Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204804 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 28. 03. 2019, 06:42:07 »

Кстати, одна из очень известных формул. Учащемуся ПТУ абсолютно доступна.
E=mc^2
Видимо правильно тогда на заборе Станкина дописали к этой формуле - Х...ня! и подпись Физик из второй группы.
Эх! Отстал я от жизни...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #256 : 28. 03. 2019, 06:44:17 »

А F=ma? Да это же просто полная чушь! Ну не может механику всего вокруг описывать такой примитив понятный пту-шнику! И чему только детей в школах учат!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #257 : 28. 03. 2019, 06:45:23 »

Да и закон всемирного тяготения тоже как-то на особую сложность не тянет. Ясно! Ньютон явно заблуждался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #258 : 28. 03. 2019, 06:47:00 »

Кстати, одна из очень известных формул. Учащемуся ПТУ абсолютно доступна.
E=mc^2
Видимо правильно тогда на заборе Станкина дописали к этой формуле - Х...ня! и подпись Физик из второй группы.
Эх! Отстал я от жизни...


Причём безнадежно!
Ералы Лукпанович, открывай нам ворота в новую жизнь!

Жаңа өмірге Алға қымбатты достар!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 28. 03. 2019, 06:48:53 »

あなたへの健康

(и Вам не хворать!)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #260 : 28. 03. 2019, 06:49:45 »

1. Генетика это серьезная наука, и "пихать" ею в те области, где эта наука -НЕ работает, дело мягко говоря неправильное.
Значит не работает? Т.е. их любого ребёнка можно вырастить гения? Я правильно понимаю?
Генетика -НЕ работает в области определения способностей (интеллекта), так как:
1. есть множество других факторов кроме способностей, которые влияют на уровень результатов в какой-либо деятельности.
2. Наука (в любой области) начинается с измерения (это понял еще Галилей). Как измерить уровень способностей человека к определенной деятельности люди НЕ знают, так что науки здесь нет.
3. По поводу формулы. Вы же математику заканчивали?, и можете (наверное ) понять, что если у папы и мамы-АйКю-100, то и у ребенка будет 100 (по формуле) это "бред".  
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #261 : 28. 03. 2019, 06:54:58 »

1. Генетика это серьезная наука, и "пихать" ею в те области, где эта наука -НЕ работает, дело мягко говоря неправильное.
Значит не работает? Т.е. их любого ребёнка можно вырастить гения? Я правильно понимаю?
Генетика -НЕ работает в области определения способностей (интеллекта), так как:
1. есть множество других факторов кроме способностей, которые влияют на уровень результатов в какой-либо деятельности.
2. Наука (в любой области) начинается с измерения (это понял еще Галилей). Как измерить уровень способностей человека к определенной деятельности люди НЕ знают, так что науки здесь нет.
3. По поводу формулы. Вы же математику заканчивали?, и можете (наверное ) понять, что если у папы и мамы-АйКю-100, то и у ребенка будет 100 (по формуле) это "бред".  


Ещё одна убедительнейшая победа Главэксперта!
Александр Владимирович, неприлично проигрывать с таким разгромным счётом!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #262 : 28. 03. 2019, 06:57:26 »

Михаил, в отношении задатков и способностей существует довольно простая гипотеза состоящая вот в чём.
Поскольку (с помощью самых что ни на есть точных измерений) и по очень многим параметрам физические кондиции людей и другие особенности новорождённых распределяются по Гауссу, то предполагается, что по тому же самому Гауссу распределяются люди и по тому, что мы не можем пока замерять, поскольку мы никак не сможем пока замерить скажем задатки ребёнка к решению комбинаторных задач (игре в шахматы) пока он агукает и писается в пелёнки.
Однако же, как только люди получают возможность такого тестирования, то вдруг выясняется неожиданно, что это предположение (про распределение задатка по Гауссу) начинает и начинает находить своё подтверждение и причём в самых разных областях человеческой деятельности.
И ещё раз. Я не настаиваю на точности той самой формулы и ещё раз Вам напоминаю и всем, что просто нашёл фактически диафильм своего рода всего лишь для того, чтобы показать читающим, что этим всем занимаются, занимаются давно, и занимаются плотно.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 07:11:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #263 : 28. 03. 2019, 07:00:28 »

Там же много чего ещё есть. Как насчёт оспорить эксперимент с умными и глупыми крысами, когда путём скрещивания умных крыс с умными результаты потомства возрастали? Я про крысок в лабиринте. С ними (крысами и мышами) вообще очень много классных экспериментов, а на вершине пирамиды шедевральная Вселенная 25 из которой следует то, что если человечество не одумается, закат западной цивилизации просто гарантирован!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #264 : 28. 03. 2019, 08:18:51 »

Цитировать
СРЕДА заела аристократическую генетику...
Да. Именно так. 1968 год и все его страшные последствия для цивилизации. У них всех есть только один шанс. Там можно поменять власть не вооружённым путём а с помощью выборов. И шанс состоит в том, что в итоге этот процесс поведёт к тому, что даже слепцы прозреют и к власти в ключевых странах придут правые. На Германию, правда, надежда слабенькая, а вот на Францию надежды пока есть.
Вся ПРАВДА по теме про катастрофу 1968 года
https://cat-779.livejournal.com/486519.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #265 : 28. 03. 2019, 08:36:41 »

А скажите мне, верно ли я понимаю, что "генетика" (в том смысле, что здесь обсуждается) - это то, что позволяет выйти на какой-то уровень без особо изнурительной работы и остановиться на нём. И у каждого одаренного он свой. А там без "99% пота" никуда?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #266 : 28. 03. 2019, 09:02:23 »

Генетика определяет верхнюю планку на которую способен человек в шахматах на выходе (в моей формуле при значении 1000 при идеальной среде, идеальной генетике и тех самых 10 000 попа-часов отданных шахматам как минимум - тут ещё одна тема появилась).
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 11:49:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #267 : 29. 03. 2019, 02:39:36 »

Однако же, как только люди получают возможность такого тестирования, то вдруг выясняется неожиданно, что это предположение (про распределение задатка по Гауссу) начинает и начинает находить своё подтверждение и причём в самых разных областях человеческой деятельности.
И ещё раз. Я не настаиваю на точности той самой формулы
Ликбез по логике.
1. В мире людей есть тысячи явлений (от результатов ЕГЭ до результатов по скорости поедания блинов), которые описываются Гауссом. Генетика то здесь при чем?
2. Не настаивать на точности формулы это на нормальном языке сказать, что формула-неверная. Что мы после этого обсуждаем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #268 : 29. 03. 2019, 07:56:57 »

Мы эту формулу вообще не обсуждаем. Это был один из кадров диафильма который был просто показан для того, чтобы вы все поняли, что этим занимаются давно и плотно!
Кстати, что про умных и глупых крысок скажете? Вот поэтому-то генетика и при чём и очень даже при чём!
А Вселенная 25 отлично показывает вырождение Европы с её родителями номер один и номер два, ростом числа педиков и так далее. Это и у мышей во Вселенной 25 наблюдалось на стадии деградации. Стало появляться мыши совершенно равнодушнные к самкам (чего до этого не было) начала падать рождаемость и мышиный рай (где всего было дофига) закончил своё существование просто тупо вымерев!
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 07:59:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #269 : 29. 03. 2019, 08:02:42 »

Михаил, мне странно вот что. Неужели вы не в курсе, что кривая Гаусса появилась после того, как начали высчитывать рост рекрутов и рост в холке лошадей для набора кавалерии?
Подумайте, от чего зависит рост человека и рост лошади. Не от генов ли часом?
А Вам хочется верить, что интеллект не наследуется а только развивается? Так напишите тогда, что Вы лично стоите на позициях бихевиоризма и будем долбать это с точки зрения когнитивной психологии, для которой заблуждения бихевиористов давно доказанные факты.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2019, 08:08:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: