Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204924 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #855 : 20. 05. 2020, 12:52:10 »

А школа Карпова - не спортшкола? Там для малышни все платно.
Где платно? Там не платно
https://karpov-school.org/school/schedule
Ну это не основные , это доп программа . Основные дети- в бесплатных группах  Платное отд есть и в ЮМ .

Платно - совсем малыши , до 7-ми лет
Сайт у ШК неинформативен
Ну да. Я это и имела в виду "это УДО с условно платными группами для начинающих, а то и без них, зато с колхозом (то о чем пишет АВ), или спортшколы, которые, конечно, ближе к вашей идее. Но стоимость групповых занятий в некоторых из них равна стоимости индивидуальных занятий с тренером." Идея Михаила - платный ликбез, недорогие группы продвинутых и бесплатный спорт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #856 : 20. 05. 2020, 12:52:53 »

Как они могут быть недорогими при диком налоге в 60 процентов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #857 : 20. 05. 2020, 12:54:00 »

Ну нас кстати , так и взяли на занятия - сказали , вот в сб турнир , играйте , а там посмотрим , возьмём или нет .  Смеющийся
Все определяется умением играть
Записан
лено
Гость
« Ответ #858 : 20. 05. 2020, 12:55:19 »

А школа Карпова - не спортшкола? Там для малышни все платно.
Где платно? Там не платно
https://karpov-school.org/school/schedule
Ну это не основные , это доп программа . Основные дети- в бесплатных группах  Платное отд есть и в ЮМ .

Платно - совсем малыши , до 7-ми лет
Сайт у ШК неинформативен
Ну да. Я это и имела в виду "это УДО с условно платными группами для начинающих, а то и без них, зато с колхозом (то о чем пишет АВ), или спортшколы, которые, конечно, ближе к вашей идее. Но стоимость групповых занятий в некоторых из них равна стоимости индивидуальных занятий с тренером." Идея Михаила - платный ликбез, недорогие группы продвинутых и бесплатный спорт.
В  НЕКОТОРЫХ - сильно сказано.
Их всего 3+1 Спортшколы
Основной контингент- бесплатно , конечно

Но если ребёнок не играет- нафик деньги тратить на тренеров? Для общего развития?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #859 : 20. 05. 2020, 12:55:46 »

А сейчас отгоршковых деточек в попу целуют ибо родители несут по 6 косарей в месяц!
О какое я удовольствие буду получать наблюдая посткоронавирусный баблодельный мир и все его конвульсии!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #860 : 20. 05. 2020, 12:57:18 »

А сейчас отгоршковых деточек в попу целуют ибо родители несут по 6 косарей в месяц!
О какое я удовольствие буду получать наблюдая посткоронавирусный баблодельный мир и все его конвульсии!!!
Да . Денег больше не понесут . Ну может только играющие дети и останутся?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #861 : 20. 05. 2020, 01:02:51 »

Как они могут быть недорогими при диком налоге в 60 процентов?

Так речь не о госфинансировании. Это если бы коммерческие шахматные школы могли бы позволить себе варьировать оплату.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #862 : 20. 05. 2020, 01:05:32 »

А школа Карпова - не спортшкола? Там для малышни все платно.
Где платно? Там не платно
https://karpov-school.org/school/schedule
Ну это не основные , это доп программа . Основные дети- в бесплатных группах  Платное отд есть и в ЮМ .

Платно - совсем малыши , до 7-ми лет
Сайт у ШК неинформативен
Ну да. Я это и имела в виду "это УДО с условно платными группами для начинающих, а то и без них, зато с колхозом (то о чем пишет АВ), или спортшколы, которые, конечно, ближе к вашей идее. Но стоимость групповых занятий в некоторых из них равна стоимости индивидуальных занятий с тренером." Идея Михаила - платный ликбез, недорогие группы продвинутых и бесплатный спорт.
В  НЕКОТОРЫХ - сильно сказано.
Их всего 3+1 Спортшколы
Основной контингент- бесплатно , конечно

Но если ребёнок не играет- нафик деньги тратить на тренеров? Для общего развития?
Понятно, что основной бесплатно. Я же не про то, чего больше, а просто под идею Михаила пытаюсь подтянуть отечественные примеры. Тогда вообще ничего у нас похожего даже относительно нет)
Записан
лено
Гость
« Ответ #863 : 20. 05. 2020, 01:07:36 »

Просто надо разделить кружки для интересующихся шахматами и секциями юных шахматистов . В секции переводить по результатам . Чего проще? Начальная простейшая селекция. И мамаш -овец поубавится . Разве нет?  
В ЮМ 5 лет назад и раньше так и было . Да и во Дворце . Куча внутренних турниров , отстёжка рейтинга , тогда Московского .
Но чтоб не играть ? Да выгнали бы сразу . В РШШ турнир на турнире был . Как без них ? Вот что удивляет , подход , что в ШАХМАТЫ можно не играть , чтобы быть в шахматах
Записан
лено
Гость
« Ответ #864 : 20. 05. 2020, 01:09:49 »

А школа Карпова - не спортшкола? Там для малышни все платно.
Где платно? Там не платно
https://karpov-school.org/school/schedule
Ну это не основные , это доп программа . Основные дети- в бесплатных группах  Платное отд есть и в ЮМ .

Платно - совсем малыши , до 7-ми лет
Сайт у ШК неинформативен
Ну да. Я это и имела в виду "это УДО с условно платными группами для начинающих, а то и без них, зато с колхозом (то о чем пишет АВ), или спортшколы, которые, конечно, ближе к вашей идее. Но стоимость групповых занятий в некоторых из них равна стоимости индивидуальных занятий с тренером." Идея Михаила - платный ликбез, недорогие группы продвинутых и бесплатный спорт.
В  НЕКОТОРЫХ - сильно сказано.
Их всего 3+1 Спортшколы
Основной контингент- бесплатно , конечно

Но если ребёнок не играет- нафик деньги тратить на тренеров? Для общего развития?
Понятно, что основной бесплатно. Я же не про то, чего больше, а просто под идею Михаила пытаюсь подтянуть отечественные примеры. Тогда вообще ничего у нас похожего даже относительно нет)
Я не поняла , что Вы опять локально спорите с ФИБмом. Я Его идею и не выделяю как особую. Посмотрите фильм ШАХМАТИСТ. Там про ФРАНЦИЮ , про средний маленький клуб- секцию .  У нас так есть ?  Ну не всегда
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #865 : 20. 05. 2020, 01:14:50 »

Просто надо разделить кружки для интересующихся шахматами и секциями юных шахматистов . В секции переводить по результатам . Чего проще? Начальная простейшая селекция. И мамаш -овец поубавится . Разве нет?  
В ЮМ 5 лет назад и раньше так и было . Да и во Дворце . Куча внутренних турниров , отстёжка рейтинга , тогда Московского .
Но чтоб не играть ? Да выгнали бы сразу . В РШШ турнир на турнире был . Как без них ? Вот что удивляет , подход , что в ШАХМАТЫ можно не играть , чтобы быть в шахматах
Звучит разумно. А почему сейчас не так?
Этот подход у тех, кто не знает, что в шахматы надо играть, а не заниматься. Ну и у тех, кого и так все устраивает. Вот я сейчас в курсе, что в шахматы надо играть и что 80/20. Мой ребенок негоден для таких шахмат, а игра нравится, поэтому ее удел - кружки для интересующихся)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #866 : 20. 05. 2020, 01:16:12 »

Я не поняла , что Вы опять локально спорите с ФИБмом. Я Его идею и не выделяю как особую. Посмотрите фильм ШАХМАТИСТ. Там про ФРАНЦИЮ , про средний маленький клуб- секцию .  У нас так есть ?  Ну не всегда
Ясно))
С интересом посмотрим с ребенком на выходных, если советуете.
Записан
лено
Гость
« Ответ #867 : 20. 05. 2020, 01:16:46 »

Я не поняла , что Вы опять локально спорите с ФИБмом. Я Его идею и не выделяю как особую. Посмотрите фильм ШАХМАТИСТ. Там про ФРАНЦИЮ , про средний маленький клуб- секцию .  У нас так есть ?  Ну не всегда
Ясно))
С интересом посмотрим с ребенком на выходных, если советуете.
Обязательно
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #868 : 20. 05. 2020, 01:26:31 »

В кино не смотрели?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #869 : 20. 05. 2020, 01:29:43 »

В кино не смотрели?
Нет, пропустили. Восполним пробел)
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: