Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204944 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #540 : 10. 07. 2019, 07:12:02 »

Вы вообще не понимаете, что такое шахматный организатор в России. Т.е. от слова совсем не понимаете.
То, что Вы сейчас написали применительно к России абсолютная чушь практически по всей её территории. Это я про организаторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #541 : 10. 07. 2019, 07:17:05 »

Попробуйте ответить на совсем простой вопрос. В конце июня я был в городе Вроцлаве с двумя мальчиками из секции сёги ЦТ на Вадковском на юношеском первенстве Европы. Я  - кто? Тренер или организатор? И если я только тренер, то кто тот организатор который меня туда послал? Вы знаете, страшная тайна состоит в том, что меня никто туда не посылал. И вот в шахматах всё тоже самое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #542 : 10. 07. 2019, 07:21:04 »

И почему-то, Михаил, не правда ли странно, эти дети от меня там (вот в рамках этого мира сёги) как от хренового организатора в мире шахмат смотрелись очень даже неплохо. Золота и бронза. Что-то не так совсем в вашей немецкой логике. Какой-то системный сбой. И не так это потому, что я не повёз во Вроцлав толпу отгоршковых никаковских сёгистов от ипанутых мамаш которым навешал лапшу про мЫшление, а повёз двух играющих детей и ещё и лучших детей секции. Ну не правда ли - странный поступок?
А знаете, чем он странный? Вы не поняли? С толпой ипанутых мамаш я бы съездил бесплатно туда и ещё наварился баблом, а так я поехал за свои и получил только моральное удовлетворение от того, что пацаны отлично сыграли. Каждый в свою силу на этом соревновании.
Видите, как всё до звона просто?
« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 07:45:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #543 : 10. 07. 2019, 07:23:40 »

И даже секция по сёги на Вадковском строится по другому совершенно принципу  - не по вашему совсем. Здравствуй овечка! Какое счастье, что твой малыш только что выплюнувший соску из рта и вся ваша семья (да продлит Господь ваши дни как минимум до 150 лет во всех поколениях) увлеклись японскими шахматами! Ну конечно же завозите! Я так рад нашему знакомству. Сейчас я вам всё покажу и расскажу.И её иное построение (Вы не поверите) опять же в ущерб баблу.

« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 07:50:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #544 : 10. 07. 2019, 07:56:24 »

Александр Владимирович, а я Вас, кажется, понимаю. Есть у нас тренер в городе. Вот он сильно плюется, когда ему навязывают "посредственных" или избалованных(это я так выражаюсь, он так не говорит, но имеет ввиду) шахматистов и, в то же время, вываливает свою пенсию на то, чтобы отвезти на турнир, кормить и дать ночлег, способным. Он играющий тренер. Выкладывается всецело и полностью. Большинство из тех, кто успешно представляет нашу республику на выездных соревнованиях - это его воспитанники. Да, он не зарабатывает на этом. Он этим живет, он отдает всего себя этому.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #545 : 10. 07. 2019, 08:09:42 »

Да. Мне не нужно бабло от этой работы. Во всяком случае, оно для меня не приоритет. Сколько платит государство - столько и платит. В 90-е вообще копейки были. Но я был молодым и мог даже на 4-х работах одновременно а главное  -там работа была. Там дети были. Там отдача была от детей. Они вот до сих пор ко мне приходят. Вот на свой полтинник пригласил пятерых))) Вросле уже совсем.
А ради денег надо было с самого начала другую стезю искать. Мой-то выбор был совершенно осознанный. Только я (когда мне 16 лет было) думал что я школьным учителем буду. Потому и в пед пошёл на математику. Но потом так жизнь сложилась, что я оказался в допобразовании… И это (не смотря на всё) очень хорошо и обо из школы ньюсовка я бы ушёл однозначно! Это варварство  - то, что сейчас там происходит.
И я и в 16 знал, что у нас в стране за работу с детьми много не платят. И сейчас знаю. Ничего не менялось и ни на какие изменения я в этом вопросе никогда не рассчитывал. Я и сейчас для секции своей инвентарь покупаю за свои деньги, никогда не побирался ни по каким споркомитетам (даже когда поводы были) и ни у кого ничего не прошу. Надо будет - заработаю.
У меня и детство моё прошло без всяких излишеств в принципе. Я так привык. Не нужны мне всякие там тачки крутые (да вообще никакие) в Турцию отдыхать летать на курорты и всё такое прочее. Просто не моё это всё от слова совсем.
« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 08:13:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #546 : 10. 07. 2019, 08:15:58 »

Но, при этом, вот такого шахматного тренера как я, все родители (и даже не родившихся ещё детей) в районе моей работы где я и мальчишкой занимался шахматами, где я уже почти 30 лет работаю, потеряли навсегда. Все вообще. И АРы, и НАРы. Все.
« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 08:22:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #547 : 10. 07. 2019, 08:29:04 »

Это такие вот только как Михаил озабочены вопросом как так сделать чтобы лучшие учителя получали бОльшее бабло и не понимают от слова совсем, что вес тренера (учителя) маленький, а рулит генетика и среда ещё (а учитель только часть среды) и конечно в школах которым разрешено отбор устраивать - в них учителям и нужно больше бабок башлять так как у них у учеников (который отобраны) результаты лучше. Обалденная логика конечно. А ещё он тут пишет - не... Нам не нужна совковая уравниловка. А такая мысль, что для настоящего учителя деньги не самое главное... Ну такую мысль он конечно и допустить не может в принципе. А я тут ещё спорю о чём-то с ним... Смешно.
« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 09:25:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #548 : 10. 07. 2019, 08:48:46 »

Вот узнаю...узнаю нашего, про которого говорю. Он и инвентарь покупает  и все остальное. И злится на тех, кто думает о доходах. Я совсем не против, чтобы учителя и тренеры хорошую заработную плату получали, но в нашем государстве это возможно только если будешь пренебрегать своими принципами, наверное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #549 : 10. 07. 2019, 09:22:09 »

И только так и никак иначе. Есть разница между словами служение и услуга. Но этого многим не понять. Филология, понимаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #550 : 10. 07. 2019, 11:04:16 »

Организаторы в России это Сергея Моисеев и Антон Черняк и они только турниры проводят и капусту рубят в частности с тех никаковских которые им поставляют на местах работающие тренеры секций и всяких баблодельных контор. Кстати, иногда есть и такое, что орги тренеров подкармливают баблом - т.е. сажают на откат и дают деньги за привоз большого количества детей на турниры - т.е. финансово стимулируют. Это обоюдно выгодно всем. Вы об этом не знали? Ну так я Вам рассказал!  Смеющийся

Да не может быть! Где валидол для Папы Шахматиста?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #551 : 11. 07. 2019, 12:34:38 »

Михаил озабочены вопросом как так сделать чтобы лучшие учителя получали бОльшее бабло (который отобраны) результаты лучше.
1. Согласен. Такое желание - жуткий криминал. Улыбающийся
2. На самом деле это великая удача и для себя и для своих детей встретить тех кого можно назвать Учителем. И любой АР отлично понимает, что:
-все эти проценты-"детская болезнь математика"
-роль учителей (и хороших и плохих) -колоссальна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #552 : 11. 07. 2019, 06:55:17 »

Учитель и тренер - разные профессии. Учителя нужны всем, а вот тренеры нужны только тем, у кого есть задатки к виду спорта и личное (!) желание этим спортом заниматься а не запихнутому на шахматы произвольно взятому пустоголовому с соской во рту только потому что его такая же пустоголовая мамаша-овца считает, что шахматы это что-то вумное и развивающее. Странно, Михаил, что Вы не понимаете разницы между словами тренер и учитель.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. На самом деле Михаил зачастую теперь в образовании больше получают не те кто лучше работает, а те кто больше лижет директорам, больше на всяких там симпозиумах выступает сам с детьми почти не работая (это я уже про допобразование) - вот к чему эта самая НСОТ привела. Хотели как лучше, а вышло как всегда!
« Последнее редактирование: 11. 07. 2019, 06:58:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #553 : 11. 07. 2019, 12:32:29 »

На самом деле Михаил зачастую теперь в образовании больше получают не те кто лучше работает, а те кто больше лижет директорам, больше на всяких там симпозиумах выступает сам с детьми почти не работая..

Зато какие банкеты часто бывают после симпозиумов!
Эх, и почему Папа Шахматиста не пошел к Вам на Вадковский методистом, Александр Владимирович?

Ведь сидишь в кабинете и ничего не делаешь - а вы все отчёты несёте..
А зарплата-то раза в два, а то и в три выше!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #554 : 11. 07. 2019, 12:37:37 »

Последствия разрушающей образования политики после введения НСОТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: