Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204913 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #195 : 28. 03. 2019, 02:29:11 »

Ну, они же ходили на подготовишки, уже там все всех (почти) и отбирают
Пожелания родителей не учитывается при зачислении?
Только учителя выбирают себе кого-то из 86% воспитанных первоклассников?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #196 : 28. 03. 2019, 02:36:15 »

Дворец находится рядом с МГУ, это очень приличный район, там люмпен-пролетариев ещё поискать надо, хотя понятно что они везде есть
Во Дворце есть один люмпен. Деклассированный элемент... Иногда текут слюни... 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #197 : 28. 03. 2019, 02:42:35 »

Не знаю, что и кто там учитываеся,но 4 класса вполне норм, один как-то не айс
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #198 : 28. 03. 2019, 02:44:41 »

Вполне нормально, что в итоге из этих классов вырастите одного игрока хотя бы 2000?
Как думаете? А я вот нем думаю, а знаю. Шансы на это близки к нулю!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #199 : 28. 03. 2019, 02:47:42 »

Александр! Блин... Вот вы очень хороший молодой человек, но мне Вас очень жалко... Я как представлю себе, что с вами будет на такой работе после 40 лет... Мы все не молодеем... Это сейчас у вас полно ещё сил и энергии понимая, что существенную часть времени занимаешь хрен знает чем, а вот после 40 начнётся п...ц. А может и раньше даже начаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #200 : 28. 03. 2019, 02:49:03 »

Вполне нормально, что в итоге из этих классов вырастите одного игрока хотя бы 2000?
Как думаете? А я вот нем думаю, а знаю. Шансы на это близки к нулю!
 Смеющийся

Из классов - точно нет, а из секции шахматной - почему бы и нет? Хотя шансы очень малы, это правда.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #201 : 28. 03. 2019, 02:53:53 »

Александр! Блин... Вот вы очень хороший молодой человек, но мне Вас очень жалко... Я как представлю себе, что с вами будет на такой работе после 40 лет... Мы все не молодеем... Это сейчас у вас полно ещё сил и энергии понимая, что существенную часть времени занимаешь хрен знает чем, а вот после 40 начнётся п...ц. А может и раньше даже начаться...

Приведите конкретные примеры, ну чтоб хоть знать что меня ожидает Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 28. 03. 2019, 02:54:21 »

Есть вещи, которые просто трудно описываются словами.
А я всё-таки далеко не Лев Толстой и не Достоевский!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #203 : 28. 03. 2019, 03:00:42 »

Какой-то у вас лубочно-каменный век - "бывалые старушки отобрали воспитанных деток у малолетки-учителки"  Смеющийся
В наше здание (в рамках холдинга) первоклашек отбирали не старушки, а "молодые волки/волчицы" (#шутка) = психологи/педагоги/логопеды и хрены в ступе, уже не упомню. "Комиссары" одним словом. Штуки три их было, что-ли. И не разом они сидели в комиссии, а к каждому нужно было по записи попасть. А уже среди отобранных ими, сортировали деток по буквицам А-Б-В-Г-Д... другие особы.
И ещё. Личное наблюдение. Я иду к нашей школе мимо ещё одной школы (не нашего холдинга). И за несколько лет у ворот нашего корпуса (1-11 классы) я видел скорую помощь раза три-четыре всего. А у ворот "той школы" вижу 3-4 раза в неделю.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #204 : 28. 03. 2019, 03:01:56 »

Есть вещи, которые просто трудно описываются словами.
А я всё-таки далеко не Лев Толстой и не Достоевский!

Да уж, Александр Владимирович!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 28. 03. 2019, 03:06:23 »

Александр! Блин... Вот вы очень хороший молодой человек, но мне Вас очень жалко... Я как представлю себе, что с вами будет на такой работе после 40 лет... Мы все не молодеем... Это сейчас у вас полно ещё сил и энергии понимая, что существенную часть времени занимаешь хрен знает чем, а вот после 40 начнётся п...ц. А может и раньше даже начаться...

Приведите конкретные примеры, ну чтоб хоть знать что меня ожидает Улыбающийся

Да ладно Вам драматизировать, Александр Владимирович!
Может успеет ещё товарищ Фомичёв в новый состав Комиссии по Этике отобраться! Слава же успел!
И жизнь сразу наладится!

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #206 : 28. 03. 2019, 03:07:21 »


А кто мешает таким детям (которые уже не маленькие) сделать следующее
1. Взять в руки книжку! Например учебник Ласкера и прочитать её!
2. Залезть в интернет, найти нормальные лекции по шахматам и просмотреть их!
Это очевидно. Есть специальный ген, который отвечает за "взять в руки книжку", "просмотреть лекции в интернете".  И если этого гена нет, то ничего не поможет.... Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #207 : 28. 03. 2019, 03:16:28 »

Масса исследований, очень трудная и интересная история, причём ещё связанная не только с наукой, но и с политикой...
Извините, но если что-то связано с  политикой, то наукой это перестает быть. Здесь "или-или".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #208 : 28. 03. 2019, 03:16:46 »

Есть конечно, Михаил, не смотря на весь сарказм, который в Вашем сообщении. Если у ребёнка есть хорошие комбинаторные способности, и он увлекся какой-то игрой (шахматами, сёги и так далее) то у него (за счёт способностей) проснётся познавательная активность, чтоб узнать, как и что в этой игре устроено и научиться в неё лучше играть, так как ему будет интересно.
Ребёнка же без способностей родители или тренер начнут дрючить задачками (один тест Конотопа в день, 6 задач из Иващенко в день и так далее) а в результате будут мучать и дрючить а на выходе в соотношении со всеми затратами и усилиями будет один большой ПШИК И ПУК!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #209 : 28. 03. 2019, 03:18:35 »

Масса исследований, очень трудная и интересная история, причём ещё связанная не только с наукой, но и с политикой...
Извините, но если что-то связано с  политикой, то наукой это перестает быть. Здесь "или-или".

Это не стало бы политикой если бы не ваши любимые леваки (которые направили Европу в пропасть) и которые вышли все из 1968 года не кидались бы яйцами в учёного Айзенка который всего лишь публично констатировал факты научных исследований. В XIX веке учёные и о бОльшем не стеснялись вслух говорить и писать, но послевоенный мир внёс в историю свои коррективы и увы... Не хорошие коррективы...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 03:22:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: