Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 205311 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #135 : 27. 03. 2019, 02:53:59 »

А можно спросить, в чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл Вашего спора ?
Вот я прочитала - и что я должна( могу) полезно-важного усвоить ?
То есть , о чем спор?

Практический смысл в ЛЮБОМ из споров Главэксперта и Администрации Форума, к нашему величайшему сожалению, полностью отсутствует.
Это хобби у Александра Владимировича такое, ну что тут можно сделать?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 27. 03. 2019, 02:56:21 »

А это потому, что Вам нефиг филонить, Сегрей Фёдорович! Вы куда пропали? Мне нужен был на форуме контент, а Вас нет.
Ну и на этот случай у меня есть несколько убойных тем, которые тут же этот контент и порождают. Одна из них тема про генетику и среду.
Вот и пришлось применять такие сильнодействующие средства...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #137 : 27. 03. 2019, 02:57:26 »

Нет новых чемпионов, нет каспаровых карповых карлсонов, ну есть один мальчик М., одна девочка...., остальные амбициозные «апгрейженные обезьяны»
"Мальчика М". и "одной девочки" тоже нет. Only подтвердит. Амбиции нужно снижать и все будет замечательно!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #138 : 27. 03. 2019, 03:09:48 »

А это потому, что Вам нефиг филонить, Сегрей Фёдорович! Вы куда пропали? Мне нужен был на форуме контент, а Вас нет.
Ну и на этот случай у меня есть несколько убойных тем, которые тут же этот контент и порождают. Одна из них тема про генетику и среду.
Вот и пришлось применять такие сильнодействующие средства...


А у нас уважительная причина! У нас Александр Николаевич Костьев и его день рождения!
Зураб Алексеич лично им премию по этому поводу вручили! Мы с Артёмом в «Этномир» помчались Костьева поздравлять, бросив все Марковские командники!

А что сделал Александр Николаевич?
А он в три колпачка с родителями сыграл.. кинул на гарантированный (в положении с тремя печатями!!) призовой фонд, ВДВОЕ его сократил.. к примеру, вместо двадцатки (это как у того же Марка общий призовой фонд) за второе место будет десятка, а места 8-22 вообще ничего не получат..

Родители возмущены, телегу готовят, «Этномир» ведь очень дорогой.. суд 100%-но можно выиграть.
Ну что за люди, ну как так можно.. Бах ведь Катерине всё выдал для Юрия Германовича за «Аэрофлот».

Может поиздержались Александр Николаевич?..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #139 : 27. 03. 2019, 03:13:17 »

Нет новых чемпионов, нет каспаровых карповых карлсонов, ну есть один мальчик М., одна девочка...., остальные амбициозные «апгрейженные обезьяны»
"Мальчика М". и "одной девочки" тоже нет. Only подтвердит. Амбиции нужно снижать и все будет замечательно!

Что значит нет мальчика и девочки???!!
Мама Катя и мама Лиана, давайте всё-таки вычислим этого несносного only!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #140 : 27. 03. 2019, 03:20:30 »

Но селекции нет и в спортшколах
В школах к троечнику лучше относятся, чем к шахматисту.
А вот это действительно интересный вопрос: почему спортшколы так плохо относятся к тем кто у них занимается? Казалось бы спортшколы должны "гоняться" (и ублажать Улыбающийся) тех шахматистов, которые у них занимаются. Удивительно ( Улыбающийся), но именно так и происходит при клубной системе в любом виде спорта.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #141 : 27. 03. 2019, 03:24:40 »

В школах к троечнику лучше относятся, чем к шахматисту.
И лучше чем к преферансистам, игрокам в нарды и т.п. Шахматы многим мешают учиться. И наоборот.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #142 : 27. 03. 2019, 03:49:21 »

А можно спросить, в чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл Вашего спора ?
Вот я прочитала - и что я должна( могу) полезно-важного усвоить ?
То есть , о чем спор?
Полезное.
1. Если тренер (учитель, преподаватель в вузе, "доброжелатель" Грустный) вам разъясняет свое "профессиональное" мнение, что кто-то неспособный (разновидность высказывания: недостаточно способный для чего(??)), то "посылайте" такого доброжелателя очень далеко...
2. Если кто-то начинает рассуждать в "процентах" о роли генетики, или среды-тот же самый совет.
3. Если кто-то начинает рассуждать в "процентах" о роли комбинаторики или понимания в шахматах-тот же совет.
4. Если производится "серьезный" разбор интересных шахматных позиций с точки зрения "как найти правильное решение?" (в условиях ограниченного времени)-внимательно читаем и слушаем.


Михаил, а не хотите привести пример из Москвы, чтобы вот тренер работал один, всех бы брал, каждую деточаку бы вылизывал (а вот делал бы всё как Вы предлагаете родителям) и чтобы они были вменяемые по силе игры дети в достаточном количестве для команды в составе 8+2 и не отстойной силы игры. Хотя бы не отстойной.
Ну? Покажете мне?
А если не покажете вообще (а такого попросту нет в принципе) то что тогда стоят все ваши советы мне в частности?
Грош им цена в базарный день!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 27. 03. 2019, 03:51:24 »

И это пример лучше всего покажет в какую профанацию превратилось обучение детей шахматам. И давайте подумаем из-за кого это - из-за тренеров или по каким-то другим причинам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 27. 03. 2019, 03:56:07 »

Всё произошло потому, что с отгоршковыми и с постотгоршковыми нормально (и то не со всеми) можно заниматься только ИН-ДИ-ВИ-ДУ-АЛЬ-НО.
Занятий группами и с отгоршковыми и с учениками началки шахматами - это абсолютная и бессмысленная профанация в принципе! Где-то профанация+баблодельство, где-то просто профанация без баблодельства. Нормальные групповые занятия шахматами возможны только с группами мотивированных детей от 9 лет и старше - т.е. пионерского возраста как и было в домах пионеров, а не в домах отгоршково-октябрятских во что теперь превратились подобные учреждения из-за сбрендившего социума и перегруза детей в школах всякой хренотой (как у меня тут в школах в округе с первого класса 4 дня в неделю по 6 уроков).
« Последнее редактирование: 27. 03. 2019, 03:59:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 27. 03. 2019, 04:05:24 »

И кстати, моя формула насчёт среды и генетики (а она возраст учитывает) прекрасно показывает в чём разница и почему раньше было так, а теперь всё рухнуло под самые плинтуса (если только широко смотреть на вещи, а не пялиться на отдельных звёздочек).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #146 : 27. 03. 2019, 04:06:05 »

А если не покажете вообще (а такого попросту нет в принципе) то что тогда стоят все ваши советы мне в частности?
Грош им цена в базарный день!


Так нельзя писать про советы Главэксперта! Вы их дискредитируете!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 27. 03. 2019, 04:08:53 »

Вы ещё скажите, что это к шахматам относится в нынешнее время! Вот бред-то будет! На частных тренерах ни то что лучшие, а практически все кто мало-мало что из себя представляет сидят! Можно подумать, что у нас есть чемпионы условные кто в групповых колхозах растёт!
 Смеющийся
И шахматы погружённые в болото отгоршкового бешенства иных вариантов фактически не предусматривают вообще ибо истоки отгоршкового бешенства конечно же не в селекции совсем, а в самом откровенном баблодельстве!
Вот это и есть движущая сила отгоршкового бешенства в принципе!
« Последнее редактирование: 27. 03. 2019, 04:11:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #148 : 27. 03. 2019, 04:11:25 »

И мы не филоним! На Папу Шахматиста СЕМЬ детей здесь под Боровском повесили! СЕМЬ!
Это ж застрелиться можно! Маме Кате хорошо, Папе Шахматиста - плохо!

Ничего, сейчас мамы шахматистов подъедут, Папа пёрышки распушит!
А мамы такие хорошенькие бывают! А Вы тут сидите и на Главного Эксперта глядите, Александр Владимирович!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #149 : 27. 03. 2019, 06:49:43 »

Опять старый жулик Костьев на бабло прокинул всех
Ну кого  он не прокинул считайте вы не шахматисты!
Неужели и правда в суд подадут?
В любое случае на мошенничество в крупном размене не тынет
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: