Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204955 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 28. 03. 2019, 10:58:39 »

Это я вам всем пишу для просвещения (про генетику и среду). Даже Михаил (он же учёный) совершенно не в курсе, какой это уровень проблемы (и давно) в современной психологии!
Это огромная проблема! Масса исследований, очень трудная и интересная история, причём ещё связанная не только с наукой, но и с политикой...
Айзенка в 1975 году на лекции тухлыми яйцами закидали идиоты... Это те идиоты, который сейчас ведут к краху европейскую цивилизацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #181 : 28. 03. 2019, 11:08:31 »

А тему, Елена, Вы сами можете завести. Любую. Я понимаю, какие у Вас проблемы прекрасно - только Вы вот в упор не понимаете то, о чём я пишу.
Могу для всех написать.
Вот скажем для Анатолия Ф (просто как пример родителя который у меня первый раз на турнире был и которому понравилось).
Вы бы хотели, чтобы эти турниры продолжались? Так вот если - да, то я вам всем на пальцах объясняю.
Чтобы я здесь вообще работал я должен иметь нагрузку 18 часов в неделю. Это минимум. Обращаю всеобщее внимание, что я в принципе не трогаю вопросы о деньгах. Это в данном случае не важно.
А теперь представьте себе, что такое 18 часов в неделю (минимум 4 дня) заниматься полной хренотой!!! И это после того, что было раньше! У меня память есть и склероз и афазия ещё не начались. Конечно не все 18 часов сейчас. Есть один отвоёванный островок в виде одной группы по сёги… Один.
А их нужно 4. Два из них сейчас заняты абсолютнейшей но забавной хренотой в виде игротека. Ещё один (шахматы) надо уничтожить под ноль в принципе.
Вот такая цена за то, чтобы здесь были турниры … И если бы не сёги, я бы вообще отсюда ушёл нафиг. Мне нужно помещение для турниров по сёги прежде всего! А работа превратилась в полную хреноту и именно из-за того, что произошло с шахматами.
Я же с детьми и индивидуально занимаюсь и мне это намного выгоднее чем заниматься хренотой. Так мне отказывать приходится просто потому, что время не резиновое!

« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 11:10:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #182 : 28. 03. 2019, 11:29:13 »

Про генетику интеллекта.
Просто покрутите взад-вперёд. Там не тексты а картинки. Да. Многим многое будет не понятно. Но я это только лишь для того, чтобы вы все поняли.
Это очень серьёзная проблема и ей давно занимаются и серьёзные исследователи занимаются.
https://ppt-online.org/456810
А я же ни на что серьёзное не претендую. Просто вам всем показываю, а смотрите что в шахматах получается...
Без исследований вообще. Только на основе собранной статистики и выявленных закономерностей.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 11:34:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #183 : 28. 03. 2019, 11:32:58 »

Там на самом деле много интересного. Например на одной из табличек есть соотношение.
Общая школьная успеваемость.
75 процентов гены
25 процентов среда.
Мир не рухнул сейчас перед вами?А теперь подумайте все зачем так плющат в школах учителей, зачем так дрючат несчастных детей и какого хера давать дополнительные деньги школам, которым разрешается отбирать себе лучших детей (с лучшей генетикой заведомо) и которые становятся лучшими только потому, что они имеют право отбирать, а други школы не имеют право отбирать. А если всем дать право отбирать, то у нас полстраны станет неграмотной!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 28. 03. 2019, 11:38:17 »

И подумайте все о том, что вот эти таблички - плод исследований специалистов, за серьёзные гранты, это исследования людей с учёными степенями.
Вам не нравится то, что я пишу про 80-20 в шахматах? А 75-25 в смысле школьной успеваемости вы будете тоже оспаривать?
Но только это уже не я писал! Что вы ещё оспорить захотите, чем наука занимается? Что Земля круглая?
А про шахматы ведь оспариваете!!! Чем же они такие растакие скажем по сравнению со школьными предметами, что в них, блин, как тут писали бессмысленно говорить о генетике.
В смысле вообще интеллекта - есть смысл, в смысле общей школьной успеваемости - есть смысл. И этим учёные занимаются и уже не первое поколение учёных между прочим!
А шахматы типа такие великие, что они вне этого?
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 11:50:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 28. 03. 2019, 11:42:02 »

И ещё про эту табличку.
А чегой-то здесь нет конкретной графы - гениальный учитель (учителя)?
Да потому и нет, что учитель (как и тренер) является частью среды!!!


* pnkf.png (654.51 Кб, 919x580 - просмотрено 562 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #186 : 28. 03. 2019, 12:22:14 »

И ещё про эту табличку.
А чегой-то здесь нет конкретной графы - гениальный учитель (учителя)?
Да потому и нет, что учитель (как и тренер) является частью среды!!!

общая школьная успешность - Гены 75 процентов?
Бред!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #187 : 28. 03. 2019, 12:35:05 »

Земля тоже плоская! Вы не знали? Да уже весь интернет этим полон!
https://www.youtube.com/watch?v=FsvpfZlZ6K8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 28. 03. 2019, 12:41:42 »

Если бы Вы работали учителем в обычной школе, Елена, то Вы даже в рамках обычной совершенно школы очень быстро бы на себе почувствовали разницу что такое одновременно работать с классом, куда с помощью тестирования отобрали детей, и с обычным классом набранным рендомно по территориальной принадлежности. И эта табличка не вызвала бы у Вас абсолютно никакого отторжения. Ещё больше бы вы поверили этой табличке, если бы плотно пообщались с родителями детей (что разумеется приходится делать учителю в школе) и из того класса, и из другого класса. Я мог бы продолжить ещё и дальше (ибо я ничего не придумываю) но продолжение того, о чём я пишу, стало бы не политкорректным, хотя происходило бы в рамках одного холдинга но в разных школьных зданиях, а в городах бывают такие ситуации, когда в определённых районах создаются типа кластеров... Не! Не! СТОП! ТОРМОЗ!!!!
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 12:43:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #189 : 28. 03. 2019, 01:31:29 »

Если бы Вы работали учителем в обычной школе, Елена, то Вы даже в рамках обычной совершенно школы очень быстро бы на себе почувствовали разницу что такое одновременно работать с классом, куда с помощью тестирования отобрали детей, и с обычным классом набранным рендомно по территориальной принадлежности. И эта табличка не вызвала бы у Вас абсолютно никакого отторжения. Ещё больше бы вы поверили этой табличке, если бы плотно пообщались с родителями детей (что разумеется приходится делать учителю в школе) и из того класса, и из другого класса. Я мог бы продолжить ещё и дальше (ибо я ничего не придумываю) но продолжение того, о чём я пишу, стало бы не политкорректным, хотя происходило бы в рамках одного холдинга но в разных школьных зданиях, а в городах бывают такие ситуации, когда в определённых районах создаются типа кластеров... Не! Не! СТОП! ТОРМОЗ!!!!
У нас в школе как раз так вышло. 4 старых учительницы отобрали себе детей-первачков получше и повоспитаннее, а 5-ая новенькая пришла в этом году и получила то, что осталось. И хотя у неё тоже есть умненькие дети в классе, но когда ведёшь у них урок шахмат, думаешь, поскорее бы он закончился!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 28. 03. 2019, 01:37:03 »

Конечно! Учителя-то опытные прекрасно знают, что "Земля круглая"!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #191 : 28. 03. 2019, 01:44:40 »

При зачислении провели генетическую диагностику и отбрали 80% генетически воспитанных?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #192 : 28. 03. 2019, 01:47:38 »

Ну, они же ходили на подготовишки, уже там все всех (почти) и отбирают
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #193 : 28. 03. 2019, 01:50:31 »

Конечно. Вам же Александр написал. Присмотрелись к деткам и отобрали себе лучшее, а молоденькой всё остальное досталось.
Дальше читайте про вес генетики в успеваемости детей. Это выше было.
Детей же просматривают при приёме в школу. Ну о чём Вы?
Ну вы всем прямо как дети. Объясните мне (дураку не умытому) почему у нас в Москве в районе Беговой и школа Карпова есть, и Школа Курчатова есть в тех же краях так сказать... Тушино там ещё есть... И не только.
Хрена ли в Бирюлёво (извините если что) такие оазис не возник? А если всех тренеров Дворца вместе с Дворцом в Капотню зарядить?
Что будет со всей этой спортшколой уже года через три?
Ну не врите сами себе-то только, а!
« Последнее редактирование: 28. 03. 2019, 01:54:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #194 : 28. 03. 2019, 02:28:19 »

Дворец находится рядом с МГУ, это очень приличный район, там люмпен-пролетариев ещё поискать надо, хотя понятно что они везде есть
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: