начала процесс Обнуления) а не отобранные лётчики-испытатели которые просто рисковали своей жизнью в каждом полёте.
И эта игра в шахматы с космосом теперь жуткая пародия на то, что было в СССР...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #977 : 08. 06. 2020, 01:44:37 »

Карпов кстати после поражения от Каспарова еще много лет держал свой высочайший уровень.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #978 : 08. 06. 2020, 01:45:48 »

Даже второй раз стал бумажным чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #979 : 08. 06. 2020, 01:46:01 »

Юрий Иванович, а в чём на ваш взгляд значительный регресс в игре и главное в спортивных результатах Сергея Карякина в последние 2-3 года?
Такое ощущение, что он просто потерял мотивацию. Тот же Грищук, например, несмотря на более зрелый возраст, продолжает держать планку. Неужели победа в Турнире Претендентов - это венец карьеры Сергея и он добился всего чего хотел?!

Я не слежу за ним Смеющийся

У меня с ним не было и нет никаких отношений.Можно предположить,что он получил психологический удар , когда в 10 партии не сыграл К:f2 с вечным шахом.Грищук более стойкий(образ жизни видно такой).
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #980 : 08. 06. 2020, 02:00:26 »

Да. Кf2  было подготовлено и не сделано. Я тоже думаю, это судьба. И Екатерина Лагно так же думает.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #981 : 18. 06. 2020, 07:32:37 »

Первый турнир в 9 лет . Занимается с 9 лет . Записывать Партии научил Антверпен в лагере Черногории , спасибо ему . Подмигивающий Улыбающийся Всему научил .
Знакомство- дома с дедушкой года в 4,5 -5 -5с чем-то . Спасибо , что до 9 лет было просто детство  Подмигивающий без ПрПм и спортшкол Злой Смеющийся Смеющийся
Да, к Глебу особое отношение, заметил его на сборах в Черногории. Ещё подумал было бы интересно с ним поработать. А после сборов неожиданно пришли ко мне в группу. Быстро прогрессировал и вскоре добавил в группу в пару к Саше Шеховцову и двум Артемам. Ездили на сборы в Беларусь с этой группой где  был очень доволен его работой. В итоге и эту группу перерос. Далее обстоятельства ... Но я так посматриваю за выступлениями своего бывшего ученика и рад его успехам. Сам также активно начал заниматься в 9, познакомился в 7. Может еще и этим Глеб близок.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2020, 10:31:50 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #982 : 19. 06. 2020, 12:55:50 »

Первый турнир в 9 лет . Занимается с 9 лет . Записывать Партии научил Антверпен в лагере Черногории , спасибо ему . Подмигивающий Улыбающийся Всему научил .
Знакомство- дома с дедушкой года в 4,5 -5 -5с чем-то . Спасибо , что до 9 лет было просто детство  Подмигивающий без ПрПм и спортшкол Злой Смеющийся Смеющийся
Да, к Глебу особое отношение, заметил его на сборах в Черногории. Ещё подумал было бы интересно с ним поработать. А после сборов неожиданно пришли ко мне в группу. Быстро прогрессировал и вскоре добавил в группу в пару к Саше Шеховцову и двум Артемам. Ездили на сборы в Беларусь с этой группой где  был очень доволен его работой. В итоге и эту группу перерос. Далее обстоятельства ... Но я так посматриваю за выступлениями своего бывшего ученика и рад его успехам. Сам также активно начал заниматься в 9, познакомился в 7. Может еще и этим Глеб близок.

 Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий УлыбающийсяНавсегда
А в контексте вопроса - про возраст начала- тут можно размышлять конечно
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #983 : 29. 07. 2020, 09:38:05 »

Интересно, а Юрий Иванович (ZYI) остался на форуме? Давно его не видно.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #984 : 29. 07. 2020, 01:03:12 »

Интересно, а Юрий Иванович (ZYI) остался на форуме? Давно его не видно.

Тут я Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #985 : 29. 07. 2020, 01:05:02 »

Жив, курилка  Смеющийся Смеющийся Наверное на пляже отдыхал?  Смеющийся Смеющийся

Приветствуем Вас категорически!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #986 : 29. 07. 2020, 01:10:43 »

Жив, курилка  Смеющийся Смеющийся Наверное на пляже отдыхал?  Смеющийся Смеющийся

Приветствуем Вас категорически!
И Вам того же Улыбающийся
Лето,однако...

« Последнее редактирование: 07. 08. 2020, 10:20:35 от ZYI » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #987 : 29. 07. 2020, 06:46:46 »

Приятно что вы с нами! А то многие свалили на другой форум )))

А может оно и к лучшему? Ведь по большому счету, и ПШ и АВ при всех разногласиях и ругачках, занимают схожую позицию, и политическую и шахматную )) Так что кто знает...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #988 : 07. 08. 2020, 08:47:36 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #989 : 07. 08. 2020, 09:33:24 »

Главное в цитате Лурии (кроме 12-летнего рубежа, на что и Пиаже, кажется, указывал), что среда перестраивает психологические процессы.
А без этого никак нельзя  Смеющийся
Не просто ведь среда, наверное, да? А правильная -  марксистско-ленинская? Нельзя в науке о человеке уйти в те годы было от формулы Бытие определяет сознание. У нас новый советский человек. Благодаря среде - настоящий! Повести о них пишем. У них буржуазная среда, неправильная. Принцип партийности всегда был и будет у нас в почете.
Нет никаких вопросов  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: