Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 205026 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 28. 03. 2019, 03:20:18 »

Европейские леваки с их идеологией выполняют в современном мире ту самую роль, которую играла в средневековой Европе инквизиция отправившая на костёр Джордано Бруно и не только его разумеется...
Хорошо хоть не сжигают ещё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #211 : 28. 03. 2019, 03:26:27 »

Про генетику интеллекта.
Это очень серьёзная проблема и ей давно занимаются и серьёзные исследователи занимаются.
https://ppt-online.org/456810
Ну вот видите все люди разные. Вам не нравится на работе заниматься "хренотой", а некоторым людям, наоборот, нравится заниматься "хренотой". Бывает..
Особенно советую обратить внимание на формулу на стр. 4, после этого дальше можно не читать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #212 : 28. 03. 2019, 03:28:28 »

Михаил, а Вы не поняли, что это всё на самом деле не одно исследование, а некоторый сборник из разных исследований?
А кто хочет попы отгоршковым подтирать и конём скакать перед ними - пусть скачет! Свободный выбор.
(про попы подтирать -  быль... Одни тренер рассказывал... Ему вот реально пришлось вести ребёнка в туалет и подтирать попу )
А это ведь могло кончится 15 годами зоны особого режима в нынешние времена!
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 03:30:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #213 : 28. 03. 2019, 03:32:40 »

Конечно. Вам же Александр написал. Присмотрелись к деткам и отобрали себе лучшее, а молоденькой всё остальное досталось.
Дальше читайте про вес генетики в успеваемости детей. Это выше было.
Детей же просматривают при приёме в школу. Ну о чём Вы?
Ну вы всем прямо как дети. Объясните мне (дураку не умытому) почему у нас в Москве в районе Беговой и школа Карпова есть, и Школа Курчатова есть в тех же краях так сказать... Тушино там ещё есть... И не только.
Хрена ли в Бирюлёво (извините если что) такие оазис не возник? А если всех тренеров Дворца вместе с Дворцом в Капотню зарядить?
Что будет со всей этой спортшколой уже года через три?
Ну не врите сами себе-то только, а!
Перово? Отрадное? наверное на Рублевке находятся...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #214 : 28. 03. 2019, 03:33:26 »

Кстати, Михаил, сможете в рамках идеологии европейского левачества объяснить как так получилось что на Северо-Западе Москвы образовался целый шахматный оазис из сильных секций, а в Бирюлёво такое близко не наблюдается?
Как? Сможете написать? Не бойтесь. Из вашей Европы никто не станет обращать внимание что Вы напишите на русскоязычном шахматном форуме.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #215 : 28. 03. 2019, 03:34:11 »

Бегло просмотрел вашу дискуссию.
Есть вопрос к А.В. Если все групповые занятия шахматами убрать, вообще все - в спортшколах, кружках, в клубах шахматных. Количество сильных детей не уменьшится получается? Ведь они все занимаются индивидуально в 99% случаях? С тренерами, репетиторами, не важно как это назвать. И потом, роль тренера сколько там, 3% ?
Понимаю что мой вопрос чисто гипотетический, такого никогда не будет, но все же. Интересно услышать ответ.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 03:36:12 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #216 : 28. 03. 2019, 03:34:23 »

Конечно. Вам же Александр написал. Присмотрелись к деткам и отобрали себе лучшее, а молоденькой всё остальное досталось.
Дальше читайте про вес генетики в успеваемости детей. Это выше было.
Детей же просматривают при приёме в школу. Ну о чём Вы?
Ну вы всем прямо как дети. Объясните мне (дураку не умытому) почему у нас в Москве в районе Беговой и школа Карпова есть, и Школа Курчатова есть в тех же краях так сказать... Тушино там ещё есть... И не только.
Хрена ли в Бирюлёво (извините если что) такие оазис не возник? А если всех тренеров Дворца вместе с Дворцом в Капотню зарядить?
Что будет со всей этой спортшколой уже года через три?
Ну не врите сами себе-то только, а!
Перово? Отрадное? наверное на Рублевке находятся...

Перово как спортшкола в полной заднице! Вы очень сильно отстали от реалий московской шахматной жизни, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 28. 03. 2019, 03:38:57 »

Бегло просмотрел вашу дискуссию.
Есть вопрос к А.В. Если все групповые занятия шахматами убрать, вообще все - и в кружках и в клубах шахматных. Количество сильных детей не уменьшится получается? Ведь они все занимаются индивидуально в 99% случаях? С тренерами, репетиторами, не важно как это назвать. И потом, роль тренера сколько там, 3% ?
Понимаю что мой вопрос чисто гипотетический, такого никогда не будет, но все же. Интересно услышать ответ.

Не совсем так. Дело в том, что это поведёт к тому, что соревновательный шахматный мир сильно скукожится. На фоне Москвы это будет выглядеть следующим образом.
Разорится в дым ПШС (как организатор турниров), разорится в дым РШШ (и как организатор турниров и как организатор занятий с детьми).
Перестанут существовать все (!) московские спортшколы в принципе!
Это поведёт к резкому сокращению числа турниров для детей и тогда будет не понятно зачем вкладываться в ребёнка и там тренера нанимать... А играть-то где и с кем? Где свою крутизну-то показывать?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #218 : 28. 03. 2019, 03:40:58 »

Просто групповые занятия с маленькими детьми - это на столько не эффективный способ обучаться шахматам, что ... Ну ни о чём это.
С подростками (как раньше было) о чём. Ещё когда они и сами пришли, а их не за ручку мамы притащили, а как сейчас... Просто полная фигня по большому счёту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #219 : 28. 03. 2019, 03:41:31 »

Есть конечно, Михаил, не смотря на весь сарказм, который в Вашем сообщении. Если у ребёнка есть хорошие комбинаторные способности, и он увлекся какой-то игрой (шахматами, сёги и так далее) то у него (за счёт способностей) проснётся познавательная активность, чтоб узнать, как и что в этой игре устроено и научиться в неё лучше играть, так как ему будет интересно.
Ребёнка же без способностей родители или тренер начнут дрючить задачками (один тест Конотопа в день, 6 задач из Иващенко в день и так далее) а в результате будут мучать и дрючить а на выходе в соотношении со всеми затратами и усилиями будет один большой ПШИК И ПУК!
Для того, чтобы ребенку что-то было интересно-его нужно познакомить с этим что-то, почему это не могут быть родители, или руководитель удо, или учитель в школе, понять НЕВОЗМОЖНО. Знакомство с шахматами-это среда, поэтому на первоначальном этапе роль среды-100%, так что все ваши постоянные 80/20 в "топку".
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #220 : 28. 03. 2019, 03:41:43 »

Администратор ! Вам надо знать. Всё, что вы ещё не знали про Европу, но стеснялись спросить. Мы тут недавно гостили в европах у титульного аристократа. Живет почти что в замке. Не как в сериалах показывают, не в бастилии, конечно. Но каменный, трехэтажный. Живет на то, что продаёт книжки из библиотеки, что от предков остались. Времен гутенберговых одну-две книжки продаст, и год семья живет. На работу ходит. Денег работа не приносит совсем практически. Обездоленным слоям как-то помогает консультутативно.
А в Красном углу у них - Путин. То есть портрет.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #221 : 28. 03. 2019, 03:43:55 »

если бы не ваши любимые леваки
Мои??? Непонимающий "Как вы смеете меня так оскорблять!"(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #222 : 28. 03. 2019, 03:46:11 »

Есть конечно, Михаил, не смотря на весь сарказм, который в Вашем сообщении. Если у ребёнка есть хорошие комбинаторные способности, и он увлекся какой-то игрой (шахматами, сёги и так далее) то у него (за счёт способностей) проснётся познавательная активность, чтоб узнать, как и что в этой игре устроено и научиться в неё лучше играть, так как ему будет интересно.
Ребёнка же без способностей родители или тренер начнут дрючить задачками (один тест Конотопа в день, 6 задач из Иващенко в день и так далее) а в результате будут мучать и дрючить а на выходе в соотношении со всеми затратами и усилиями будет один большой ПШИК И ПУК!
Для того, чтобы ребенку что-то было интересно-его нужно познакомить с этим что-то, почему это не могут быть родители, или руководитель удо, или учитель в школе, понять НЕВОЗМОЖНО. Знакомство с шахматами-это среда, поэтому на первоначальном этапе роль среды-100%, так что все ваши постоянные 80/20 в "топку".

Я не раз уже писал, Михаил, что это познакомить не катит ибо всё заточено под то, что ты должен будешь заниматься год.
Далее всё ещё проще. Чем младше дети, тем меньшее количество из них в процентном отношении может нормально заниматься шахматами и в следствии этого групповые занятия везде превращаются в идиотское мероприятие по принципу одного никаковского ознакомили  - не пошло - ушёл, вместо него следующая мамаша тащит очередного никаковского который тоже ознакомится, не пошло - ушёл, а тут еоппа и мамаша тащит двух никаковских близнецов...  Смеющийся
Это не образование вообще! Ещё раз! Селекция и образования принципиально разные по своему назначению мероприятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #223 : 28. 03. 2019, 03:47:21 »

если бы не ваши любимые леваки
Мои??? Непонимающий "Как вы смеете меня так оскорблять!"(ц) Улыбающийся

О! Тогда вам нет необходимости быть толерантным! Это отлично! Тогда напишите всем здесь, почему в Бирюлёво практически голяк а на Северо-Западе Москвы целый шахматный оазис!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 28. 03. 2019, 03:48:45 »

И вот тут-то сразу ясно и станет, на сколько вы близки к левым европейским взглядам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: