Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 205140 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #285 : 29. 03. 2019, 11:37:14 »

Т.е. если бы туда было вставлено описание шедеврального эксперимента Вселенная-25 Вы и это признаете не верным? А если бы добавил слайд что 2+2=4 и это бы верным быть перестало?
Объясняю. Вы прислали презентацию. Я эту презентацию посмотрел до 4-го слайда, на первых трех слайдах все  нормально (тривиально, но без ошибок). На 4-м слайде НЕ формула, а "бред". Просмотр закончен, и что там дальше никому неинтересно.

Именно, Александр Владимирович!
Вы же знаете, что Папа Шахматиста Главэксперта на дух не переносит, красная кнопочка наготове стоит.
Но однако, кто опять победил в споре? Почему разрыв в счёте на табло всё увеличивается и увеличивается?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #286 : 29. 03. 2019, 12:18:14 »

То, что тема была дружно уведена в сторону слайдов является полнейшей капитуляцией и признанием моей правоты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #287 : 29. 03. 2019, 12:53:35 »

Ваша правота разве нуждается в признании?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 29. 03. 2019, 12:54:23 »

Мне пофигу. Для меня шахматы, в самом основном что у них для меня было, закончены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 29. 03. 2019, 12:56:01 »

Я это всё для себя выяснял, чтобы не дергаться и не заниматься абсолютной хернёй (детской шахматной секцией в современных реалиях). Мне всё ясно. А с читающими форум просто поделился и всё.
А тут вот мне намного интереснее.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4340.msg162218#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #290 : 29. 03. 2019, 03:44:10 »

А я вот статью прочитал, а книгу ещё только собираюсь. Чтобы в теме получше разобраться  Веселый
Ссылкуhttp://www.info-library.com.ua/libs/stattya/4672-formuvannja-elementiv-intelektualnoyi-kulturi-u-starshih-doshkilnikiv-u-hodi-ovolodinnja-groju-v-shahi.html прошу проверить и удалить, как бы чего не вышло.
В статье прямо так и сказано: "Умственные свойства, формируются у старших дошкольников в ходе овладения игрой в шахматы как элемент интеллектуальной культуры их личности".  Непонимающий

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #291 : 29. 03. 2019, 03:58:39 »

Наверняка Вы понимаете, что я к этому очень скептически отношусь, но тут хотя бы речь идёт о старших школьниках! Но когда пишут про развитие того, сего, пятого и восемнадцатого шахматами у малышей... Ну тут уже просто мрак...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #292 : 29. 03. 2019, 04:06:26 »

Наверняка Вы понимаете, что я к этому очень скептически отношусь, но тут хотя бы речь идёт о старших школьниках! Но когда пишут про развитие того, сего, пятого и восемнадцатого шахматами у малышей... Ну тут уже просто мрак...
Администратор! Я тоже. Я тоже поначалу так думал! Почти целые сутки. Это глюк - они гворят о старших дошкольниках, если присмотреться  Грустный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #293 : 29. 03. 2019, 04:09:39 »

А... Точно. Ну была же здесь ссылка на научную публикацию. Ну проверили всё англичане и вердикт гласил - никакой корелляции между занятиями шахматами и успеваемостью не обнаружено ни на всём множестве, ни на его подмножествах.
Ну закрыт уже этот вопрос и закрыт окончательно... Но это не значит, что на этом не перестанут тем или иным образом делать бабло не самые честные представители шахматного сообщества и в Украине, и в России и везде, где только можно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #294 : 29. 03. 2019, 04:17:02 »

В той научной публикации, если я правильно помню, была ссылка на предыдущее масштабное исследование в Италии.
Англичане никаких новых результатов не получили.

А за ссылку спасибо уважаемому Ипполиту
Цитата: Венесуэла
был проведен контрольный тестовый срез. Внимательно изучая его результаты,    специалисты пришли к выводу, что скорость реакции у детей, активно играющих в период наблюдения в шахматы,   повысилась почти на 40%
40% - психологический порог эффективности?  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #295 : 29. 03. 2019, 04:19:51 »

Авторы же этой статьи ссылаются на опыт Венесуэлы, где проводилось аналогичное исследование, которое привело к прямо противоположным выводам, чем европейцев.
Я подозреваю, что дело в монокультуре. В Венесуэле испытуемые точно были местные индейцы, подсевшие на пейот, а в Европе понаехавшие, подсевшие на политкорректность. Иначе бы просто такой доклад не допустила в печать цензура.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #296 : 29. 03. 2019, 04:26:28 »

Знаете, вот если в любой стране в министерстве образования сказали бы таким исследователям следующее.
О! Как это здорово! Только у нас денег нет. Найдите пожалуйста спонсора под проект, чтобы он издал учебные пособия на всю страну, чтобы организовал курсы подготовки для специалистов и тогда (через несколько лет) когда всё будет полностью готово мы введём шахматы в школы как обязательный предмет. И все бы эти прощелыги тут же бы испарились и никаких вопросов больше бы не возникло и никто бы не стал звенеть что шахматы что-то там развивают...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 04:36:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #297 : 30. 03. 2019, 10:52:23 »

Генетика, генетика! Ничего вы все не понимаете:



Bibisara Asaubayeva
Вчера в 10:27
Мое спортивное утро! Для меня физические нагрузки являются одной из важной составляющей моего режима дня. Бывают удачные и неудачные дни в шахматах, но утро всегда начинается с физических нагрузок, этим запускается позитивный процесс на весь день! Всем известно, что быть физически развитым, иметь хорошую форму завещали людям еще древние греки: в здоровом теле, здоровый дух!❤️


Так что горнолыжные программы РШФ тоже не сбрасываем со счетов!
Записан
лено
Гость
« Ответ #298 : 30. 03. 2019, 10:04:42 »

а мне вот это очень понравилось , спасибо маме (Открытый ФБ):


Юлия Цезарь с Savva Vetokhin находятся в DoubleTree by Hilton Skopje.
27 марта в 23:17 · Город Скопье, Республика Македония ·
Для спортсмена очень важен режим дня, особенно на соревнованиях 🏁🏁🏁. В Македонии у Саввы такой график:
8 ч - подъем
8.30 завтрак
9 - 10.30 прогулка. Причём активная, с футболом и турниками.
10.30 -11 уроки
11 - 13 подготовка к партии
13 -13.30 уроки
13.30 обед
15 ч - игра
После партии, в зависимости от её длительности ( в среднем, 3- 4 часа), общение с друзьями-шахматистами, просмотр партий. Савва очень любит ходить в главном зале и смотреть, как играют лидеры.
19.30 бассейн. В этот раз не пропустили ни одного дня. Савва обожает плавать. В бассейне он уже перезнакомился со взрослыми шахматистами, плавает с ними наперегонки, как-то даже общается ( в основном, это иностранцы). Так что не зря мы даже здесь не отменяем наши уроки английского, занимаемся два раза в неделю, правда приходится в эти дни уменьшать прогулку.
20.30 ужин
21 -22 чтение.... В этот раз у нас книга на 600 страниц, которой, к сожалению, не хватит на обратный путь.
22 ч отбой
Только при таком чётком режиме можно выдержать все нагрузки.
#шахматы#первенствоевропы#режимдня#мойчемпион#chess#europeanchesschampionship#dailyschedule#mychampion

Думаю , всем полезно
Записан
лено
Гость
« Ответ #299 : 30. 03. 2019, 10:19:36 »

http://www.chess-news.ru/node/25765

почитайте !
там есть одна фраза , созвучная  и для Форума , и для ПШ:

ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАСТОЙЧИВЫЕ МАМЫ...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: