Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204915 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #945 : 07. 06. 2020, 06:34:44 »

Ну до уровня 1 юношеского я могу довести ребёнка конечно, сам в основном занимаюсь с ними. Младший во всяком случае ни с кем кроме меня пока не занимался.
Но я много читал о шахматах уже в более зрелом возрасте и продолжаю сейчас. Мне это интересно. Смотрю канал Шипова регулярно и с детьми и сам.
Здорово. Немного завидую)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #946 : 07. 06. 2020, 06:55:19 »

I юношеский равно советскому 4 му разряду. Это игрок который в состоянии набрать 6 очков из 10 в турнирах начинающих.
Разница в том, что сейчас это было бы - III юношеский - четвёртый советский 6 из 10 в песочнице отгоршковых никаковских.
И вообще в ньюсовке шахматных разрядов попросту нет! Они превратились в чинушачью цацку!
« Последнее редактирование: 07. 06. 2020, 08:14:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #947 : 07. 06. 2020, 06:58:09 »

Первый юношеский в плавании плавает как маленькая торпеда (был ученик в своё время которого видел в бассейне).
Первый юношеский по шахматам просто ребёнок тренер которого работает в спортшколе и ребёнок шпилит. Не понимает ни дебютов, ничего вообще.
Он шпилит. А тренер имеет доступ к нужным ньюсовковым чинушистым процедурам. Разряды по шахматам в этой стране попросту мертвы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #948 : 07. 06. 2020, 07:02:58 »

А что значит "шпилить"?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #949 : 07. 06. 2020, 07:11:15 »

ЭндШПИЛЬ играть первопопавшими ходами Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #950 : 07. 06. 2020, 07:11:46 »

А просто играть. Набивать руку. Не знать ни теорию шахмат, ни концепции, не историю, ни как и что и откуда взялось, и так далее. А играть, играть и играть и набивать руку. При способностях нет проблем. Но тогда надо засунуть в жопу все разговоры о культурной составляющей и вообще …
"За каждым павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа! Поменьше пафоcа, господа!"
Это не я. Это Фаина Раневская.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #951 : 07. 06. 2020, 07:15:52 »

А в "набивать руку" какая заслуга тренера? Это же "открыл клуб/закрыл клуб". Примерно этим Женька весь прошлый год занималась (а что еще за час можно успеть?)) Ну и шведки) Дети играют, педагог проверяет 20 тетрадей Иващенко) Благо мало задавал)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #952 : 07. 06. 2020, 07:28:21 »

Огромная! И чем больше у гуру регалий, тем он больше должен подчёркивать свои заслуги! Каша из топора!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #953 : 07. 06. 2020, 07:29:55 »

Без среды руку не набьёшь.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #954 : 07. 06. 2020, 07:33:05 »

Без среды руку не набьёшь.
Я поняла, почему рука не набилась. Кружок работал по вторникам и четвергам. Среды не было Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #955 : 07. 06. 2020, 07:34:54 »

занятия вести мало...надо ещё вывозить на выхах на турниры...и смотреть кто не вывозит и лепит отмазки...этим родительским отмазкам даже тема соответствующая где-то была! Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #956 : 07. 06. 2020, 07:38:28 »

занятия вести мало...надо ещё вывозить на выхах на турниры...и смотреть кто не вывозит и лепит отмазки...этим родительским отмазкам даже тема соответствующая где-то была! Смеющийся
и вуаля - кружок невыездной почти полностью))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #957 : 07. 06. 2020, 08:13:25 »

занятия вести мало...надо ещё вывозить на выхах на турниры...и смотреть кто не вывозит и лепит отмазки...этим родительским отмазкам даже тема соответствующая где-то была! Смеющийся
и вуаля - кружок невыездной почти полностью))
Видите ли в чём проблема...вернее не проблема, а данность. Если у тебя платный кружок,ты не можешь никого выгнать из него. А у меня бесплатный, если не вывозят, я могу. Ну конечно, я вежливо всё объясняю. Как правило понимают. Удаётся убедить,что их ребёнок зря тратит своё время на шахматы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #958 : 07. 06. 2020, 08:17:42 »

занятия вести мало...надо ещё вывозить на выхах на турниры...и смотреть кто не вывозит и лепит отмазки...этим родительским отмазкам даже тема соответствующая где-то была! Смеющийся
и вуаля - кружок невыездной почти полностью))
Видите ли в чём проблема...вернее не проблема, а данность. Если у тебя платный кружок,ты не можешь никого выгнать из него. А у меня бесплатный, если не вывозят, я могу. Ну конечно, я вежливо всё объясняю. Как правило понимают. Удаётся убедить,что их ребёнок зря тратит своё время на шахматы.
Значит у вас нет проблемы с заполняемостью в середине года. Я видела за два года два варианта: тренеру ничего не нужно, детям/родителям "это вот всё" не нужно, а тренер примирился с ситуацией.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #959 : 07. 06. 2020, 08:26:27 »

Это Вы ещё не видели одного хама (папы девочки) который ту засунул на сёги в перерывчике и другого несчастного папу который ко мне подсылал двух больших мальчишек на сёги играть в шахматы...
Не важно.
Ньюсовковые дебилы и хамы есть ньюсовковые дебилы и хамы и ничего больше ковид-19 они не заслужили и это ещё по божески для этих потреблядей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: