Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204827 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #225 : 28. 03. 2019, 03:49:52 »

Администратор ! Вам надо знать. Всё, что вы ещё не знали про Европу, но стеснялись спросить. Мы тут недавно гостили в европах у титульного аристократа. Живет почти что в замке. Не как в сериалах показывают, не в бастилии, конечно. Но каменный, трехэтажный. Живет на то, что продаёт книжки из библиотеки, что от предков остались. Времен гутенберговых одну-две книжки продаст, и год семья живет. На работу ходит. Денег работа не приносит совсем практически. Обездоленным слоям как-то помогает консультутативно.
А в Красном углу у них - Путин. То есть портрет.

Не удивляет совершенно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #226 : 28. 03. 2019, 03:51:15 »

Администратор ! Вам надо знать. Всё, что вы ещё не знали про Европу, но стеснялись спросить. Мы тут недавно гостили в европах у титульного аристократа. Живет почти что в замке. Не как в сериалах показывают, не в бастилии, конечно. Но каменный, трехэтажный. Живет на то, что продаёт книжки из библиотеки, что от предков остались. Времен гутенберговых одну-две книжки продаст, и год семья живет. На работу ходит. Денег работа не приносит совсем практически. Обездоленным слоям как-то помогает консультутативно.
А в Красном углу у них - Путин. То есть портрет.
СРЕДА заела аристократическую генетику...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #227 : 28. 03. 2019, 03:52:54 »

Михаил, а Вы не поняли, что это всё на самом деле не одно исследование, а некоторый сборник из разных исследований?
1. Естественно, что много людей любят заниматься "хренотой". Да еще если за это платят.
2. То, что появляется множество "таких исследований" это очень грустно. Хотя и не мешает нам здесь развлекаться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #228 : 28. 03. 2019, 03:54:22 »

Администратор ! Вам надо знать. Всё, что вы ещё не знали про Европу, но стеснялись спросить. Мы тут недавно гостили в европах у титульного аристократа. Живет почти что в замке. Не как в сериалах показывают, не в бастилии, конечно. Но каменный, трехэтажный. Живет на то, что продаёт книжки из библиотеки, что от предков остались. Времен гутенберговых одну-две книжки продаст, и год семья живет. На работу ходит. Денег работа не приносит совсем практически. Обездоленным слоям как-то помогает консультутативно.
А в Красном углу у них - Путин. То есть портрет.
СРЕДА заела аристократическую генетику...


Да. Именно так. 1968 год и все его страшные последствия для цивилизации. У них всех есть только один шанс. Там можно поменять власть не вооружённым путём а с помощью выборов. И шанс состоит в том, что в итоге этот процесс поведёт к тому, что даже слепцы прозреют и к власти в ключевых странах придут правые. На Германию, правда, надежда слабенькая, а вот на Францию надежды пока есть.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 03:57:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #229 : 28. 03. 2019, 03:55:06 »

Михаил, а Вы не поняли, что это всё на самом деле не одно исследование, а некоторый сборник из разных исследований?
1. Естественно, что много людей любят заниматься "хренотой". Да еще если за это платят.
2. То, что появляется множество "таких исследований" это очень грустно. Хотя и не мешает нам здесь развлекаться.

И после этого Вы станете утверждать, что не разделяете левые европейские взгляды?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #230 : 28. 03. 2019, 03:57:42 »

Перово? Отрадное? наверное на Рублевке находятся...

Перово как спортшкола в полной заднице!
[/quote]
Это же только в последние годы, когда и "контингент" и экология в Перово сильно улучшились! А до этого был Дубов!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #231 : 28. 03. 2019, 03:59:09 »

И что? Дубов 1996 года рождения. Посмотрите что там сейчас!
Это уже катастрофа. Тем более, Вы-то сами никого оттуда не знаете, ни с кем не общаетесь. А я то совсем в иной ситуации, но разумеется я пишу на форуме реальный минимум от того, что в принципе знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #232 : 28. 03. 2019, 04:00:59 »

И чем, кстати, там контингент-то улучшился?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #233 : 28. 03. 2019, 04:02:46 »

Михаил, а Вы не поняли, что это всё на самом деле не одно исследование, а некоторый сборник из разных исследований?
1. Естественно, что много людей любят заниматься "хренотой". Да еще если за это платят.
2. То, что появляется множество "таких исследований" это очень грустно. Хотя и не мешает нам здесь развлекаться.
Будем откровенны. Графены тоже - полная профанация в той степени, до какой ее раздули. Так устроен мир. Многие паразитируют на всякой хреноте...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #234 : 28. 03. 2019, 04:09:43 »

К разговору о хреноте. Дети в разное тут играют... Научил современных маленьких детей по ходу дела делать нормальные бумажные самолётики. Даже немного дальше пошёл. Показал им на этих самолётиках как настоящие самолёты и за счёт чего взлетают вверх и пикируют вниз.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 04:12:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #235 : 28. 03. 2019, 04:10:50 »

А то они бедные в ожидании тура сами попробовали самолётики сделать и я ужаснулся... Хоть какие-то знания из прошлого могу детям передать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #236 : 28. 03. 2019, 04:15:28 »

если бы не ваши любимые леваки
Мои??? Непонимающий "Как вы смеете меня так оскорблять!"(ц) Улыбающийся

О! Тогда вам нет необходимости быть толерантным! Это отлично! Тогда напишите всем здесь, почему в Бирюлёво практически голяк а на Северо-Западе Москвы целый шахматный оазис!
Хотел бы вам помочь, но не могу. Улыбающийся Совершенно без понятия почему в Перово, при не очень обеспеченных жителях есть и музеи, и спортшкола, а в Бирюлево нет..Может глава района такой, а может и у самих жителей другие приоритеты...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #237 : 28. 03. 2019, 04:18:06 »

Более того, и не только в Бирюлёво. А от громкого названия спортшкола олимпийского резерва в Перово только одно название и осталось.
Оптимизация, горы отчётности вместо реальной работы, постоянное сокращение (филиалов, штата, финансирования - это всё в стране где о важности шахмат постоянно говорят очень высокопоставленные люди Михаил) и в результате дег-ра-да-ци-я!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #238 : 28. 03. 2019, 04:19:27 »

И чем, кстати, там контингент-то улучшился?
Просто раньше там (в районе Перово, а не в спортшколе) была "разруха", а сейчас стало лучше...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #239 : 28. 03. 2019, 04:22:56 »

Конечно, Михаил! Москва вообще вся в стройках (в отличие от всей России остальной - у меня вон около работы второй раз за пять лет из старого парка сделали новый. Сначала один раз новый сделали, потом снесли и ещё раз новый сделали). Только вот в смысле спортивной школы полная дег-ра-да-ци-я. А то, что в Москве столько строек для того, чтобы бабло оприходывать когда в других регионах денег часто не хватает детскую больницу в порядок привести -  так это в России ни для кого ни секрет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: