Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204946 раз)
Chesser
Гость
« Ответ #795 : 19. 05. 2020, 01:29:56 »

Только эта реальность сделала занятия с детьми шахматами на огромный процент профанацией клоунадой.

Что значит "на огромный процент"? Да у нас СПЛОШНАЯ профанация и клоунада, у нас же полный распад, тотальный!
Мы уже дошли до ручки, Александр Владимирович, папа это вчера в филиале РГСУ окончательно осознал!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #796 : 19. 05. 2020, 01:40:42 »

Единственное, что я не понимаю, это то, как малочисленность сообщества любительской игры, может влиять на "никаковских" и отношение к занятиям. Скорее всего, вам просто с набором повезло. Ведь могли бы также ковырять в носу и смотреть игрушки и прикольные ролики на телефонах и юные сегисты. Ну или просто дети могли не прирастать навыками и пр., та же девочка с игротеки могла бы оказаться на сеги, а не на "Пришельце" и "Гномах вредителях".
Записан
лено
Гость
« Ответ #797 : 19. 05. 2020, 01:45:21 »

Единственное, что я не понимаю, это то, как малочисленность сообщества любительской игры, может влиять на "никаковских" и отношение к занятиям. Скорее всего, вам просто с набором повезло. Ведь могли бы также ковырять в носу и смотреть игрушки и прикольные ролики на телефонах и юные сегисты. Ну или просто дети могли не прирастать навыками и пр., та же девочка с игротеки могла бы оказаться на сеги, а не на "Пришельце" и "Гномах вредителях".

СЕГИ нравятся самому УЧИТЕЛЮ , это главное .
А ШАХМАТЫ- ну сами знаете все про них , болезных.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #798 : 19. 05. 2020, 01:47:54 »

Единственное, что я не понимаю, это то, как малочисленность сообщества любительской игры, может влиять на "никаковских" и отношение к занятиям. Скорее всего, вам просто с набором повезло. Ведь могли бы также ковырять в носу и смотреть игрушки и прикольные ролики на телефонах и юные сегисты. Ну или просто дети могли не прирастать навыками и пр., та же девочка с игротеки могла бы оказаться на сеги, а не на "Пришельце" и "Гномах вредителях".

СЕГИ нравятся самому УЧИТЕЛЮ , это главное .
А ШАХМАТЫ- ну сами знаете все про них , болезных.

Лено, как игра/наука/искусство шахматы нравятся АВ не меньше, а скорее намного больше, чем сёги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #799 : 19. 05. 2020, 01:48:00 »

Единственное, что я не понимаю, это то, как малочисленность сообщества любительской игры, может влиять на "никаковских" и отношение к занятиям. Скорее всего, вам просто с набором повезло. Ведь могли бы также ковырять в носу и смотреть игрушки и прикольные ролики на телефонах и юные сегисты. Ну или просто дети могли не прирастать навыками и пр., та же девочка с игротеки могла бы оказаться на сеги, а не на "Пришельце" и "Гномах вредителях".
Родителей настоящих идиотов к счастью мало. И кракозябры отлично делают свое дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #800 : 19. 05. 2020, 01:50:26 »

Единственное, что я не понимаю, это то, как малочисленность сообщества любительской игры, может влиять на "никаковских" и отношение к занятиям. Скорее всего, вам просто с набором повезло. Ведь могли бы также ковырять в носу и смотреть игрушки и прикольные ролики на телефонах и юные сегисты. Ну или просто дети могли не прирастать навыками и пр., та же девочка с игротеки могла бы оказаться на сеги, а не на "Пришельце" и "Гномах вредителях".

СЕГИ нравятся самому УЧИТЕЛЮ , это главное .
А ШАХМАТЫ- ну сами знаете все про них , болезных.

Лено, как игра/наука/искусство шахматы нравятся АВ не меньше, а скорее намного больше, чем сёги.
Это так. Но невозможно оставаться там где ты был тренером а из тебя делают клоуна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #801 : 19. 05. 2020, 02:50:11 »

Признаться честно, как только увидела, что там все наоборот, не как в шахматах
А что там наоборот? Это интересно. Пешки наискосок не бьют?
Да начиная с самой доски все наоборот: размер, внизу цифры, сбоку -буквы, цвет. Потом вместо привычных фигур какие-то фишки с иероглифами. Да ещё какой-то новый дракон. Короче, не стала дальше разбираться. Некогда, если честно

Вы бесстрашная женщина, дорогая тётя Оля!

Крайне наивно думать, что это меня раздражает. Все ровно наоборот. Ибо сёги в отличие от шахмат игра не для всех!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #802 : 19. 05. 2020, 02:52:16 »

А шахматисты сами отказали своей игре в элитарности и утопили все в горшках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #803 : 19. 05. 2020, 03:02:05 »

Признаться честно, как только увидела, что там все наоборот, не как в шахматах
А что там наоборот? Это интересно. Пешки наискосок не бьют?
Да начиная с самой доски все наоборот: размер, внизу цифры, сбоку -буквы, цвет. Потом вместо привычных фигур какие-то фишки с иероглифами. Да ещё какой-то новый дракон. Короче, не стала дальше разбираться. Некогда, если честно

Вы бесстрашная женщина, дорогая тётя Оля!

Крайне наивно думать, что это меня раздражает. Все ровно наоборот. Ибо сёги в отличие от шахмат игра не для всех!
А шахматы теперь для всех-?
И это правильно
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #804 : 19. 05. 2020, 03:07:13 »

Шахматы - школьный урок, для детей с ОВЗ - тоже. Значит для всех без ограничений в отличие от второго иностранного.
Записан
лено
Гость
« Ответ #805 : 19. 05. 2020, 03:29:00 »

Шахматы - школьный урок, для детей с ОВЗ - тоже. Значит для всех без ограничений в отличие от второго иностранного.
Согласна
Слушайте сразу лекции Шеришевского6 они тоже для всех
Не для всех - тайны игры в блиц онлайн 3+0
Пули ну или в режиме арены блиц

Во такие трансформации Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 05. 2020, 03:30:37 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #806 : 19. 05. 2020, 04:11:14 »

Особенно всем чессанутым мамам советую чад на горшках рассадить Шерешевского послушать. Ну и в обязательном порядке всех деточек протирающих штаны на всеобуче.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #807 : 19. 05. 2020, 04:32:38 »

Это всё так! Но этот миф - о сложности освоения кракозябров надо всячески поддерживать просто потому, что это броня сёги в России от полного отгошкового опопсения которое (увы) произошло с шахматами.
 
Для этого ничего даже делать не надо) Я, когда была у вас на первом занятии и видела, как ребятишки отличают одно нагромождение фишек в углу от другого (крепости), называя их японскими сочетаниями звуков, ни за что бы не поверила, что это не сложно))
Надо продвигать сеги в среде подростков-анимешников)
А вот не люблю Японию. К примеру, есть "каратэ" --ну это откуда вандам, брюсли и джекичан.
Ну читаю этих диалогах, сколько же там мусора, поклоны, наклоны, кимоно, но обязательно эти самурайские мечи.Скоро уже глаза друг дружке подрезать будут, чтоб раскосыми были. Помню я эти иероглифы, в играх денди четверть века назад записывали, чтобы не сначала начинать, потом я видеоплеер догадался записать. Неужели нарисовать нельзя? Да и по форме больше нанарды походит.  Игральные карты и то симпатичнее
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #808 : 19. 05. 2020, 05:20:13 »

А вот не люблю Японию. К примеру, есть "каратэ" --ну это откуда вандам, брюсли и джекичан.
https://www.youtube.com/watch?v=40qxz3aeqFE

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Chesser
Гость
« Ответ #809 : 19. 05. 2020, 07:09:47 »

А вот не люблю Японию. К примеру, есть "каратэ" --ну это откуда вандам, брюсли и джекичан.
Ну читаю этих диалогах, сколько же там мусора, поклоны, наклоны, кимоно, но обязательно эти самурайские мечи.Скоро уже глаза друг дружке подрезать будут, чтоб раскосыми были. Помню я эти иероглифы, в играх денди четверть века назад записывали, чтобы не сначала начинать, потом я видеоплеер догадался записать. Неужели нарисовать нельзя? Да и по форме больше нанарды походит.  Игральные карты и то симпатичнее

Час от часу не легче..

А это Сочи. Здесь девочки с папой начали рисовать художественный цикл "Педерация".
В программе - портреты Андрея Васильича, Марка Владимировича, Куратора и всех председателей комиссий ФШР.



Ну а потом они приступят к эпохальному художественному полотну
"Вячеслав Владимирович Борисов предлагает на заседании Комиссии по Этике Федерации Шахмат России 14 декабря 2018 года пожизненно лишить главу Челябинской областной федерации шахмат Максима Анатольевича Шушарина права проведения соревнований по шахматам ".

Читаем старое интервью Максима Анатольевича. Там про финансирование очень интересно, Юрий Германович уже третий раз перечитывает:

https://uralpress.ru/news/intervyu/maksim-shusharin-plan-po-rozhdeniyu-shahmatnyh-chempionov-oblast-perevypolnila-na-2000
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: